Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Вопрос "коммунальным червям" по электричеству в гараже.

Больше 5 лет на форуме

Вопрос "коммунальным червям" по электричеству в гараже.

Суть:
    звонят сегодня с пульта внемедомственной и сообщают об отключении электричества в гараже. Звоню новому председателю и узнаю о неком долге, за который было отключение, и прошедшем общем собрании.
    Ладно, встретились, начали пересчитывать аж с 14-го года, с учетом того, что там показания снимались в виде ***.*, а должно быть **** (без точки).
    В добавок узнаю, что счетчик незаконный (не сдержался, матом покрыл) и, типа, на общем собрании решили счетчики менять.
    1. Действия, насколько я понимаю, незаконны в виду нарушения порядка введения частичного и последующего полного ограничений электроснабжения (не было уведомления с требованием погасить долг). Правильно?
    2. Насколько законно пересчитывать и долг вешать на меня да еще и за 3 года? Не я учет вел, не я выставлял "счета".
    3. Насколько законно решение собрания? Насколько я знаю, из постановления 442 следует, что индивидуальный счетчик меняется после выхода его из строя. Так?
    Нет, помог он уже выйдя из бани)))
    Мораль сей басни - не банить дядю Андрея!)))

Больше 5 лет на форуме
    Да, и чаво делать-то?

Больше 5 лет на форуме
    Ты ж вроде типа юризд?

А ГК не знаешь:

2. Решение собрания, с которым закон связывает гражданско-правовые последствия, порождает правовые последствия, на которые решение собрания направлено, для всех лиц, имевших право участвовать в данном собрании (участников юридического лица, сособственников, кредиторов при банкротстве и других - участников гражданско-правового сообщества), а также для иных лиц, если это установлено законом или вытекает из существа отношений.
    как оспаривать - надо тя оубчать или сам справишься?

ПП 442 тут не в кассу, кстати
    WBR
    Пенс-стайл

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от mumpster Посмотреть сообщение
    Ты ж вроде типа юризд?

А ГК не знаешь:

ПП 442 тут не в кассу, кстати

Тих, тих. 442 тут в кассу. Решение собрания собственников не может касаться всего того, что регулируется федеральным законодательством, противоречит ему и не относится к собственности кооператива или гражданско-правовым отношениям, предусмотренным уставом.

Ты представляешь себе такую ситуацию, чтобы собственники МКД решили менять индивидуальные счетчики ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Больше 5 лет на форуме

Кстати, обучи. Я ж "типа юризд", могу и не справиться.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    Тих, тих. 442 тут в кассу. Решение собрания собственников не может касаться всего того, что регулируется федеральным законодательством, противоречит ему и не относится к собственности кооператива или гражданско-правовым отношениям, предусмотренным уставом.

Ты представляешь себе такую ситуацию, чтобы собственники МКД решили менять индивидуальные счетчики ОБЯЗАТЕЛЬНО?
    В кассу, да не ту....442 работает до границы баланса. Если у тебя нет договора с поставщиком, то значит до ТП ГСК.
    Чем счетчик незаконен???

За червяков...ответишь..)(...
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    В кассу, да не ту....442 работает до границы баланса. Если у тебя нет договора с поставщиком, то значит до ТП ГСК.

А я не гражданин-потребитель что ли?

Чем счетчик незаконен???

Не знаю. Когда я спросил "с какого буя?", перекинулись еще парой фраз, но ответа я не получил. На этом встреча окончилась.

Больше 7 лет на форуме
    Тут ты гражданин.
    В ГСК...член.
    Станешь потребителем, если есть договор на поставку чего либо.
    На ОС, могут решить чего угодно. Но твой счетчик, это индивидуальный прибор учета.
    Какие претензии?..если класс точности и прочие поверки в норме...

Больше 5 лет на форуме
    Тут ты гражданин.
    В ГСК...член.
    Станешь потребителем, если есть договор на поставку чего либо.
    На ОС, могут решить чего угодно. Но твой счетчик, это индивидуальный прибор учета.
    Какие претензии?..если класс точности и прочие поверки в норме...

Ну хорошо, тогда на каком основании с моего счетчика берут показания, если я никто и звать меня никак?

А вообще
    "потребитель" - потребитель электрической энергии, приобретающий электрическую энергию (мощность) для собственных бытовых и (или) производственных нужд;

Не вижу противоречия. Хоть член ГСК, хоть нет.

Больше 7 лет на форуме
    Ну хорошо, тогда на каком основании с моего счетчика берут показания, если я никто и звать меня никак?

А вообще

Не вижу противоречия. Хоть член ГСК, хоть нет.
    1. Почему...никак..? Ты член ГСК, где взаимоотношения регулируются на основании Устава. В том числе, относительно коммунальных услуг. Ты пишешь, что показания снимают, тогда как согласно тех же норм в ЖКХ...потребитель обязан сам подавать показания. Значит, что у вас такой порядок.
    2....хоть член ГСК, хоть нет....Вот тут, ты заблуждаешься..Условия разные, которые прописаны в законе и Уставах некоммерческих организаций...

Больше 5 лет на форуме
    1. Почему...никак..? Ты член ГСК, где взаимоотношения регулируются на основании Устава. В том числе, относительно коммунальных услуг. Ты пишешь, что показания снимают, тогда как согласно тех же норм в ЖКХ...потребитель обязан сам подавать показания. Значит, что у вас такой порядок.
    2....хоть член ГСК, хоть нет....Вот тут, ты заблуждаешься..Условия разные, которые прописаны в законе и Уставах некоммерческих организаций...
    Хорошо. На вопросы в первых двух постах ответь.

Больше 7 лет на форуме
    Хорошо. На вопросы в первых двух постах ответь.
    1.Опять же ...частичное...ограничение, из ПП 442..не применить.
    Уведомление??!!...А что если в Уставе прописано..как способ..на доске объявлений, на воротах бокса должника.
    Будет это считаться надлежащим уведомлением??
    2.3.....счетчик меняется как при поломке, так и при несоответствии класса точности....ниже 2.0..
    Тут в начале, надо разобраться со счетчиком. Причины замены. А уже потом...почему за 3 года?

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, обучи. Я ж "типа юризд", могу и не справиться.
    для начала надо понять - от какой даты "решения" и что там по существу. для этого запросить (письменно) про это у ГК/ГСК.
    далее отсчитываешь полгода -если да, то там проще, иначе тя могут бортануть по пропуска срока.
    поэтому самое оптимальное - признавать ничтожным по отсутствию кворума (п.2. ст. 185.5 ГК). и => 2 года по ст. 181.4 ГК.
    WBR
    Пенс-стайл

Больше 5 лет на форуме
    для начала надо понять - от какой даты "решения" и что там по существу. для этого запросить (письменно) про это у ГК/ГСК.
    далее отсчитываешь полгода -если да, то там проще, иначе тя могут бортануть по пропуска срока.
    поэтому самое оптимальное - признавать ничтожным по отсутствию кворума (п.2. ст. 185.5 ГК). и => 2 года по ст. 181.4 ГК.

Да не, где-то вот-вот было. По кворуму не могу сказать, но извещения точно не было. Обратное хрен докажут. Типа, совали бумажки в ворота, ворота открываешь, бумажка выпадает.

Больше 5 лет на форуме
    2.3.....счетчик меняется как при поломке, так и при несоответствии класса точности....ниже 2.0..
    Тут в начале, надо разобраться со счетчиком. Причины замены. А уже потом...почему за 3 года?

Это откуда?

Ну хорошо, он ниже 2.0, незаконный, типа. Тогда как с незаконного счетчика можно снять показания и по ним что-то рассчитывать? Разве не по предыдущему периоду идет расчет? А у меня там и нули есть.

Мммм потребитель тут один - ГСК.
    А как внутри учет устроен и настроен - это дело отдельное, ведомое только правлению ГСК, ну или членам ГСК, если они адекватные и следят за правлением. А если нет - получается то, что получилось....
    Форум дрома - развлечение, отвлечение, времпрепровождение, балдопинание... Ничего серьёзного :)

Больше 5 лет на форуме
    Да не, где-то вот-вот было. По кворуму не могу сказать, но извещения точно не было. Обратное хрен докажут. Типа, совали бумажки в ворота, ворота открываешь, бумажка выпадает.
    смотри, а то внезапность будет когад акт принесут что всё чин по чину - бумажки все были. вот подписи.
    и прокатит ибо судье главное что ? мотивировать своё решение, а => надо что-то положить в дело.
    WBR
    Пенс-стайл

Больше 7 лет на форуме
    Это откуда?

Ну хорошо, он ниже 2.0, незаконный, типа. Тогда как с незаконного счетчика можно снять показания и по ним что-то рассчитывать? Разве не по предыдущему периоду идет расчет? А у меня там и нули есть.
    ПП №530 ст.141
    п.138 ПП 442
    Ты все пытаешься подогнать действия ГСК, под эти законы..
    До 3х месяцев, расчет средний за предыдущие месяцы. Далее ..нормативы с повышающим коэффициентом.
    Надо читать решение правления, относительно съема показаний. Что это??...контрольный съём или простое переписывание показаний счетчика??..Перерасчет возможен, как в твоём случае, только с даты последнего контрольного съема. 6 месяцев.
    Это всё, при договорных взаимоотношениях. Поставщик-потребитель.
    Тут же получается, как писали выше...потребитель ГСК.
    Относительно обязательной замены, спорный вопрос...что касается класса точности. Если ГСК , как сторона договора, получил предписание от поставщика, о замене общего прибора учета...класс точности 1.0...То решение ОС, выглядит логичным...Как предположение...

Больше 5 лет на форуме
    Да как тут ГСК потребитель? Я потребитель, деньги плачу я, пусть и через ГСК. Я не более, чем доверил ему заниматься перекидыванием моих денег, также, как я доверяю это ЖЭУ. Там тоже ЖЭУ-потребитель? У меня тоже нет прямого договора со сбытом. ГСК вообще ничего не потребляет в целях этого самого ГСК. Тем более, что гоараж и земля под ним приватизированы.

И чего тут логично с классом? Я, как конечный гражданин-потребитель, на основании ПП 442 обязан менять счетчики по факту их выхода из строя, вне зависимости от класса точности.

Больше 7 лет на форуме
    Потребитель ГСК, на основании договора с поставщиком. Вне зависимости, в собственности или в аренде имущество, все взаимоотношения на основании положений Устава или решений ОС.
    Ты доверился ГСК, по умолчанию. Если не знаешь решений ОС, по данному вопросу...твои проблемы. Либо исполняй, либо оспаривай.
    Аналогии с ЖЭУ или УК, как посредника, то же неприменимо. Где ПП 354 предписывает договор, между правобладателем помещения и управляющей организацией.

Факт неисправности счетчика, должен быть подтвержден актом. В случае, если счетчик в твоей собственности, при твоем присутствии.
    Об обязательствах по замене...если у счетчика истек срок эксплуатации...16 лет(пример), то применительно ПП 442, счетчик не подлежит поверке. Обязательная замена...2.0...для физлиц.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
ГАЗ 31029 Волга
1993 год
29000 руб.
Mitsubishi Libero
2001 год
130000 руб.
Hyundai Grandeur
2012 год
970000 руб.
УАЗ Патриот