Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Вопрос "коммунальным червям" по электричеству в гараже.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Да, и чаво делать-то?
    ??Нанять грамотного адвоката. ??

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    Потребитель ГСК, на основании договора с поставщиком. Вне зависимости, в собственности или в аренде имущество, все взаимоотношения на основании положений Устава или решений ОС.
    Ты доверился ГСК, по умолчанию. Если не знаешь решений ОС, по данному вопросу...твои проблемы. Либо исполняй, либо оспаривай.
    Аналогии с ЖЭУ или УК, как посредника, то же неприменимо. Где ПП 354 предписывает договор, между правобладателем помещения и управляющей организацией.

Факт неисправности счетчика, должен быть подтвержден актом. В случае, если счетчик в твоей собственности, при твоем присутствии.
    Об обязательствах по замене...если у счетчика истек срок эксплуатации...16 лет(пример), то применительно ПП 442, счетчик не подлежит поверке. Обязательная замена...2.0...для физлиц.

Ладно, пусть будет так, хотя и подлежит проверке.

Тогда ответь, какого энергосбыт отключает три гаража, неизвестно по какой причине, а не весь ГСК?
    Последний раз редактировалось uncleandrew; 12.05.2017 в 14:10.
    Нет, помог он уже выйдя из бани)))
    Мораль сей басни - не банить дядю Андрея!)))

Больше 7 лет на форуме
    Ладно, пусть будет так, хотя и подлежит проверке.

Тогда ответь, какого энергосбыт отключает три гаража, неизвестно по какой причине, а не весь ГСК?
    При окончании срока эксплуатации счетчика, ты можешь провести поверку. Но тот же электрик, придерживаясь ПП442, не опломбирует его, то есть не будет допущен к эксплуатации. Со всеми вытекающими...

Это уже скорее к тебе вопрос..Они представились?...ГСК может иметь в штате своего электрика, с допусками...Либо по договору, с тем же энергосбытом, если в Уставе последних, есть положения разрешающие оказание услуг на коммерческой основе. В этом случае, это подрядная организация, выполняющая решения ОС, правления.

Ну а логотип на спецодежде...это небольшая хитрость..))
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 5 лет на форуме
    При окончании срока эксплуатации счетчика, ты можешь провести поверку. Но тот же электрик, придерживаясь ПП442, не опломбирует его, то есть не будет допущен к эксплуатации. Со всеми вытекающими...

Это уже скорее к тебе вопрос..Они представились?...ГСК может иметь в штате своего электрика, с допусками...Либо по договору, с тем же энергосбытом, если в Уставе последних, есть положения разрешающие оказание услуг на коммерческой основе. В этом случае, это подрядная организация, выполняющая решения ОС, правления.

Ну а логотип на спецодежде...это небольшая хитрость..))

Да какая одежда? Как и кем проводилось отключение-все со слов преда. Я при этом не присутствовал.

Согласно того же 442, эксплуатация-жизнеспособность счетчика, его работоспособность в целях его назначения. Меняется гражданами-потребителями ТОЛЬКО в случае его выхода из строя.

Больше 7 лет на форуме
    Да какая одежда? Как и кем проводилось отключение-все со слов преда. Я при этом не присутствовал.

Согласно того же 442, эксплуатация-жизнеспособность счетчика, его работоспособность в целях его назначения. Меняется гражданами-потребителями ТОЛЬКО в случае его выхода из строя.
    п.п. 138,142 ПП 442

Укажи причину отключения, потом можно и обсуждать...законно...нет?

Больше 5 лет на форуме
    п.п. 138,142 ПП 442

Укажи причину отключения, потом можно и обсуждать...законно...нет?
    Ну вроде как долг. Только как о нем могли узнать, не глядя на мой счетчик?..

Больше 7 лет на форуме
    Ну вроде как долг. Только как о нем могли узнать, не глядя на мой счетчик?..
    Долг начисляют на основании твоих показаний.
    Почему с 2014года??...не видя расчетов, можно только предположить...в 14 году истек срок эксплуатации счетчика:
    -первые 3 месяца-как среднемесячный..
    -до 6 месяцев-норматив, региональный..
    -далее...норматив, с повышающим коэффициентом 1.4, согласно ФЗ от 2006г. С 01.2017...1.5..
    Не видя твоего счетчика...им этого и не надо. В тот момент, когда местный электрик опломбирует счетчик, как дата ввода в эксплуатацию. При этом, он записывает №счетчика, показания и дату изготовления.
    Если же, срок истек ранее 14 года, то 3 года давности..
    Отключить без уведомления потребителя не имеют права. НО...опять вернемся к "надлежащему уведомлению". С учетом того, что гараж нежилое помещение...тупо на доске объявлений, на воротах гаража..
    Если пред прикрывается оф.представителями энергосбыта, как бы притягивая ситуацию к ФЗ о предоставлении коммунальных услуг...то напомни п.п.82, 83, 84, 85...ПП 354..
    При отсутствии договора с ГСК...те факты, что счетчик опломбирован, показания принимают, выставляют счета и принимают оплату..можно считать, что договор есть.
    Отключение вряд ли оспоришь...Долг уменьшить...возможно.

Больше 5 лет на форуме
    Долг начисляют на основании твоих показаний.
    Почему с 2014года??...не видя расчетов, можно только предположить...в 14 году истек срок эксплуатации счетчика:
    -первые 3 месяца-как среднемесячный..
    -до 6 месяцев-норматив, региональный..
    -далее...норматив, с повышающим коэффициентом 1.4, согласно ФЗ от 2006г. С 01.2017...1.5..
    Не видя твоего счетчика...им этого и не надо. В тот момент, когда местный электрик опломбирует счетчик, как дата ввода в эксплуатацию. При этом, он записывает №счетчика, показания и дату изготовления.
    Если же, срок истек ранее 14 года, то 3 года давности..
    Отключить без уведомления потребителя не имеют права. НО...опять вернемся к "надлежащему уведомлению". С учетом того, что гараж нежилое помещение...тупо на доске объявлений, на воротах гаража..
    Если пред прикрывается оф.представителями энергосбыта, как бы притягивая ситуацию к ФЗ о предоставлении коммунальных услуг...то напомни п.п.82, 83, 84, 85...ПП 354..
    При отсутствии договора с ГСК...те факты, что счетчик опломбирован, показания принимают, выставляют счета и принимают оплату..можно считать, что договор есть.
    Отключение вряд ли оспоришь...Долг уменьшить...возможно.

Секунду. У нас идет поквартальный учет. Если в прошлом учетном квартале не было долга, то как он может возникнуть в текущем? Как может возникнуть долг БЕЗ съема показаний счетчика? На каком основании будем делать перерасчет, если потребитель все оплачивал согласно расчетам уполномоченного лица?

Больше 7 лет на форуме
    Секунду. У нас идет поквартальный учет. Если в прошлом учетном квартале не было долга, то как он может возникнуть в текущем? Как может возникнуть долг БЕЗ съема показаний счетчика? На каком основании будем делать перерасчет, если потребитель все оплачивал согласно расчетам уполномоченного лица?
    Возможно запутал я тебя...Объясни, п.1.....показания снимались ввиде****, а должно быть***Не понятно, ни буя..

Получается, что поквартальный учет(как период), это решение ОС..?
    Долг, без съема показаний, может возникнуть в случае, если в 14 году истек срок эксплуатации счетчика.
    Почему принимали показания, оплату...?..В том то и суть, что счетчик в твоей собственности, как и ответственность..
    Потому и привел ссылку пунктов ПП354...на основании которых, можно определить срок, с которого начисляется долг..
    п.82б и 83..на основании которых исполнитель обязан проводить контрольный съем показаний, не реже 1раза в год...

Больше 3 лет на форуме
    Возможно запутал я тебя...Объясни, п.1.....показания снимались ввиде****, а должно быть***Не понятно, ни буя..
    А она сказала: «ну как, Веничка, хорошо у меня ……….? А я, раздавленнный желанием, ждал греха, задыхаясь. Я сказал ей: «Ровно тридцать лет я живу на свете… но еще ни разу не видел, чтобы у кого-нибудь так хорошо ……….!»
    Офф. :)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме

Получается, что поквартальный учет(как период), это решение ОС..?
    Долг, без съема показаний, может возникнуть в случае, если в 14 году истек срок эксплуатации счетчика.
    Почему принимали показания, оплату...?..В том то и суть, что счетчик в твоей собственности, как и ответственность..
    Потому и привел ссылку пунктов ПП354...на основании которых, можно определить срок, с которого начисляется долг..
    п.82б и 83..на основании которых исполнитель обязан проводить контрольный съем показаний, не реже 1раза в год...

Ну етить, в виде 111,1, а не 1111. Т.е. десятичной не должно быть.

Съем, сообразно оплате поквартальной, должен быть также поквартальный.

Ответственность за что? Что некое уполномоченное лицо, которое криво сняло показания, что-то там насчитало, получило с меня деньги, но при этом не ответственно за кривой съем показаний? Я, как лицо, как вы утверждаете левое, не обязан и не имею право влазить в сию грамоту. Что вписано, посчитано и мной оплачено за истекший период, то и является обоснованием моей оплаты (законной) потребления электричества.

Больше 7 лет на форуме
    Ну етить, в виде 111,1, а не 1111. Т.е. десятичной не должно быть.

Съем, сообразно оплате поквартальной, должен быть также поквартальный.

Ответственность за что? Что некое уполномоченное лицо, которое криво сняло показания, что-то там насчитало, получило с меня деньги, но при этом не ответственно за кривой съем показаний? Я, как лицо, как вы утверждаете левое, не обязан и не имею право влазить в сию грамоту. Что вписано, посчитано и мной оплачено за истекший период, то и является обоснованием моей оплаты (законной) потребления электричества.
    Нуу...етить..)Андрей, с 14 года до даты отключения, было такое, что показания снимал ответственное лицо ГСК???
    Кто ответственен за кривые показания?...на примере 111,1 и 1111...разница в 1000кВт..Вот и долг.
    Начисление долга законно в том случае, если отталкиваться от последней даты контрольного съема показаний. Без разницы, какой период отчетности/оплаты установил ГСК, закон категоричен...поставщик обязан раз в 1 год, провести контрольный съем показаний. Где предписывается, как внешний осмотр присоединений, опломбировки, так и контроля сроков поверки .счетчика. Если поставщик не сделал этого, это их проблемы.
    1 год, в случае, если счетчик установлен в помещении. Если у представителя ГСК, не было доступа в помещение. То, обязателен акт, с подписями свидетелей. Отсутствие чего либо из этой процедуры, можно считать начисление долга незаконным.
    Договаривайся. ...как следует из подписи одного из экспертов...Говори много, ни с чем не соглашайся..))

Больше 5 лет на форуме
    Нуу...етить..)Андрей, с 14 года до даты отключения, было такое, что показания снимал ответственное лицо ГСК???

Именно так и было.

Кто ответственен за кривые показания?..

Ну явно не я...

Говори много, ни с чем не соглашайся..))

Так и делаю, только электричество от этого ком не поступать не началО. И вряд ли начнет...

Больше 5 лет на форуме
    Продолжение следует. Энергосбыт отнекивается, ссылается на преда ГСК. Тот кивает на энергосбыт.
    Подцепиться и поставить камеру? :)
    Вызвать пентов и на месте разобраться?
    Накапать в прокуратуру, а заодно и про наличие коммерческой организации внутри некоммерческой? (хотя я считаю, что ГСК не подпадает под данный ФЗ).

Подать в суд и расставить ВСЕ точки над i?
    Последний раз редактировалось uncleandrew; 15.05.2017 в 13:58.

Больше 7 лет на форуме
    Продолжение следует. Энергосбыт отнекивается, ссылается на преда ГСК. Тот кивает на энергосбыт.
    Подцепиться и поставить камеру? :)
    Вызвать пентов и на месте разобраться?
    Накапать в прокуратуру, а заодно и про наличие коммерческой организации внутри некоммерческой? (хотя я считаю, что ГСК не подпадает под данный ФЗ).

Подать в суд и расставить ВСЕ точки над i?
    Андрей, ну как же так...неужели при отключении, не составляли никаких бумаг, актов...?
    Нет акта_нет отключения.
    Цепляйся..

Больше 5 лет на форуме
    Андрей, ну как же так...неужели при отключении, не составляли никаких бумаг, актов...?
    Нет акта_нет отключения.
    Цепляйся..
    Ну нету. Во всяком случае мне, как и моим соседям, ничего не представлено.

Больше 5 лет на форуме
    Я-то, Фарид, зацеплюсь. Но преду похрен мои увещевания о незаконности его действий.

Старый маразматик, которому ничего не докажешь. Слать бумажки, которые он будет тупо игнорировать? Так я адреса не знаю куда слать.

Поймать в глухом переулке и усы выдергать? Так это не наш метод...

Больше 7 лет на форуме
    Я-то, Фарид, зацеплюсь. Но преду похрен мои увещевания о незаконности его действий.

Старый маразматик, которому ничего не докажешь. Слать бумажки, которые он будет тупо игнорировать? Так я адреса не знаю куда слать.

Пред прикроется решением ОС, тогда как отключение, как процедура, должна подтверждаться актом. Нет акта...самоуправство.
    Цепляешься. В этом случае, нет самовольного подключения, так как и нет акта отключения.

Столкни лбами преда и энергосбыт...письменно обратись...И в прокуратуру..

Больше 5 лет на форуме
    Пред прикроется решением ОС, тогда как отключение, как процедура, должна подтверждаться актом. Нет акта...самоуправство.
    Цепляешься. В этом случае, нет самовольного подключения, так как и нет акта отключения.

Столкни лбами преда и энергосбыт...письменно обратись...И в прокуратуру..

Вот этого ответа я и ждал.

Больше 5 лет на форуме

найди двух свидетелей из вашего ГК, совместно акт подпишите свой. прокурорским и судье же главное что? что в дело положить.
    WBR
    Пенс-стайл

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vitz
2003 год
222000 руб.
Chery Tiggo 2
2017 год
770000 руб.
Lifan Solano
2011 год