Здраствуйте уважаемые форумчане.
Не было печали да черти накачали. Отказала мультимедиа в машине. ГУ работает,экран светится а звука нет в динамиках. Неисправность начала проявляться с того,что возник грохот из динамиков при запуске двигателя,как-будто камни падают на крышу машины. Я аж от неожиданности подскочил на сиденье. Грохот продолжался даже при отключении кнопки запуска двигателя. Пока я не додумался отсоединить аккумулятор,грохот не прекращался. В дальнейшем при эксплуатации машины я уже боялся заводить её. Могла загрохотать в самом неподходящем месте,аж люди оборачивались. Приходилось выскакивать из машины открывать капот и отсоединять аккумулятор. Заметил,что при первом запуске на холодную динамики не работали,звука не было, затем при езде в течении дня звук появлялся. И так в течении полугода. Теперь всё умерло. Работает только экран. При предварительном визуальном тестировании системы,(смотрели динамики,снимали ГУ)электрики сказали,что будто умер усилок(AMP-400MDD). Производитель Mobis. Сказали,что вроде сигнал до усилка идёт, после-нет. Я его снял, отдал электронщикам,они сказали,что все платы там залиты кампаундом. Отремонтировать не смогут. Поблизости нет специализированных сервисов,которые занимаются ремонтом таких вещей.Вот теперь не знаю,что и делать. Ведь новый стоит чуть не 80 штук. Может подскажите что- нибудь,какие варианты ещё есть.
P.S А может вообще "ГОЛОВА" виновата,может усилок нормальный. Это они мне так сказали,я ведь не видел как они тестировали(машину оставлял).