Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Интернет на 30 км по wifi как думаете возможно?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AutoDrom Посмотреть сообщение
    Если реально 2 км, можно дешманский TP-Link поставить, без ничего. А если 3км реально, то хорошая антенна туда + другая точка доступа /для гарантии приема, а не рассыпицу принимать/, удорожание будет хорошее.Но всяко дешевле чем комплект железа на 30 км.
    Вот, померял: там чуть больше 3 км до отдаленного микрорайона города по прямой. Но есть проблема: я там вообще никого не знаю кроме двоюродного брата(Он как раз живет в одной из многоэтажек). Но он может вообще решит в эти замутки по дальнобойным Wi-Fi мостам не лезть поскольку не в том возрасте уже, чтоб компьютеры и интернеты осваивать (68 лет).
    Еще одна идея появилась: супруга недавно на работу в соседнюю деревню устроилась - там у ней в конторе ADSL и даже Wi-Fi роутер какой-то с антеннками стоит. От нашего дома до её офиса около 700 метров по прямой, но на пути прохождения сигнала есть кроны деревьев, заборы и деревянные одноэтажные дома... Терзают правда смутные сомнения, что никто не даст никакого оборудования к ним устанавливать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от segfault Посмотреть сообщение
    Я другую версию, видимо, скачал. Интерфейс от вашего отличается, всё меню облазил, а инструмента "Линейка" не нашел.
    вот же писал
    Сообщение от Leo68 Посмотреть сообщение
    в инструментах "создать путь", мышкой на одной точше щёлк, на второй щелк. Сохранил. В меню "Редактировать" - показать профиль рельефа
    Honda Mobilio
    Телефон в профиле

Больше 5 лет на форуме
    Вот, померял: там чуть больше 3 км до отдаленного микрорайона города по прямой. Но есть проблема: я там вообще никого не знаю кроме двоюродного брата(Он как раз живет в одной из многоэтажек). Но он может вообще решит в эти замутки по дальнобойным Wi-Fi мостам не лезть поскольку не в том возрасте уже, чтоб компьютеры и интернеты осваивать (68 лет).
    Еще одна идея появилась: супруга недавно на работу в соседнюю деревню устроилась - там у ней в конторе ADSL и даже Wi-Fi роутер какой-то с антеннками стоит. От нашего дома до её офиса около 700 метров по прямой, но на пути прохождения сигнала есть кроны деревьев, заборы и деревянные одноэтажные дома... Терзают правда смутные сомнения, что никто не даст никакого оборудования к ним устанавливать
    Да ты просто, не живи домыслами. Возьми да спроси. За спрос не убьют. А эту мнительность, ну ее накер.
    Знаю, не знаю... превратись в чувака на кортах. Вежливого. Походи, поспрашивай.
    Я тоже такой, миллион вопросов, разрешат, запретят а что да как... Надо спрашивать.
    Иной раз смотришь, седьмая вода на киселе - у незнакомых людей все довыпытает. И получается.
    Конечно у тебя тоже риск. Железо к непойми кому то ставить. Но попробуй.

Больше 10 лет на форуме
    Попробуй построить профиль в https://www.linktest.ru/
    Введи координаты мест установки антенн.

Если в расчетах потребуется ставить мачты от 3 метров и выше - уже за гранью реализуемого.

Хотя есть и рабочие варианты до 60 км (правда - над поверхностью моря и мачты там до 30 м).
    Serena NC25 MR20 4WD
    + Subaru Forester SH5 EJ20 4WD

Больше 5 лет на форуме
    Мне кажется что-то придумать, и мачты на 6-8 метров от поверхности закрепить. Просто потому что прием будет лучше.
    Это вопрос к ТС. Если уж рваться на такие расстояния, тут какой-минимум инжинерии нужно обеспечивать.
    //Мне почему-то вспомнился один трудовой коллектив... Студенты с преподавателем.
    Преподаватель наплел заказчику. А Wi-fi ставили вообще штыревую антенку, с комнатного роутера. Ясно что на первых десятках метров еще может работать. Но лепить это туда где уже сотни метров требуются... это пипец...
    Препод явно бывший пионер. Нам все пофую... все сделаем. Ваш девиз, - готов всегда.
    Всегда было интересно что является источником уверенности. Наверное полное отсутствие знаний по указанному вопросу...

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Такие пионеры как-то у нас на тендере конкурентами были.
    Типа дураки только кабели до камер видеонаблюдения тянут, мы вот все по вайфаю зацепим.
    Ну и что что территория большая, мы несколько точек доступа поставим и все камеры подключим.

Я задал вопрос: "А где вы возьмете электричество для точек доступа?"
    Оказалось что они не подумали что на угольном разрезе по территории почему-то не раскиданы розетки с электричеством 230 вольт :))))
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Shurhenchik Посмотреть сообщение
    Такие пионеры как-то у нас на тендере конкурентами были.
    Типа дураки только кабели до камер видеонаблюдения тянут, мы вот все по вайфаю зацепим.
    Ну и что что территория большая, мы несколько точек доступа поставим и все камеры подключим.

Я задал вопрос: "А где вы возьмете электричество для точек доступа?"
    Оказалось что они не подумали что на угольном разрезе по территории почему-то не раскиданы розетки с электричеством 230 вольт :))))
    По вай-фаю... как это знакомо все... Я делал опрос с наливной станции, она примерно метров в 800 была от емкости. пресеченная местность, паровозик ходит... Какой там кабель кидать?
    Через WiFi сделал, работало...
    Потом нарисовались ребята по видеонаблюдению. Раскидали свои камеры через WiFi.
    Полностью рать хотели на существующие инфраструктуры... Влепили свои смотрелки...
    А потом мне звонят заказчики... Ой, не работает...
    Ладно там сделай все едино, на один диапазон посади свое око Саурона.
    Нет, так ведь не интересно... Сидел, смотрел... какие диапазоны по частотам посвободнее...

Больше 7 лет на форуме
    Вчера врубил на стройке wi-fi с телефона на 2 этаже и походил от окна к окну в поисках доступных по деревне сетей(Дом прямо в центре 3 деревень слившихся в большое поселение находится). У окон со стороны города ничего не поймал, а вот с той стороны где в 3 километрах от дома удаленный микрорайон города находится словил сетку Rostelecom_R2D2 с настолько слабым сигналом, что телефон её терял ежеминутно(С роутера с внешней антенной скорей всего нормально будет). Названия сетей типа Rostelecom_xxx у нас инсталляторы ростелекома дают домашним клиентам с интернет. Сначала решил, что это экранированный роутер в соседних домах обшитых снаружи стальным профнастилом, но из соседей в радиусе 100-200 метров никто не признался, что у них интернет есть, а некоторые утверждали будто у них даже и компьютера не имеется, типа какой там интернет. Возникла мысль, что это из микрорайона города(бывшего рабочего поселка) какая-то сетка пробивается, но как проверить это предположение? На уровне земли телефон вообще ничего не ловит, только на втором этаже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AutoDrom Посмотреть сообщение
    По вай-фаю... как это знакомо все... Я делал опрос с наливной станции, она примерно метров в 800 была от емкости. пресеченная местность, паровозик ходит... Какой там кабель кидать?
    Через WiFi сделал, работало...
    Потом нарисовались ребята по видеонаблюдению. Раскидали свои камеры через WiFi.
    Полностью рать хотели на существующие инфраструктуры... Влепили свои смотрелки...
    А потом мне звонят заказчики... Ой, не работает...
    Ладно там сделай все едино, на один диапазон посади свое око Саурона.
    Нет, так ведь не интересно... Сидел, смотрел... какие диапазоны по частотам посвободнее...
    С радиомикрофонами так же бывает у неискушенных массовиков-затейников. Притащат 10 штук, поставят, проверят, все работает вроде. Предложишь им кинуть хотя бы пару микрофонов с проводами на всякий случай, в ответ шапкозакидательские ответы и намеки на отсталость от технического прогресса. И вот, в момент ответственного мероприятия, "что-то вдруг как-то" начинает шипеть или пропадать ... После чего все прогрессивные сразу становятся бледными и консервативными ..

Больше 5 лет на форуме
    Вчера врубил на стройке wi-fi с телефона на 2 этаже и походил от окна к окну в поисках доступных по деревне сетей(Дом прямо в центре 3 деревень слившихся в большое поселение находится). У окон со стороны города ничего не поймал, а вот с той стороны где в 3 километрах от дома удаленный микрорайон города находится словил сетку Rostelecom_R2D2 с настолько слабым сигналом, что телефон её терял ежеминутно(С роутера с внешней антенной скорей всего нормально будет). Названия сетей типа Rostelecom_xxx у нас инсталляторы ростелекома дают домашним клиентам с интернет. Сначала решил, что это экранированный роутер в соседних домах обшитых снаружи стальным профнастилом, но из соседей в радиусе 100-200 метров никто не признался, что у них интернет есть, а некоторые утверждали будто у них даже и компьютера не имеется, типа какой там интернет. Возникла мысль, что это из микрорайона города(бывшего рабочего поселка) какая-то сетка пробивается, но как проверить это предположение? На уровне земли телефон вообще ничего не ловит, только на втором этаже.
    Это можно проверять только направленной антенной. Но если там на месте стоит широкополосная антенна, может быть такая ситуация, что ты будешь получать данные от АР, а в обратную нет. Типа как в море. Видишь корабль, видишь там музыка, палуба, огни, люди... А вот тебя никто не услышит.

Больше 3 лет на форуме
    лучше что-нибудь сделать с 3г сигналом, при хорошей внешней антенне будет даже ничего=) + если модем будет хавать тарифы как для телефона(будет халява 300-400 р за безлимит во всем)

Больше 10 лет на форуме
    Мобильных интернетов с безлимитными тарифами нет.
    Ну разве что тебя устроит 64 килобита в секунду :)
    Who is the man who solves your problems you didn't know about, in a way that you don't understand?

Больше 7 лет на форуме
    Я тут выяснил, что сетка Rostelecom_R2D2 - это бесплатный интернет в деревне со скоростью до 10 Мбит/с по правительственной программе "Устранение цифрового неравенства". Рядом с ней есть еще незавепленная сетка Rostelecom_Open в которую надо зайти, указать номер сотового телефона и по смс придет пароль на Wi-Fi, который надо использовать для подключения к Rostelecom_R2D2. Эта точка доступа висит на столбе в другом конце деревни примерно в километре от меня. Я правильно понимаю, что роутер со внешней направленной антенной должен нормально её словить?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от krasnikovmax Посмотреть сообщение
    лучше что-нибудь сделать с 3г сигналом, при хорошей внешней антенне будет даже ничего=) + если модем будет хавать тарифы как для телефона(будет халява 300-400 р за безлимит во всем)
    Я не уверен, что 3/4G там плохой: уровень сигнала в телефоне отображается как средний и максимальный. По-моему, причины плохой связи в чем-то другом.

Больше 10 лет на форуме
    Я не уверен, что 3/4G там плохой: уровень сигнала в телефоне отображается как средний и максимальный. По-моему, причины плохой связи в чем-то другом.
    Ну так может у оператора туда по радиорелейке поток Е1, на деревню как раз 30 одновременных разговоров по мобильнику хватает, а интернет - хрен, т.к. Е1 это всего 2 мегабита

Больше 7 лет на форуме
    Ну так может у оператора туда по радиорелейке поток Е1, на деревню как раз 30 одновременных разговоров по мобильнику хватает, а интернет - хрен, т.к. Е1 это всего 2 мегабита
    и как вывод этому: как ни усиливай 3g-4g сигнал, а выше головы (скорости связи между операторским оборудованием) не прыгнешь

Больше 5 лет на форуме
    и как вывод этому: как ни усиливай 3g-4g сигнал, а выше головы (скорости связи между операторским оборудованием) не прыгнешь
    Я через GPRS интернет в одной глуши юзал. До деревни 20км. В принципе целых 6 мегабайт в час. /вру иногда это 4/.
    За ночь несколько вкладок открывается.
    При этом у меня получилось через интернет магазин заказ сделать. /правда не сразу... ой не сразу/...

Больше 7 лет на форуме
    Мобильных интернетов с безлимитными тарифами нет.
    Ну разве что тебя устроит 64 килобита в секунду :)
    у меня безлимитный интернет на мобиле :) от слова совсем безлимитный
    Я просто не люблю USA

Больше 7 лет на форуме
    Я тут выяснил, что сетка Rostelecom_R2D2 - это бесплатный интернет в деревне со скоростью до 10 Мбит/с по правительственной программе "Устранение цифрового неравенства". Рядом с ней есть еще незавепленная сетка Rostelecom_Open в которую надо зайти, указать номер сотового телефона и по смс придет пароль на Wi-Fi, который надо использовать для подключения к Rostelecom_R2D2. Эта точка доступа висит на столбе в другом конце деревни примерно в километре от меня. Я правильно понимаю, что роутер со внешней направленной антенной должен нормально её словить?
    если прямая видимость то вполне можно настроить.
    Я просто не люблю USA

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Вернуться к списку тем
Renault Logan
2012 год
235000 руб.
Honda Orthia
1996 год
199000 руб.
Лада Калина
2007 год
120000 руб.