Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196

Игры детей на проезжей части в частном секторе.

Больше 5 лет на форуме

Игры детей на проезжей части в частном секторе.

Здравствуйте. Озадачился вопросом есть ли законные методы повлиять на детей или их родителей в интересном вопросе. Суть такова. обратился ко мне знакомый за советом. Одолели его соседские дети. Живет в частном секторе и у него большая придомовая территория, а именно 2 дома и один из них угловой и получается большая территория. У соседей же маленькие участки потому как разделили ушлые строители участки и настроили типа малосемеек на 2х хозяев, а так как и без того земли мало, так соседи вынесли свои заборы на улицу прямо до дороги, дорогу заставили своими авто и детям вообще места нет для игрищь и вот они и собираются на дороге на против дома знакомого. пробовал прогонять, но детки наученные родителями начинают качать права что это общественная территория и где хотим там и играем. Ну вот такая проблема у человека. Обратился ко мне а я ни чего внятного не могу сказать. Слышал что то про ювенальную юстицию которая что то там с детьми занимается, а в этом вопросе как говорится ни в зуб ногой. Может у кого есть познания в этой области , советы, ссылки?

Больше 3 лет на форуме
    Сектор, правда,у меня общественный,но всё равно,мимо моего подьезда постоянно ходит народ к мостику и с мостика.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ken154 Посмотреть сообщение
    а так как и без того земли мало, так соседи вынесли свои заборы на улицу прямо до дороги
    Жалоба в администрацию по данному факту решит эту проблему. Помимо штрафа, у соседей будет предписание вернуть забор на прежнее место.
    proverkanedvizhimosti.ru
    Проверяем жилье перед покупкой

Больше года на форуме
    Говорят где то далеко в тайге дают участки. Если переехать туда то соседи мешать не будут. Вот только добираться на вертолете или оленях.

Или дети делают что то противозаконное в своих играх?

Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Сектор, правда,у меня общественный,но всё равно,мимо моего подьезда постоянно ходит народ к мостику и с мостика.
    А у меня совсем оборзели. Мимо моего дома к метро толпы шастают.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Донателло Посмотреть сообщение
    Жалоба в администрацию по данному факту решит эту проблему. Помимо штрафа, у соседей будет предписание вернуть забор на прежнее место.
    Ну с заборами то понятно, а вот как деток урезонить? Им то администрация и все остальные вообще не авторитет. это раньше можно было дать пинка под зад или затрещину если не понимали, а сейчас нельзя. Да и соседи назюкивающие своих деток только этого и ждут. А как раз все и началось с заборов. Товарищ высказал свое недовольство по этому поводу. соседи сами ни чего не могут сделать так кто то видать им посоветовал детей вперед пустить. Все соседи с близлежащих колхозов. Я озадачился тоже этим вопросом. Интересно какой тут есть выход? А он есть, но я его не вижу.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Говорят где то далеко в тайге дают участки. Если переехать туда то соседи мешать не будут. Вот только добираться на вертолете или оленях.

Или дети делают что то противозаконное в своих играх?

А у меня совсем оборзели. Мимо моего дома к метро толпы шастают.
    Да Бог с ними с толпами. Пускай ходят и машину пускай ездят, на то она и дорога, НО рядом есть стадион, но он запущеный и детский центр. Но их туда не пускают, а на стадионе трава выросла и им не комфортно, а у товарища чисто, газоны подстрижены, им как раз там мяч по пинать с дикими криками, а после себя кучи мусора оставить. Это нормально?

Больше 5 лет на форуме
    Частенько слышу что вновь построенные дома обносят забором и на свои детские площадки детей с соседнего дома не пускают. Машины которые пытаются поставить в соседний двор владельцы придомовой территории выгоняют и даже с применением силы. А это как?

Еще один из товарищей живет в таком доме. Охрана ни кого не пускает на придомовую территорию без звонка тому к кому идешь. тоже частная собственность у всех в доме и придомовая территория охраняется от всех не собственников. Ну и какая разница?

Мне лично все поровну кто где ходит, но мне интересно как это по закону
    Последний раз редактировалось ken154; 18.09.2018 в 16:30.

Больше 5 лет на форуме
    Автор, а чем конкретно тебе мешают дети? Вообще у нас в стране не запрещено гулять на улице. Они же не у тебя во дворе находятся. А вообще с соседями нужно дружить.
    proverkanedvizhimosti.ru

Больше 5 лет на форуме
    Частенько слышу что вновь построенные дома обносят забором и на свои детские площадки детей с соседнего дома не пускают. Машины которые пытаются поставить в соседний двор владельцы придомовой территории выгоняют и даже с применением силы. А это как?
    А это так, что земля вокруг дома находится в собственности у его жителей, и они на ОСС могут принимать такие решения по использованию земельного участка.
    proverkanedvizhimosti.ru

Больше 7 лет на форуме
    Да Бог с ними с толпами. Пускай ходят и машину пускай ездят, на то она и дорога, НО рядом есть стадион, но он запущеный и детский центр. Но их туда не пускают, а на стадионе трава выросла и им не комфортно, а у товарища чисто, газоны подстрижены, им как раз там мяч по пинать с дикими криками, а после себя кучи мусора оставить. Это нормально?
    Проблем нет, пусть товарищ огораживает участок.
    Может дети и не знают, что земля в собственности.
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    Проблем нет, пусть товарищ огораживает участок.
    Может дети и не знают, что земля в собственности.
    Участок то у него огорожен, я речь веду о придомовой территории. это между его забором и дорогой. он ее облагородил, цветы, газоны , проводится уборка. Но после варваров сам понимаешь что может быть. Мяч в клумбу, ну и все остальное. И почему возле своих домовладений не устраивать игры?

Выдвинуть забор до самой дороги как сделали родители диких детей?

Больше года на форуме

Еще один из товарищей живет в таком доме. Охрана ни кого не пускает на придомовую территорию без звонка тому к кому идешь. тоже частная собственность у всех в доме и придомовая территория охраняется от всех не собственников. Ну и какая разница?

Мне лично все поровну кто где ходит, но мне интересно как это по закону
    Обносят территорию принадлежащую этому дому. Дорога не принадлежит вашему знакомому. Там могут гулять, ездить, играть. На участке вашего знакомого не могут играть и парковаться.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 7 лет на форуме
    Участок то у него огорожен, я речь веду о придомовой территории. это между его забором и дорогой. он ее облагородил, цветы, газоны , проводится уборка. Но после варваров сам понимаешь что может быть. Мяч в клумбу, ну и все остальное. И почему возле своих домовладений не устраивать игры?

Выдвинуть забор до самой дороги как сделали родители диких детей?
    А с чего ты взял, что это придомовая территория?
    Выдвинуть забор до дороги, возможно на законных основаниях.

Больше 5 лет на форуме
    А это так, что земля вокруг дома находится в собственности у его жителей, и они на ОСС могут принимать такие решения по использованию земельного участка.
    Это частный сектор и там существует такое понятие как придомовая территория, которую владелец домовладения должен содержать, а именно, убирать, чистить снег, но почему соседские дети должны ее использовать как детскую площадку? Только потому что это им удобно? Вместо того чтобы навести возле своих домов порядок и там играть, проще у себя ни чего не делать а придти к соседу и там нагадить. Так по вашему?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что это придомовая территория?
    Выдвинуть забор до дороги, возможно на законных основаниях.
    про забор интересно. если не трудно ссылочку бы на нормативный акт. Скажу знакомому пусть выдвинет забор и все дела.

Как он мне объясняет. Есть земля которая отмечена как частная и по ней стоит забор, а эта земля придомовая которая относится к данному домовладению которую должен обслуживать ее хозяин. в городе же тоже за каждым куском земли кто то ухаживает и отвечает. По логике все эти игры должны быть или на своей территории, или на своей придомовой. или на специально отведенной для игр, а не где захочешь.
    Последний раз редактировалось ken154; 18.09.2018 в 16:49.

Больше 5 лет на форуме
    Это частный сектор и там существует такое понятие как придомовая территория, которую владелец домовладения должен содержать, а именно, убирать, чистить снег, но почему соседские дети должны ее использовать как детскую площадку? Только потому что это им удобно? Вместо того чтобы навести возле своих домов порядок и там играть, проще у себя ни чего не делать а придти к соседу и там нагадить. Так по вашему?
    Немного не в тему. В первом своем комментарии я сказал аргумент, который можно использовать для решения проблемы. В любом случае ты никак не запретишь детям гулять на улице рядом с твоим забором, потому что это не твоя земля. Поэтому мирно договаривайся с соседями, о том, что их дети не портят твои клумбы, а ты не запускаешь механизм возврата их заборов на предыдущее место.
    proverkanedvizhimosti.ru

Больше 5 лет на форуме
    Немного не в тему. В первом своем комментарии я сказал аргумент, который можно использовать для решения проблемы. В любом случае ты никак не запретишь детям гулять на улице рядом с твоим забором, потому что это не твоя земля. Поэтому мирно договаривайся с соседями, о том, что их дети не портят твои клумбы, а ты не запускаешь механизм возврата их заборов на предыдущее место.
    да про гулять ни каких претензий, пусть говорит хоть детей делают, но не орут, футбольные матчи не устраивают и не гоняют на квадроцикле демонстративно разворачиваясь и разметая отсев в разные стороны. Вот о чем речь.
    Мирно договариваться там скорее всего не получится. Там классовая ненависть. Ты типа богатый и хорошо живешь, у тебя хороший дом, нет ипотеки и долгов, у тебя все чисто. И это не по их Фен Шую. Не могут они смотреть на большой и ухоженый участок живя на клочке земли в грязи. Вот в чем вопрос скорее всего.
    Последний раз редактировалось ken154; 18.09.2018 в 17:06.

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    да про гулять ни каких претензий, пусть говорит хоть детей делают, но не орут, футбольные матчи не устраивают и не гоняют на квадроцикле демонстративно разворачиваясь и разметая отсев в разные стороны. Вот о чем речь.
    Можно ли конретизировать вопрос?
    В первом посте недовольство вызывает, что дети "собираются".
    Теперь уже про квадроциклы речь идет.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    про забор интересно. если не трудно ссылочку бы на нормативный акт. Скажу знакомому пусть выдвинет забор и все дела.

Как он мне объясняет. Есть земля которая отмечена как частная и по ней стоит забор, а эта земля придомовая которая относится к данному домовладению которую должен обслуживать ее хозяин. в городе же тоже за каждым куском земли кто то ухаживает и отвечает. По логике все эти игры должны быть или на своей территории, или на своей придомовой. или на специально отведенной для игр, а не где захочешь.
    Какой еще нормативный акт?...На законных основаниях, значит при согласовании с территориальным собственником, местной администрацией. Обратиться с заявлением, не означает, что обязательно получишь "добро".

Придомовая территория, это немного другое...На основании каких норм, обязывают обслуживать территорию за пределами своей собственности?...

Эксперт данного раздела форума

Больше 7 лет на форуме
    Если недоволен тем, что дети двигаются на квадроциклах, то можно полицию вызывать. Право на управление у детей отсутствует.
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Qashqai+2
2009 год
570000 руб.
Лада Х-рей
2016 год
495000 руб.
Volkswagen Passat CC
2011 год
625000 руб.
УАЗ Патриот