Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 191

Улицу продали. Это законно?

Больше года на форуме
    Сообщение от Riо Посмотреть сообщение
    Неа. Пару лет назад сталкивался с подобным, суть в следующем: нужно набрать определенное кол-во подписей от физлиц (с подтверждением копиями паспорта) на заявлении, в котором указывается что сервитут именно в этом месте им просто необходим. В большинстве таких случаев его устанавливают. Минимум 50 человек нужно вроде бы. Если найду, то выложу образец заявления.
    Сервитут уже предлагали, но его легко оспорит собственник. Под обращениями в различные инстанции по возврату улицы в муниципалитет стоят сотни подписей. Нужно оспаривать постановления, с целью признания их недействительными. Но пока это плохо получается.

Больше года на форуме
    Прошу поучаствовать всех: юристов, знающих, догадывающихся. Может кто слышал о подобных делах, есть ли какая-нибудь практика? И почему могли возникнуть такие противоречия с распоряжением и пользованием улицей с одной стороны и собственностью и строительством жилого дома с другой.

Больше года на форуме
    Добрый день всем.
    Продажа улицы законна? Я сразу представила продажу Красной площади под сауну.Это законно?
    А чем по сути могут отличаться улицы разных городов? Наверно ни чем!
    В чем тогда вопрос? Конечно улицы нельзя продавать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e380cc07c3.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	23.4 Кб 
ID:	5430901   

Больше 7 лет на форуме
    Не юрист....скорее догадыващийся...))))
    Службы города задействованы.....кто в лес, кто по дрова...
    Получается, что мэрия получила деньги с ОООшки, но не потрудилась все свои действия оформить как предписывает закон(ы).
    То что Генплан действителен до 2030года, не говорит о том, что он неприкосновенен. Оформи как дОлжно быть, с согласованием региональных властей и никаких проблем.
    В ГК есть такая процедура, как общественные слушания. Когда при принятии какого либо решения, привлекают местное население. Но процедура не обязательная, рекомендуемая...
    Боюсь Жора, что ситуация для жильцов проигрышная...Нет тут нарушения прав жильцов.
    Максимум что может потребовать суд....привести всю документацию, как того требует закон. И мэрии придется побегать, в противном случае "попадет" на большие деньги...для компенсации затрат ОООшки..

ПыСы. Красная Площадь является историческим памятником архитектуры.
    А то , что Жора проживает на этой улице....для судьи не аргумент...
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше года на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    Не юрист....скорее догадыващийся...))))
    Службы города задействованы.....кто в лес, кто по дрова...
    Получается, что мэрия получила деньги с ОООшки, но не потрудилась все свои действия оформить как предписывает закон(ы).
    То что Генплан действителен до 2030года, не говорит о том, что он неприкосновенен. Оформи как дОлжно быть, с согласованием региональных властей и никаких проблем.
    Не знаю, сам пока только интересующийся. Но судя по экспертизе действия властей ухудшили транспортную доступность микрорайона, а так же нарушили безопасность. У заявителей есть акт, что скорая по причине перекрытия улицы Планетной не смогла вовремя подъехать к ветерану ВОВ, он скончался. Да, есть другой заезд с ул. Кошурникова, но он далеко и проходит возле подъездов жилого дома Кошурникова 14, а после через детский садик. В час-пик там пробки, а при этом бегают дети. Да и самое главное, ул. Планетная не ликвидирована (если конечно такая процедура предусмотрена), но продана, несмотря на мнение граждан. Мэрия знала, что жителей беспокоит судьба улицы, но участок с улицей был все равно приватизирован. И здесь другой вопрос: почему мэрия пошла открыто против жителей? Ведь на запрет приватизации улицы куча оснований.
    В ГК есть такая процедура, как общественные слушания. Когда при принятии какого либо решения, привлекают местное население. Но процедура не обязательная, рекомендуемая...
    Боюсь Жора, что ситуация для жильцов проигрышная...Нет тут нарушения прав жильцов.
    Максимум что может потребовать суд....привести всю документацию, как того требует закон. И мэрии придется побегать, в противном случае "попадет" на большие деньги...для компенсации затрат ОООшки..

ПыСы. Красная Площадь является историческим памятником архитектуры.
    А то , что Жора проживает на этой улице....для судьи не аргумент...
    Не знаю, сам пока интересующийся. Экспертиза разве не подтверждает нарушение прав: ухудшилась транспортная инфраструктура, нарушена безопасность. У заявителей есть акт, в котором скорая не успела к ветерану ВОВ по причине перекрытия улицы, ветеран скончался. И почему мэрия пошла открыто против граждан, зная что улица им нужна. Ведь оснований для отказа в приватизации улицы предостаточно.

Больше года на форуме
    Сейчас узнал, что участок с улицей перепродавался аж 4 раза от одного ООО к другому, но при этом все фирмы с одним и тем же учредителем. При этом первое ООО знало, что покупает участок с улицей, так как она была означена в договоре аренды, да и фактически на тот момент ей пользовались, ездили жители. Улицу, по сути, перепродали несколько раз самим себе. Как то и здесь все мутно. Кто что думает по этому поводу? Документы спрошу, если дадут-выложу.

Больше 7 лет на форуме
    В отличие от вас, жильцов, у ОООшки есть грамотный юрист.
    Ликвидация организации, простейшая схема ухода от ответственности, за невыполнение тех или иных предписаний.
    Экспертиза туфта полная, которую мог "нарисовать" первокурсник, а не "ученый муж" ..
    1.Что значит ухудшилась? Никаких ссылок на законы. Дороги подразделяются на категории, со своими характеристиками.
    Что , эксперт делал хронометраж, сидя у дороги и считал пропускную способность данного отрезка ???
    2.То, что образовался тупик, в результате ограждения территории строительства...так это временно. Значит устранимо. Ведь на карте нет этого образования тупика. Да и не может быть, иначе его не согласуют.
    Вам нужен юрист, не общей практики, а именно с опытом данного направления. Который, как известно...бесплатно работать не будет..

Больше года на форуме
    Ликвидация организации, простейшая схема ухода от ответственности, за невыполнение тех или иных предписаний.
    Экспертиза туфта полная, которую мог "нарисовать" первокурсник, а не "ученый муж" ..
    1.Что значит ухудшилась? Никаких ссылок на законы. Дороги подразделяются на категории, со своими характеристиками.
    Что , эксперт делал хронометраж, сидя у дороги и считал пропускную способность данного отрезка ???
    2.То, что образовался тупик, в результате ограждения территории строительства...так это временно. Значит устранимо. Ведь на карте нет этого образования тупика. Да и не может быть, иначе его не согласуют.
    Вам нужен юрист, не общей практики, а именно с опытом данного направления. Который, как известно...бесплатно работать не будет..
    В экспертизе, в основной ее части все подробно исследуется: там есть все документы, указаны СНиПы, постановления. Я выложил лишь выводы, которые подтверждают нарушение прав жителей микрорайона: право на свободу передвижения, право на безопасность, право на благоприятную окружающую среду. Оценку законности приватизации улицы экспертиза не дает, это должен был сделать суд. Улица Планетная является улицей местного значения, без пропуска грузового и общественного транспорта, согласно постановлению мэрии №563а. Пропускная способность и категория устанавливается соответствующими СНиПами. Приватизированная улица-это основной, двуполостный, заезд с ул. Кошурникова, оставшийся проезд однополостный и идет прямо перед подъездами Кошурникова 14.
    Юристы работают заочно, в суд ходить побаиваются. При этом говорят, что в суд предоставлено достаточно доказательств, для суда должно быть все ясно.

Больше года на форуме
    Суд отказал заявителям, ссылаясь на постановление № 35 "автомобильные дороги общего пользования в муниципальной собственности", улицы Планетная нет в перечне. Но в официальном ответе департамента транспорта, который согласно уставу мэрии уполномочен на вынесение данного постановления, указано: постановление мэрии № 35 не влечет никаких правовых последствий, а значит не имеет юридической силой, а внесение ул. Планетной в вышеуказанный перечень недопустимо. Что то я не совсем понимаю, какое-то противоречие. Почему суд не дал оценку правовой позиции департамента транспорта, согласно которой постановление № 35 не имеет юридической силы. И как суд может вообще принимать такой документ? Далее часть судебного решения и ответ департамента транспорта
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	№5.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	219.0 Кб 
ID:	5432839Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Жарков.25.02.15г. План. &#1080.jpg 
Размер:	151.6 Кб 
ID:	5432840
    Последний раз редактировалось жора 54; 13.09.2015 в 09:13.

Больше года на форуме
    Несколько фото улицы на момент аренды земельного участка с ул. Планетная, когда мэрией в официальном ответе жителем было обещано сохранение улицы и ее благоустройство с мощением пешеходных дорожек. Синий железный киоск-административно-торговое здание))).

Название:	Меж.кварт.проез&#1.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	5432852Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зимн.фото Плане&#1.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	5432853

Больше года на форуме
    Тупик уже согласовали, ул. Планетная находится в частной собственности (постановление №3888), а собственник может распоряжаться своим имуществом(земельный участок с улицей) на свое усмотрение. В 2013 г. выдано разрешение на строительство, согласно которому разрешено строительство 28-этажного жилого дома непосредственно на ул. Планетная и части пожарного проезда Кошурникова 20. ГПЗУ разрешает строить на ул. Планетная (штриховка). А проектная документация подтверждает, что таким разрешением застройщик воспользовался: жилой дом расположен на улице и части пожарного проезда, да еще и в охранной зоне метро (данное обстоятельство к заявлению в суд отношения не имеет).

Название:	ГП2.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	214.5 Кб 
ID:	5432901Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ситуац.план.кру&#1.jpg 
Размер:	227.2 Кб 
ID:	5432902
    Последний раз редактировалось жора 54; 13.09.2015 в 10:06.

Больше 7 лет на форуме
    Похоже, что пока жители _массово_ не выйдут к мэрии, к мэру-коммунисту, так страдающего за простой народ :) , ничего не выйдет. Можно вспомнить опыт новосибирских пенсионеров, протестующих против отмены бесплатного проезда путем перекрытия Красного проспекта и взятия штурмом УВД центрального района... У них все получилось.

Больше года на форуме
    Сообщение от DNS29 Посмотреть сообщение
    Похоже, что пока жители _массово_ не выйдут к мэрии, к мэру-коммунисту, так страдающего за простой народ :) , ничего не выйдет. Можно вспомнить опыт новосибирских пенсионеров, протестующих против отмены бесплатного проезда путем перекрытия Красного проспекта и взятия штурмом УВД центрального района... У них все получилось.
    Наш лидер ВВП не устает повторять, что не нужно раскачивать лодку. При этом уточняет: если нарушили Ваши права, то идите в суд. Не могу с этим не согласиться, президент, конечно, прав. Это самый безболезненный и цивилизованный путь решения проблем. Но как защищаться гражданам в суде от произвола исполнительной власти, если суд полностью зависим от нее. Поговаривают, что сверху спущена директива в том числе судам, чтобы они ни коим образом не дискредитировали власть. Не уверен, что это так. Ближайший пример-аресты в республике Коми. Суды Новосибирска-это частный случай со своей спецификой. Но по всей стране суды защищают прежде всего власть (высоких чиновников) и крупный финансовый капитал, граждан в таких случаях они в упор не видят. В итоге, лодку раскачивает сама система, не позволяющая гражданам защищать свои права в правовом поле. Смотрите сами: есть улица, ее приватизировали (мэрия передала в частную собственность), непосредственно на ней собираются строить дом, а суд устанавливает, что это все законно (отказывает заявителям в возврате улицы в муниципальную собственность). Поэтому я и спрашиваю в правовой ветке DROMа, кто что думает по этому поводу. Так все-таки приватизация улиц законна?

Больше 7 лет на форуме
    закончилась правовая аргументация - начались популистские лозунги и призывы на парикады.
    понятно, чё.
    зы
    тебе уже всё сказали ещё на первой странице.
    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat"

Больше года на форуме
    Сообщение от Hyto Посмотреть сообщение
    закончилась правовая аргументация - начались популистские лозунги и призывы на парикады.
    понятно, чё.
    зы
    тебе уже всё сказали ещё на первой странице.
    Если Вы про меня, то я ни к чему не призываю. На первой странице форумчане высказались кто за, кто против, но без достаточной аргументации. Не было приведено не одного схожего случая, статей закона. Ваш совет о наложении сервитута хорошо помню, но в данном случае речь идет о физическом восстановлении улицы путем ее возврата в муниципальную собственность из частной. По закону, по моим скромным познаниям, улица-территория общего пользования и приватизации не подлежит. Но, возможно, есть какие-то исключения, о которых я не знаю. Также, считаю, что тема будет полезна всем, так как улицы-это основная проезжая часть в населенных пунктах, за которые мы платим налоги. Представьте, если привычная улица окажется в какой-то момент обнесена забором новоиспеченного собственника. Даже если можно будет объехать проданный участок улицы, то возникнут неудобства для движения. И со все увеличивающимся количеством проданных участков улиц движение будет становиться все более затруднительным. Наверное я утрирую, но все же.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от жора 54 Посмотреть сообщение
    Если Вы про меня, то я ни к чему не призываю. На первой странице форумчане высказались кто за, кто против, но без достаточной аргументации. Не было приведено не одного схожего случая, статей закона. Ваш совет о наложении сервитута хорошо помню, но в данном случае речь идет о физическом восстановлении улицы путем ее возврата в муниципальную собственность из частной. По закону, по моим скромным познаниям, улица-территория общего пользования и приватизации не подлежит. Но, возможно, есть какие-то исключения, о которых я не знаю. Также, считаю, что тема будет полезна всем, так как улицы-это основная проезжая часть в населенных пунктах, за которые мы платим налоги. Представьте, если привычная улица окажется в какой-то момент обнесена забором новоиспеченного собственника. Даже если можно будет объехать проданный участок улицы, то возникнут неудобства для движения. И со все увеличивающимся количеством проданных участков улиц движение будет становиться все более затруднительным. Наверное я утрирую, но все же.
    вот видите... всего три страницы вашей шедевральной ветки, а вы даже ничего не помните (или не хотите понимать?) кто и что советует. слышите только себя. я вам по сервитуту как раз ничего не советовал. я сказал. что сервитут невозможен по определению.
    я написал, что нарушения ваших прав я не вижу. совсем не вижу. ни в каком виде не вижу.
    ну что ж, бейтесь в таком же темпе.
    а весь ваш пост #53 и есть самое что ни наесть политиканство в чистом виде с дешевыми лозунгами. о5 путин виноват?

Больше года на форуме
    вот видите... всего три страницы вашей шедевральной ветки, а вы даже ничего не помните (или не хотите понимать?) кто и что советует. слышите только себя. я вам по сервитуту как раз ничего не советовал. я сказал. что сервитут невозможен по определению.
    я написал, что нарушения ваших прав я не вижу. совсем не вижу. ни в каком виде не вижу.
    ну что ж, бейтесь в таком же темпе.
    а весь ваш пост #53 и есть самое что ни наесть политиканство в чистом виде с дешевыми лозунгами. о5 путин виноват?
    Понятно. Сильно извиняюсь, что неправильно интерпретировал Вашу позицию. Для меня ценно любое мнение. По Вашему, нарушения прав граждан (пусть моего) в приватизации действующей муниципальной улицы нет, как я понял. Но в Конституции РФ прописано право на безопасность (приватизирована часть пожарного проезда), право на свободу передвижения (улица перекрыта и на ней, ее дорожном полотне, планируют строить дом), право на благоприятную окружающую среду (непонятно кто отвечает за сохранение, благоустройство и ремонт дороги по ул. Планетная). Понимаю, что улица Планетная-улица местного значения, с низкой пропускной способностью. Но это все равно улица 3 категории. Экспертиза так же подтверждает нарушение прав, а иначе ухудшение доступности микрорайона и не соответствие требованиям безопасности-что это? Прошедшей весной, из-за перекрытия улицы, "Скорая" не смогла вовремя подъехать к ветерану ВОВ, у которого случился сердечный приступ, он скончался. Получается, что право ветерана на своевременную медицинскую помощь также не было нарушено? Акт о происшествии прилагаю. В политику дискуссию направил не намеренно, лишь для поддержания диалога, интересует исключительно правовой аспект. При этом никого не хочу ограничивать в его высказываниях.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКТ о ЧП.19.03.15..jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	5457520

Больше 7 лет на форуме
    1. На момент приватизации, выделяемый участок не может быть ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, муниципальной улицей.
    Муниципалитет, как собственник, может изменить категорию и назначение земельного участка. По согласованию с местными или региональными властями.
    2. Безопасность. Проезд может быть тупиковым. Протяженность которых прописана в СНиПах.Судья должен руководствоваться федеральными нормативами, а не постановлениями местных чинуш.
    3. Случай с ветераном, нельзя считать, как последствия незаконной приватизации. Эти претензии только к застройщику. Ограждение(как временное) при проведении строительных работ. Тут надо вспомнить тот факт, что ОООшка 4-5 раз перепродавалась. Наипростейшая схема, как уйти от всяких предписаний..
    4.Экспертиза. Если читать СНиПы до конца и внимательно....то большинство населенных пунктов, можно пустить под бульдозер..)))(((

Больше 7 лет на форуме
    конституция - один из самых сложных документов (если не самый сложный) для понимания.
    ещё раз повторю.
    нарушения ваших прав я не вижу. совсем не вижу. ни в каком виде не вижу.
    таких вот веток полно, наверное, в любом региональном форуме. в нашем точно раз в полгода такая ветка появляется. ёжику понятно, что не очень то приятно лицезреть перед своим носом многоэтажку. особенно в том месте. где когда-то был сквер/детская площадка/дорога.

Больше 10 лет на форуме
    По первому каналу показывают вашу проблему
    Выкуп любой недвижимости
    Выкуп вашего автомобиля, 89236026213
    Сдам квартиры в Шерегеше

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2003 год
222000 руб.
Chery Tiggo 2