Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 420

Мультитроник для гибрида

Больше 3 лет на форуме

Мультитроник для гибрида

Всем доброго времени суток.
    Хочу вам рассказать про такую интересную штуку, как бортовой компьютер мультитроникс, который можно использовать для охлаждения ВВБ. Подключается через диагностический разъём OBD, отображает основные параметры работы гибридной установки (Заряд ВВБ в процентах, лимит заряда и разряда, работу рекуперативного тормоза, температуру ВВБ, температуру воздуха на впуске ВВБ, отображение и управление скоростью вентилятора ВВБ). Так же данный пк может показывать и параметры присущие любому автомобилю с ДВС, такие как температура ОЖ, обороты двигателя и многое другое. Есть возможность выставления лимитов и вывода сообщений на дисплей либо голосового сопровождения, различные будильники и напоминалки... Прекрасно знаю об альтернативных способах, спорить об этом не буду, каждый вариант имеет право на жизнь, у меня например стоит дополнительный контроллер вентилятора от Александра AS1, я его купил и установил полтора-два года назад, если не изменяет память. Штука хорошая, отлично работает, абсолютно автономная, но установка оказалась несколько муторной, т.к пришлось по сути разобрать всю ВВБ... Мультитроникс по сути вставил и поехал, так же легко демонтируется если вы решите продать ваш автомобиль.
    Пока подтверждена работа с 20, 30 приусом, а также 20 Эстимой, теоретически должен работать с другими автомобилями имеющими такие же гибридные установки. Возможно расширение списка поддерживаемых автомобилей в будущем.
    Если есть вопросы - спрашивайте. Хотите купить - в личку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180621_082251.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	6778485

Больше 10 лет на форуме
    Отлично! У меня такой стоит. Давно ждал прогу для гибрида!
    Регулировка скорости вентилятора в данном случае возможна?
    Estima Hybrid 2010г.
    ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
    Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru

Больше 10 лет на форуме
    Цены у них неадекватные. Лет 10 назад, когда покупал RI-500 у них, это была ВЕЩЬ для того времени. Сейчас он продается с тем же убогим экраном за 6 760 руб. 10 лет прошло!!! А он все тот же. Пользуюсь китайским Autool X50 за 1300 рублей для контроля параметров уже на втором приусе. Отличная дешевая штука с кучей информации, возможностью считать и стереть ошибки. Ну да, гибридку он не видит. Но для этого есть Гибрид ассистент и Торк на магнитоле, если уж что-то нужно будет увидеть.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Джоба Посмотреть сообщение
    Отлично! У меня такой стоит. Давно ждал прогу для гибрида!
    Регулировка скорости вентилятора в данном случае возможна?
    Андрей, я тебя разочарую. Те БК которые у меня они залочены под эту прошивку, т.е. на другие мультитрониксы она не накатится :(
    По поводу управления вентилятором. Можно выставить температуру старта начиная с 25 градусов, но я рекомендую ставить не меньше 28, а лучше 30 градусов, т.к. сами понимаете, 25 градусов это оптимальная температура. Выставляется это в настройках, один раз выставил нужные параметры и забыл. Шаг увеличения скорости вентилятора 1 градус, т.е. начиная с 30 на первой скорости, на 35 уже будет шестая скорость.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от moth Посмотреть сообщение
    Цены у них неадекватные. Лет 10 назад, когда покупал RI-500 у них, это была ВЕЩЬ для того времени. Сейчас он продается с тем же убогим экраном за 6 760 руб. 10 лет прошло!!! А он все тот же. Пользуюсь китайским Autool X50 за 1300 рублей для контроля параметров уже на втором приусе. Отличная дешевая штука с кучей информации, возможностью считать и стереть ошибки. Ну да, гибридку он не видит. Но для этого есть Гибрид ассистент и Торк на магнитоле, если уж что-то нужно будет увидеть.
    Тут я с вами соглашусь, но лишь от части, цена неадекватна это смотря с чем сравнивать. Китайский БК как вы сами написали гибридку не видит, так что он мимо, в данном случае Мультитроникс это умеет, основной смысл использования - это управление вентилятором в автоматическом режиме. Сравнивая с ELM, там никто почему то не учитывает стоимость телефона или головного устройства на аднроиде, без которых ELM просто штучка торчащая из OBD разъёма :) Вы возразите, что телефон сейчас есть у каждого, ну так его надо каждый раз подключать, а это не всем удобно, если использовать старый телефон, то опять же его не оставишь в машине на видном месте, придётся его куда-то прятать\доставать\прикреплять, ко всему этому стоит добавить низкое качество дешёвых ELMок, обрывы связи и т.п. Качественная ELMка, которую рекомендуют разработчики Hybrid Assistant стоит тысяч шесть, если не больше, спасибо курсу бакса.
    Отдельно стоящий контроллер для управления вентилятором стоит 10 или около того, плюс если вы сами его не в состоянии установить, готовьте ещё денег на электрика, который вам его поставит.
    Прошивка компа ВВБ, для изменения штатного алгоритма работы вентилятора, тоже не дешёвое удовольствие.
    Вот когда все доступные варианты охлаждения ВВБ известны, то сравнив стоимость, прекрасно видно, что цена не такая уж неадекватная, тем более нет сложного монтажа, и плюсом мы получаем чтение и вывод других параметров, не относящихся к гибридке, таких как обороты, температура ОЖ, и т.п.

Больше 10 лет на форуме
    Я мультик пользую на третьем авто. Только ЗА! Своих денег стоит.
    А если есть возможность разгонять вентилятор + параметры гибридки + ДВС ,то вообще отлично!
    Кстати, функция парктроника остаётся?
    Ошибки по гибридке показывает/стирает?
    Разъёмы те же, что и прошлых (обычных) мультиках? В частности разъём с партроником (ибо весьма удобная вещь).
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 3 лет на форуме
    Я мультик пользую на третьем авто. Только ЗА! Своих денег стоит.
    А если есть возможность разгонять вентилятор + параметры гибридки + ДВС ,то вообще отлично!
    Кстати, функция парктроника остаётся?
    Ошибки по гибридке показывает/стирает?
    Разъёмы те же, что и прошлых (обычных) мультиках? В частности разъём с партроником (ибо весьма удобная вещь).
    Про ошибки по гибридке честно не скажу, прошивка ведь кастомная, уточню у разработчиков. По поводу разъёмов, все разъёмы и интерфейсы те же что и были, парктроники подойдут.

Больше 10 лет на форуме
    И чо...кроме меня никто не изъявил желание/интерес? 8-(
    По-моему это, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант решения вопроса по вытяжной вентиляции ВВБ + бонусом параметры гибридки (надеюсь что в будущем их будет больше) + параметры ДВС.
    Что ещё нужно?!
    Давайте скучкуемься и получим скидку + возможно вызовем интерес у разработчиков далее улучшать гибридную тематику.
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 3 лет на форуме
    По-моему это, на сегодняшний день, самый оптимальный вариант решения вопроса по вытяжной вентиляции ВВБ + бонусом параметры гибридки (надеюсь что в будущем их будет больше) + параметры ДВС.
    Что ещё нужно?!
    Давайте скучкуемься и получим скидку + возможно вызовем интерес у разработчиков далее улучшать гибридную тематику.
    90 % обладателей гибрида не знают о проблеме, считают её надуманной, утверждают, что японцы не дураки и всё правильно. Ещё 9 % считают что мультитроникс дорого стоит и беруд недомагнитоллу с андроидом за те же деньги или дороже (мне тут пример приводили за 25 косарей) + елмка. И только 1 % покупает и не знает проблем. Покупатели уже есть, просто они из местных групп ватсапа.

Больше 7 лет на форуме
    Что ещё нужно?!
    А кому, кроме полутора гиков, это нужно?
    принудительное изменение скорости вентиля ввб давно сделано через торк, и это бесплатно.
    С чего вдруг толпы должны сорваться и побежать покупать это?

Больше 10 лет на форуме
    Я пользуюсь торком и гибрид асист и есть мультитроник.
    Вывод: мультик с возможностью регулировки скорости вентилятора ВВБ намного, для меня, удобнее, нежели смартфон + торк / гибрид асист.
    Буду брать!
    Estima Hybrid 2010г.

Сообщение от AlexJ09 Посмотреть сообщение
    Хочу вам рассказать про такую интересную штуку, как бортовой компьютер мультитроникс, который можно использовать для охлаждения ВВБ.
    Предположим, что у владельца авто нет смартфона и elm.

Кроме включения вентилятора для обдува ВВБ, какие параметры может считать это устройство и какова их практическая ценность для владельца гибрида? Чем еще можно поуправлять?

"Огласите полный список, пжлст."

Больше 10 лет на форуме
    вот тут написано :-)

................Подключается через диагностический разъём OBD, отображает основные параметры работы гибридной установки (Заряд ВВБ в процентах, лимит заряда и разряда, работу рекуперативного тормоза, температуру ВВБ, температуру воздуха на впуске ВВБ, отображение и управление скоростью вентилятора ВВБ). Так же данный пк может показывать и параметры присущие любому автомобилю с ДВС, такие как температура ОЖ, обороты двигателя и многое другое. Есть возможность выставления лимитов и вывода сообщений на дисплей либо голосового сопровождения, различные будильники и напоминалки...... Мультитроникс по сути вставил и поехал, так же легко демонтируется если вы решите продать ваш автомобиль.
    Пока подтверждена работа с 20, 30 приусом, а также 20 Эстимой, теоретически должен работать с другими автомобилями имеющими такие же гибридные установки. Возможно расширение списка поддерживаемых автомобилей в будущем.
    Если есть вопросы - спрашивайте. Хотите купить - в личку.
    полный список по ДВС можно см. на сайте производителя.
    https://www.multitronics.ru/catalog/...yutery/tc_750/
    я себе установил парктроник на задний бампер - работает на отлично.
    https://www.multitronics.ru/catalog/parktroniki/pt_4tc/
    не сочтите за рекламу.... :-)
    Последний раз редактировалось Джоба; 25.06.2018 в 10:42.
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 10 лет на форуме
    рекламные объявления принято в другом разделе на дроме размещать. не?

Больше 10 лет на форуме
    включайте климат и батарея продуваться будет. никаких мультиков не надо.

вот тут написано :-)
    Хорошо, возьмем, например, один параметр - рекуперативный тормоз.
    Какой практический интерес в работе рекуперативного тормоза? Вместо одного монитора будет два? Один со стрелками, второй с циферками?

Больше 10 лет на форуме
    Да никакого.
    Никто не рекламирует и не навязывает. Хотел как лучше....просто своё мнение высказал.
    Хозяин - барин.
    Умолкаю :-х
    Estima Hybrid 2010г.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TECTEP Посмотреть сообщение
    Предположим, что у владельца авто нет смартфона и elm.

Кроме включения вентилятора для обдува ВВБ, какие параметры может считать это устройство и какова их практическая ценность для владельца гибрида? Чем еще можно поуправлять?

"Огласите полный список, пжлст."
    А чем ещё кроме автомобиля вы хотите управлять? Я вентилятором не хочу управлять, я хочу чтобы это было автоматически с нужным алгоритмом, теперь у меня это авто управление есть. Или вы хотите ещё стеклоподъёмниками управлять или рулить через БК? Параметры гибридки я перечислил, параметры ДВС вы можете посмотреть на официальном сайте в инструкции.

Сообщение от TECTEP Посмотреть сообщение
    Хорошо, возьмем, например, один параметр - рекуперативный тормоз.
    Какой практический интерес в работе рекуперативного тормоза? Вместо одного монитора будет два? Один со стрелками, второй с циферками?
    Уважаемый, к чему этот спор? Вы хотите чтобы вас убедили что вам это нужно? Характеристики известны, интересно - пользуйте, не интересно - есть другие варианты, о чём я кстати не умалчивал. Вот вы скажите вы все циферки смотрите в Torque или Hybrid Assistant, там же тоже полно информации, которая нужна далеко не каждому человеку, у каждого свои запросы?

Уважаемый, к чему этот спор? Вы хотите чтобы вас убедили что вам это нужно? Характеристики известны, интересно - пользуйте, не интересно - есть другие варианты, о чём я кстати не умалчивал. Вот вы скажите вы все циферки смотрите в Torque или Hybrid Assistant, там же тоже полно информации, которая нужна далеко не каждому человеку, у каждого свои запросы?
    Я спрашиваю по причине того, что это устройство не бесплатное. Если его приобретать за кровно-заработанные, то следует понимать какой функционал оно несет и зачем это вообще нужно.
    Пока не вижу убедительных доводов в его жизненной необходимости, кроме управления вентилятором.

Hybrid Assistant также управляет вентилятором в автоматическом режиме. Но он бесплатен как программа, а смартфоном пользуешься не только в машине.
    Температура ОЖ и обороты? Кроме созерцания на них, что можно с ними сделать?

Больше 3 лет на форуме
    Давайте начнём с того, какой функционал должен быть у этого устройства, чтобы вы его купили? А потом вы начнёте говорить что оно очень дорогое :) Про то что это устройство жизненно необходимо я не говорил, вот детское автокресло жизненно необходимо, и я на них денег не пожалел, взял хорошие (по краштестам 5 баллов). А мультитроникс в данном случае нужен чтобы продлить жизнь ВВБ, понятно что ресурс у неё вечным не станет, но по крайней мере траты на её замену будут значительно позже. А расписывать функции на которые Джоба привёл ссылки смысла не вижу, если вам лень пройти по ссылкам и прочитать там, значит вы просто не заинтересованы в этой информации и читать её не будете даже если она будет десять раз здесь описана.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2011 год
870000 руб.
Toyota Prius
2010 год
570000 руб.
Toyota Sienta
2017 год
860000 руб.
Audi A8