Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 288

Блог КИА Sorento new 2010 г.в.

Больше 7 лет на форуме

Блог КИА Sorento new 2010 г.в.

Всем привет )
    Около полугода назад приобрел сорентик 2010 г.в. в очень хорошем состоянии
    Хозяин один, я второй. Всилу отсутсутствия более полной информации по данной машинке, решил с сегодняшнего дня вести свой блог, ибо в планах куча доработок, девайсов, и прочего. Надеюсь кому то будет просто интересно, а кому то полезно.
    ИТАК......
    grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition

Больше 7 лет на форуме
    Часть 1. Муки выбора (как всегда)

Что ж в этом посте постаруюсь быть кратким.
    Откатав на своем марковничке 5 лет пришло время меняться. Хотелось что то больше и проходимее. Выбор по всем параметрам пал на прадо в 120 кузове. Но поискав пару месяцев - живого экземпляра в свои деньги не нашел. Рассматривал и 4 литра, и 2,7, и 3ку дизель.
    И тут товарищ предложил рассмотреть к покупке соренто нью ))
    Поиски продлились еще месяц и вот оно - КИА СОРЕНТО 2010 года постройки, 2,4 , автомат, полный привод, предпоследняя комплектация,один хозяин, в подарок - комплект зимней резины на оригинальном литье. Цена вопроса - 960. немного поторговавшись сошлись на 935. Из косяков - немного треснутое лобовое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99087931.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	181.6 Кб 
ID:	4763808

Название:	99088060.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	4763809

Название:	99088080.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	136.1 Кб 
ID:	4763810
    Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 30.10.2014 в 13:12.
    grande 2.0 X 110 ==>> sorento xm 2,4 full ==>> superb 1,4 turbo business ambition

Больше 7 лет на форуме
    Часть 2. Первые подарки
    Хорошая машинка, но стекла - аквариум )) На дворе весна, скоро лето )
    1. И тут подарок от родителей, - тонировка в подарок при покупке. Что ж сказано сделано. (по неподтвержденным данным - цена вопроса за заднюю полусферу 2500)
    2. Открываешь окно в движении и ветер раздувает волосы, в салон больше летит пыли и грязи, ну а когда дождь - вообще караул... По опыту с марком прикупил ветровички. Выбрал корейские на соренто R с доставкой из кореи на ибэй, цена вопроса 1400. Забрал недели через 2 на почте, уже готовые к поклейке на двустороннем скотче 3М, встали идеально ровно, пластик крепкий, толстый, с гравровкой "SORENTO R" и каким то иероглифом, в общем очень удачная покупка. Вид тоже измнился в лучшую сторону.

Название:	DSC_1092.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	4763916- общий вид

ветровики

Название:	11111111111111111.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	4763875
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1091.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	4763913   
    Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 30.10.2014 в 14:13.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Прикупи хром на противотуманки и на задние фонари еще лучше смотреться будет.https://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1322659816
    Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey03sh Посмотреть сообщение
    Прикупи хром на противотуманки и на задние фонари еще лучше смотреться будет.https://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1322659816
    Спасибо ))) Хром пока не рассматриваю , ибо если и ставить то вкруг, а это мне как то не по душе, в будущем есть желание вообще изменить сам стиль противотуманок ) Например так:

Название:	Hg_800.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	4773338

Больше 7 лет на форуме
    Часть 3. Наконец то доросли руки.
    За время поездок этим летом, а их было ну очень много, все таки появились сколы от камушков...(((
    Вчера заезжал в киа центр Ростов, с целью прикупить ремкрасочку с кисточкой под мой цвет. Цена вопроса в киа центре - почти 900 руб, но я просто узна артикул и заказал сие в автодоке (не реклама), с учетом моей скидки цена вопроса 580 руб и неделю ожидания. Цвет машинки у меня DO (указан на стойке вод двери на табличке). В соответствии с ним и артикул подсказали - E501421000DO - может пригодиться кому у кого такой же цвет )

Больше 7 лет на форуме
    Часть 4. Сквозь тьму и мглу (выбор головного света (галогенки H7))
    Изначально не очень понравился головной свет, лампочки светили хиленько в потьмах передвигаться было проблематично. Кстати как выяснилось позже лампочки головного света были установленны некорректно (не попадали в пазы.)
    Ксенон ставить не хотелось по разным причинам.
    Покурив отчеты и отзывы взял для сравнения два комплекта H7

1. Osram NIGHT BREAKER UNLIMITED H7 артикул - 64210NBU (от 735 руб - блистер 2 шт)

Название:	termek_h7.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	4773500

2. PHILLIPS Xtrem Vision H7 артикул 12972XVS2 (от 1100 руб - блистер 2шт)

Название:	AMPOULE-PHILIPS-H7-55W-EXTREME-VISION-EXTREMEVISION.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	4773501

3.По случаю были заказаны дополнительные приятности в виде белых габариток от филлипс артикул 12961BVB2 (от 120 руб за 2 шт в блистере) Внешний свет теперь стал как то прикольней и ярче.

Название:	ampoules-philips-bluevision-ultra-w5w-12v.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	4773511

Найбрейкеры прослужили не более 4 месяцев и впоследствии с разницей в месяц благополучно скончались. Светят лучше обычных.
    Филлипсы стоят уже около месяца. Субъективно светят лучше чем осрамы, по сроку работы пока что непонятно.

Ну и лампочки ставить в фару надо правильно, иначе каким бы ярким световой поток не был - толку будет мало.

Больше 7 лет на форуме
    Часть 4. Очередное ТО
    Купив авто в марте месяце 2014 г, к середине июля накатал за десять тысяч км. Подошло время ТО.
    Пройдя суровыми крымскими дорогами от Керчи до Ялты, появились первые сверчки в подвеске. заехал на подъемник, протестил подвеску, как и думал - передние шаровые начал немного бренчать - вывод - под замену. Все остальное по подвеске в норме, хотя я грешил еще и на сайленты, как ни странно - оказались вполнеживыми. Износ колодок около 30%. Стойки сухие.
    Ну и заодно как и писал ранее пора делать ТО, а значит менять масло, фильтра.
    Самостоятельно на яме передние шаровые поменять так и не получилось, оказывается для их замены приходится снимать весь рычаг в сборе, затем выпресовыватьстарые шароблоки и запресовывать новые. Иначе никак, шаровая просто не выйдет, и даже если и вывернуться, то запресовать обратно будет нереально. В итоге уехал к мастеру. Ценнег за замену - не вспомню, где то 800 руб за обе. На картинке показал красным какие болты крутить, саму шаровую - зеленым. Ну и когда будете заказывать саи шаровые, возьмите стопорные скобы (артикул - 545182B000, цена за шт примерно 100 руб), в комплекте с шаровыми они не идут, а при замене понадобятся, ибо старые при демонтаже ломаются.

Название:	Шаровые опоры.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	4777900
    Шаровые опоры взял оригинал киа/хёндай (артикул - 545302B000, 330р за 1 шт)

Название:	Шаровые опоры_1.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	4777896

Ну а теперь о самом ТО.

1. Масло взял проверенное временем, до этого лил его в марк, очень хорошо себя проявило. Не горит, не вязнет, хорошо моет и смазывает, заявленный ресурс 20 тыщ, но я катаю обычно десяточку - иногда больше.
    LIQUI MOLY 5W30 Special Tec AA (артикул 7516 - 4л, +1 литр - артикул 7515, за все около 2 тысяч руб)

Название:	масло.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	78.4 Кб 
ID:	4777910
    2.Фильтр салона взял ASAKASHI, тоже проверенный временем, плотный, хорошо пыль фильтрует и цена оч приятная (артикул AC9401 JS, - примерно 180 р )

Название:	салонник.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	4777924
    3.Фильтр масляный HYUNDAI/KIA взял оригинал (артикул - 2630035503 около 100 руб )
    4.Фильтр воздушный HYUNDAI/KIA также взял в оригинале, на этом экономить не стоит, да и стоит оч приятно - около 260 руб (артикул 281132P100 )

Название:	воздухан.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	4777931

.

Больше 7 лет на форуме
    У кого будут вопросы, задавайте ) с удовольствием отвечу )

Больше 3 лет на форуме
    Аккум не менял? Какой стоит? На зиму думаю сменить, а по ТХ батареи не определился..

Больше 7 лет на форуме
    На свою бензинку бы поставил не менее 75Ач, ток запуска - не менее 570, полярность обратная, длина 266 ширина 175 высота 220

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
    Часть 3. Наконец то доросли руки.
    За время поездок этим летом, а их было ну очень много, все таки появились сколы от камушков...(((
    Вчера заезжал в киа центр Ростов, с целью прикупить ремкрасочку с кисточкой под мой цвет. Цена вопроса в киа центре - почти 900 руб, но я просто узна артикул и заказал сие в автодоке (не реклама), с учетом моей скидки цена вопроса 580 руб и неделю ожидания. Цвет машинки у меня DO (указан на стойке вод двери на табличке). В соответствии с ним и артикул подсказали - E501421000DO - может пригодиться кому у кого такой же цвет )
    В комплекте пришло два тюбика с кисточками - сама краска в цвет кузова и прозрачный лак.

Название:	DSC_1250.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	104.1 Кб 
ID:	4789744

Больше 7 лет на форуме
    Автотепло. Брать или не брать?
    Как то случайно нарвался на статейку про автоодеяла. Почитал, погуглил форумы, посмотрел отрывок из передачи "главная дорога" на НТВ, ну соразмерив ценнег и то, что чаще ездит жена и по работе частые остановки на 1-2-3 часа, решил, что стоит попробовать.
    Пока чисто субъективно показалось, что движок все таки остается теплее,хоть немного, - но дольше. так ранее машина вымерзала при -10 где то за час. вчера при той же тепмпературе на улице, бросили машинку и ушли за покупками к Новому году )))
    За 2 часа машина остыла до 55-60 град. прогревать заново не пришлось. А потому думается что в нашем случае - смысл все же есть.
    Точные замеры пока не проводил, ибо пока мешает поломанная нога. Чуть позже проведу и эти исследования.
    Ну как то так ) Рад если кому то помог )

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
    Автотепло. Брать или не брать?
    Как то случайно нарвался на статейку про автоодеяла. Почитал, погуглил форумы, посмотрел отрывок из передачи "главная дорога" на НТВ, ну соразмерив ценнег и то, что чаще ездит жена и по работе частые остановки на 1-2-3 часа, решил, что стоит попробовать.
    Пока чисто субъективно показалось, что движок все таки остается теплее,хоть немного, - но дольше. так ранее машина вымерзала при -10 где то за час. вчера при той же тепмпературе на улице, бросили машинку и ушли за покупками к Новому году )))
    За 2 часа машина остыла до 55-60 град. прогревать заново не пришлось. А потому думается что в нашем случае - смысл все же есть.
    Точные замеры пока не проводил, ибо пока мешает поломанная нога. Чуть позже проведу и эти исследования.
    Ну как то так ) Рад если кому то помог )
    Смеешься с прогревом. Я в -20 и в -30 не грею. Как устаканятся обороты потихоньку еду до нормального прогрева.
    С ногой сочувствую.
    Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sergey03sh Посмотреть сообщение
    Смеешься с прогревом. Я в -20 и в -30 не грею. Как устаканятся обороты потихоньку еду до нормального прогрева.
    С ногой сочувствую.
    За ногу пасиб ))
    Греть или не греть в общем то вопрос извечный, в общем то как и выбор масла, но я все же склоняюсь к тому что хотя бы до 50 греть надо. В том числе и из-за основ законов физики, кои никто еще не отменял )
    Зы Спасибо за рецензию )

Больше 7 лет на форуме
    Покупка лобового стекла
    К сожаленю при покупке от бывшего владельца досталась небольшая трещинка на стекле. Поэтому было решено засверлить стекло и подклеить. В чудо особо не верил, но на лето хватило. Трещина остановилась. Но вот первые морозы, небольшой мокрый снег, первые заморозки, и привет лобовое. Трещина расползлась по всей ширине. Ездить конечно вроде как и можно, лично меня не особо напрягает, но заменить все же надо.
    В зиму решил не клеить. А вот по весне, ближе к лету поменяю. Почитав отзывы, решил вс же не тратиться на оригинал, который почти 18 тыщ стоит. Выбор пал на китайского производителя стекол FYG. Цена вопроса за стекло с подогревом и местами под датчики всего 3650. Думаю, более чем актуально в предверии посленовогодних страхов.

Больше 7 лет на форуме
    К предыдущему посту хочется добавить, что стекло имеет зеленоватый оттенок, сверху синяя небольшая синяя полоса, шелкография по периметру, снизу подогрев, схожесть с оригиналом почти 100%. В добавок данная контора автостекол вроде как поставляет свою продукцию на такие заводы как БМВ, Ауди, тот же концерн киа-хёндай и другие. Эффекта линзы при просвете я не обнаружил, на отблесках света стекло ровное, не плывет. Надеюсь что окажется крепким и твердым (по отношению к Российским условиям, т.е. быстро незапескоструится)
    Прилагаю фото, за качество извиняйте фоткал дома с телефона.

Название:	DSC_1286.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	4868472

Название:	DSC_1283.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	4868473

Название:	DSC_1285.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	4868474

Больше 3 лет на форуме
    Раскажи про движок. 2.4 не мало, ведь машина не маленькая?
    Хенде Туксон 2.0 МКПП 4вд

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от тушкановод Посмотреть сообщение
    Раскажи про движок. 2.4 не мало, ведь машина не маленькая?
    Спасибо, что читаете )
    Нет не слабый, ну мне по крайней мере достаточно. Порш конечно не сделает, но запаса хватает , несмотря на вес и мощность. Пишу так не из за того что хвалю, а из за того что есть с чем сравнить . До соренто был марк в 110 кузове, тоже автомат, мощностью 160 пони. так вот в сравнении с соренто, последняя даже резвее как мне кажется. Хотя и марк был очень не плох. И дело тут не в лошадях, а в крутящем моменте . Ну как то так )
    Автомат правда на марке живее был, здесь есть некоторая задержка. но ко всему привыкаешь.
    Расход кстати ниже 15 по городу еще не падал, судя по бортовику. Замеры от горлышка до горлышка в городе еще не проводил.
    А вот по трассе было 10,5 при езде от 90 до 120 км\ч - возврашался из крыма летом.
    Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 18.12.2014 в 20:12.

Больше 7 лет на форуме
    КУПЛЕНО! Новая резина на лето.
    Еще прошлым летом задумался о покупке резины. Летняя хоть и есть но уже заметно поизносилась. покупать чистую шоссейку было как то и неинтересно) Покупать напротив - M/T или H/T(Mud Terrain (грязевая резина для бездорожья) или High Terrain (резина для езды по высокогорьям)) - также считаю нецелесообразным, ибо за город выбираемся но не настолько часто. Поэтому хотелось нечто среднее, хотя резина коненчно хорошо, но многое зависит и от прокладки между рулем и сидением. Кстати АТ позиционируется как всесезонная резина, но лично я отношусь к тем, у кого есть зимняя резина и есть летняя. зимка есть в хорошем состоянии, а вот на лето поставлю АТшку.

Итак. Выбор пал на A/T штатной размерностью 235 65 17

пртенденты были следующие:

1. Cooper Discoverer AT3 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cooper Discoverer AT 3.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	4870497
    2.Hankook DynaPro ATM RF10 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hankook DynaPro ATM RF10.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	4870498
    3. Maxxis AT-771 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maxxis AT-771.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	4870499
    4. Yokohama Geolandar A/T S G012 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Yokohama Geolandar A_T-S G012_____7_4.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	4870502

Каждый в этих экземплярах может найти нужное для себя почитав отзывы и сравнив цены. Что то дешевле что то дороже, что то более шоссейное, что то более бездорожное. Итак камрады, выбор за вами.

Может кто то скажет - лучше б Гудричи взял. Читал и про них, но те что понравились - не было нужной размерности, а покупать понта для из того что было - не хотелось.

Лично мой выбор Cooper Discoverer AT3. Ценнег на них кусается. Не знаю - может сезон такой, может доллар скачет как на майдане, но на маркете средняя цена 8500 (((( Дороговато. Перерыв несколько сайтов нашел их же за 5750 + доставка из Санкт-Петербурга - 1500 очень приятная цена - и я купил. ПАротектор кстати в реальности не такой агрессивный как кажется, широкие канавки, не очень прочная боковина как показалось. Шины made in USA)
    Что ж по весне будем тестить )
    Если есть вопросы, спрашивайте постараюсь ответить )
    Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 19.12.2014 в 10:39.

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Impreza
2011 год
550000 руб.
ЗАЗ Таврия
1991 год
60000 руб.
ЗАЗ Шанс
2011 год
150000 руб.
УАЗ Патриот