Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 227

Интернет магазин

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Почетный_Хондавод Посмотреть сообщение
    OpenCart был актуален лет 5 назад. Сейчас это труп.
    Во во.
    Как я понял, ты в Барнауле?

Сброшу тебе ссылку на магазин?
    Спасибо мне от всего Дрома!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
    Научите про плюсы и минусы Битрикса. Склонялся к готовому решению от них.
    Залез на их же сайт,а там его ругают. Вот,что пишут.

Ужасное решение, пропадает желание платить за битрикс
    Понятное дело, что битрикс расчитан для специальных шаблонов, которые стоят дорого. Но есть несколько но... Если люди платят деньги за покупку редакции и за продление лицензии битрикс, то разработчики могли бы сделать пусть обычное, но нормальное,
    да, там сказочников много, которые деньги не хотят платить, а жаба давит, да, позвони, расскажу что и как,плюсы и минусы, здесь писать не буду
    ФОТО54.РФ - Фотография для бизнеса
    Профессиональные детские фотосессии

Больше года на форуме
    Во во.
    Как я понял, ты в Барнауле?

Сброшу тебе ссылку на магазин?

Да, скидывай в личку.
    Разработка мобильных приложений, сайтов. Качественно! Дорого!
    Honda Accord 7 2.4 (CM2 | JDM)

Больше года на форуме
    Хочется интеграцию 1С и Инет Магазина.
    Чтобы загрузил в 1С новый товар, а в Магазине он появлялся автоматически с описанием, картинкой и актуальными остатками на складе.
    У Битрикса как раз подкупило стандартное решение.
    Но в отзывах пишут, что оно хоть и стандартное, но нихрена не вылизанное до идеала.
    вообще не привык такие вещи обсуждать через форумы))
    Вы хотя бы дайте вводные данные
    1. какую конфигурацию 1с используете?
    2. какой вид базы(файловая/серверная)
    3. характеристики вашего сервера
    4. сколько одновременных пользователей работает в базе?
    5. среднее количество документов в день
    После этих данных можно пытаться что-то советовать.
    А вообще у вас совсем не правильный подход к интеграции. Даже по тому, что вы написали. Хранить оперативные остатки(вы говорите про свободные остатки) в двух и более местах - это жуткий геморрой. Вы
    1. либо замучаетесь их сводить(ведь у вас товары еще и по складам перебегать могут, а еще и списываться и оприходоваться)
    2. либо при большом количестве пользователей ваша база 1с погрязнет в блокировках и вы проклянете эту интеграцию

Синхронизироваться должны в данном случае только справочники и документы. А оперативные данные должны получаться сайтом напрямую из 1с ровно тогда, когда они нужны. Это задача, например, веб-сервиса.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Владимир1085 Посмотреть сообщение
    Какое отношение перечисленные и далее пункты имеют отношение к интернет магазину ?

Что то мне подсказывает, что вы гОните и совершенно не ориентируетесь в теме разговора

Больше года на форуме
    Сообщение от Chuck_Norris54 Посмотреть сообщение
    Какое отношение перечисленные и далее пункты имеют отношение к интернет магазину ?

Что то мне подсказывает, что вы гОните и совершенно не ориентируетесь в теме разговора
    так вы глаза поднимите и почитайте выше. ТС хочет интеграцию с 1с, а для этого нужно понимать, что у него есть и на чем оно крутится

Больше 5 лет на форуме
    так вы глаза поднимите и почитайте выше. ТС хочет интеграцию с 1с, а для этого нужно понимать, что у него есть и на чем оно крутится

Да какая разница что у него крутиться, фоновое задание на запуск обмена с сайтом, даже никто и не заметит даже каждый 5 минут будет обмен и еще раз спрошу - причем здесь количество пользователей и т.д., если обмен сайтом производится за секунды и никак не влияет на пользователей ?

Больше года на форуме
    Да какая разница что у него крутиться, фоновое задание на запуск обмена с сайтом, даже никто и не заметит даже каждый 5 минут будет обмен и еще раз спрошу - причем здесь количество пользователей и т.д., если обмен сайтом производится за секунды и никак не влияет на пользователей ?
    ну как так не влияет-то? я же не зря спросил количество документов в день. Все зависит от объемов. Если у ТСа сидит 2-3 менеджера на УТ 10.3 и они забивают в день по 5 документов - то вообще плевать, как оно будет работать.
    А если там 150 человек и 20-30 тысяч документов в день? Пару месяцев назад делал именно такую синхронизацию московского такси с сервисами яндекс, гетт и убер. Так там обмены мешали ни то, что пользователям, а друг друга перебивали на начальном этапе. Таблицы скуля в дедлоки вываливались

Больше 5 лет на форуме
    ну как так не влияет-то? я же не зря спросил количество документов в день. Все зависит от объемов. Если у ТСа сидит 2-3 менеджера на УТ 10.3 и они забивают в день по 5 документов - то вообще плевать, как оно будет работать.
    сейчас 10.3 никто не ставит, и еще - я так и не получил ответ причем здесь количество пользователей, и как связано это с обменом с сайтом на битриксе

Больше года на форуме
    сейчас 10.3 никто не ставит, и еще - я так и не получил ответ причем здесь количество пользователей, и как связано это с обменом с сайтом на битриксе
    а вы вчитайтесь внимательно в то, что я пишу и все поймете

Больше года на форуме
    а по поводу 10.3 - никто - это кто? я - ставлю при наличии лицензии. И отговариваю переходить на 11. и люди мне благодарны)

Больше 5 лет на форуме
    а по поводу 10.3 - никто - это кто? я - ставлю при наличии лицензии. И отговариваю переходить на 11. и люди мне благодарны)
    ну тогда нам разговаривать не о чем, люди просто не знают что есть программы лучше, а вы их обманываете, точнее вводите в заблуждение

Больше года на форуме
    ну тогда нам разговаривать не о чем, люди просто не знают что есть программы лучше, а вы их обманываете, точнее вводите в заблуждение
    Да не буду я с вами спорить, это не суть данной темы. Так что предлагаю прекратить дебаты. Поспорить можно в любом другом месте, хоть и в живую. Возможно, это будет даже интересно.
    А тут ТС сам в состоянии решить, ответить мне на мои вопросы или нет

Больше 10 лет на форуме
    5. среднее количество документов в день
    После этих данных можно пытаться что-то советовать.
    А вообще у вас совсем не правильный подход к интеграции. Даже по тому, что вы написали. Хранить оперативные остатки(вы говорите про свободные остатки) в двух и более местах - это жуткий геморрой. Вы
    1. либо замучаетесь их сводить(ведь у вас товары еще и по складам перебегать могут, а еще и списываться и оприходоваться)
    2. либо при большом количестве пользователей ваша база 1с погрязнет в блокировках и вы проклянете эту интеграцию

Синхронизироваться должны в данном случае только справочники и документы. А оперативные данные должны получаться сайтом напрямую из 1с ровно тогда, когда они нужны. Это задача, например, веб-сервиса.
    Значит так.
    1. 1С 10.3
    2. Про базу не знаю. Просьба перевести на русский))) База 1С?
    3. Сервер несильный, так как когда я предложил в номенклатуру 1С забить описание и картинки как раз для синхронизации с инетмагазином,сисадмин мне сказал, что тогда сервер упадет. Но это вопрос решаемый, надо только понять требования к серверу в этом случае.
    4. В базе одновременно работает 15-20 человек. Это максимум. Пока))
    5. Документов в день около 100.

Про синхронизация. Я хочу, чтобы на сайте отображались Актуальные остатки.
    У нас очень много товара с числом на складе менее 5 шт.
    Поэтому, если в реале человек отгрузил 1 единицу, на сайте хотелось бы сразу видеть 4 вместо 5-ти.
    Последний раз редактировалось Шамиль; 10.08.2017 в 13:32.

Больше года на форуме
    Значит так.
    1. 1С 10.3
    3. Сервер несильный, так как когда я предложил в номенклатуру 1С забить описание и картинки как раз для синхронизации с инетмагазином,сисадмин мне сказал, что тогда сервер упадет. Но это вопрос решаемый, надо только понять требования к серверу в этом случае.

Поэтому, если в реале человек отгрузил 1 единицу, на сайте хотелось бы сразу видеть 4 вместо 5-ти.
    ну давайте по порядку
    про базу. откройте список баз 1с, встаньне на конкретную базу и посмотрите, что будет написано внизу этого окна. Если что-то типа "File=C:\МояБаза1С" - значит она файловая и админ полностью прав, при большом объеме картинок базе поплохеет. Если же там написано что-то типа "Srvr=сервер;Ref=МояБаза1С" - значит она серверная. Такие базы от объема вряд ли упадут(на моей памяти максимум я работал с базой под 150 гигабайт), но тупить будут. Это решается более производительным сервером ну или оптимизацией кода.
    Теперь по пользователям и документам. В-принципе ни того, ни другого немного, то есть сильных блокировок при добавлении обмена они не должны создавать.

Что бы я сделал
    1. Как я понимаю, админ у вас есть. Находите сайтостроителя и 1сника и сливаете все 3 персоны в одной скайп-конференции(естественно вы там тоже должны присутствовать).
    2. Поднимаете у себя на сервере IIS или Apache(веб-сервер), админ настраивает его и из 1с создаете публикацию(это сделают админ и 1сник)
    3. 1сник и сайтостроитель начинают вместе работать. На этом этапе разрабатываются протоколы обмена по веб-сервисам. И тут очень важно, чтобы работы велись параллельно, чтобы не было такого, что сайт написан, а про кусок интеграции забыли и начинается переработка

Ну вот, собственно, и все.
    Главное - не храните оперативные данные на сайте, они там не нужны. Там должны быть только актуальные справочники и нужные документы.
    Ну самый простой пример. Вот жмет пользователь на ссылку - ему открываются товары со своим свободным остатком и ценами. Знает ли конкретная страница, какой товар она должна отобразить? Конечно знает! И в этот момент(до отображения страницы пользователю) она дергает веб-сервис 1с, которому подает на вход пачку номенклатуры, а 1с возвращает свободный остаток и цены на эту пачку.
    В таком случае у вас и 1с, и сайт дышать легче будут. А хранить все в двух местах - это значит поддерживать актуальность в двух местах, а это тяжелее и дороже

Больше 10 лет на форуме
    1. Про конфигурации: тут вопрос один- есть ли выгрузка данных на сайт или ее нет. В стандарте она есть вроде бы везде, но, иногда люди покупают сурогаты, типа 1С Далион лайт. И там выгрузка просто отсутствует, выкорчевана.
    Если пользоваться стандартной- то проблем нет. Если таковая отсутствует- делать свою. Там две xml ки выгружается.. в одной каталог, в другой прайс и остатки.
    На хостинге в кроне подцепить , чтоб грузилось. Т.е. не вижу связи с тем, какой сервер, файловая ли база...скока там народу чо ковыряет за день.. это к делу не относится.

Сам делал обработки.. файлы xml делал по образу стандартных, проверка модефицированности данных,чтоб трафик картинками не сжирать. В целом- этот этап не сложный- связать 1С и сайт.

2. Битрикс или не битрикс- ХЗ. Такие вещи на планерках решаются, а не на форумах... ИБО интернет магазин магазину рознь. ТЗ надо и .. многе другое.
    ив процессе самой работы возникает куча вопросов, вводных, всяких мелочей.. что ХЗ...

Больше 10 лет на форуме
    Но в отзывах пишут, что оно хоть и стандартное, но нихрена не вылизанное до идеала.
    =) это еще скромно пишут

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DobermanLND Посмотреть сообщение
    1. Про конфигурации: тут вопрос один- есть ли выгрузка данных на сайт или ее нет. В стандарте она есть вроде бы везде, но, иногда люди покупают сурогаты, типа 1С Далион лайт. И там выгрузка просто отсутствует, выкорчевана.
    Если пользоваться стандартной- то проблем нет. Если таковая отсутствует- делать свою. Там две xml ки выгружается.. в одной каталог, в другой прайс и остатки.
    На хостинге в кроне подцепить , чтоб грузилось. Т.е. не вижу связи с тем, какой сервер, файловая ли база...скока там народу чо ковыряет за день.. это к делу не относится.

Сам делал обработки.. файлы xml делал по образу стандартных, проверка модефицированности данных,чтоб трафик картинками не сжирать. В целом- этот этап не сложный- связать 1С и сайт.

2. Битрикс или не битрикс- ХЗ. Такие вещи на планерках решаются, а не на форумах... ИБО интернет магазин магазину рознь. ТЗ надо и .. многе другое.
    ив процессе самой работы возникает куча вопросов, вводных, всяких мелочей.. что ХЗ...
    Выгрузка есть.

В Битриксе в первую очередь подкупила возможность покупки готового стандартного продукта.

Для меня это колоссальный плюс именно в плане дизайна, т.к. мне кажется, что дизайнеры часто в погоне за оригинальностью теряют чувство меры.

Но потом, начав читать про битрикс, прочел кучу негативных отзывов.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Значит так.
    1. 1С 10.3

ну и что мешает это делать?

УТ с версии 10.3.2.4 из коробки дружит с «1С-Битрикс: Управление сайтом» версии 6.5 (редакции Малый бизнес и выше).

не нравиться битрикс - пилите 1С - в чем проблема то?
    Mark II 94 2JZ-GE Grande G

Больше 5 лет на форуме
    Выгрузка есть.

В Битриксе в первую очередь подкупила возможность покупки готового стандартного продукта.

Для меня это колоссальный плюс именно в плане дизайна, т.к. мне кажется, что дизайнеры часто в погоне за оригинальностью теряют чувство меры.

Но потом, начав читать про битрикс, прочел кучу негативных отзывов.
    А вы напрямую в Битрикс не пробовали вопросы задавать? Все таки Битрикс - не просто Битрикс, а 1с-Битрикс, что как бы подразумевает, что проблем быть не должно. Тем более, что на сайте Битрикса написано про интеграцию интернет-магазинов с 1с и вот еще:

Real-time обмен с «1С»
    Интеграция «1С-Битрикс: Управление сайтом» с торговыми конфигурациями «1С: Предприятие» помогает вам решить следующие технологические задачи:
    Публикация товарной номенклатуры в каталоге интернет-магазина.
    Передача заказов на сайте в «1С» для обработки.
    Выгрузка результатов обработки заказов на сайт для уведомления клиентов.
    Интеграция обеспечивает обмен данными в режиме реального времени между «1С-Битрикс: Управление сайтом» и «1С». Она не требует установки отдельного сервера и специальных настроек. Система стабильно работает практически на любом «железе», минимально нагружая интернет-магазин и «1С».

А тут автомобильный сайт, к тому же, судя по ответам "с Битрикс не работал, но судя по отзывам..." и "я, имея опыт ... никогда не стану покупать Битрикс" по Битриксу здесь лучше вопросы не задавать, тем более, что Битрикс вас интересует с точки зрения бизнеса, а не программиста )))
    Toyota Carina GT

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
BMW 5-Series
2001 год
298000 руб.
Toyota Mark II
1997 год
260000 руб.
Infiniti FX35
2008 год
1300000 руб.