25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Покупка дома с земельным участком.

Больше 10 лет на форуме

Покупка дома с земельным участком.

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как правильно с юридической стороны проверить дом на обременения и правильность оформления сделки по покупке дома с землёй? Ну и собственно как его купить? Какие документы нужны? Какой договор и где его лучше составлять? Продавец вроде единственный собственник я тоже на себя хочу ставить. Не ипотека.
    Спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    Чо никто не знает?)

Больше 3 лет на форуме
    Никто не знает.
    Гуамоколатокинт знает.
    Знает, есть деньги на дом с земельным участком.
    :) :) :)
    Главное, товарищ пишет с буквой Ё.
    Уж за одно это его следует отконсультировать (я не про себя, не знаток).
    По мне, так нужны документы о праве собственности и об отсутствии обременений.
    Первый документ хранится в электронном виде в Реестре, второй где - нибудь поблизости.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Никто не знает.
    Гуамоколатокинт знает.
    Знает, есть деньги на дом с земельным участком.
    :) :) :)
    Главное, товарищ пишет с буквой Ё.
    Уж за одно это его следует отконсультировать (я не про себя, не знаток).
    По мне, так нужны документы о праве собственности и об отсутствии обременений.
    Первый документ хранится в электронном виде в Реестре, второй где - нибудь поблизости.
    Ничонипонил:)

Больше 7 лет на форуме
    От продавца, выписка расширенная.
    От покупателя, паспорт и деньги.
    ДКП, где угодно...Хоть на коленке.
    У меня совесть чиста - я ей не пользуюсь......

Больше 7 лет на форуме
    Доцент, а доцент, а Борис по фени ботает(С))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от фарид762 Посмотреть сообщение
    От продавца, выписка расширенная.
    От покупателя, паспорт и деньги.
    ДКП, где угодно...Хоть на коленке.
    А выписку продавец в мфц делать должен?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Stanly Посмотреть сообщение
    Да, как угодно. Предпочел бы выписку, в "бумажном виде", через МФЦ.
    И с землей, надо бы разобраться.

Больше 10 лет на форуме
    Да, как угодно. Предпочел бы выписку, в "бумажном виде", через МФЦ.
    И с землей, надо бы разобраться.
    А что с землёй может быть не так?

Больше 7 лет на форуме
    А что с землёй может быть не так?
    Из своего опыта...реестровая ошибка. То есть, з/у не соответствует описанию, координаты с базы кадучета, не соответствуют координатам на местности, по факту.
    По темам в правовой, в регионах практика разная. В одном случае, регистрируют сделку, когда з/у не уточненный, в другом, как у нас...приостановка. Успеешь за 3 месяца, устранить причину, хорошо. Нет, потеряешь пошлину в 2 т.р.(350р)

Больше 10 лет на форуме
    Из своего опыта...реестровая ошибка. То есть, з/у не соответствует описанию, координаты с базы кадучета, не соответствуют координатам на местности, по факту.
    По темам в правовой, в регионах практика разная. В одном случае, регистрируют сделку, когда з/у не уточненный, в другом, как у нас...приостановка. Успеешь за 3 месяца, устранить причину, хорошо. Нет, потеряешь пошлину в 2 т.р.(350р)
    В выписке это будет все отражено по участку?

Больше 7 лет на форуме
    В выписке это будет все отражено по участку?
    В выписке отображается наличие запретов, арестов, ипотек.
    Если в выписке есть схема участка с координатами поворотных точек, значит уточнён.
    С индивидуальными домами может быть др подвох. В нем могут быть прописаны люди без записи в домовую книгу. Фмс справку об отсутствии прописанных даёт на основании домовой. Если в неё не вписали кого то, то и в справке этого человека не будет.
    А есть категории лиц, которых очень сложно будет выписать.
    В выписке посмотрите документы основания. Нужно понимать как право возникло, хотя иногда там невозможно отследить цепочку
    Последний раз редактировалось Sibarj54; 17.04.2019 в 13:12.

Больше 7 лет на форуме
    Кто угодно. Только если не собственник- она немного усечена в информации

Больше 3 лет на форуме
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как правильно с юридической стороны проверить дом на обременения и правильность оформления сделки по покупке дома с землёй? Ну и собственно как его купить? Какие документы нужны? Какой договор и где его лучше составлять? Продавец вроде единственный собственник я тоже на себя хочу ставить. Не ипотека.
    Спасибо.
    Никакие выписки не уберегут вас от того, что энное количество лет и 5 покупателей назад была совершена недействительная сделка, которая в итоге порушит все последующие. Хотите минимально обезопасить себя - поручите юристам изучать все предыдущие сделки и контрагентов по ним. Но это дорого.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сабиха Гёкчен Посмотреть сообщение
    Никакие выписки не уберегут вас от того, что энное количество лет и 5 покупателей назад была совершена недействительная сделка, которая в итоге порушит все последующие. Хотите минимально обезопасить себя - поручите юристам изучать все предыдущие сделки и контрагентов по ним. Но это дорого.
    Во! А то в ветке про ошибку в ДКП квартиры меня убеждали граждане, что главное выписка, а банковские юристы просто чудят, когда нашли несоответствие в ДКП и в выписке.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от PortSigar Посмотреть сообщение
    Во! А то в ветке про ошибку в ДКП квартиры меня убеждали граждане, что главное выписка, а банковские юристы просто чудят, когда нашли несоответствие в ДКП и в выписке.
    В России, к сожалению, негативная регистрационная система: сама по себе запись в реестре не гарантирует, что она была туда внесена по законному основанию, эту запись можно оспорить в суде.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PortSigar Посмотреть сообщение
    я свое мнение не поменял.
    только "главное выписка" я не говорил.
    а утверждал во многом противоположное в той конкретной ситуации: 1.В Росреестре отражены верные сведения. 2.Предыдущую сделку, где опечатка в ДКП, оспорить нереально и некому. Ну и 3: да, "юристы банка чудят"

Здравствуйте!
    Спасибо.
    раз у вас такие самые простые вопросы вызывают, простите за тавтологию, вопросы, то однозначно вам лучше нанять сопровождение сделки (в своем регионе и обязательно по рекомендациям). так как то, что вы спрашиваете только верхушка айсберга.
    по теме, отвечаю на поставленные в первом вопросе по порядку:
    -проверить наличие обременений можно в открытом доступе на сайте Росреестра и/или заказав выписку;
    -проверить правильность оформления сделки - не совсем понятен вопрос, если про предыдущую, то изучив все документы по ней;
    -как купить: скорее всего за деньги, когда и как их передавать/перечислять - как договоритесь, схемы могут быть разные, способы минимизации рисков сторон тоже;
    -какие документы нужны: паспорта продавцов и покупателей, можно и снилсы захватить, текст договора между вами (см.ниже), и на всякий случай пусть продавцы захватят все документы по отчуждаемым объектам, что есть, на случай вдруг регистратор захочет на какой-нибудь из них глянут; в некоторых случаях могут потребоваться документы, подтверждающие что право собственности не было общим совместным (когда из данных паспорта это неочевидно), хотя сейчас зарегистрировать сделку можно и без согласия супруга (вопрос насколько это вам надо уже другой); в принципе, для вас, для безопасности вашей сделки список документов гораздо шире чем для регистрации и не ограничивается паспортами и снилсами;
    -какой договор и где: судя по вводным - это договор купли-продажи. составить можно самим, или обратившись к тем кто этим занимается, либо заказав соответствующую платную услугу в самом Росреестре/МФЦ.
    Последний раз редактировалось Blemandr; 17.04.2019 в 14:37.
    Недвижимость, сопровождение, ипотека.
    Новостройки по цене застройщика.
    т.693849,89о39923678.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Blemandr Посмотреть сообщение
    я свое мнение не поменял.
    только "главное выписка" я не говорил.
    а утверждал во многом противоположное в той конкретной ситуации: 1.В Росреестре отражены верные сведения. 2.Предыдущую сделку, где опечатка в ДКП, оспорить нереально и некому. Ну и 3: да, "юристы банка чудят"

раз у вас такие самые простые вопросы вызывают, простите за тавтологию, вопросы, то однозначно вам лучше нанять сопровождение сделки (в своем регионе и обязательно по рекомендациям). так как то, что вы спрашиваете только верхушка айсберга.
    по теме, отвечаю на поставленные в первом вопросе по порядку:
    -проверить наличие обременений можно в открытом доступе на сайте Росреестра и/или заказав выписку;
    -проверить правильность оформления сделки - не совсем понятен вопрос, если про предыдущую, то изучив все документы по ней;
    -как купить: скорее всего за деньги, когда и как их передавать/перечислять - как договоритесь, схемы могут быть разные, способы минимизации рисков сторон тоже;
    -какие документы нужны: паспорта продавцов и покупателей, можно и снилсы захватить, текст договора между вами (см.ниже), и на всякий случай пусть продавцы захватят все документы по отчуждаемым объектам, что есть, на случай вдруг регистратор захочет на какой-нибудь из них глянут; в некоторых случаях могут потребоваться документы, подтверждающие что право собственности не было общим совместным (когда из данных паспорта это неочевидно), хотя сейчас зарегистрировать сделку можно и без согласия супруга (вопрос насколько это вам надо уже другой); в принципе, для вас, для безопасности вашей сделки список документов гораздо шире чем для регистрации и не ограничивается паспортами и снилсами;
    -какой договор и где: судя по вводным - это договор купли-продажи. составить можно самим, или обратившись к тем кто этим занимается, либо заказав соответствующую платную услугу в самом Росреестре/МФЦ.
    Андрей, вот видишь как просто и одновременно сложно..А ты еще удивлялся, как можно за сопровождение одной сделки, получить 150т.р. Чем больше пунктов в договоре, тем дороже услуга.
    Я б не стал спорить с ханум Сабиха...)))

Больше 3 лет на форуме
    1. Товарищ пишет об одном владельце.
    2. Юрист минимальная гарантия,т.е. никакой гарантии. Или так: гарантии никакой.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 3 лет на форуме
    В России, к сожалению, негативная регистрационная система: сама по себе запись в реестре не гарантирует, что она была туда внесена по законному основанию, эту запись можно оспорить в суде.
    Ну вот прямо слово в слово.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2011 год
310000 руб.
Nissan X-Trail
2012 год
900000 руб.
Toyota Probox
2004 год
320000 руб.