Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 219

Prius 30ka - купил! а теперь... вопросы...

Больше 10 лет на форуме

Prius 30ka - купил! а теперь... вопросы...

Здравствуйте всем! на днях приобрел безпробежный приус 30й кузов, 2011 года, LED.
    Комплектация обычная - S LED - помоемому так называлась.
    Ну как сказать безпробежный =))) - 170 т.км.... но так легли карты, что из безпробежного осталось только такие варианты...
    Да забыл сказать что искал только белый перламутр, все остальное проходил мимо... хотя приусов этих (серых, черных, всяких) там ввввалом....

До этого была 20ка (юбилейка 2008 г), поэтому опыт использования гибрида все таки есть, но двигатель все таки другой... =)))
    Как идет по трассе и как входит в повороты... для меня после 20ки, на этом автомобиле было ехать просто сказка...
    Как разгоняется, как держит дорогу, как проходит неровности... не знаю почему, но я в большом восторге...
    Режим PWR MODE - реально преображает автомобиль и начинаешь получать удовольствие от езды...

Из минусов конечно, до ужаса скрипучий салон... пока не прогреется так это вообще капец...
    Печка еле грела, но заменил салонный фильтр и стала жара... =)))
    Причем приходится реально убавлять поток воздуха и градусы на климат контроле... на 20ке я так похвастаться не мог... хотя ничего не могу сказать про двадцатку - тоже все грело и хорошо и тепленько, а в 30 ке прям жарищаааа....

Про муки выбора и советы перед покупкой 30ки, большое спасибо форумчанам, которые подсказали, проконсультировали и развеяли мифы, которые были в моей голове до этой покупки...и просто не остались в стороне и поделились информацией!
    Выражаю отдельную благодарность:
    Dima https://forums.drom.ru/member.php?u=236871
    Dimozavr https://forums.drom.ru/member.php?u=266393
    Aleksandr GSM https://forums.drom.ru/member.php?u=801082

За время перегона из Владивостока и пользования, накопились вопросы:

1) Почему при первом старте при минусовой температуре, двигатель заводится будто троит, его аж колбасит... буквально 1-2 секунды и все...
    это наблюдается только при первом старте, вычитал что типа конденсат этому способствует... так ли это? или иные причины...?

2) Что посоветуете в первую очередь почистить (заслонку, датчики)? или не лезть?, работает же... =) датчик ЕГР? в 20ке вроде его не было.. надо ли его трогать?

3) У меня какая то плавающая проблема с камерой заднего хода: так при включении заднего хода, экран магнитофона становится черным, и может таким и остаться до посинения...=) но иногда будто контакт пробивается и изображение с рябью появляется, а потом через несколько секунд становится ясным и четким, будто ничего не было... Знает ли ктонить, идет ли проводка в стандарте на камеру через всю машину с завода или япошки сами разбирают весь салон и тянут провода... просто я и сам понимаю что проблема видимо в каком то контакте, но не пойму куда рыть, только по кабелю питания то ли по видеокабелю... и как проверить видео кабель... и что еще проверить?

4) При просмотре разных приусов, в душу запала комплектация с отображением кнопок расположенных на руле, прямо на дисплее спидометра, что для этого нужно просто сменить табло???? или еще и руль поменять?

КАК С ЭТИМ ВСЕ БОРОТЬСЯ? =) (где то я уже это спрашивал...)

Понимаю что лучше наверное поехать в сервис, но так случилось, что совсем не осталось таких сервисов которым можно доверять, поэтому прежде чем обратиться куда либо, я пытаюсь разобраться в проблемах самостоятельно, чтоб сервис потом не сказал мне что "я не я и лошадь не моя"...
    РАСПРОДАЖА!Обувь-турция: муж., женск., детская; лето-зима, 600-1000 руб., отправка, 8-9б2-222-4О-б4

Больше года на форуме
    Сообщение от Rombic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! на днях приобрел безпробежный приус 30й кузов, 2011 года, LED.
    Комплектация обычная - S LED - помоемому так называлась.
    Ну как сказать безпробежный =))) - 170 т.км.... но так легли карты, что из безпробежного осталось только такие варианты...
    Да забыл сказать что искал только белый перламутр, все остальное проходил мимо... хотя приусов этих (серых, черных, всяких) там ввввалом....

До этого была 20ка (юбилейка 2008 г), поэтому опыт использования гибрида все таки есть, но двигатель все таки другой... =)))
    Как идет по трассе и как входит в повороты... для меня после 20ки, на этом автомобиле было ехать просто сказка...
    Как разгоняется, как держит дорогу, как проходит неровности... не знаю почему, но я в большом восторге...
    Режим PWR MODE - реально преображает автомобиль и начинаешь получать удовольствие от езды...

Из минусов конечно, до ужаса скрипучий салон... пока не прогреется так это вообще капец...
    Печка еле грела, но заменил салонный фильтр и стала жара... =)))
    Причем приходится реально убавлять поток воздуха и градусы на климат контроле... на 20ке я так похвастаться не мог... хотя ничего не могу сказать про двадцатку - тоже все грело и хорошо и тепленько, а в 30 ке прям жарищаааа....

Про муки выбора и советы перед покупкой 30ки, большое спасибо форумчанам, которые подсказали, проконсультировали и развеяли мифы, которые были в моей голове до этой покупки...и просто не остались в стороне и поделились информацией!
    Выражаю отдельную благодарность:
    Dima https://forums.drom.ru/member.php?u=236871
    Dimozavr https://forums.drom.ru/member.php?u=266393
    Aleksandr GSM https://forums.drom.ru/member.php?u=801082

За время перегона из Владивостока и пользования, накопились вопросы:

1) Почему при первом старте при минусовой температуре, двигатель заводится будто троит, его аж колбасит... буквально 1-2 секунды и все...
    это наблюдается только при первом старте, вычитал что типа конденсат этому способствует... так ли это? или иные причины...?

2) Что посоветуете в первую очередь почистить (заслонку, датчики)? или не лезть?, работает же... =) датчик ЕГР? в 20ке вроде его не было.. надо ли его трогать?

3) У меня какая то плавающая проблема с камерой заднего хода: так при включении заднего хода, экран магнитофона становится черным, и может таким и остаться до посинения...=) но иногда будто контакт пробивается и изображение с рябью появляется, а потом через несколько секунд становится ясным и четким, будто ничего не было... Знает ли ктонить, идет ли проводка в стандарте на камеру через всю машину с завода или япошки сами разбирают весь салон и тянут провода... просто я и сам понимаю что проблема видимо в каком то контакте, но не пойму куда рыть, только по кабелю питания то ли по видеокабелю... и как проверить видео кабель... и что еще проверить?

4) При просмотре разных приусов, в душу запала комплектация с отображением кнопок расположенных на руле, прямо на дисплее спидометра, что для этого нужно просто сменить табло???? или еще и руль поменять?

КАК С ЭТИМ ВСЕ БОРОТЬСЯ? =) (где то я уже это спрашивал...)

Понимаю что лучше наверное поехать в сервис, но так случилось, что совсем не осталось таких сервисов которым можно доверять, поэтому прежде чем обратиться куда либо, я пытаюсь разобраться в проблемах самостоятельно, чтоб сервис потом не сказал мне что "я не я и лошадь не моя"...
    При просмотре разных приусов, в душу запала комплектация с отображением кнопок расположенных на руле, прямо на дисплее спидометра, что для этого нужно просто сменить табло???? или еще и руль поменять?- нет необходимости менять руль, при старте эти кнопки всплывают на табло а потом пропадают.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Aleksandr GSM Посмотреть сообщение
    нет необходимости менять руль, при старте эти кнопки всплывают на табло а потом пропадают.
    ШТА???

1. В руле добавлены сенсоры под кнопками
    2. В дисплее добавлена пластиковая прослойка с изображением кнопок
    Всё это или менять в сборе или отдельными компонентами
    NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от egradov Посмотреть сообщение
    ШТА???

1. В руле добавлены сенсоры под кнопками
    2. В дисплее добавлена пластиковая прослойка с изображением кнопок
    Всё это или менять в сборе или отдельными компонентами
    Вот и я про это подумал...
    Короче нужно искать такую комплектацию и выдергивать от туда спидометр и руль =)))
    РАСПРОДАЖА!Обувь-турция: муж., женск., детская; лето-зима, 600-1000 руб., отправка, 8-9б2-222-4О-б4

Больше 10 лет на форуме
    не нашел в тридцатке диагностический разъем, у меня в районе педалей его нет
    Prius ZVW 30 G

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Р.о.м.а Посмотреть сообщение
    не нашел в тридцатке диагностический разъем, у меня в районе педалей его нет
    нашел. рядом с открывалкой капота. а я искал возле педальки ручника.
    Prius ZVW 30 G

Больше 7 лет на форуме
    нашел. рядом с открывалкой капота. а я искал возле педальки ручника.
    На 20ке слева, на 30ке справа
    Defrager
    Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня заметил что на заднем спойлере имеются достаточно глубокие царапины, и их ктото пытался зачистить нождачкой, но полернуть видать руки не дошли.
    Сколько не глядел и не разглядывал, так и не понял... задний спойлер он крашеный? или просто пластик черный полированный???

Больше 5 лет на форуме
    Сегодня заметил что на заднем спойлере имеются достаточно глубокие царапины, и их ктото пытался зачистить нождачкой, но полернуть видать руки не дошли.
    Сколько не глядел и не разглядывал, так и не понял... задний спойлер он крашеный? или просто пластик черный полированный???
    Крашеный.
    https://www.instagram.com/artur.knaus/

У меня тоже при старте троит, вчем дело не пойму все уже пересмотрел. Почему то в теплую пору года такое не замечал. Кто сталкивался? Как справились с этой болячкой?

Больше 10 лет на форуме
    На днях лазил через сканер в систему
    1. Ктонить подскажет, почему эта ошибка (на фото) не стирается и висит постоянно... треугольник НЕ вылазит!
    Может ли она быть из-за установленной сигнализации... (предистория такая: машина утром и только утром с брелока не заводилась (точнее заводилась и тут же глохла), а с кнопки легко, потом в течении дня автозапуск работал в норме, установщики сначала не знали в чем проблема, а потом что то настроили и все стало здорово).

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170217_112701.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	6306538

2. Магнитофон после каждого запуска выдает одну и туже настройку/картинку, уже и настраивал и не настраивал, все равно выдает, не могу понять, толи каждый раз сбрасываются настройки толи что... может ктонить сталкивался? фото ниже!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170217_193137.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	6306555

3. На приусе стекла дверей обучаются (автоматически подниматься или опускаться) по особенному чтоли?
    С самого момента покупки, какая то ерунда, два стекла обучил (пассажирское переднее и своё) а задние не в какую... причем такое ощущение что пассажирское тоже сбрасывается после ночной стоянки...

4. Может ли это все быть связано с плохим аккумулятором (то что ему пришел конец просто на просто) и как его проверить не снимая с машины, можно ли это сделать со сканера?
    Утром после 12 часов стоянки перед запуском - на аккуме 12,5 В., если честно то кажется что норма.
    Последний раз редактировалось Rombic; 20.02.2017 в 15:22.

Больше 10 лет на форуме
    Привез товарищу летом 13 года тридцатку. Вчера у него появился первый вопрос,как заменить лампочку габарита и надо ли для этого снимать бампер и фару) А вы говорите.....
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    Привез товарищу летом 13 года тридцатку. Вчера у него появился первый вопрос,как заменить лампочку габарита и надо ли для этого снимать бампер и фару) А вы говорите.....
    в 2014 г. одна знакомая купила аллиона 2000 какого то года... сразу ей сказал, чтоб смотрела уровень масла регулярно... через 6-8 месяцев у нее появился первый и единственный вопрос, почему машина не заводится... а вы говорите...

Конечно может у меня машина косячная и таких вопросов не должно быть... но они к сожалению появились... и к сожалению сейчас не осталось проверенных мною сервисов, к которым у меня не было бы претензий...
    поэтому приходится хоть немного разобраться в проблеме самому прежде чем ехать в сервис...
    потому что в сервисах начали вешать лапшу уже не только на уши...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Djakson Посмотреть сообщение
    У меня тоже при старте троит, вчем дело не пойму все уже пересмотрел. Почему то в теплую пору года такое не замечал. Кто сталкивался? Как справились с этой болячкой?
    чистка дроссельной заслонки и впускного коллектора поможет!

Больше 10 лет на форуме
    Друзья! сегодня случилось лично для меня не объяснимое...

Запускаю на прогрев машину с брелка...
    Выхожу через 15 минут, сажусь... еду...
    Через 5 минут поездки... замечаю... что в машине холодно...
    смотрю на температуру и интенсивность печки... добавляю до +28 и интенсивность на половину от всей шкалы...
    Прикладываю руку к воздуховоду - а дует то ХОЛОД!!!
    Прошло еще 5 минут поездки...
    Меняю режимы печки и градус... - изменений НОЛЬ!!!
    Прошло еще 5 минут поездки... и снова без изменений...
    замерзаю...

По пути до работы заезжаю в магазин... и на стоянке глушу машину... проверяю антифриз...
    Все бачки с антифризом в норме... двигатель на ощупь горячий... на улице -5 градусов всего то...
    После магазина сажусь, завожу.... иииии....ооооо..... чудо!!! все греет... жарой греет...

А теперь вопрос:
    А что это могло быть?

1. Воздушная пробка? (меняли антифриз в сервисе еще месяц назад примерно)
    2. термостат умирает? (а он в приусе вообще есть?=))
    3. или какой то из датчиков врет???

Больше 10 лет на форуме
    4. Сервопривод регуляторов потоков воздуха
    Prius ZVW 30 G

Больше 10 лет на форуме
    ремень на электропомпе цел?)

Больше 7 лет на форуме
    Термостат есть и были случаи, когда он клинил, но это очень редко.
    Еще на холодную пробку радиатора открой и посмотри уровень.
    Defrager
    Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.

Больше 10 лет на форуме
    4. Сервопривод регуляторов потоков воздуха
    Сервопривод? тот что меняет потоки с ног например на стекло или лицо
    Если да то все работало... я проверял и тыркал.. потоки менялись но все равно всегда был холод...

Сообщение от тулуп Посмотреть сообщение
    ремень на электропомпе цел?)
    =( сейчас спрошу странный вопрос.... а на 30ке разве вообще есть ремни? я вот скока не смотрел... не увидел... может я туплю и не вижу? или что то откручивать надо?

Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Термостат есть и были случаи, когда он клинил, но это очень редко.
    Еще на холодную пробку радиатора открой и посмотри уровень.
    Про термостат, ок спасибо!... буду надеяться что это стечение обстоятельств непреодолимой силы "клина" =)
    Если уровень антифриза в бачке в норме, а в радиаторе нет... то о чем это говорит? и разве такое возможно?

Больше 10 лет на форуме
    Сервопривод? тот что меняет потоки с ног например на стекло или лицо
    Если да то все работало... я проверял и тыркал.. потоки менялись но все равно всегда был холод...
    Тот что направляет поток воздуха через радиатор печки, либо мимо радиатора печки. Кажется есть такой, если не прав - поправьте.
    Prius ZVW 30 G

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2010 год
685000 руб.
Toyota Prius
2012 год
734000 руб.
Nissan X-Trail
2015 год
1295000 руб.