Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97

спасибо форуму и форумчанам!

88
    88 вне форума
    Больше 10 лет на форуме

спасибо форуму и форумчанам!

хочу сказать спасибо вам, дорогие форумчане :)
    Причина тому - сегодня не в первый раз был остановлен идпс с радаром по поводу превышения скорости, и первый раз вышел из патрульной машины с документами не отдав ни копейки, отделавшись предупреждением, и это благодаря форуму и вам, дорогие мои форумчане, научили не сцать и защищать свои права :)))
    Опишу ситуацию:
    сегодня, пол первого ночи, едем с моей любимой из "чайки", настроение хорошее, посмотрели "особо опасен", фильм ничего так, качусь неторопясь, ибо и так весь день за рулём сидел, уставший, выезжаем на плотину, еду в правом ряду, меня несколько раз обгоняют, мне енто совершенно параллельно ибо скорость где-то 60-65 км/с и сильнее давить на педальку нет никакого желания... и тут впереди, посередине плотины в уширении проезжей части вырастают они, доблестные сотрудники гибдд. Человек в синем машет полостатой палкой, останавливаюсь, оооочень медленно в развалочку, по матросски так, подходит, что-то пробурчал себе под нос о звании и фамилии, тычет в окошко фен - на нём весело так высвечивается - 118 км/ч. Ха! Вы представляете себе, значит я ехал в правом ряду 118, при этом меня два раза резво так обогнали... но в итоге тормознули именно меня! Очень интересно. Ну да ладно, пытаюсь тут же возразить, мол :"а чья это скорость на радаре?", но инспектор уверенно игнорирует мой вопрос и фразой "а из авто всё же придётся выйти, пройдите в патрульную машину" направляет меня к своему напарнику. Выхожу, иду, сажусь на заднее сиденье позади инспектора номер два. Точ в точ как писали на форуме, уже ставшая классикой жанра, вопросительно/вымогательная фраза инспектора:"ну что, на месте будем лишать или как...?". Был удивлён, почему это он меня по имени отчеству не назвал?... и параллельно начинаю резво вспоминать, чего на форуме писали, чего говорить спрашивать и начинаю: "Добрый вечер :) позвольте узнать на каком основании вы хотите лишить меня прав?". Ухмылка инспектора, читаемая на затылке:"а кто 118 ехал...", выдерживаю паузу, собирая мысли и продолжаю:"не знаю, а откуда такие цифры?"... разочарованный выдох инспектора "напарник вам показал радар при остановке?", создавая видимость искреннего непонимания ситуации выдаю ему в ответ "показал, но будьте любезны мне объяснить один момент... за мной, передо мной и в соседнем ряду ехали другие авто, две из них обогнали меня до того как я был остановлен, почему вы уверены что именно моя скорость показана на радаре? Во вторых, на сколько я знаю, время хранения информации на дисплее радара составляет около 10 минут, вы уверены что 118 км/час это не старая информация от другого авто? И будьте любезны, покажите мне радар и сертификат на него, а так же пломбу на самом радаре, говорящие о прохождении сервисного осмотра?". Пауза, тяжёлый но по-прежнему уверенный в себе выдох инспектора, уже с минуту после начала моего монолога заполняющего протокол:"это где же вы таких слов то набрались...". Мда, хотелось было отрапоратовать, "на дром.ру, товарищ инспектор!"... но молча съел его язвительное замечание, собирая дальше мысли в кучу, понимая что эти контраргументы нисколько не усмонили сурового инспектора в смысле заполнения протокола. Начинаю по-немногу паниковать, усиленно вспонимая, что же ещё писали на форуме... В это время инспектор номер один по своей нужде подходит к авто, я повторно прошу показать мне сертификат, радар и пломбу на нём! получаю в ответ "да будет вам радар, и сертификат будет...". Агааа думаю я, попались! Нету у вас бумажонки! Уже начинаю злорадно улыбаться, как в этот момент получаю тех пасспорт к радару и бумажку в мультифоре, на которой русским по белому написано "СЕРТИФИКАТ на радарное устройство...". На нём галограмная наклейка, номер и печать... какой облом... "а радар сам можно?" вопрошаю удручённо и зло. "радар у напарника..." получаю в ответ. Ну думаю гад, предлагает мне идти к его напарнику за феном самому?? Шишь! "и что дальше? будьте любезны предоставить мне устройство, для сверки номера и проверки пломбы, я имею на это право!"... фраза о моих правах видимо чем-то задела сидящего спиной инспектора, что он даже повернулся ко мне лицом, видимо отвык слышать подобное, и решил таки разглядеть такого наглеца как я:"да будет вам радар, будет"... злобно ответил инспектор и повернувшись обратно продолжил заполнение протокола. Ну думаю попал, мало того что аргументы мои рассыпались в пух и прах не дав никакого эффекта, так ещё и гайца разозлил.... Сижу, всё больше очкую, напрягаю уставший мозг... и тут снова возвращается первый инспектор, копается в багажнике патрульки, закончив, с пятого раза захлопывает крышку вперемешку с трёхэтажными матами ярко описывающие его чувства к отечественному автопрому... а мой озлобленный оппонент его спрашивает, видимо от шока после услышенного от меня забыв на сколько я привысил и по какой статье вообще он составляет протокол "сколько так скорость то была?", получает ответ "92". Опачки!!! Интересное изменение, уже не 118 а 92??? "так всё же 118 было или 92, а может вообще 50?" решив что терять нечего, спокойно проговорил я, чуть наглея добавив "получу я сегодня в конце концов радар для сверки, уже 5й раз прошу??!", подкрепляя свой *******ический настрой снова выдаю "и кстати, покажите мне документ, в котором написано, что ваш экипаж должен сейчас именно здесь находиться?" название документа я не помнил, просто выдавал всё что вспоминалось с форума... "и будьте любезны пригласить из моей машины девушку, она будет свидетелем, я внесу её данные в протокол" ... уже смирившись со своим поражением, смотрю в окошко, там так красиво огоньки по воде расплываются, представляя как буду в суде всё рассказывать... как вдруг получаю ответ "разнарядка в отделении, мы их с собой не возим", и голос у инспектора стал какой-то неуверенно нервный... Хе хеее, таак, уже кое что! Начинаю спорить "как это нет? должна быть! обязана быть!", снова вспоминаю радар, и о своём свидетеле получая в ответ всё более неуверенные в себе и невнятные ответы инспектора. Начинаю требовать протокол, а так же ручку, листок бумаги и ручку, дабы вписать своё несогласие и в комментариях описать своё видение ситуации, попутно намекая, что писать буду долго, ибо законом время моё неограничено! поулчаю ехидный ответ "рядом с машиной устраивайтесь и пишите хоть до утра. Дальше начинаю просто наглеть "нет уж, вы по закону обязаны мне предоставить бумаги, ручки и место, место - это патрульная машина, время, поскольку протокол заполняется в ней, комментарии - это часть заполнения протокола, так что писать я буду именно тут!" признаюсь, сам охрел от своей наглости, ибо это всё я выдумал сам, попытавшись изобразить логическую цепочку рассуждений, основанных якобы на моих правах. Но как ни странно, в ответ не услышал ни одного возражения. И тут началось общение, что называется "по-человечески", не по душам, но всё же инспектор перестал заполнять протокол, повернулся ко мне, пытаясь убедить, что я всё же превысил, и апеллируя 92 км, а не 118 как было в начале, в ответ я соглашался что ехал не 50, но 60-65, не больше, и это была чистая правда. Во время разговора к нам присоединился второй инспектора, прервав "человеческий" диалог. С новыми силами на меня обрушились обвинения и давление от подсевшего инспектора, и только я начал повторять уже ему свои, по свежей памяти имевшиеся в большом объёме контр аргументы , как вдруг мой первый оппонент молча протянул мне синенькую бумажу и ручку, прервав наши прения с его напарником, я прочитал:"Предупеждение", дата, пункт правил ПДД, вроде бы за превышение, на память цифры не расшифровал. Хотел было начать спрашивать что это, зачем, на каком основании, но от волнения решил что не стоит, перечитал ещё раз, вроде на протокол не похоже, да и написано "предупреждение" (растерялся я, честно скажу, ибо протокола, как он выглядит, в глаза не видел...). Попытался сообразить чем мне грозит подпись этой бумажонки, вроде ничем... подписал, получил свои документы, от остачертевшего волнения не смог сразу найти дверную ручку, это заметил подсевший позже инспектор, искренне так, по доброму, без ехидства улыбнулся мне и добавил "там ничего не изменилось :)", я сразу вспомнил где обычно находится ручку, и поняв свою глупость слегка покраснел, виновато произнёс "всего хорошего" и вышел из машины. Там меня уже ждала моя любимая, не вытерпев ожидания в авто, подошедшая к патрульной машине, как выяснилось позже, уже хотела сама вмешаться в ситуацию, ибо времени с моего ухода прошло приличное количество. Я так же заметил очередь из 3 человек у патрульки, ожидавших своей возможности побеседовать с доблестными блюстителями порядка на дорогах. Мы неторопясь дошли до нашего авто, я подышав свежего воздуха перевёл дух, ощутив некоторую эйфорию, осознавая что чёрт побери не заплатил как обычно, не зря торчу на форуме и читаю полезные ссылки!
    Вот такая вот, банальная для многих, но особенная для меня ситуация на дороге :) Уж не знаю по каким причинам меня отпустили с предупреждением, думаю всё же разнарядки у этого экипажа таки небыло, да и моё упрямство, видимо, дало им понять, что хоть толком в законах и правах я не разбираюсь, но "умных слов" поначитался, и время потянуть смогу, а оно им дороже, ибо очередь уже образовалась :) но в любом случае, я ещё раз хочу сказать спасибо форумчанам, в особенности Delmar'у, как-то раз поделился инфой, которой я собственно и руководствовался, и его регулярные повторения в разных темах "знайте свои права", на самом деле заставили купить КоАП, прочитать и хоть немного узнать о своих правах и обязанностях. Чего и вам советую! :) Пусть я получил предупреждение, но думаю это лучше чем тупо откупаться деньгами, показывая свою неграмотность и ведясь на тупой развод!

ps
    теперь на повестке дня два вопроса, чем мне грозит предупреждение? Я расписался в нём, никакой копии или квитка мне не дали, правильно ли это? Помню, что в первые дни после покупки авто меня так же остановили за превышение, тогда я откупился но и так же подписал что-то, скорее всего предупреждение, по неграмотности и неопытности, т.е. предупреждений за превышение у меня уже два, чем это плохо? (что хорошего тут ничего нет я и так понятно :(()
    и второй момент, забыл написать, что в первые минуты после того как сел в патрульку, ещё перед началом диалога, инспектор заявил, что у меня висит неоплаченный штраф 100 р, так же за превышение, от 4.04.08, т.е. это как раз время только после покупки авто, стайлусом показал мне на экране КПК что-то, у меня слабое зрение и я ничего толком там не разглядел. Также он добавил, что УДВОИТ МНЕ НАКАЗАНИЕ ЗА НАРУШЕНИЕ правил из-за этого неоплаченного штрафа и выпишет постановление, повторюсь это всё было в начале разговора, в конце когда я подписывал предупреждение об этом неопоаченном штрафе ничего уже не говорилось. Где можно узнать висит ли на мне на самом деле штраф? И откуда он мог взяться, ведь я не подписывал протокол тогда, в первой ситуации с превышением и откупом? Хотя если честно, я точно не помню, что подписывал, волновался, но копии мне не давали точно, и по почте ничего не приходило. Что посоветуете по этому вопросу?

ЗАРАНЕЕ И ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО, ВАША ПОМОЩ НЕОЦЕНИМА
    и к тому же бесплатна, хы :))))
    Последний раз редактировалось 88; 27.06.2008 в 22:56.
    ВHE`00 JDM -> BP9`05 EDM -> BPE`05 EDM -> BP9`06 JDM

88
    88 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    пипееец.... них сколько накатал, сам в шоке!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Фигасе Хэмингуэй... скоко написал :)
    У наших доблестных инспекторов, месячник по продаже фенов, не иначе. Стоят у каждого столба. Вчера настроение было такое, тошнил в правом 50-60. Смотрели с ненавистью :))
    Вообще, конечно, лучший вариант - я не я, и скорость не моя!

88
    88 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OldCar Посмотреть сообщение
    Фигасе Хэмингуэй... скоко написал :)
    У наших доблестных инспекторов, месячник по продаже фенов, не иначе. Стоят у каждого столба. Вчера настроение было такое, тошнил в правом 50-60. Смотрели с ненавистью :))
    Вообще, конечно, лучший вариант - я не я, и скорость не моя!
    да, чёт неподрасчитал с объёмом:)
    да и с краткостью, которая сестра таланта, лично не знаком:)))

так я то не я, и скорость правда не моя, только понту? фраза "оспаривайте в суде" и весь разговор.
    сижу курю форум на счёт предупреждений и где проверить неоплаченный штраф...

Больше 10 лет на форуме
    Ну чё, молоток - я бы ещё гибону сказал что в авто у меня камера стоит и нех*й мне по ушам ездить, вот если бы превысил другое дело - а ****еть не надо )
    P.s. Вебка и правда есть, спешали фор тупых ИДПС, диктафон надо ещё намутить

Больше 10 лет на форуме
    Не знаю насколько законны были твои претензии к ДПСам, но то что выкрутился молодец! Явно развести хотели, столик где-нибудь уже заказан был на пятничный вечер, а платить нечем :))
    СкукоDROM...

Больше 10 лет на форуме
    Еле осилил)) А так зачётно)
    Ipsum 1997 3S-FE чОрный!!!

Больше 10 лет на форуме
    осилил )) видимо решили с тобой время не терять )) так и надо с ними общаться, если правда на твоей стороне.
    А предупреждение - это вроде ничего не значит, так типа предупредили и все.
    euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Больше 10 лет на форуме
    букв просто очень много, но осилил:) зачёт:)
    Юрист в кармане в формате 24/7
    http://elsbroker.com/?id=605584

Больше 10 лет на форуме
    А вдруг, три предупреждения и права кирдык?

Кстати, если бы у гаишника было время, он мог бы проучить слишком юридически грамотного водителя. Типа у меня есть основания полагать что вы потребляли алкоголь. Поехали на освидетельствование. И попробуй отказаться :)
    Даже если стекл как трезвышко, то время потеряешь много.
    "Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Wass Посмотреть сообщение
    А вдруг, три предупреждения и права кирдык?

Кстати, если бы у гаишника было время, он мог бы проучить слишком юридически грамотного водителя. Типа у меня есть основания полагать что вы потребляли алкоголь. Поехали на освидетельствование. И попробуй отказаться :)
    время не права, а время они и сами своё потеряют. Если уверен в себе, то бодаться до конца и пошли все они...
    Юрист в кармане в формате 24/7
    http://elsbroker.com/?id=605584

Больше 10 лет на форуме
    тащи зачётку ! букф многа ... ))

JZ@
    JZ@ вне форума

Больше 10 лет на форуме
    эх.. можешь выкинуть это предупреждение.. это просто бумажка давящая на твою совесть..
    -

wmw
    wmw вне форума

Больше года на форуме
    Молодец, обломал гайцев. А штрафы при прохождении ТО смотрят. Или при рейдах мировые судьи с гаи на дорогах стоят и по компу всех остановленных пробивают. Или повестка приходит от мировых судей.
    Если в определенный срок /не помню какой/ сам не оплатил.
    Удачи на дорогах.

wmw
    wmw вне форума

Больше года на форуме
    Добавлю , это при наличии протокола. А у тебя вроде как предупреждение. Их может в базу данных не заносят.
    Удачи на дорогах.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от JZ@ Посмотреть сообщение
    эх.. можешь выкинуть это предупреждение.. это просто бумажка давящая на твою совесть..
    Сообщение от wmw Посмотреть сообщение
    Добавлю , это при наличии протокола. А у тебя вроде как предупреждение. Их может в базу данных не заносят.
    Ну не совсем. я тут неделю не мог права поменять. Выдали список нарушений и вот там в том числе было 2 предупреждения. Надоть было напротив каждого поставить печать в том отделе, кто выписывал мне протоколы.

Больше 10 лет на форуме
    Молодец, однозначно! И расписал все хорошо!
    Нах им это надо, они лучше еще кого-нибудь остановят и тыкнут в лицо радаром с со скоростью 112 км/ч ))) И заработают на этом хорошо )))

88
    88 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    а на счёт "где узнать о неоплаченном штрафе?" так никто ничего и не сказал :)

ладнось, покурим форум :)

на счёт мед. освидетельствования: тут тоже не всё просто, нужны свидетели, которые как бы должны подтвердить, что гаец не с пустого места решил меня освидетельствовать, а так же панятые. Ну допустим свидетелем может быть и второй гаец, это законом не запрещено, а вот панятым он же быть не может, поскольку лицо заинтересованое. Вобщем снова вопрос времение, гайцу нужно будет найти двух понятых, это как минимум остановить ещё две машины, уговорить двух водили быть панятым, да ещё и не каждый согласится (имеет право отказаться). так что думаю не каждый гаец на это пойдёт. По крайней мере на правовом форума так объясняется.
    И фишка собственно не в том, чтобы права качать, а в том чтобы оч вежливо, по человечески объяснить гайцу языком закона, что развод его не удался, на понт взять не получилось, и кой какие правовые нормы ты знаешь, что не позволит делу быстро разрешиться, гаец потеряет время и прибыль, так что лучше разойтись миром. Но всё же это опять таки в случае, когда на самом деле разводят, если на самом деле нарушил, нехрен выеживаться.
    Скажу честно, у меня это вчера не оч. хорошо получилось, по этому видимо и выписали предупреждение. Говори я менее язвительно и нахально, мож так бы отпустили.

Больше 10 лет на форуме
    ох бля скока букфф,но я осилил,прально нех с ними на месте решать,надо бодаться до последнего
    Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Больше 7 лет на форуме
    Димыч, узнать о штрафах можно на Тимерязева.-)
    Toyota Camry 2008 3,5 - не мечта, а так себе
    Nissan Teana 2,5 - new

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Ford Focus
2014 год
665000 руб.
Toyota Corolla
2002 год
325000 руб.
Nissan Qashqai
2008 год
515000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189