Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 106

Эстимой 20-ка. Стал стучать двигатель. Однако не все так просто.

Больше 7 лет на форуме

Эстимой 20-ка. Стал стучать двигатель. Однако не все так просто.

Доброго дня, форумчане! В общем приключилась со мной такая вот неприятная история. Примерно в 70 км от Новосибирска на обгоне загорелась лампа давления масла и появился посторонний стук, частота которого менялась вместе с оборотами дригателя. Уровень масла был в норме. Так как вариантов у меня было не так много, мне нужно было вовремя доставить 4 человека до аэропорта, принял решение потихоньку доехать. На минимальном газу потихому доехал. Загнал авто в сервис, кто знает и кому интересно, это Экспресс Авто на Писарева. Время было уже позднее, поехал домой к родственникам. Утром звонок, после которого как раз самое интересное и начинается. В общем звонок из сервиса был обнадеживающим. Сказали, что машину сделали, всего лишь попала какая-то бумажка в сетку маслоприемника и сейчас двигатель работает нормально. Никаких задиров нет, а стучала, вероятнее всего цепь, так как не работал гидронатяжитель при нехватке давления. Ок, еду забирать, ну и заодно на всякий случай сменить масло. Завожу и на холостых слышу, что глухой посторонний звук какой-то есть, негромкий и источник его явно другой, нежели был после того, как загорелась лампа давления. Меняют масло, проверяют сканером нормально ли работает VVT-I. Работает нормально. Собственно только лишь с этим я и уехал.

В общем после по совету одного из наших уважаемых форумчане заехал я к другому мастеру, тот по звуку предположил, что какой-то из вкладышей успел умереть, вот теперь и долбит помаленьку. И у самого были такие же предположения, поэтому склонен ему верить. Ну а дальше как раз тот самый детектив. Вытекает из ответа на вопрос - "откуда бы ей там взятая, бумаге, на сетке маслоприемника?" Если предположить, что попала фильтровальная бумага, то ведь нет. Из фильтра, даже если бы что то оторвалось, то пошло бы по каналам двигателя и целым клочком к маслоприемнику уже бы не вернулось. Тут предположение и предыстория.

Однажды поехал я на мойку, где машину ранее мыл уже года полтора как. Администратора и мойщика этого до того самого дня не встречал. Помыли мне машину, подошёл, посмотрел, колесные диски по ободу грязные. Попросил помыть, так как мотаюсь на межгород и из-за грязных ободок было бы биение. Бесплатно мойщик делать это отказался, мотивируя тем, что мойка колес не относится к мойке кузова, равно, как и колеса к кузову, а относятся к ходовой. Ок, но так не бывает, что авто заехали с одними тех характеристиками, а выезжает с более худшими, так не бывает. После чего мойщик мне предлагает съездить на любую другую мойку, выяснить этот вопрос. Я соглашаюсь. Тот переодевается, едем. Где нам объяснили, что если клиент просит, то мы делаем это без лишних денег и перепираний. Едем обратно, где я хотел бы забрать свои деньги назад, так как мойщик меня уверил, что в случае такого ответа деньги мне отдадут. На дороге говорю ему пристегнуться, на что он парирует - "а я не буду пристёгиваться"" Не очень любезно предлагаю тогда ему выйти. Он выходит. Я еду на мойку за деньгами, где мне их не отдают. После некоторых перепираний с администратором, пишу отзыв в их книгу, беру квитанцию и уезжаю. До руководителя мойки тем вечером дозвониться не смогли. Через пару дней я связался с руководителем мойки по телефону, объяснил ситуацию. Он сказал, выяснит все у своих и что со мной свяжутся. Ещё дня через три со мной связывается тот администратор, извиняется, говорит, что да, дескать, не правы были, приезжайте, зла не держите, комплекс вам в подарок.

После, примерно через неделю, а именно 28 вечером я возвращаюсь с Новосибирска, еду на мойку, там тот же администратор, тот же мойщик. Делают мне комплекс, уезжаю. На следующей день машину не беру. 30-го с часок поездил по Новокузнецку, потом еду в Новосибирск. Ну а дальше вы знаете.

Вопрос не стоит, где и как мне ремонтироваться. А что вообще собственно делать. Хочу узнать, у кого какие мысли, исходя из данного рассказа и кто как бы поступил?
    Последний раз редактировалось Serg-35; 02.12.2017 в 11:52.
    Camry V-30 продана. Теперь Эстимка AHR20.

Больше 7 лет на форуме
    Мойка то причём? Или думаешь они бумагу в маслоприёмник подсунули?
    ВАЗ 21074 карбовая -> Prius NHW20

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rusmax Посмотреть сообщение
    Мойка то причём? Или думаешь они бумагу в маслоприёмник подсунули?
    Да именно так и думаю. Через щуп можно запихать бумажку. В том то и дело, что я не могу придумать, как она могла туда по другому попасть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serg-35 Посмотреть сообщение
    Через щуп можно запихать бумажку.
    Сложно представить как можно запихать бумажку в трубочку щупа размером с маслоприёмник.
    ВАЗ 21074 карбовая -> Prius NHW20

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Rusmax Посмотреть сообщение
    Сложно представить как можно запихать бумажку в трубочку щупа размером с маслоприёмник.
    Ну вот это уже конструктив. Я не разбираюсь движки, размеров маслоприемника не знаю, Но во первых, думаю, что свернув в трубочку, через щуп можно затолкать туда приличных размеров клочок, чтобы он перекрыл подачу масла настолько, чтобы загорелась лампа. А во вторых, мне историю про бумажку же тоже рассказали, я, к сожалению, ушел спать и не присутствовал при ремонте.

Больше 3 лет на форуме
    Мойщика в подвал на недельку, а там сам всё расскажет

Больше 10 лет на форуме
    В век смартфонов и вацапов сделать фото "бумажки" и послать её клиенту,пара пустяков.Скорее всего,что ничего и не было,а "сервисмены" напустили тумана для важности.Интересно,как они смогли разглядеть отсутствие задиров, не снимая балансирные валы? Гы,за ночь.Ну и это,натяжитель не может ослабнуть или "задвинуться" обратно при отсутствии давления масла.Автосервис,походу,ещё тот, свистеть в уши лохам там любят)
    Последний раз редактировалось Isakava; 02.12.2017 в 15:28.
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 10 лет на форуме
    А на эстимах 20 есть лампа давления масла? Я просто у себя не видел.
    Estima AHR20

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    В век смартфонов и вацапов сделать фото "бумажки" и послать её клиенту,пара пустяков.Скорее всего,что ничего и не было,а "сервисмены" напустили тумана для важности.Интересно,как они смогли разглядеть отсутствие задиров, не снимая балансирные валы? Гы,за ночь.Ну и это,натяжитель не может ослабнуть или "задвинуться" обратно при отсутствии давления масла.Автосервис,походу,ещё тот, свистеть в уши лохам там любят)
    Вот именно.По поводу бумажки это и настораживает тоже. Возможно, чего то и не договаривают. Но тогда, что значит, ничего и не было? Чего тогда такого сделали, что лампа погасла и если бумажки не было, то что тогда было?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от bobss Посмотреть сообщение
    А на эстимах 20 есть лампа давления масла? Я просто у себя не видел.
    Есть. Она загорается только тогда, когда определяется, что при работающем ДВС давления нет. Просто при пуске не загорается и вообще никак себя не проявляет.

Больше 10 лет на форуме
    Ясно
    Estima AHR20

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Инженер_Гарин Посмотреть сообщение
    Мойщика в подвал на недельку, а там сам всё расскажет
    Как бы проблем можно огрести больше чем капиталка двс.

Больше 7 лет на форуме
    Нет, кого-то куда-то сажать это не вариант конечно же. Но просто так вот взять, забить и сделать двигатель, та пля задолбало уже делать подобным образом. Тут с пассажирами вечно выкручивается, то то им надо, то се, за что не заплачено так сказать. Но проще сделать и не париться мозг, так как если ты исполнитель какой-либо услуги и не так уж сложно сделать так, чтобы клиент не ерепенился, зачастую лучше сделать, как он просит. Но не все ж терпеть. Так и тут. Если это косяк не мой, что собственно, тоже нельзя исключать, а чей то другой, то в этом случае, я ну никак не готов к тратам в районе сотки. Но возможно бы сильно меньшую сумму и проглотил. Так как мне даже зацепиться особо не за что, одни догадки и подозрения. Тем более что на автомойке камеры то в общем то есть. А вот идёт или нет запись, я пока ещё не знаю, так как до сих пор торчу в Новосибирске. Палиться под камерами, когда клиент в этот момент может смотреть на экран? Хмм... ну тоже опасно. Много всяких если и вообще вопросов. Вот мне и важно мнение специалистов, как технарей, так и тех кто может что то подсказать и с правовой и с человеческой точки зрения. Откуда копать? То что и сервис чего-то недоговаривает, больше интуитивно у меня было тоже такое чувство. А после поста Артура ещё больше подозрение усилилось.
    Последний раз редактировалось Serg-35; 02.12.2017 в 18:53.

Больше 10 лет на форуме
    Тем более что на автомойке камеры то в общем то есть.
    Я бы сходил к участковому (на участке мойки) и с ним посоветовался как поступить.

Больше 7 лет на форуме
    Ха. Участковому заняться больше нечем. Особенно после их сокращения.

Больше 10 лет на форуме
    Нет, кого-то куда-то сажать это не вариант конечно же. Но просто так вот взять, забить и сделать двигатель, та пля задолбало уже делать подобным образом. Тут с пассажирами вечно выкручивается, то то им надо, то се, за что не заплачено так сказать. Но проще сделать и не париться мозг, так как если ты исполнитель какой-либо услуги и не так уж сложно сделать так, чтобы клиент не ерепенился, зачастую лучше сделать, как он просит. Но не все ж терпеть. Так и тут. Если это косяк не мой, что собственно, тоже нельзя исключать, а чей то другой, то в этом случае, я ну никак не готов к тратам в районе сотки. Но возможно бы сильно меньшую сумму и проглотил. Так как мне даже зацепиться особо не за что, одни догадки и подозрения. Тем более что на автомойке камеры то в общем то есть. А вот идёт или нет запись, я пока ещё не знаю, так как до сих пор торчу в Новосибирске. Палиться под камерами, когда клиент в этот момент может смотреть на экран? Хмм... ну тоже опасно. Много всяких если и вообще вопросов. Вот мне и важно мнение специалистов, как технарей, так и тех кто может что то подсказать и с правовой и с человеческой точки зрения. Откуда копать? То что и сервис чего-то недоговаривает, больше интуитивно у меня было тоже такое чувство. А после поста Артура ещё больше подозрение усилилось.
    От тебя понесло в околоконспирологические бредни.Бумажки никакой не было.Судя по тому,что сказали тебе в первом сервисе,пес-дуны там знатные,поэтому верить им нельзя. Обычная поломка авто от старости. У меня так на ровном месте умер бустер. Поэтому,либо переборка и капиталка мотора,либо установка контрактного.И никакой соткой тут не пахнет.
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Больше 7 лет на форуме
    Ок, но сейчас давление не горит. А до заезда в сервис горело. Что тогда такого можно сделать, что лампа потухла?

Больше 10 лет на форуме
    Просто была зацрана сетка маслоприёмника,малость почистили и всё.Ты глянь,на поддоне свежий герметик?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Isakava Посмотреть сообщение
    Просто была зацрана сетка маслоприёмника,малость почистили и всё.Ты глянь,на поддоне свежий герметик?
    То есть, судя по второму предложению, могла просто постоять, остыть и волшебным образом заработать?

Как мне сказали в сервисе - "бумажка типо, как от фильтра. На стоящий на машине фильтр смотрели, он в порядке. Видимо со старого." Но фильтровальная бумага масло пропускает! Что то тут действительно нечисто.
    Последний раз редактировалось Serg-35; 03.12.2017 в 01:42.

as1
    as1 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    съездить в сервис, попросить бумажку показать.
    обычно такие эксклюзивы не выбрасывают.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
680000 руб.
Toyota Prius
2011 год
650000 руб.
Toyota Prius
2014 год
805000 руб.