Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174

Моя авария и беспредел ГИБДД

Больше 5 лет на форуме

Моя авария и беспредел ГИБДД

27 мая 2012 года меня сбивает на перекрёстке пьяный водитель, Базалевский Антон Владимирович. В ГАИ он заявил, что двигался со скоростью 60 км/ч и поворачивал на этом перекрстке. В ГИБДД посмотрели запись и лжи в словах Базалевского не усмотрели. Наказания этот водитель не понёс. От удара, я потерял сознание. Как утверждают свидетели, Базалевский выбежал из машины, увидел, что я без сознания и стал убегать, оставив меня умирать. Я получил тяжёлую ЗЧМТ, потерял память. С большим трудом, но вспомнил, как произошло это ДТП. Базалевский вылетел на мою полосу движения, из-за пригорка. Веду судебные тяжбы с ГИБДД г. Петропавловска-Камчатского, которое фальсифицировало документы о ДТП и очевидно "покрывает" Базалевского. Прошу откликнуться свидителей, тех кто когда-либо пострадал от Базалевского и тех, кто не равнодушен к тому беспределу, который творит ГИБДД Петропавловск-Камчатского.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=6LgjK3-ZT1Y

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Объявление в СМ&#1.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	73.6 Кб 
ID:	3162222

В материалах дела о ДТП, подшит этот документ, в котором говорится, о мерах, предпринятых в ГИБДД, для поиска, скрывшегося с места ДТП, водителя. Когда я сам, стал обращаться на радио с просьбой о помощи в поиске свидетелей, то получил интересный ответ:
    "Служба новостей Радио СВ.
    Уважаемый Константин, редакция "Радио СВ" сочувствует вашему несчастью. Однако нам необходимо знать о Вас больше информации: фамилию и телефон, когда и в какой больнице Вы находились. Дело в том, что в сводках от 26 по 27 мая такого ДТП, как Вы описываете, не значится."
    Т.е. следует полагать, что в ГИБДД хотели продемонстрировать, якобы свою "работу", в то время как на деле, там даже палец о палец не ударили. И других сфальсифицированных материалов в деле имеется достаточно, чтобы говорить о некомпетентности и беспределе, творящимся в ГИБДД Петропавловска-Камчатского. Кроме того в судах на эти факты просто не обращают внимания.

А вот, что стало с моей машиной, которую снёс водитель в состоянии алкогольного опьянения на скорости 60 км/ч, как он заявил в ГИБДД. Машина пришла в негодность.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00693.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	117.1 Кб 
ID:	3162229Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00694.jpg 
Просмотров:	571 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	3162230Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00695.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	3162231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00699.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	3162227Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00701.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	3162226

Приглашаю всех желающих на судебное заседание, посмотреть своими глазами на Камчатское "правосудие"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00696.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	128.8 Кб 
ID:	3162228   
    Последний раз редактировалось САМСУНГ; 08.01.2013 в 05:06.

Больше 10 лет на форуме
    Наше правосудие в своём амплуа.
    ДУМАЮ ТОЛЬКО САМ СМОЖЕШЬ "НАСОЛИТЬ" СВОЕМУ ПРОТИВНИКУ.
    Надейся только на себя.
    Я люблю свою лошадку.......))))

Каждый сам за себя.
    Один бог за всех.

Больше 7 лет на форуме
    по ссылке на ютуб на 00-19 знак "главная дорога уходит направо" или как он там называется? Или нет? Если да -помеху справа пропускать нада.

Больше года на форуме
    Городские гайцы, еще те *****и продажные... Советую по всем знакомым и не знакомым искать хоть какие то связи в нужных инстанциях...
    TOYOTA MARK 2 // 1G // GX90 // 1994 // Задний

Больше 5 лет на форуме
    27 мая 2012 года, в 00 ч. 30 м., на перекрёстке ул. Ларина и пр. Таранца (м/р-н «Северо-Восток») произошло ДТП, с участием а/м «TOYOTA - HARRIER», гос. рег. № 396 МК (под моим управлением), и автомобиля «ТOYOTA - ТUNDRA», гос. рег. № А 444 ТА. Я в без сознательном состоянии с места ДТП сотрудниками скорой помощи был доставлен в краевую больницу, где находился в реанимации в указанном состоянии 30 часов. А затем 26 суток находился на излечении в нейрохирургическом отделении, а затем 19 дней на амбулаторном лечении в поликлинике по месту жительства.
    Водитель автомобиля «ТOYOTA - ТUNDRA» с места ДТП скрылся.
    Материалы в отношении меня, 10 сентября 2012 года, т.е. по прошествии 3,5 месяцев, были переданы в городской суд, который подтвердил «правоту» ГИБДД.
    Будучи несогласным с таким решением, я обратился за помощью к адвокатам.
    Они, проведя выяснение обстоятельств ДТП собственными силами, установили, что УГИБДД УМВД России ДТП по Камчатскому краю мер к выяснению истинных обстоятельств ДТП не предпринимало. Тем не менее, в день совершения ДТП, т.е. 27.05.2012., сотрудниками ГИБДД я был «назначен» виновным в совершении ДТП, т.к. «не пропустил помеху справа», и в отношении меня было назначено административное расследование. Фактически оно не проводилось. Очевидцы ДТП, указанные адвокатами, не опрошены, как не проведена, вопреки ходатайству адвокатов, ни одна из экспертиз. Адвокатами установлено также, что водитель а/м «ТOYOTA - ТUNDRA» в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения; будучи лишенным водительского удостоверения после 15 случаев привлечения ответственности за нарушения ПДД; ТOYOTA - ТUNDRA» двигалась со скоростью не менее 101 км/час; водитель а/м «ТOYOTA – ТUNDRA» с места ДТП скрылся, не оказав мне необходимой помощи и не приняв к этому никаких мер (в скорую помощь и в полицию позвонили очевидцы ДТП); меня боком «ТOYOTA - ТUNDRA» протащила 36 метров. Мне причинен вред здоровью средней степени тяжести. Водителю а/м «ТOYOTA – ТUNDRA» в результате ДТП причинен легкий вред здоровью.
    Жалобы в прокуратуру и в краевое УМВД не удовлетворены. На суды Камчатского края рассчитывать не приходится.
    Рассчитывать необходимо только на себя.

Убедительная просьба откликнуться тех, кто был очевидцем данного ДТП или что-либо знает о его обстоятельствах. Звонить можно по тел.тел. 8 924 793 5201, 8 929 456 6124.

Накаряков Константин.

P.S.
    Так же приглашаю на судебное заседание, желающих своими глазами увидеть камчатское "правосудие".
    Последний раз редактировалось САМСУНГ; 20.01.2013 в 13:14.

Больше 10 лет на форуме
    так и не понял, ты не пропустил помеху справа?
    обратись сюда, только сразу сканы всех документов готовь, должны помочь....https://forums.drom.ru/law/

Больше 10 лет на форуме
    Я сочувствую вашей беде но главное что вы живы. А по теме, беспредел в том что вы считаете себя не виноватым, а ГИБДД признало вас виновником?
    Неумение врать ещё не повод говорить правду.

Больше года на форуме
    САМСУНГ, сочувствую.
    Исходя из обывательской точки зрения, водитель тундры урод конечно: именно его несоблюдение скоростного режима, состояние алкогольного опьянения явилось причиной повреждения твоей машины и здоровья.
    Но с юридической точки зрения тут все ясно. Ты не пропустил - ты виноват.
    Если бы все было наоборот (водитель тундры ехал бы по твоей траектории, а ты бы по его), то виноват был бы он. И водителя тундры бы отпорицали бы по полной программе здесь, но как мы видим тут тихо, потому что расстраивать тебя никто особо не хочет, все понимают что ты попал серьезно: и пострадал больше всего, и виновным стал, а водитель тундры вышел чистеньким, хоть и в состоянии алкогольного опьянения и в отсутствии прав. Можно попробовать добиться каких нибудь санкций в тундровику в отношении превышении скорости, управлении ТС без прав, алкогольном опьянении, но тебе придется затратить много нервов и финансов. А вот виновным в аварии его никогда не признают.
    Еще раз сочувствую тебе!

Больше 7 лет на форуме
    Признали бы виновным, без проблем, но по "горячим" следам, а сейчас да, только косвенные доказательства, свидетелей не найдешь, финита....
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 7 лет на форуме
    Удачи тебе! Она тебе понадобится!
    Никто не будет в суде тебя жалеть, или входить в твою ситуацию, там просто всем пофиг, твое дело рассмотрят "по существу". Если ты не прав по ПДД, то будешь виновником без вариантов. Я сам попадал в такую ситуацию, там правда было еще хуже, поэтому прекрасно тебя понимаю.
    Путь в тысячи километров начинается с первого шага. Uragshaa.

Больше 5 лет на форуме
    to САМСУНГ

Слышал я об этом Базалевском Антоне Владимировиче, сдери своих "БАЗАЛЬ"
    Молодой парень, купил Тундру не давно, с карешами ездил беспредела по городу
    Пьяным он не раз ездил (так мне сказали- сам не знаю), сам видел эту тундру, как она летала по северо-востоку!!!
    Мозгов нет, тогда дорогая машина и права бестолку!
    Лично меня за*бали эти понторезы на дорогих машинах!
    Тундра изначально для фермеров делалась, сено, навоз возить!
    А не понты гнуть!
    Ты к Юристам обращался?
    Если нет, напиши, подскажу хорошую фирму, для меня они выбили деньги!
    Крузак прилетел в меня, машина была припаркована!
    Последний раз редактировалось YoungBlood; 06.02.2013 в 06:37.
    всё путём)

Больше 5 лет на форуме
    Базалевскому хватило наглости подать на меня в суд. Приглашаю завтра 28.02.2013 г. в 15.00 на судебное заседание слушателей, посмотреть своими глазами на камчатское "правосудие".
    Желающим, объясню куда подойти. 27.02.2013

Больше 5 лет на форуме
    Итак, сегодня состоялся суд. Для представителя Росгосстраха, было настоящим открытием узнать, что Базалевский в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Состряпанные сотрудниками ГИБДД материалы дела о ДТП, вызвали у судьи одни лишь вопросы и непонимание. Суд был перенесён на 12.03. Спасибо всем тем, кто откликнулся и пришёл на заседание.

Больше 5 лет на форуме
    Что ж, судья отклонила моё заявление. Написана жалоба в Краевой суд. Посмотрим, как поведёт себя камчатское судейское сообщество. Заодно узнаю знания Конституции и законов РФ краевыми судьями.

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА
    на определение Петропавловск-Камчатского городского суда от 27 марта 2013 года об отказе в принятии заявления об оспаривании действия должностного лица, поданного в порядке ст. 254 ГПК РФ
    27 сентября заявитель обратился к Начальнику Управления
    ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю с прилагаемым к настоящей жалобе заявлением. На заявление был дан ответ, анализ содержания которого свидетельствует, что он формальный, проверка по заявлению не проводилась, ни на один из поставленных в заявлении вопросов ответ не дан. Так, например, при проведении проверки в действиях сотрудников УГТБДД не усмотрено очевидных нарушений, повлекших за собой непринятие в отношении
    Базалевского A.B. в установленном законом порядке и в необходимые сроки мер по его привлечению к ответственности за правонарушения, предусмотренные ст.ст. 125, 264 УК РФ, а также ст.ст. 12.8, 12.24 КоАП РФ. Не проведена надлежащим образом проверка в отношении
    сотрудников УГИБДД, проигнорировавших свои должностные обязанности по привлечению Базалевского к ответственности за указанные выше правонарушения. Бездействие должностных лиц УГИБДД нарушило гарантированное ст. 45 Конституции РФ право заявителя на проведение полной и объективной проверки по факту ДТП от 27 мая 2012 года.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 254 ГПК РФ, заявитель обратился в суд и просил признать незаконным действия начальника Управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по ненадлежащему исполнению своих обязанностей по организации проведения проверки по заявлению от 27.09.2012г.
    27 марта 2013 года судьёй Ишковой М.Н. вынесено определение об отказе в принятием заявления. В нем судья Ишкова М.Н. указала, что поданное заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства, а подлежит рассмотрению и разрешению в ином судебном порядке, не пояснив, в каком суде и в каком порядке.
    При этом в обжалуемом определении не приведены аргументы, поясняющие, почему судья не видит причин обратить внимание на ситуацию, при которой ограничивается конституционное право (ст.ст. 45 и 46 Конституции РФ) заявителя на обжалование действий начальника УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, проигнорировавшего свои должностные обязанности по проведению проверки по поданному заявителем 27.09.2012 года обращения.
    Есть ссылка на п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов
    государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» разъясняющего, что:
    «В порядке главы 25 ГПК РФ суды не вправе рассматривать дела об оспаривании следующих решений, действий (бездействия) ,связанных с применением норм уголовного и уголовно-процессуального права, а также норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ): решений, действий (бездействия), в отношении которых КоАП РФ не предусматривает порядка обжалования и которые, являясь неразрывно связанными с конкретным делом об административном правонарушении, не могут быть предметом самостоятельного обжалования (доказательства по делу, которыми являются и протоколы о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении).
    В этом случае доводы о недопустимости конкретного доказательства либо применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении могут быть изложены как в ходе рассмотрения дела, так и в жалобе на постановление или решение по делу об административном правонарушении. Однако если производство по делу об административном правонарушении прекращено, то действия, совершенные при осуществлении производства по этому делу, повлекшие за собой нарушение прав и свобод гражданина или организации, создание препятствий к осуществлению ими прав и свобод, незаконное возложение какой-либо обязанности после прекращения производства по делу, могут быть оспорены по правилам главы 25 ГПК РФ. В таком же порядке могут быть оспорены действия должностных лиц в случае, когда дело об административном правонарушении не возбуждалось.»
    При этом судья в своем определении сослалась на первую часть выше приведенной выдержки из указанного Постановления, проигнорировав смысл его последующих положений.
    Таким образом, п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ в от 10.02.2009 года № 2 указывает на невозможность обжалования действий органа, осуществляющего производство по административному делу, если жалоба напрямую и неразрывно связана с этим административным производством. Заявитель же обжалует действия должностного лица, не рассмотревшего по существу обращение заявителя о:
    - непринятии решения о привлечении Базалевского A.B. в установленном законом порядке к ответственности за правонарушения, предусмотренные ст.ст. 125, 264 УК РФ, а также ст.ст. 12.8, 12.24 КоАП
    - не проведении проверки в отношении сотрудников полиции, проигнорировавших свои должностные обязанности по привлечению Базалевского к ответственности за те же правонарушения,

Таким образом, неразрывная связь с каким-то административным производством и обжалуемым заявителем противоправным бездействием должностных лиц УГИБДД, на которую ссылается судья, отсутствует. А посему положения п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от10.02.2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» судом трактуются произвольно, что является нарушением Закона.

На основании изложенного, в соответствии с п. 5 ст. 152 ГПК РФ прошу определение Петропавловск-Камчатского городского суда от 27.03.2013г. об отказе в принятии заявления отменить как противоречащее Конституции РФ и не основанное на законе.

P.S. Подавал заявление Ишковой М.Н с просьбой объяснить в каком суде рассматривается данное заявление и в какой форме оно должно быть написано. Судья Ишкова так и не дала ответ на конкретно поставленные вопросы. Вместо этого мне была отписана не понятная справочная информация. Что мешало судье дать чёткий ответ не понятно.

Больше 5 лет на форуме
    Сегодня, 23.05.2013 аппеляционный суд отменил решение судьи Ишковой и направил материалы моего заявления на повторное рассмотрение в новом составе суда. Теперь Ишкову ждет квалификационная коллегия судей.

Больше 5 лет на форуме
    Завтра 18.06.2013 г. состоится судебное заседание в новом составе суда по моему заявлению о признании незаконными действия начальника Управления ГИБДД УМВД России. Определение апелляционного суда об отмене постановления с. Ишковой, я так и не получил.

Больше 5 лет на форуме
    Судебная система меня уже не удивляет. Апелляционный суд отменил определение судьи Ишковой и разъяснил мне устно, что дело будет направленно на повторное рассмотрение в новом составе суда. Однако сегодня оказалось, что оно вернулось обратно судье Ишковой! Как его может повторно рассматривать судья, показавшая свою некомпетентность и незнание Конституции РФ? Как вообще судья, вынесшая неправомочное решение первый раз, которое в итоге, было, отменено может рассматривать это же дело? А в законе ничего по этому поводу и не написано даже. Более походит на театр абсурда. Ходатайство о моём отводе данному судье по причине его некомпетентности и неумении применять на профессиональном уровне знание законов, было отклонено этим же судьёй, т.е. Ишковой! У меня один вопрос: “Как этот человек вообще удостоился носить судейскую мантию?” Я считаю, что такой суд позорит своим не знанием основных законов страны, всю судебную систему РФ.

Больше 5 лет на форуме
    А это трассологическая экспертиза, сделанная центром судебных экспертиз , в проведении, которой с целью установления виновника ДТП мне было отказано в УГИБДД, дознавателем Блинковым и судом первой (судья Лабановская) инстанции. Суды последующих инстанций просто решили закрыть на неё глаза. В нашей стране справедливости добиваться нужно исключительно самому. Государственные службы в этом не заинтересованы, я считаю.

Больше 5 лет на форуме
    Ещё зимой я озадачился вопросом снятия с учёта моего авто. Т.к. машина восстановлению не подлежит, я позвонил в МРЭО и поинтересовался, как мне быть, зная о том, что инспекторы обязаны выезжать к месту неисправного авто. Полицейский, которому плевать на свой народ заявил, что они не выезжают и нужно машину везти к ним на эвакуаторе. Я поднял ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 “О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ” (в ред. Приказов МВД РФ от 27.08.2010 N 626, от 20.01.2011 N 28, от 29.08.2011 N 974). Согласно п. 16 настоящего приказа:

16. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
    е) транспортное средство. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортного средства, допускается представление акта технического осмотра транспортного средства, выданного с соблюдением требований настоящего Административного регламента.

Затем написал данное заявление на имя начальника МРЭО и получил необоснованный отказ. Мол, у нас есть площадка для осмотра не будем выезжать.

Т.е. сотрудники ГАИ Петропавловска-Камчатского просто не хотят поднимать свои занеженные попы от кресел и совершать выездные осмотры автомобиля с составлением акта сверки. Буду готовить очередное заявление в прокуратуру. Огрехов со стороны ГИБДД, прокуратуры, всей полицейской системы, судебной власти накопилось достаточно. Из всей этой истории любому будет понятно, что “законники” верно и с завидным упорством погружают себя в болото всё глубже и глубже.

Больше 5 лет на форуме
    Обзор практики ВС РФ по вопросам возмещения ущерба в ДТП согласно ОСАГО.
    В соответствии с п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23) по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 КоАП РФ, надлежит учитывать, что доказательствами состояния опьянения водителя являются акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей). С учетом того, что в силу ст. ст. 26.2, 26.11 КоАП РФ акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения являются доказательствами по делу об административном правонарушении, они должны исследоваться и оцениваться в совокупности с другими собранными по делу доказательствами и не могут быть оспорены в порядке гражданского судопроизводства (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.11.2008 N 23).

Утвержден
    Президиумом Верховного Суда
    Российской Федерации
    30 января 2013 года

ОБЗОР
    ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СВЯЗАННЫМ
    С ДОБРОВОЛЬНЫМ СТРАХОВАНИЕМ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

Наступление страхового случая при управлении страхователем транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения влечет освобождение страховщика от выплаты страхового возмещения.
    Проведенное изучение судебной практики показало, что у судов при разрешении споров, связанных с добровольным страхованием имущества, возникают затруднения при определении правомерности отказа страховщика в выплате страхового возмещения в случае, если страхователь (лицо, допущенное к управлению) управлял транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, что послужило причиной дорожно-транспортного происшествия.
    Ряд судов полагают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения является грубой неосторожностью, а потому независимо от наличия причинно-следственной связи между состоянием опьянения страхователя и наступившим событием страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по договору добровольного страхования имущества.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2016 год
2100000 руб.
Toyota Auris
2013 год
935000 руб.
ГАЗ 3102 Волга
2007 год
350000 руб.
УАЗ Патриот