Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Отобрали права в соседней области, что делать? Посоветуйте.

Отобрали права в соседней области, что делать? Посоветуйте.

Добрый день всем! Прочитайте, пожалуйста, до конца.
    Вчера вечером возвращался с Горного Алтая, В Кемеровской области недалеко от самого Кемерово пошел на обгон грузовика, буксировавший старый Жигуль. Не успел обогнать, грузовик ускорился под горку. Притормозить также не смог, т.к. сзади шла еще одна машина и сидела у меня буквально на пятках. В результате выехал на встречную полосу и пересек сплошную. Тогда только успел завершить маневр ( См. СХЕМУ). Жутко светило заходящее солнце в глаза, я просто не увидел, когда началось сужение…….. Наверху стоял автомобиль ДПС……Тормознули…. Сказали изымать права будут…. Обгон на камеру зафиксировали. В протоколе написали : «..совершил нарушение п. 1.3. ПДД управляя авто совершил обгон Т/С через сплошную линию разметки 1.1 с выездом на полосу встречного движения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15. ч. 4 КоАП РФ» . А это грозит лишением прав на 4-6 месяцев……. Я не захотел подписывать протокол, а они начали давить на меня, сказали что вроде этого : «сейчас остановим двух свидетелей, покажем видеозапись и лешим тебя сразу прав на 6 мес. и не выдадим временного…». Перепираться с ними я не мог, т.к. находился пути уже более 10 часов и усталость начала сказываться…. Я и подписал протокол. Предлагать рассчитаться на месте я как законопослушный гражданин тоже не стал. В объяснении я написал, что « я не заметил сужения полос движения т.к. в глаза светило солнце и линии разметки сливались с асфальтом, выехал на встречную полосу непреднамеренно т.к. были плохие условия видимости». Время и место разбирательства они написали в районном Мировом суде по месту совершения правонарушения. Когда я сказал что не местный и не смогу туда явиться, они ответили, что пусть наш Мировой судья пишет ходатайство, чтоб материалы дела отправили в Красноярск и суд был у нас в городе. И вот пошли у меня вопросы : 1)Если дело передадут в Красноярск, то смогу ли я присутствовать на суде для защиты своих интересов и кто еще может присутствовать? 2) Смогу ли я ознакомится и посмотреть видеозапись до заседания?
    3) на что лучше делать акцент: а) на то что светило солнце а глаза и я ничего не видел? Б) на то что у меня была помеха справа? В) Попробовать доказать что я не заехал на встречную, а пересек сплошную только, а это уже ст. 12.15 ч. 3 КоАП и влечет всего штраф 1000 р.

И что самое главное обидно что сразу после меня с таким же нарушением остановили женщину на Фунтике со значком «У» с местными номерами, она начала звонить как я понял из разговора начальнику то ли областного , то ли районного ГИБДД, затем она дала трубку инспектору, он побеседовал с начальником и он женщину отпустил, как ни в чем не бывало……Вот так вот.
    Если меня лишат прав, то и скорее всего с работой будут серьезные проблемы….(((((

Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Может быть кто юриста хорошего знает, чтобы консультацию получить?
    Большое спасибо, всем кто дочитал до конца.

P.S. Пояснения к схеме : красным изображена моя траектория движения, либо сплошной стрелкой, либо пунктиром, что наиболее вероятно. Нужно видео смотреть….
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис.jpg 
Просмотров:	655 
Размер:	15.7 Кб 
ID:	244383   

Больше 10 лет на форуме
    А то, что ты заканчивал маневр не проканает разве?

Больше 10 лет на форуме
    Гайцы отправят твои права в гаевну по месту жительства,где будет комисия с разбираловом,вот там ищи лохматую лапу.. Не такое страшное нарушение.. Так мне знакомый гаишник напел.. Удачи
    Слаботочка монтаж

Больше 10 лет на форуме
    Подписал - протокол, значит - признал вину, так что расслабся...
    А солнце или тучи никого не волнует... В след раз не подписывай и сразу строчи ходотайство о рассмотре дела по месту жительства.
    З.Ы. А вообще есть правовая ветка...
    KIA C'eed SW 2013
    Honda Fit,2004 был.
    Honda CIVIC 2000, АТ был.

Больше 15 лет на форуме
    любой маневр необходимо совершать в соответствии с дорожной обстановкой, погодными условиями и возможностями автомобиля! это раз. и про слепящее солнце это смешно и судья может на это аргумент ваще забить, ибо смешно...
    два. в любом протоколе есть графа в которой можно указать куда просишь отправить материалы для рассмотрения. если там не заполнил тогда имхо придется ездить туда где изъяли ВУ...

А вроде нет такого пункта, где сказано, что про заканчивание маневра

да бывает!я тоже в уфе так попал года 2 назад!права до сих пор ещё не дошли!!!!!вот я и написал об утере!!!!!и вообще ничё небыло!!!!!новые просто получил!!!!замути так пока не поздно!может прокатит!удачи!

Больше 7 лет на форуме
    Писятыщраз уже переговоренно: не надо ничего писать в обЪяснениях!!! Только фразу, типа "ПДД не нарушал" и "права и обязанности инспектором не разъяснены, поэтому нуждаюсь в квалифицированной юридической помощи". И там же - ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС!!! Инспектор в праве рассмотреть его на месте, отказать не может!
    Топикстартер, теперь пиши ходатайство в ихний мировой сам!
    На вопросы: 1) ДА! + любой твой представитель. 2) ДА! Только врядли она будет в деле, максимум - схема и фотки! 3) Акцент делай, что "выезда на встречную в нарушение ПДД не делал"! При завершении манёвра пересёк разметку 1.1 ( за это - штраф по ст.12.16 100 руб.! Тут твоё "признание" в Протоколе - сыграет в минус!
    Короче, ищи грамотного юриста!!!
    P.S. по поводу "женщины на Фунтике" - не нужно никогда верить в "телефонное право", нужно хорошо знать свои права (... и обязанности))))

Больше 10 лет на форуме
    1)Если дело передадут в Красноярск, то смогу ли я присутствовать на суде для защиты своих интересов и кто еще может присутствовать?
    да
    2)Смогу ли я ознакомится и посмотреть видеозапись до заседания?
    да
    3) на что лучше делать акцент: а) на то что светило солнце а глаза и я ничего не видел? Б) на то что у меня была помеха справа? В) Попробовать доказать что я не заехал на встречную, а пересек сплошную только, а это уже ст. 12.15 ч. 3 КоАП и влечет всего штраф 1000 р.
    светило солнце а глаза и я ничего не видел?
    - однозначно нет. Т.к. в такой ситуации ты должен остановиться, а не лезть на встречку
    Говорить нужно то, что было на самом деле. Или посмотреть запись, потом решать ;)

В протоколе должна быть строчка "Протокол прошу направить по месту жительства" - если там подпись поставил, - жди повестки

Сообщение от Sanchiz13 Посмотреть сообщение
    Подписал - протокол, значит - признал вину, так что расслабся...
    В след раз не подписывай и сразу строчи ходотайство о рассмотре дела по месту жительства.
    Чушь. Если не подпишешь, всего лишь сделают отметку, что от подписи отказался. А в ситуации топикстартера ещё и устанешь потом "права" искать
    сниму в аренду дачу-дом-гостевой домик в Сочи и окрестностях долгосрочно

Больше 3 лет на форуме
    Да , ситуация ***а !!!Мой совет из практики. Я бы поехал на суд в кемерово.Если выиграл то хорошо , а если лишили на 4-6 мес. то и хрен с ними .Времяшка остаётся на руках ,езди до конца срока , потом у знакомого гайца выписываешь другую времяшку ~5000р. с другой статьей. пародокс заключается в том, что пока придет постановление суда из кемерово в краевую гайцовскую базу то у тебя весь срок лишения кончится.только нельзя ездить в тот регион где лишили.ситуация проверена была в канске.
    Макс24 Drag Star 400 , Patrol Y61 ZD30

Больше 15 лет на форуме
    Отдал бы им рублей 500-1000 и все дела. О какой законопослушности ты говориш ? Раз такой законопослушный то и ходи теперь пешком 6 месяцев.

А потом бы меня как за дачу взятки бы загребли ( еще правда не разу не слышал о таком случае).

Больше 7 лет на форуме
    всё правильно, что лишили. Не заметил знак "Сужение дороги", и начал манёвр.. Езди по временным правам, мой знакомый пол года так ездил пока не вернули

Больше 10 лет на форуме
    Случайно заметил ветку....
    прочитай по ссылке, у меня подобное было.
    Вывод сам делай. пробуй!
    Правовые вопросы!!

Больше 10 лет на форуме
    Бится у мирового судьи по ПДД бесполезно. У них установка на лишение. Тут придётся по процессуальным нормам.
    Внимательно прочитай протокол. Велика вероятность помарок и ошибок. Это тебе только на пользу. Ищи юриста, который специализируется именно на таких делах.
    Удачи!!

Сегодня звонили из Суда по месту жительства..... Рассмотрение моего дела будет 2- го сентября... На неделе пойду знакомится с материалами дела. На что лучше обратить внимание? На видеозапись? На лишние записи в протоколе? Если такие будут?

Больше 10 лет на форуме
    От себя могу лишь порекомендовать тел Адвоката, он меня от езды без номеров спас, в итоге сэкономил 500 ре :) тел и все остальное в личке...
    Жизнь самый лучший учитель, только она дорого берет за свои уроки...

Больше 10 лет на форуме
    Чеши в ГИБДД по утере прав - вполне возможно что в базе у них нет этого нарушения - был прецендент у меня. А вообще по разному бывает - у меня за номера было лишение - неходил на суд - было о лишении на месяц - по итогу права пролежали в суде откуда я их и забрал через полгода - все это время отъездил по времянке и в базе небыло данных на лишение. Второй раз в такойже ситуации сходил - итог - пометка была в базе и права доставал в гаевне где то они не работают, то бези по больницам за справками итд итд - удавилбы с удовольствием ту тетку на выдаче гаевни )

Как чит - бери белис, конфеты и к девченкам-серретаршам в суде - чтобы они бумажку и ГИБДД и права не отправляли - пусть лучше у них полежат - так надежнее )))

ну вот насчет биться с мировым судьей вы не правы...иногда там бывают вполне адекватные люди...у меня за кирпич забрали я пришел объяснил...в итоге - штраф и права вернули
    GT-FOUR, ST-185.
    Skyline ECN33, RB25DET, MT

Больше 10 лет на форуме
    Угу - у меня обратная история с судьей - забрали номера за ТО - сделал ТО, оплатил штрафы в 11.45 в сберкасе на Пионерской правды, иду забирать номера в Кировский ГИБДД - это 150 метров - прихожу - из двоих выдавалищиков нет ниодного - время рабочее до обеда еще больше часа - страшиваю - когда будут - все кивают гривами и говорят что до вечера точно появятся - жду 15 минут - никого нет - звонок клиента (превез предаплату по большому заказу - очень торопится) - иду беру машину (она две недели стояла на ПрПравды) и еду до магазина - возле магазина останавливают Гаеры и спрашивают почему без номеров - объясняю - показываю ТО и чеки с оплатой штрафа - прошло полчаса - предлагаю позвонить поинтересоватся какого хрена их сослуживцы так хреново работают - составляют протакол в суд - в суде объясняю ситуацию прилагая все документы - от оплаты до выписывания штрафа 42 минуты - показываю где работаю - объясняю все ОЧЕНЬ тчательно на что судья-хомячек говорит что вы должны были ехать на автобусе - я - а какого хрена собственно - я все СВОИ косяки порешал и оплатил - у ГОСУДАРСТВА уже не может быть притензий ко мне - это государство хреново работает - ответ - так раз вам нужна машина - давайте выпишу штраф в 2500р и ездите на что я ей в лоб сказал что хрен денег дам - пишите лишение я и с времянкой прекрасно забесплатно отъежу - она так видимо тольком ничего и не вкурила, а вы тут про судей - большинство включает дурака или чаще ими и являюца.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2010 год
770000 руб.
Nissan Juke
2013 год
760000 руб.
Лада 2107
2004 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189