Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

О нищенстве, как явлении.

Больше 7 лет на форуме

О нищенстве, как явлении.

Оппозитные оппоненты чед выдохлись, нет ярких и кипучих баталий.
    Я, как натура деятельная, плюс озабоченная подыханием сего ресурса, постараюсь снова что то "разжечь".
    Итак, флудим. За соблюдением рамок приличий и правил форума присмотрит наша белокурая мадам. Так что не увлекаемся.

Я вот давненько ломаю голову над одним вопросом. А стоит ли подавать нищим?
    Как то не однозначное это дело, с моей точки зрения.
    Профессионалов, с крепкими красными рожами, пасущихся в Маааскве, и недавно нагрянувших к нам, не трогаем. Этим всем "ветеранам" Афгана, Чечни, "горячих точек" их бы костыли да без вазелина в их же технологические отверстия и повтыкать.

Но вот подходит, как правило бабуся, черти во что одетая, и начинает настырно пытаясь впялиться в глаза что то нести, типа "соблаговоли кормилец", "подайте на пропитание" и т.д. совать миску, банку, а то и просто грязную ладонь.
    Раньше меня это смущало, отводил гласке и старался быстрее свалить. Не, не то что бы жлоб, десятку-другую подать то не обеднею, но вот какое то чувство дискомфорта.
    С возрастом, став по жестче, я уж гласками то не бегаю, отвечаю вежливо: Бог подаст, и спокойно удаляюсь.
    Хотя постоянно складывается подсознательное впечатление что меня пытаются морально подавить. Честное слово.
    Личность я в душе трусоватая, а скорее осторожная. Ночью у ларька внушение кучке пьяных бузящих гопников делать вряд ли полезу. Но и уж чересчур пугливым меня вряд ли можно назвать.
    Но вот под давлением этих всех убогих бабушек, просящих на кусочек хлеба, мне постоянно приходится мобилизовать силу воли для отпора.

Вот что это? Подсознательные мучения совести вшивого интеллигента за чужие страдания с одновременной попыткой улизнуть от этих "страданий"?
    Терзания мучимого жабой скупердяя, дрожащего, что бабуся глядишь, не десятку, а полтинничек отожмет?
    Или все же идти и целый день побираться, это все же какое особое психологическое свойство натуры?

Не знаю, в таких ситуациях не был. Но смог бы сам побираться? не знаю...Ради семьи-детей? Скорее всего...Для себя? Блин, надеюсь раньше сдох бы от стыда.

Вот что вы испытываетет и что делаете в таких ситуациях?

Зы. Вопрос поднимался, в том числе и мной, но мельком, в прочих темах. Может обсудим?

Кто за гуманность и раздачу подаяний?
    Кто против?
    Я середина, очень редко подаю, когда вот нет этого прессинга. Почему то кажется что тоогда человек от безысходности проссит, а не от простоты и доступности процесса....
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 10 лет на форуме
    не подавал и не буду

Больше 10 лет на форуме
    не подаю....
    Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...

Ты - шрам на мозге...(с) 215-ый

Моя жизнь! Когда хочу - тогда и дура!

Больше 3 лет на форуме
    Не подаю, даже не отварачиваюсь, а просто игнорирую.
    Дети должны помогать.
    А мне здесь нравится.

Больше 10 лет на форуме
    не подаю никогда. Ибо моя бабуля 85 лет живет на пенсию...и ей хватет. она не побирается...почему кто-то должен это делать?
    молодые ваще охренели - иди работай! на кусок хлеба всегда можно заработать щас...
    Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©

Больше 10 лет на форуме
    Когда как, по ситуации. Жизнь такая штука... Как говориться, от сумы и от тюрьмы не зарекайся... Иногда и можно дать и помочь... Случай в командировке в Твери - мальчик на электричку денег просит - я говорю, сейчас свои дела сделаю и пойдем вместе к кассе и купим тебе билет. Через 5 минут подхожу, а ему уже никуда не надо. Еще раньше в Москве в метро цыганенок просил на хлеб с табличкой, ему протянули булочку, он ее выбросил и дальше пошел в другой вагон попрошайничать. В Шереметьево пожилая пара за 55 в июне - вот вы не с Камчатки, мы тоже, денег нет и прочее. Даже досушивать не стал... Я их в мае в прошлой командировке там же уже слышал с той же песней... Недели 2 назад на Лесной мальчик просит телефон маме позвонить, чтобы приехала забрала, а то замерз, дал, но мама трубку не взяла...
    Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight

Больше 5 лет на форуме
    Могу долго разглагольствовать на эту тему...
    Тоже подаю по ситуации, чаще всего бабушкам которые просто стоят либо с рукой протянутой, либо с баночкой какой то, молчат, просто стоят... Мало ли... Хоть и не маленькая а иногда хочется верить в то, что люди тебя не обманывают, да и есть фраза, что рука дающего она не скуднеет... Хотя было и такое что дети грязные и с виду обездоленные прося на хлебушек, при попытке всучить им свежекупленный багет обкладывали матом))) Было и такое когда сама у ЦУМа матом дядю обложила, руки ноги есть бежит за мной и просит... У меня в тот момент в голове сразу всплыл человек работавший сторожем у нас на заправке ( когда то оператором работала), человеку за 70 у него дочь алкоголичка и он в свои преклонные года работал сторожем у нас, он ходил на работу пешком около 5км в одну сторону,работал сутки, не отказывался ни от каких подработок он на себе вместе с постоянно болеющей женой тянул двоих внуков школьников... Я восхищалась этим человеком, он не отказался от внуков, он забрал их у дочери и тянет по сей день как может... А тут бежит за мной дядя лет около 40 плюс минус и просит денежкав, я психанула выругалась, грю тебе вообще не стыдно, иди работой, он обложил меня разными словами где в перемешку так обиженно звучало что он инвалид... Я грю "Чо??? Инвалид говоришь???... " И меня понесло.... Не каждый инвалид так бодренько бегает...
    На работу к нам девочка приходила, рассказывала как она подрабатывала на переписи населения, рассказывала про бабушку которая вродь как регулярно просит денег у областной больницы то ли на остановке то ли где то там в тех краях, так она грит эта бабушка зарабатывает очень неплохо, она содержит двоих (если память не изменяет мне) регулярно бухающих "детей" и МУЖА который моложе ее лет на 15(!!!)... Апупеть!!! И она не просто это делает, она гордится этим!!! Вот это уже конечно что то не то... Зная заранее подобное о человеке кот просит не дала бы ни копейки... А ведь никогда и не знаешь что у них на уме и вообще по факту в жизни...
    Еще одна привлекающее мое внимание личность военный без обеих ног(плохо в форме разбираюсь вроде десантник), который постоянно стоит с этими же целями на силуэте, я по начало наивно полагала что человек вот дорогу может перейти хочет, а ой вот добрые люди денежкав ему дают... А мне знакомый говорит, он грит постоянно тут стоит, и ему постоянно дают денег, потом видела его в коляске у паруса с каким то товарищем... Все смешалось в голове, вроде и жалко, но появились и мысли, а вдруг не военный он вовсе, вдруг формы стырили где то и просто вот так зарабатывают... Стал бы военный который палюбе получает пенсию нормальную так унижаться??? Не знаю... Но доверия нет и дать ему денег совершенно нет желания...
    А какие то бабульки почему то вот все же задевают меня своим видом несчастным и я даю, не много, но все же... Один раз малой меня спросил, мама а почему ты тете денег дала... а я как то и не знаю как объяснить 5ти летнему ребенку почему я это сделала... Сказала тете нужно, кушать ей нечего... Хотя правда ли это...
    Да честно вам говорю, я Фея.
    Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Больше 7 лет на форуме
    чо туд?
    я не механик, я - пилот!

Больше 10 лет на форуме
    Могу подать могу нет, принципиальной позиции в этом вопросе нет, наверное от настроения зависит. Точно не даю калдырям всяким которым на бутылку возле прилавка не хватает, причем на полном серьезе сам у них могу спросить денег на опережение так сказать.
    Есть знакомые живущие "на грани" имеющие не хилые долги по коммуналке, очень любят ругать власть,начальство, и т.д. всех кроме себя и жаловаться как им нынче тяжело, но элементарно субсидию на квартиру годами оформить не могут не ну а ху, это ж нужно бегать суетиться аж зло берет. А мои предложения больше работать или менять работу или вообще что то менять воспринимаются как личное оскорбление и вызывает всплеск эмоций. И очень часто встречается такая жизненная позиция что все вокруг тебе уже должны, ну а рас должны пусть несут а я посижу подожду.
    Неумение врать ещё не повод говорить правду.

Больше 7 лет на форуме
    Просить милостыню - это надо уметь, а значит и создавать вокруг себя определенный психологический фон, который и заставит народ закидывать тебе деньги в миску/шапку/руку.
    Подаю бабулькам иногда редко и не всем. Была (а может и сейчас ходит) на КП бабушка с картонкой - часто там ходила, вот ей не подавал вообще - слишком навязчива.
    Субъектам "мужского" пола не подаю принципиально - руки-ноги есть? иди хоть в дворники работай, а стоять с протянутой рукой не моги!
    Subaru Legacy Wagon 2.0 TX, BH5, атмо.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Aprel'ская Посмотреть сообщение
    Еще одна привлекающее мое внимание личность военный без обеих ног(плохо в форме разбираюсь вроде десантник), который постоянно стоит с этими же целями на силуэте, я по начало наивно полагала что человек вот дорогу может перейти хочет, а ой вот добрые люди денежкав ему дают... А мне знакомый говорит, он грит постоянно тут стоит, и ему постоянно дают денег, потом видела его в коляске у паруса с каким то товарищем... Все смешалось в голове, вроде и жалко, но появились и мысли, а вдруг не военный он вовсе, вдруг формы стырили где то и просто вот так зарабатывают... Стал бы военный который палюбе получает пенсию нормальную так унижаться??? Не знаю... Но доверия нет и дать ему денег совершенно нет желания...
    меня тоже этот молодей человек сильно удивляет. Только я его в форме не видела, видела на коленках, по осени... Первая мысль - неужели такой молодой, крепкий (с виду), парень в башке инвалид? Неужели он НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ РУКАМИ ИЛИ ГОЛОВОЙ????? неужели не стыдно побираться????

Больше 10 лет на форуме
    Не подаю. Не верю я этим попрошайкам.
    Часто езжу и хожу мимо церкви на 4 км. Они там наплывами. но местные синегалы частенько гоняют залётных.
    Если рассудить, люди попавшие в беду решают свои проблеммы сами. В принципе как и я. А просить помощи с протянутой рукой (модно и по телеку сейчас) это чистой воды вымагательство.
    Последний раз когда я учавствовал в этом, это сдавал кровь. Заколебали с анализами и вопросами. Плюнул и ушёл.
    Короче завязал я с милосердием.
    Я люблю свою лошадку.......))))

Каждый сам за себя.
    Один бог за всех.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Леньтяй Посмотреть сообщение
    Последний раз когда я учавствовал в этом, это сдавал кровь. Заколебали с анализами и вопросами. Плюнул и ушёл.
    Короче завязал я с милосердием.
    Странно... кровь сдаю уже года два (правда за деньги), но анализами мозг не глумили...
    Subaru Legacy Wagon 2.0 TX, BH5, атмо.

Больше 5 лет на форуме
    я тоже кровь сдаю если попросят (т.е. если позвонят).

Больше 7 лет на форуме
    Кстати, вот еще вопрос, простите уж за циничность.
    Очень многие просят на операции, в том числе детям.
    Жена в медицине. Ну может у нас такой здесь дремучий колхоз в Вилючинске, но ведь БЕСПЛАТНО делают очень многое.
    Пол Вилючинска - терминаторы. Экзопротезы тазобедренных суставов, горнолыжная молодость и прочие травмы.
    Бомжиха по синьке обморозилась, пальцы ампутировали на руках, сейчас ходит с аппаратом Илизарова, вытягивают что осталось. На новогодние вторая особь, "жить устала", облила себя ацетоном и подожгла. Скачут вокруг нее всей ЦГБ, планируют отправлять в ожоговый центр. Я бы таким сам вервки мылил и узелки завязывал. Что бы без осечек. А то теперь на эту психопатическую тварь уйдут средства, коими и так не богата медицина.

Не, сам живу в этой стране с рождения. К реалиям привык. Понимаю, надо побегать, выбить из госструктур положеное. но коснись это (не дай Бог) моих близких, что смогу, сделаю сам. Остальное выбью из государства. А уж потом обращусь к вам: сограждане! Все ресурсы исчерпал, из государства все положеное выбил. Но вот по таким то причинам вынужден обратиться к вам....
    Янка сейчас взовьется, она мамочкин форум ведет, и будет меня осуждать и стыдить. Но интернет территория относительно свободная, я свое выскажу.
    Очень много народа побирается (давайте называть вещи своими именами) в интернете. В основном ссылаясь на детей.
    Выкладывают диагнозы, заключения и т.д. Может мне такое попадалось, может невнимательно знакомился, но складывается впечатление что все "побирающиеся" отнюдь не граждане России, а таджикские гастеры.
    Чем помог Минздравсоцразвития? В лучшем случае что то нейтральное, вот, предлагают в Новосибирск ехать...А мы хотим в Израиль (Австрию, США, Голландию, Германию....). Патамушта тут не помогут!
    Невнятная прелюдия о сволочах чиновниках, подлых медиках и гадском государстве в целом. Скомкано и не логично. А потом основная тема: Помогите чем можете, вот счета для переводов и отправлений.

Мое мнение надо такую самодеятельность душить в зародыше.
    Есть специализированные форумы, типа опять же, как тот что Яна ведет. Обращайтесь туда. А вот для расширения аудитории, пусть уже с того форума взывают куда только можно и звонят во все колокола. Я например прислушаюсь.
    А вот эти постоянные "допоможите люди добрые" убивают саму идею. Потому что фактов мошенничества - валом. И в этом валу похоронены просьбы людей, которым действительно нужна помощь.

Добавлю. Много объявлений: одинокая мама (бедствующая семья, бабушка с внуками....) возьмут в подарок компьютер, бытовую технику....
    У нас на фирме завалены подсобки системниками, мониторами и прочей лабудой. Морально устаревшей, но в прекрасном рабочем состоянии и не таких уж древних.
    Никому не надо? Я попробовал как то раздать. Ага! нах никому не нужен неплохой комп потому что монитор с ЭЛТ. Нужен плоский! И че там с видеокартой? не слабовата ли? Так что им надо, как говорил Жеванецекий? Шашечки или ехать?

Семья нуждается в телевизоре. Предложил свой, старенький но в прекрасном состоянии JVC. Даром. " Ну не знаем, вы привезите, мы посмотрим, мож и сгодится....". Вам нужен телик? Чем этот плох? Изображение хорошее, все функции работают....Не, глянем, вдруг нам по стилю в будуар он не подходит...
    Был бы нужен, ага, спасибо! работает хорошо? Везите, мы будем рады! Отвез бы и не парился, а так бросил трубку, да идите вы нах!

И главное то, ведь кому то этот неплохой JVC, вполне еще современный комп, ведь и правда нужны! Но вот в потоке всех этих оборзевших побирушек их просьбы тонут!

Больше 7 лет на форуме
    ...почитал...фу, блин...по названию темы подумал, что тут про "как бросить всё, и отправиться нищенствовать на пляжи Майами (на худой конец - Тайланда или Гоа)"...а тут хрень какая-то про нищебродов ска... :)
    я не механик, я - пилот!

Больше 5 лет на форуме
    По части побирушек через инет полностью согласна, люди которые постоянно пытаются кому то помочь даже как то проверять умеют, правда ли этот человек существует с таким то диагнозом и нуждается или обман... я стараюсь не обращать внимания на эти перепосты в соц сетях на тему помогите всем миром и т.п. и при этом меня порою чувство вины гложет а может и правда любая копейка помогла бы... Хз...
    По части "мы конечно нуждаемся но у этой куртки цвет не тот" таких людей навалом... Предлагаешь то о чем грят "у нас даже этого нет", гришь ну вот оно типа, возьми пользуйся, начинается сразу перебирание желаемых параметров, тогда уже смотришь и думаешь ну какого же тогда ты вообще чот ноешь... Я с таким не раз сталкивалась пытаясь отдать людям детские вещи, люди вроде нуждаются очень а нам вроде как не надо ибо выросли... Вот тут нуждающиеся резко делятся... на тех кто берет пакеты и говорит спасибо и на тех кто начинает пакет разбирать и перебирать это я возьму а это мне не надо... фу... неприятно... Такие отбивают все желание вообще как то помогать...
    Да честно вам говорю, я Фея.
    Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Serge 4x4 Посмотреть сообщение
    ...почитал...фу, блин...по названию темы подумал, что тут про "как бросить всё, и отправиться нищенствовать на пляжи Майами (на худой конец - Тайланда или Гоа)"...а тут хрень какая-то про нищебродов ска... :)
    А чего не развиваешь тему? Флудэ как бы не возбраняется?
    Но ятак думаю на пляжах Сочи навар помясистей, правда и конкуренция покруче.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SobBer Посмотреть сообщение
    Странно... кровь сдаю уже года два (правда за деньги), но анализами мозг не глумили...
    Не знаю как сейчас, а раньше это называлось не "за деньги", а компенсация на восстановление здоровья. Я своему ротному так и объяснял.
    Террано92, ТД27Тi, 33"МТ Sumitomo+Staun BeadLock, ComeUp6000+KEW4000, LSD Calmini+LockRight

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
    А чего не развиваешь тему? Флудэ как бы не возбраняется?
    Но ятак думаю на пляжах Сочи навар помясистей, правда и конкуренция покруче.
    так я наоборот рассчитывал опыта у старших товарищей поднабраться...может, советов там каких "чо и как"...эх... :)
    я не механик, я - пилот!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2002 год
700000 руб.
Toyota Hilux Surf
2000 год
1057000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1998 год
1450000 руб.