Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 254 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5067

Перерегистрация авто Украина / Россия - информация и новости

Команда Drom.ru
    Больше 10 лет на форуме

Перерегистрация авто Украина / Россия - информация и новости

В этой теме собрана вся информация о том, как будет проходить процесс перерегистарации автомобилей жителей Крыма.

Пока сведений немного.

ГИБДД России может присвоить Крыму региональные коды 91/92 или 84/85

После вступления Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации эта область может получить автомобильные регистрационные знаки с*региональными кодами 91 и 92, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник в ГИБДД.

По данным издания, после присоединения Крыма необходимо будет перерегистрировать автомобили, числящиеся за жителями полуострова. «На саму процедуру будет отведено достаточно времени, чтобы люди не спеша успели ее пройти. За перерегистрацию, скорее всего, платить им ничего не придется. Что касается номеров, то из двузначных на сегодняшний день свободными являются только с кодом 91 и 92», — утверждает анонимный представитель Госавтоинспекции.

Источник издания в ГИБДД сообщает, что двух упомянутых кодов должно хватить для всех автомобилей в регионе. В случае, если номеров окажется недостаточно, то к кодам 91 и 92 можно добавить единицу в начале, чтобы выпустить дополнительные серии знаков.

У газеты «Известия» информация иная — Крыму будет присвоен код «84», а Севастополю «85». Такие числа приводят неназванные собеседники издания в*российском парламенте.

Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали соглашение о вхождении полуострова в состав Российской Федерации.

Читать полностью: https://news.drom.ru/27649.html
    Обновление от 27 июня.

В Республике Крым и городе Севастополе началась выдача государственных автомобильных номеров, присвоенных новым субъектам федерации приказом МВД России от 11 апреля 2014 года вместо временных с кодом "777".

Так, в Симферополе стартовала выдача государственных номерных знаков транспортных средств с цифровым кодом "82", в Севастополе - "92". Для Республики Крым выпущено 842 тысячи пар госномеров, для города Севастополя - 132 тысячи комплектов.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по РК, сейчас регистрационные подразделения ГАИ Крыма снабжены госномерами в полном объеме, и замена украинских номерных знаков будет происходить в плановом режиме. Сейчас регистрационно-экзаменационные подразделения работают с понедельника по субботу.

Напомним, накануне утверждены размеры сборов за регистрацию автотранспорта. При этом замена номеров и водительских удостоверений будет происходить бесплатно.

На заметку

ГАИ обращает внимание автолюбителей, что обмен водительских удостоверений, свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных номерных знаков жителям Республики Крым возможен не только в Симферополе, но и в дургих городах Республики:

- РЭО ГИБДД Г.Симферополь, ул.Киевская, 158;

- РЭО ГИБДД г.Ялта, ул.Сеченова, 25а;

- РЭО ГИБДД г. Евпатория, Раздольненское шоссе, 19;

- РЭО ГИБДД г. Керчь, ул. Д.Глухова, 5;

- РЭО ГИБДД г. Феодосия, ул. Кочмарского, 17;

- РЭО ГИБДД г. Белогорск, ул. Нижнегорская, 51а;

- РЭО ГИБДД г.Джанкой, ул.Толстова, 56;

- РЭО ГИБДД г. Красноперекопск,ул.Железнодорожная, 9.

http://www.rg.ru/2014/06/26/reg-kfo/nomera-anons.html
    Последний раз редактировалось pifus; 27.06.2014 в 10:03.
    Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you

Команда Drom.ru
    Больше 10 лет на форуме
    Перерегистрация крымских автомобилей, как предполагается, будет бесплатной. При этом на саму процедуру будет отведено достаточное количество времени, для того чтобы автовладельцы смогли пройти ее без спешки.

«Машины формально пока находятся на территории другого государства. По документам они еще не растаможены и не ввезены на территорию России, — пояснил источник «Газеты.Ru». — Крым вошел в состав России, но машины как транспортные средства не растаможились автоматически. Соответственно, сейчас должны приниматься поправки в таможенное законодательство, чтобы транспорт без таможенных сборов можно было впустить в нашу страну. Автовладельцам нужно будет выдать ПТС российского образца, после чего они смогут перерегистрировать и поставить автомобиль на учет в России.

При этом если автовладелец получил ПТС, то он должен в течение десяти суток поставить машину на учет и зарегистрировать автомобиль. На смену водительского удостоверения в таком случае отводится 60 суток.

Никто не будет заставлять автовладельцев платить таможенные сборы, будут приняты соответствующие меры, позволяющие в упрощенном порядке выдать автовладельцам ПТС, с которыми они получат российские номера. Конечно, будет определен некий переходный период, в течение которого нужно будет, к примеру, напечатать новые номера. Но торопиться и требовать, чтобы все было сделано за неделю, никто не будет».

В пресс-службе ГАИ Крыма «Газете.Ru» рассказали, что пока не представляют, как будет проходить процесс перерегистрации транспортных средств, но ждут исключительно положительных перемен в связи с будущей реорганизацией.

«Мы все ждем начала реорганизации, но пока не владеем информацией, как и что у нас будет происходить, — отметили в пресс-службе. — Для нас это все в новинку. Пока мы не проводили каких-то специальных работ с сотрудниками и продолжаем работать в прежнем режиме, занимаемся обеспечением безопасности дорожного движения.

Сейчас в ГАИ все надеются на лучшее, настрой у нас очень хороший. Никто не увольняется, и мы с большим энтузиазмом ждем перемен».

В крымские отделения ГАИ уже поступает огромное количество звонков от автолюбителей, которых волнует процедура регистрации транспортных средств.

«У людей очень много вопросов — о номерах, о регистрации, о получении ПТС, — отметили в пресс-службе. — Нам поступает огромное количество звонков. Но пока мы сами находимся в полной неизвестности».

Источник: http://www.gazeta.ru/auto/2014/03/18_a_5955089.shtml

Больше 7 лет на форуме
    Я из Крыма. И меня очень интересует данный вопрос. Во первых, как будет проходить регистрация авто, доверенностей к которым просто нет, т.к. в Украине доверенности не нужны. У меня у знакомых каждая вторая машина не оформлена на него. Получается что машины станут "памятниками" в гаражах? У меня тоже машина не оформлена на меня...
    Второе - вопрос с штрафплощадками. Какая судьба этих машин?

Больше 10 лет на форуме
    84 и 85 использовались, теперь упразднены ввиду объединения регионов
    Более склоняюсь к 91 и 92
    не bB мозги
    покажу черные дыры тепловизором
    89130513331

Больше года на форуме
    спасибо за информацию, полезная. Но конечно хотелось бы подробностей.... Не представляю как это все будет происходить... Ведь ладно с паспортами - рэпов много, народ распределится...а ГАИ у нас одно...народу будет...
    Последний раз редактировалось Анастасия_Терцел; 20.03.2014 в 11:05.

Команда Drom.ru
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Юрий Онохов Посмотреть сообщение
    Я из Крыма. И меня очень интересует данный вопрос. Во первых, как будет проходить регистрация авто, доверенностей к которым просто нет, т.к. в Украине доверенности не нужны. У меня у знакомых каждая вторая машина не оформлена на него. Получается что машины станут "памятниками" в гаражах? У меня тоже машина не оформлена на меня...
    Пока что ответов на ваши вопросы нет. Но мы будем мониторить ситуацию и сообщать о всех подробностях.

Больше 7 лет на форуме
    Ну хоть доверенности у нас и не нужны были,вы же понимаете что в том "государстве" ждать можно было чего угодно,т.ч. из моих 3 авто,2 я переоформил на себя а последнее по ген.доверенности ,думаю будетвсё ок!т.ч. надо было как бэ думать наперёд!как то так
    Toyota Chaser SX60 1984г.в. 1S/A40D цвет золотистый)
    Разбираю Марк2 GX61,обращайтесь в л.с.

Больше года на форуме
    А причем тут вообще ГАИ..если этим занимаются МРЭО..и в России между прочим наверняка так же...да и сама эта процедура оформления и переоформления по удобности В росии уже давно переплюнуло хохлятскую-насколько я помню есть несколько координальных пунктов отличающихся от украинской. так что не кипишуйте товарищи..думаю все будет сделано по уму.Ждем

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от FISHER Посмотреть сообщение
    Крымчане, вам ещё и перегестарировать автомобили будут? Крепитесь...
    Да вот уже крепимся...Только чото мне кажется все будет происходить в рамках закона, и я на 99% уверен что у половины населения машины останутся без документов...И они не будут морочится с неоформленными машинами

Больше 10 лет на форуме
    Скорее-всего, те авто, которые вообще без документов, ждёт процедура оформления ПТС, как будет подтверждаться приобретение/ввоз - это уже второй вопрос, как то же вы её купили, договор купли/продажи, справка-счёт... или у вас там до этого была анархия?

Больше 10 лет на форуме
    Да вот уже крепимся...Только чото мне кажется все будет происходить в рамках закона, и я на 99% уверен что у половины населения машины останутся без документов...И они не будут морочится с неоформленными машинами
    Вы щас будете как любимые дети - не переживайте.
    Крепче за шоферку держись, баран))

Больше 5 лет на форуме
    Вопросов пока больше чем ответов. Вот я покупал машину с рук, по техпаспорту. Ездить у нас можно (было:)) без доверенностей, техосмотра нет, страховка делается при помощи паспорта гражданина. И все. У меня из документов только техпаспорт с одесской регистрацией и страховка на меня. Это для нас считай нормально. Доверенности у меня нет, не могу пока найти хозяина. Такие пироги.
    Как с нами такими будет не знаю. Таких не много, но есть. Может издадут что-то типа "что осталось в Крыму на момент присоединения, то и считается законной собственностью"

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vipos Посмотреть сообщение
    Вопросов пока больше чем ответов. Вот я покупал машину с рук, по техпаспорту. Ездить у нас можно (было:)) без доверенностей, техосмотра нет, страховка делается при помощи паспорта гражданина. И все. У меня из документов только техпаспорт с одесской регистрацией и страховка на меня. Это для нас считай нормально. Доверенности у меня нет, не могу пока найти хозяина. Такие пироги.
    Как с нами такими будет не знаю. Таких не много, но есть. Может издадут что-то типа "что осталось в Крыму на момент присоединения, то и считается законной собственностью"
    Чем подтверждается факт купли/продажи?

Больше года на форуме
    Сообщение от Vipos Посмотреть сообщение
    к сожалению ты один из того немного числа кто хотел сэкономить и всех поиметь...теперь с ЭТОЙ машиной ты ничего не сделаешь..без владельца..считай что он "умер"...доверенность аннулирована..владельцы машины..родственники хозяина авто по тех паспорту...
    каким образом ты ЭТО считаешь СВОЕЙ ЗАКОННОЙ собственостью..ты почитай хотя бы пункты доверености что ты имеешь право делать..в принципе есть вариант..что вероятно ты сможешь эту машину..ПЕРЕОФОРМИТЬ на жену.. НО НА СЕБЯ_НИКОГДА

Больше года на форуме
    Сообщение от sersiem Посмотреть сообщение
    Чем подтверждается факт купли/продажи?
    )) ничем не подтверждается)))

подтверждением может быть только нотариальное оформление факта покупки либо..справка счет..которые и такм и там делаются только ПОСЛЕ снятия владельцем машины с учета..а ее никто не снимал...тем более она числится в Одессе..никто теперь машину ту туда гнать не будет и не факт что выпустят или обратно впустят..хохлы сейчас приняли закон за незаконный въезд из украины в крым от 2до 5 лет))))))))))))))) тем более по факту гендоверки ТЫ БЫЛ ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ДЕНЬГИ владельцу авто..так что с тебя еще и бабки могут хохлы поиметь..или объявить ее в розыск..как свою собственность...так что..распил на запчасти той машины..
    Последний раз редактировалось twilightelf; 22.03.2014 в 13:37.

Больше года на форуме
    Сообщение от AlexusNSK Посмотреть сообщение
    Я фшоке! Вот у них там, наверное, краденых машин катается!
    нет у нас не краденные а так..дали покататься...типа продали-поездить...а по документам -машина чужая))))))))))))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от twilightelf Посмотреть сообщение

подтверждением может быть только нотариальное оформление факта покупки либо..справка счет..которые и такм и там делаются только ПОСЛЕ снятия владельцем машины с учета..а ее никто не снимал...тем более она числится в Одессе..никто теперь машину ту туда гнать не будет и не факт что выпустят или обратно впустят..хохлы сейчас приняли закон за незаконный въезд из украины в крым от 2до 5 лет))))))))))))))) тем более по факту гендоверки ТЫ БЫЛ ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ДЕНЬГИ владельцу авто..так что с тебя еще и бабки могут хохлы поиметь..или объявить ее в розыск..как свою собственность...так что..распил на запчасти той машины..
    У нас просто рукописный договор купли-продажи пишешь, прежний хозяин расписывается в птс, и тачка твоя
    Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от twilightelf Посмотреть сообщение

Оспаде, сколько паники! Вы бы еще в бубен побили. Кстати, факт наличия генеральной доверенности никак не влечет за собой обязательство передачи ден. средств. Доверенность, если Вам сие не известно- документ, подтверждающий полномочия и обязательства субъекта, являющегося доверенным лицом (в обывательском смысле). Все остальное- индивидуально. Что же касательно процедуры снятия\постановки на учет данного авт, то я навскидку могу подсказать как минимум два совершенно законных варианта ее легализации с учетом норм еще того, украинского законодательства, не говоря уже о банальной взятке. Пилите, пожалуйста, золотые гири и не вводите людей в заблуждение.

Больше 7 лет на форуме
    Надо просто принять закон о юридической чистоте всех авто:) Типа сделать массовую амнистию, как у нас в Рассее было с дачными участками. Есть участок-машина приходишь оформляешь документы и всё:)
    Удачи вам уважаемые крымчане! Пережить этот непростой период с наименьшими потерями. Ну и желаю мира всем!
    Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.

Хлопцы, обращаюсь к знающим. Авто на Винницком учете. ездил по техпаспорту, не тужил. В преддверии последних событий решил легализовать. Купил по справке-счету и в крыму захотел снять с учета винницкого и поставить на местный. И началось. неделю тянули с ответом на запрос , а вчера сообщили что у меня полная засада. Крым якобы не имеет право снимать с Украинского учета и мне необходимо ехать на Украину и начинать все с нуля. Пытаться там поставить на крымский учет, так как Украина еще ставит на крымские номера. у меня вариант один- давать официальный запрос в местное МРЭО и пусть офиц отвечают почему не работают. но боюсь что после такого хода у меня точно будут проблемы с постановкой на учет. Кто знает че делать?

Страница 1 из 254 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2014 год
620000 руб.
Kia Rio
2002 год
239000 руб.
Лада 2114 Самара
2010 год
170000 руб.
УАЗ Патриот