Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Как делать деньги в Елизово?

Больше 3 лет на форуме

Все знают, что деньги – вещь очень полезная, но она постоянно в дефиците у большинства граждан нашей Родины. Может поэтому с особым уважением у нас в народе относятся к людям, которые сумели сколотить приличные деньги и не сесть в тюрьму.

Сегодня мы расскажем о людях, которые благодаря своим талантам умудряются совмещать службу Родине и не хитрый бизнес, основанный как раз на защите этих интересов.

Итак, начнем. В славном городе Елизово, по адресу улица Ленина д.24, в непосредственной близости к золотистому бюсту вождя мирового пролетариата, стоит простой двухэтажный дом. Дом этот примечателен тем, что с незапамятных времен в нем располагался военкомат. Кроме военкомата (дом-то не маленький) в доме дружно расположились и другие организации, которым суждено сыграть свою роль в нашем рассказе: комитет солдатских матерей, объединение КМНС и две Елизовские контрольно-счетные палаты – районная и городская. Кстати, на вопрос: «Зачем в Елизово сразу две Контрольно-счетных палаты?» — еще никто ответить не смог. Черт их знает, может у них там воруют больше и чаще? Или имеются «лишние денежные средства в бюджете». Но сейчас не об этом.

Так случилось, что наше здание по улице Ленина дом 24 оказалось на балансе одного из Елизовских МУПов, которые как и все муниципальные предприятия с удивительной частотой банкротятся. Может так надо? Так же случилось и с этим МУПом, в результате чего назначенный судом конкурсный управляющий некто Андрей Рябухин (сейчас данная личность вполне успешно «банкротит» ГУП «Камчатскомунэнерго») принялся это здание продавать. Для начала, как и положено, он его с привлечением оценщиков оценил, и затем выставил на продажу. Оценили двухэтажное здание в центре Елизова в сумму 12 миллионов рублей, как 4 средненьких трёхкомнатных квартиры, и – о чудо! – здание никого не заинтересовало. (Редакции очень интересно, в какой газете публиковалось объявление о продаже этого здания?) Нужно отметить, что в нашей стране конкурсные управляющие вообще обладают недюжинными способностями отбивать у покупателей интерес к стоящим вещам и продавать их за бесценок нужным людям. Так случилось и здесь. Никому не нужное здание оказалось проданным некоему физическому лицу — Т.Ю. Сердюк (заметьте – не предпринимателю, не фирме какой-то, а вы говорите что у нас народ бедный) за 5,5 миллионов рублей… Вот такая, больше чем в два раза, получилась уценка.

Чуть позже новая хозяйка здания начала «выдавливать» из него находящиеся там организации – была непомерно увеличена арендная плата и арендаторы, особенно комитет солдатских матерей и объединение КМНС, буквально взвыли и побежали жаловаться во все инстанции. Схема использовалась стандартная, но цели, как оказалось позже, были весьма далеко идущие. После того, как количество жалоб достигло критической массы, а военком дошел со своими протестами до губернатора, районная власть в лице главы района Шергальдина (в народе «Рубль») проблему заметила и принялась активно её решать. А как не заняться такой проблемой? Ведь когда сирые, убогие и обездоленные оказываются брошенными на произвол судьбы, у любого сердце кровью обливается, да и декабрь 2011 был на носу, пора и об электорате было подумать, да и социальную напряженность притушить. Притушить деньгами, и желательно бюджетными конечно. По другому-то наши горе управленцы не умеют.

Долго ли коротко ли, но 18 ноября 2011 года по 3 договорам, в лице директора МУАП Демиденко К.А., купил Елизовский район у доброй женщины Т.Ю. Сердюк часть здания (2/3, видимо на большее денег в бюджете не хватило) но уже за 32 миллиона рублей. Приобретённое имущество было передано 17.02.2012 года Решением №202 наиболее нуждающимся, которыми оказались работники военкомата, но сроком на 1 год. Красиво? Вот так надо! Зачем выкупать у конкурсного управляющего всё здание за 5,5 миллионов, если можно 2/3 приобрести за 32? Вот они – знаменитые елизовские управленцы, гордитесь жители Елизово!

Но и на этом наша сказка не окончилась. Есть в этой истории некие странности и неувязки, которые в этой истории почему-то никто, включая прокурора, не заметил. Например, согласно постановлению Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.1991 года №3020-1 имущество Вооруженных сил Российской Федерации, независимо от того, на чьем балансе оно находится и от ведомственной подчиненности предприятий, относится исключительно к федеральной собственности. Соответственно, помещения, в которых находился военкомат, не могли быть не только проданы, но и вообще изначально не могли перейти в муниципальную собственность и стать имуществом МУПа. Так что тут похоже нанесён ущерб интересам Российской Федерации.

Вторая странность заключается в том, что временная владелица здания, Т.Ю. Сердюк, приходится родной матерью одному из арендаторов помещений – В.В. Кекуху, председателю Контрольно-счетной палаты города Елизово. И, как утверждают знающие люди, именно В.В. Кекух принимал непосредственное участие в «выдавливании» арендаторов из здания и именно он, возможно с помощью главы района Шергальдина, пробил выделение из районного бюджета 32 миллионов на покупку 2/3 здания в муниципальную собственность. То есть, если знающие люди не ошиблись, по сути, пробил выкуп помещения у самого себя…

Осталось выяснить, зачем же эта сверхэффективная схема нужна была господину Шергальдину? И тут на помощь нам снова приходят «знающие люди». Ведь город то маленький, все о всем знают, которые утверждают, что Кекух купил у Шергальдина жилой дом, но все никак не мог рассчитаться. Вот, получается, и подзаработал, и рассчитался. Но это только наше предположение, основанное на информации от жителей города Елизово.

Вот так, пыль осела, все действующие лица снова на своих местах, только бюджет недосчитался каких-то жалких 32 миллионов. Может кто-то сказал бы – «Коррупционеры!», но нет, мы-то знаем, что все коррупционеры в нашей стране работали в ГИБДД и прочих структурах милиции, да и вообще их уже почти всех поймали, тем более в Елизово.

А у таких людей как Кекух и Шергальдин нам всем, видимо, нужно учиться, как сделать хорошие деньги и не сесть в тюрьму.

Последний раз редактировалось 41RU; 30.06.2012 в 13:32.

Больше 5 лет на форуме
    Классика, мля! Банкротство - торги - "правильный! покупатель - последующая реализация.
    У нас функционал в рамках банкротства уже давно не рассматривает пути финансового оздоровления, а представлен исключительно реализацией конкурсной массы должника. В связи с чем, все конкурсные управляющие из своих многочисленных саморегулируемых организаций - по факту - рейдеры и видят интерес дешево вывести актив для последующей эксплуатации с целью извлечения выгоды, либо реализации по вполне себе рыночным ценам.
    Торопится тот, кто не успевает

Больше 7 лет на форуме
    Как то банкротили эти упыри (я имею в виду конкурсных управляющих) одну дружественную организацию. Ходили с кислым видом морд по территории и сокрушались, чед не особо есть что продавать....И тут видят автовышку, свеженькую, японскую...Они вокруг нее и давай ходить, громкогласно выражая положительные эмоции, вот мол, есть все что продать...конкурсная, мать ее, масса...
    И тут я вылезаю, модный такой, и со мной водитель, для перегона данной вышки. Ибо мы ее выкупили буквально на грани фола. Но выкупили, все законно, даже ПТС переоформлен. Вовремя не забрали, там проблемы были с колесьями....
    Вот было визгу! Как? Чёзанах? Куда вышку? Нам нацрать на ваш ПТС, он поддельный, все что на этой территории НАШЕ!!!!
    Завтра приходите, будет главный вурдалак, он решит...Ага, а сексуальные услуги в оральной форме вам еще не оказать? К утру эта машина либо исчезнет, либо будет разграблена.
    На этот случай я и привлек гаишников. Типа вот, не позволяют, цуки, забрать мое авто....
    Вышку мы забрали, но еще долго разносился из за забора визг конкурсной кодлы...

Они не стесняются, в открытую приходят ГРАБИТЬ!!!
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Fullzzz Посмотреть сообщение
    Классика, мля! Банкротство - торги - "правильный! покупатель - последующая реализация.
    У нас функционал в рамках банкротства уже давно не рассматривает пути финансового оздоровления, а представлен исключительно реализацией конкурсной массы должника. В связи с чем, все конкурсные управляющие из своих многочисленных саморегулируемых организаций - по факту - рейдеры и видят интерес дешево вывести актив для последующей эксплуатации с целью извлечения выгоды, либо реализации по вполне себе рыночным ценам.
    полностью согласен!

Больше 10 лет на форуме
    Да отправьте вы это сообщение на сайт прокуратуры!

Больше 7 лет на форуме
    И чё? Там это сообщение похоронят....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от as1970 Посмотреть сообщение
    Да отправьте вы это сообщение на сайт прокуратуры!
    а что они сделают????
    есть покупатель, сделка состоялась, нету соответственно нет....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Chupa41 Посмотреть сообщение
    а что они сделают????....
    ...могут попытаться оспорить и вернуть в первоначальное...
    "- А хотите, из самолета выпрыгну?
    - Нет, не хочу.
    - А я хочу..." (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Chupa41 Посмотреть сообщение
    а что они сделают????
    есть покупатель, сделка состоялась, нету соответственно нет....
    Есть и ответственность и продавец недобросовестный! Поверьте что бы это дело раскрутить надо только желание! Приходите в прокуратуру и говорите что хотели прикупить это здание, а оно почему-то продано.

Больше 7 лет на форуме
    Я не знаю как в прокуратуре, в УФАС как то пытались вякнуть, а че типо вам за дело до того что юрлицо ХХХ хитрожёпит? После запроса в Москау, в их управу, заткнулись....Я гражданин, и имею право требовать пресечь любое нарушение закона, обнаруженное мной...
    Вопрос в следующем - кому это надо?
    Не, будь например я реально заинтересован в этой избе, я бы уже залюбил прокуратуру жалобами и заявлениями. А под постоянным контролем дело "утопить" тяжело.

Вопрос в том, у кого хватит мужество возбухать и переть напролом, врываясь в шкурные интересы отнюдь не самых беспомощных и беззащитных человекофф?
    Повторюсь,я бы смог, при наличии каких либо пиковых интересов. Но за моей спиной стояла бы группа товарищей, по крайней мере не менее беспомощных и беззащитных чем оппоненты....
    Хотя натравить какую нибудь ушибленную головой активистку-пенсионерку можно....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДмитрийКам Посмотреть сообщение
    ...могут попытаться оспорить и вернуть в первоначальное...
    Сообщение от as1970 Посмотреть сообщение
    Есть и ответственность и продавец недобросовестный! Поверьте что бы это дело раскрутить надо только желание! Приходите в прокуратуру и говорите что хотели прикупить это здание, а оно почему-то продано.
    а кто мешал в торгах участвовать??????
    а после того как, тяжело и практически нереально что-то раскачивать....

Больше 7 лет на форуме
    Ничего тяжелого и не реального там нет. За исключением найти этого Че Гевару. Который не засцыт а пойдет до конца. А так пофиг, участвовал, не участвовал в торгах...Государвству нанесен ущерб. Все, аминь, бегите господа принимайте меры.

Больше 7 лет на форуме
    похоронят нах... :)
    я не механик, я - пилот!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
    Ничего тяжелого и не реального там нет. За исключением найти этого Че Гевару. Который не засцыт а пойдет до конца. А так пофиг, участвовал, не участвовал в торгах...Государвству нанесен ущерб. Все, аминь, бегите господа принимайте меры.
    да хз....
    проводил торги...балансовая стоимость имущества 4млн.....не пришел никто, продали за 900.....
    один там что-то вякал потом, ему сказали прямо, перебъешь, давай вернем в зад, нет - не пинди!

Больше 7 лет на форуме
    Этот "кто то" вам вякал. Я с УФАСом давно общаюсь, тетьки там зубастые, а найти, или на худой конец, придумать, нарушение, допущенное организатором торгов, это проще чем два байта отослать.
    Я например на своей памяти, 6 аукционов отменял. По причинам что они именно были "заточены" под "своих" участников.
    А еще пару раз, удавалось под угрозой отмены результатов торгов выбить льготы милости и прочие подаяния с победителя, чувствовавшего, что влез он на очень шаткий трон...

И это если исходить что бодаться придется с серьезными профессионалами, зубы съевшими на всех этих конкурсах, аукционах и прочих торгах.
    Но в большинстве государственных и муниципальных структур вопросами закупок рулят люди, как бы выразиться, далекие от темы. Там опротестовать результаты проще чем у детей в яслях конфеты отбирать....

В очередной раз акцентирую. Даже анекдот расскажу.
    Собрались мыши на съезд. Что делать то, кот в амбаре житья не дает. Пойдем к сове посоветуемся.
    Сова мудрая....
    Сова и говрит, а вы коту повесьте колокольчик, он и будет палиться издаля....
    Урааааа! Повесим колокольчик, писец котейке!
    Слышь, сова, а как и кто повесит колокольчик?
    Идите вы нах, я стратегией занимаюсь, а вопросы тактики сами разруливайте...

Так что колокольчик повесить ноу проблемс. Вот кто его вешать будет?

Больше 10 лет на форуме
    вякало то чучело, которое якобы не смогло исполнить свою волю....
    а оказалось он даже задаток внести не мог....я вкратце говорю, зачем я тут буду всю поднаготную выливать...
    то что любой аукцион или тоги обрушить можно я знаю... но УФАС тоже уже обожженые....не везде лезут, налазились)))

Больше 7 лет на форуме
    Но и противоположная, так сказать УФАСу сторона, она ведь тоже зря хлеб не ест, опыта набирается....:-)

Больше 10 лет на форуме
    вот и я о том же..

Больше 3 лет на форуме
    Есль уж что-то где то и выльется в доведении до судов и тд то итоги как всегда одни - деньги государству не вернут, виновным дадут как обычно условное! В 90-х хотя бы пулей наградили к условному))) - было бы хорошо!
    Suzuki Escudo TL52W 2002, J20A, lift 2", body 4", шнорх РИФ, 265-70-16 Dunlop MT2 ET-20

Больше 7 лет на форуме
    Чисто как в "Собачьем сердце": "..в третий раз осужден, к 15-ти годам каторги условно...."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus GX460
2014 год
3700000 руб.
Honda Freed
2009 год
797000 руб.
Nissan Patrol
1991 год
630000 руб.
УАЗ Патриот