Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Компьютерные корпуса из ЛДСП или МДФ Wood Case ёPC

Больше 3 лет на форуме

Компьютерные корпуса из ЛДСП или МДФ Wood Case ёPC

Продаю (точнее изготовлю на заказ) корпуса из ЛДСП.
    Габариты: Высота 469 мм, Ширина 220 мм, Глубина 382 мм.
    Внутри очень много места, с легкостью устанавливаются мат платы формата АТХ и "длинномерные" видеокарты".
    Отличная шумоизоляция, встроенный выдвигающийся пылеулавливающий фильтр, никакой вибрации!
    Отличное охлаждение "перевертыша": горячий воздух от центрального процессора моментально выдувается через корпусный 120 мм вентилятор, а воздух, проходящий через жесткие диски и видеокарту вытягивается через блок питания.
    Такой корпус легко вписать в любой интерьер.
    Цена в среднем от 5000-7000 руб. (обусловлена тем, что это штучное производство, на изготовление которого требуется части от стандартного корпуса: шасси для мат платы, передние разъемы и услуги мебельщиков-фасадчиков).
    Приглашаю к сотрудничеству мебельщиков, продавцов и просто любителей компьютерной техники.

****** Алексей Казань

Больше 7 лет на форуме
    А ведь тема! Совместить с полочкой для дисков или ещё чего. Подогнать под размеры мебели можно, да просто на колёсики и как дополнительный стул или просто подставку использовать можно. Розетки прикрутить, сабвуфер туда вставить, проводов намного убавится.

Больше 3 лет на форуме
    Ну саб туда не вставить - нехорошо скажется на обычных жестких дисках, которые боятся вибрации..)))) Да и сабу наполнитель нужен не из комплектующих, от которых паразитные отражения звука попрут..))))

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    "Заграница так не могёт... Чтобы только топором и без единого гвоздя!" (с)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-728.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	3379072

Больше 7 лет на форуме
    vzhik777 прав, про вибрации не подумал.
    MFT - карго культ? )))

Больше 10 лет на форуме
    мерзость какая, еще материнка кверхногами стоит. делать электроприбор из горючего дерева, цена как за самый дорогой ATX корпус. учитывая, что по факту это простая тумбочка. дешевле системник в тумбочку запихать и всё.

Больше 10 лет на форуме
    Это на большого любителя и под конкретный интерьер, чтобы все было в одном стиле. Сделать можно хорошо и качественно, но не будет гармонировать с дизайном современного оборудования и будет смотреться как колхоз.

Больше 3 лет на форуме
    Вот заладили, колхоз, мерзость.
    Динамики с электроникой тоже в тумбочку пихать предлагаете? А че, дешево и стильно же, да?..))) Зачем горючие деревянные корпуса делают и покупать?..))) Причем линия 220 вольт в них ни чем не защищена, мало того провода изнутри к дереву крепят, чтоб не болтались внутри. Не страшно колонки дома использовать?
    Да и потом, если делать как обычная тумбочка с острыми углами - согласен, будет в половину дешевле. Но и на вид действительно колхозно будет.
    Последний раз редактировалось vzhik777; 04.04.2013 в 10:29.

Больше 7 лет на форуме
    Как предмет интерьера пойдет. Но рядом нужно держать огнетушитель, а внутри жидкостное охлаждение.
    Здесь могла быть Ваша реклама ;)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от CRESTianin Посмотреть сообщение
    Как предмет интерьера пойдет. Но рядом нужно держать огнетушитель, а внутри жидкостное охлаждение.
    О да, но еще лучше песок с лопатой, а то током может ударить, если огнетушителем будете электронику тушить..)))) Про пожарный гарпун не забудьте, но чтоб рукоятка была в электроизоляторе..)))

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MFT Посмотреть сообщение
    "Заграница так не могёт... Чтобы только топором и без единого гвоздя!" (с)
    Че то страшненький какой то..
    Вот дельные экземпляры: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vzhik777 Посмотреть сообщение
    Продаю (точнее изготовлю на заказ) корпуса из ЛДСП.
    Габариты: Высота 469 мм, Ширина 220 мм, Глубина 382 мм.
    ...
    Цена в среднем от 5000-7000 руб. (обусловлена тем, что это штучное производство, на изготовление которого требуется части от стандартного корпуса: шасси для мат платы, передние разъемы и услуги мебельщиков-фасадчиков).
    Приглашаю к сотрудничеству мебельщиков, продавцов и просто любителей компьютерной техники.
    ...
    я чё-та уже ваще не могу понять политику партии и правительства в отдельно взятой дромо-ветке.
    когда люди продают всякий хлам, даже не по теме ветки - без проблем. когда чел тут пытается чего-то прикольное замутить (хотя и туповато) - красная карточка...
    где логика пля?

я вот счас хочу у ТСа спросить -
    1. как же так. на заказ, а размеры четко до миллиметра...? на заказ все равно какие размеры ведь...
    2. "цена обусловлена тем, что это штучное производство, на изготовление которого требуется части от стандартного корпуса: шасси для мат платы, передние разъемы и услуги мебельщиков-фасадчиков" - это чё тут за тупоголовый бред?
    какое там "шасси для мат-платы" ? в обычном корпусе ставятся втулки - с резьбой М3. с одной стороны резьба внешняя, с другой наружняя. + винтики которые уже крепят плату к этим втулкам. цена втулок, при покупке упаковки - 30коп. цена винтиков меньше 30коп. итого за 10ь штук, с учетом поломанных и потерянных, будет целых 5рублей.
    "передние разъемы", также как и кнопки и прочее - прекрасно продаются в магазинах. и стоят по разному. 300рэ за все более чем.
    "услуги мебельщиков-фасадчекофф" - это ваще приколюха. в каждом городишке России, есть конторы, где пилят ДСП. умные люди там заказывают себе распил этих ДСП для кухонь, шкафов и прочего. заказывать меньше чем распил листа, как правило, нельзя. поэтому, для разовых заказов, проще распиливать погружной пилой типа Фестул TS55 по шине. кромку обклеивать утюгом. крепеж есть в любом Леруа.
    но получится тупая коробка из ДСП. изюминка должна быть... а ее нет. а ценник - конский, как за ВЕЩЬ...

ТСу еще думать и думать. и над идеей изделия. и над тем как продвигать свои творения. а ему даже уже ничего не посоветуешь - модеры уже забанили.
    вот когда одно чудовище тут продавал в ИТ ветке услуги квартирного ремонта - претензии у модеров были только к моему мнению о чудовище... где справедливость?!! доколе это будет продолжаться!!!

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от CRVD Посмотреть сообщение
    ...ТСу еще думать и думать. и над идеей изделия. и над тем как продвигать свои творения. а ему даже уже ничего не посоветуешь - модеры уже забанили.
    вот когда одно чудовище тут продавал в ИТ ветке услуги квартирного ремонта - претензии у модеров были только к моему мнению о чудовище... где справедливость?!! доколе это будет продолжаться!!!
    1. Хочешь продавать и рекламируешь товар - надо делиться.
    2. Никто никого не забанил - 2 балла это фигня
    3. Справедливости нет и не будет. Ее вообще не бывает :)
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 3 лет на форуме
    я вот счас хочу у ТСа спросить -
    1. как же так. на заказ, а размеры четко до миллиметра...? на заказ все равно какие размеры ведь...
    Если б было все равно, то бы лазили в окно..,)))
    Размеры в данном случае имеют значения, так перво-наперво (кроме отличной шумо и пылеизоляции с отличным охлаждением внутренностей системы) этот корпус разрабатывался для тех, кто хочет иметь дома что то в тон мебели и в нее будет вставлять (обычно все системники ставятся внутрь столов).
    И до кучи эти размеры уже есть у тех, кто помогает мне делать такие корпуса.
    Ну и вообще, для справки размеры очень полезны.
    В частности мой на 10-15 см короче, чем обычные корпуса, то есть если размер подставки в столе не позволит установить стандартный системник да еще прикрутив сзади провода (а это еще +5\+7 см), то мой разместится без вопросов.
    И это при том, что не во все обычные корпуса запросто влазят игровые "видеодлинномеры": выдеокарты в длину гораздо бОльшие по сравнению со стандартными из-за более качественной развязки ее доп. питания.

2. "цена обусловлена тем, что это штучное производство, на изготовление которого требуется части от стандартного корпуса: шасси для мат платы, передние разъемы и услуги мебельщиков-фасадчиков" - это чё тут за тупоголовый бред?
    какое там "шасси для мат-платы" ? в обычном корпусе ставятся втулки - с резьбой М3. с одной стороны резьба внешняя, с другой наружняя. + винтики которые уже крепят плату к этим втулкам. цена втулок, при покупке упаковки - 30коп. цена винтиков меньше 30коп. итого за 10ь штук, с учетом поломанных и потерянных, будет целых 5рублей.
    "передние разъемы", также как и кнопки и прочее - прекрасно продаются в магазинах. и стоят по разному. 300рэ за все более чем.
    Ну-ну.. Сколько компов вы собрали? Сколько корпусов перелопатили?
    Вы даже не знаете, что такое шасси для мат платы, а уже обвинили меня в каком то туповатом бреде..
    Шасси вот такое\-ие:
    http://www.mountainmods.com/parts-mo...-21_34_66.html
    В частности вот:

Вот уже к это части прикручиваются втулки. Как видишь точность тут нужна очень высокая, иначе мат плата просто не сядет на них и\или где-то что то будет замыкать.
    Ловить эти мм путем вырезания из фанеры не имеет смысла, все-равно размеры не сойдутся.

Ну и про кнопочки с передними разъемами - а будь добр накидай ссылок, а?
    А то я кроме таких нигде ниче не вижу:
    http://www.performance-pcs.com/catal...ducts_id=31898
    http://www.performance-pcs.com/catal...ducts_id=31520

http://sd-sd.ru/index.php?productID=4543

"услуги мебельщиков-фасадчекофф" - это ваще приколюха. в каждом городишке России, есть конторы, где пилят ДСП. умные люди там заказывают себе распил этих ДСП для кухонь, шкафов и прочего. заказывать меньше чем распил листа, как правило, нельзя. поэтому, для разовых заказов, проще распиливать погружной пилой типа Фестул TS55 по шине. кромку обклеивать утюгом. крепеж есть в любом Леруа.
    но получится тупая коробка из ДСП. изюминка должна быть... а ее нет. а ценник - конский, как за ВЕЩЬ...
    Про распиловку ДСП и с работой утюга по поводу обклейки кромок знаком не по наслышке, вся мебель таким макаром дома сделана. С женой 3 месяца лепили.
    Получилось не сказать, что на выставку можно, но аккуратно и для нас практично.
    Но если таким же способом (не спорю, очень простой и дешовый) сделать компьютерный корпус - он будет смотреться как.. Ну вот как то так (это я для новой компановки черновик делал):

Этот конечно без кромок, но даже и с ними вышел бы неаккуратным, угловатым и..
    Хотя если кому и понравится - могу сделать..)))
    Цена такого будет МАКСИМУМ 2000 руб с учетом того, что шасси для матплаты будет стоять не новое, а б\у. Ну например такое:

Я же добивался более лицеприятного вида, а это уже не просто к распиловщикам, а к фасадчикам.
    Уже давно фасады утюгом не клеят..))))

Больше 10 лет на форуме
    Барыго... Я по цене двух таких корпусов себе два полноразмерных шкафа (без фасадов) под заказ в кладовку замутил. С кучей полок и тремя выдвижными ящиками :) Как человек, имеющий прямое отношение к моддингу, скажу, что это очень дорого. Либо мебельщики-фасадчики с тебя хорошо имеют, либо, что вероятнее, сам ценник ломишь под видом эксклюзива. Идея не новая, и эксклюзива в ящике из МДФ ноль, счас любой себе может заказать нарезку плиты и собрать такой корпус. С крепежом железа тоже проблем никаких, разве что корзина под диски и дисководы понадобится -- так их тоннами можно снимать со списанных корпусов или у скупщиков железа брать по червонцу за мешок.

Больше 3 лет на форуме
    В общем вопрос:
    1. Сможете обеспечить изготовление комплекта панелей на термо-вакуумном прессе из МДФ или ЛДСП (материал ваш) ценой не более 1500 руб на один корпус?
    2. Сможете изготовить шасси для мат платы и плат расширения из металла толщиной 0,5-0,8 мм (не важно каким макаром: штамповка, лазерная резка) + покраска ценой не более 500 руб за один комплект?
    3. Изготовить переднюю аудио + USB панель с кнопкой вкл и индикаторами питания + работой жесткого диска полный комплект (сама панель, текстолит с разъемами, провода для подключения к мат плате) не дороже 300 руб?
    4. Изготовить съемный пылеулавливающий фильтр не дороже 100 руб?

Если да - жду в личку предложения.
    Максимальную партию могу заказать на 10 комплектов.
    Тогда и стоимость корпусов будет около 2500-2800 руб при себестоимости 2400..)))
    А может вы еще дешевле сделаете?))))
    Нет - ну и нечего тогда воздух сотрясать в поисках справедливости.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от iRaCeR Посмотреть сообщение
    Барыго... Я по цене двух таких корпусов себе два полноразмерных шкафа (без фасадов) под заказ в кладовку замутил. С кучей полок и тремя выдвижными ящиками :) Как человек, имеющий прямое отношение к моддингу, скажу, что это очень дорого. Либо мебельщики-фасадчики с тебя хорошо имеют, либо, что вероятнее, сам ценник ломишь под видом эксклюзива. Идея не новая, и эксклюзива в ящике из МДФ ноль, счас любой себе может заказать нарезку плиты и собрать такой корпус. С крепежом железа тоже проблем никаких, разве что корзина под диски и дисководы понадобится -- так их тоннами можно снимать со списанных корпусов или у скупщиков железа брать по червонцу за мешок.
    Поделись работами своего модинга? Или какое ты к нему отношение имеешь?
    А про скупщиков - знаю про их металлолом. Мне такой не нужен - компановка не та, мне для свой системы охлаждения она не устраивает.
    Как мат плату бушь цеплять? Саморезами прям к ДСП?..))) А заднюю часть оставишь всем ветрам на растерзание, заодно и пусть пыль тоннами загоняется, да?..)))
    И еще раз уточню: нарезать плиты я и сам дома могу, а вот ровно отфрезеровать скругленные фаски, а затем также аккуратно обклеить спец пленкой (а делается это на термо-вакуумном прессе) уже увы, все равно к ним идти.
    Последний раз редактировалось vzhik777; 08.04.2013 в 19:42.

Больше 10 лет на форуме
    У меня с 2008 года перерыв, только с этого года начал заниматься снова. Все контакты есть и по лазерной резке, и по резке ДСП и по чему там еще может пригодиться -- вплоть до пескоструя и порошковой покраски. Я действительно не представляю, за что там может быть 5-7 тысяч в среднем. Уж извини. Наверное, в Казани цены на смежные услуги сильно отличаются от иркутских. Замутил бы вот такой ящик: http://www.murderbox.com/, за него не жалко и 40-50 тысяч отдать, что просят разработчики :)

Больше 3 лет на форуме
    Может быть..(((
    А можете у себя поинтересоваться ценой изготовления такого корпуса?

Мне фасадчики за панели из ДСП 2000 заряжают, из МДФ 3500.
    Размеры грубо:
    350х450х16 мм со скругленными фасками на 2 сторонах радиусом 10 мм - 2 шт
    350х200х16 со скругленными фасками радиусом 10 мм по периметру с одной стороны + вырезанием отверстии 120 мм в нижней панели- 2 шт
    450х200х16 без фасок - 1 шт

За заднюю часть лазером (без основания для крепления мат платы) - от 800 руб из 2 мм аллюминия (материал изготовителя)

За переднюю панель с USB, аудио разъемами, кнопкой вкл и индикаторной подсветкой из оргстекла с определенными размерами, чтобы подходили к моему корпусу, 1000 руб.

За пылеулавливающий фильтр еще 500 руб.

Плюс мне кататься по городу сначала заказы раскидать, потом их собрать, в итого себе ничего.
    Пока пытаюсь начать ради наработки спроса, работая в ноль, благо дело есть основная работа.
    При заказе комплектов для 100 корпусов цена да, будет уже почти в 2 раза ниже..)))
    Ну и возможно найду тех, кто сможет сделать еще дешевле. Лиш бы не в сильный ущерб качеству, а то знаю того, у кого на кухне все фасады через месяц сначала начали пузыриться, а потом и вовсе пленка полопалась и отклеилась.
    Последний раз редактировалось vzhik777; 08.04.2013 в 20:37.

Больше 10 лет на форуме
    Так я и не понял, зачем резать новую заднюю планку и шасси, когда можно слупить с б/ушного корпуса на любой вкус. Не по понятиям? :) Или дизайн дюже оригинальный?

То же самое с передней панелью, себестоимость копеечная, 1000 рублей за что? Там реобас с контроллером и сегментными индикаторами? И разъемов, и шлейфов, и кнопок со светодиодами в любом компьютерном магазине отсыплют по 50 рублей за ведро, а то и даром -- смотря как договоришься либо по знакомству. У них после сборки системников этого барахла предостаточно. Можно в радиоэлектронном магазине купить комплектующие -- тоже недорого.

Как ответят по ценам нарезки МДФ -- отпишусь. Кастомы я давно не делал, тем более из дерева. По-любому штучно такие вещи делать не выгодно: кроить надо сразу весь лист, собрав несколько заказов.

Есть сайт? Скинь в личку адрес. Либо фотки готового корпуса. Мож там действительно все настолько красиво и уникально, что я зря тут возбухаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mitsubishi Colt Plus
2005 год
289000 руб.
Nissan X-Trail
2019 год
2062000 руб.
Toyota Rush
2008 год
660000 руб.
УАЗ Патриот