Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Помогите отменить судебный приказ. И вернуть деньги.

Больше 10 лет на форуме

Помогите отменить судебный приказ. И вернуть деньги.

Добрый всем вечер.
    Ситуация такова.
    3,08,20 сосед приносит извещение из суда, которое лежало в его почтовом ящике(его ячейка ровно под моей).
    Пробиваю по треку письмо уже вернулось в суд.
    4,08 срываюсь в районный, там в канцелярии сказали что писмо не от них и передположили, что скорее всего это от мировых.. дали номер телефона.
    с третьего раза дозвонился, отправили с моей проблемой по другому номеру(все номера есть на оф сайте, есть принтскрин с телефона о звонках).
    Там девочки не нашли никаких отправлений или производств по моей фамилии в мой адрес.
    Вернувшись домой изучаю трек и извещение более подробно, и вижу что оно действительно из последнего места в которое я звонил. 6,08 пытаюсь связаться с ними вновь 4раза. Трубку не берут!! 7,08 пытаюсь дозвониться еще 4 раза безрезультатно.
    Сегодня 26,10 приходит смс о списании с карты по исполнительному производству 628.67р(под ноль) арест еще на 34 тр.
    закуриваю сигарету, проверяю баланс на другой карте на которую приходит пенсия по инвалидности, все на месте.. тушу сигарету...приходит смс о списании со второй12тр)) оставили на доширак 950р... так же арест на 34тр...
    по исполнилельному выясняю что долг за жкх! из которых 25 тр за кап.ремонт и 9 за квартплату которую я оплатил 5,10.

Первый вопрос: как правильно действовать?
    Второй: не снесут ли с каждой из карт по 34? есть еще третья ипотечная, боюсь как закину на не для погашения и с этой подметут...

пс. если можно без нравоучений о том что долги это плохо и детям депутатов нужно хорошо питаться в лондонских ресторанах...

Больше 10 лет на форуме
    псс. тему создал после принятия успокоительного 1,5л. 4гр.

Больше 10 лет на форуме
    параллельно юзаю поиск...

Больше 3 лет на форуме
    Странное успокоительное!! 4 грамма запить полутора литрами жидкости...

Больше 10 лет на форуме
    градуса... не нольпять вобщем...
    с каких пор приказ считается вступившим в силу, или точнее с какого момента 10 дней на возражение?
    если завтра его получу в канцелярии, можно ли сразу подать возражение?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ra_MS Посмотреть сообщение
    не снесут ли с каждой из карт по 34?
    Возможно и такое.

есть еще третья ипотечная, боюсь как закину на не для погашения и с этой подметут...
    Правильные опасения.
    с каких пор приказ считается вступившим в силу,

В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
    или точнее с какого момента 10 дней на возражение?
    Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
    если завтра его получу в канцелярии, можно ли сразу подать возражение?
    Можно.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Доброе всем утро.
    Начинаю потихоньку вникать в суть вопроса. Про вступивший решил что по аналогии с административными делами...
    Следующая проблема, не могу дозвониться ни по одному из номеров суда. Все!! Абонент отключен.
    А в суды я так понял тоже не пускают.

Больше 7 лет на форуме
    из которых 25 тр за кап.ремонт
    Капремонт в многоквартирном доме?

Уже начали с карт списывать за него, выходит.

Больше 10 лет на форуме
    Да в многоквартирном, достойный дискус...МЖК
    Только после того как в нашем дворе заменили хороший асфальт с целыми бордюрами на новый, я даже не знаю как рука поднимется деньги туда нести. Соточки так три на ровном месте спустили(освоили).
    При этом за домами в хлам разбитая дорога ее хотя бы проровнять, чтоб поддоны на пузотерках не пробивать. Пол массива через двор по утрам на выезд ломятся , выйти из подъезда невозможно.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ддаже не знаю как рука поднимется деньги туда нести
    ФКР не имеет отношение к программе благоустройства придомовой территории.
    Платить за коммунальные услуги.
    не снесут ли с каждой из карт по 34?
    Ошибочно списанные суммы вернут.
    9 за квартплату которую я оплатил 5,10
    Зачтут за следующие месяцы.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 10 лет на форуме
    План действий такой.
    1. В суде получаю приказ.
    2. Пишу возражение

Мировому судье судебного участка
    №…………района Ф.И.О. судьи
    от …….Ваши Ф.И.О., адрес места жительства, телефон
    Возражения относительно исполнения судебного приказа
    В соответствии со ст.129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ № _____ от «__» __________ 20__года, выданный мировым судьей судебного участка №....... района г..... по заявлению ________(взыскатель) к ________ (должник) о ______________(суть требований) в связи с тем, что _______________________________________(указать обоснования возражений, если такие имеются).
    Копия судебного приказа получена мной «__» ____ 20__года.
    Дата, подпись

3. Жду отмены
    4. С отмененным приказом еду к приставу и по банкам.

с поворотом взыскания еще не понял надо ли заморачиваться.

Больше 5 лет на форуме
    Было у меня так же. По капремонту долг 35 тр. Пристава списали.
    План твой верный. Идешь к мировому делаешь отмену приказа, потом к приставам с бумагой этой. Они возвращают деньги. Но все равно за капремонт надо платить. Если они подадут в районный суд, то приказ их фиг отменишь. В фкр договорился о рассрочке платежа на год. Никуда не деться от этого.

Больше 10 лет на форуме
    там уже срок исковой давности, и сумма в два раза меньше...

Больше 7 лет на форуме
    Добрый всем вечер.
    Ситуация такова.
    3,08,20 сосед приносит извещение из суда, которое лежало в его почтовом ящике(его ячейка ровно под моей).
    4,08 срываюсь в районный, там в канцелярии сказали что писмо не от них и передположили, что скорее всего это от мировых.. дали номер телефона.
    с третьего раза дозвонился, отправили с моей проблемой по другому номеру(все номера есть на оф сайте, есть принтскрин с телефона о звонках).
    Там девочки не нашли никаких отправлений или производств по моей фамилии в мой адрес.
    Вернувшись домой изучаю трек и извещение более подробно, и вижу что оно действительно из последнего места в которое я звонил. 6,08 пытаюсь связаться с ними вновь 4раза. Трубку не берут!! 7,08 пытаюсь дозвониться еще 4 раза безрезультатно.
    Сегодня 26,10 приходит смс о списании с карты по исполнительному производству 628.67р(под ноль) арест еще на 34 тр.
    закуриваю сигарету, проверяю баланс на другой карте на которую приходит пенсия по инвалидности, все на месте.. тушу сигарету...приходит смс о списании со второй12тр)) оставили на доширак 950р... так же арест на 34тр...
    по исполнилельному выясняю что долг за жкх! из которых 25 тр за кап.ремонт и 9 за квартплату которую я оплатил 5,10.

Второй: не снесут ли с каждой из карт по 34? есть еще третья ипотечная, боюсь как закину на не для погашения и с этой подметут...

пс. если можно без нравоучений о том что долги это плохо и детям депутатов нужно хорошо питаться в лондонских ресторанах...
    Привет. Была у меня точно такая же история месяц назад. Списали с 2 карт по 7 т.р. наложили аресты на счета. Якобы в счет уплаты налогов и пени за 2019 год. Заплатил не в срок - в начале года налоги через портал госууслуги. Что сделал: 1. Поехал в банки и взял выписки по счетам о списании денег. 2. Взял в банке выписку об уплате налогов. Они были оплачены до момента вынесения исполнительного производства. 3. Написал заявление приставам о неправомерности списания денег. 4. Записался к ним на прием. 5. В назначенный час явился с документами, они все посмотрели, тут же выдали мне постановление об отмене исполнительного производства, которые я завез в банки. Через 2 дня на карты деньги вернулись.

Автор мазохист. Сначала копит долги, всей видимости принципиально, имея средства на карте. Потом пытается бодаться. А без юриста один фиг гуглом судью не победить . А самое главное долг ни куда не уходит. ... И автора быстро дрюкнут повторно. Короче ежики, кололись, плакали, но не слазили с кактуса

Больше 7 лет на форуме
    В нынешней ситуации, на все счета, которые открыты уже наложен арест. Я, чтобы платить по кредиту, был вынужден каждый месяц гонять жену в банк, чтобы она писала заявление на списания с ее карты денег. Все что будет попадать на карту, как не пособие -будут в авторежиме списываться. Сразу скажу, открытие счетов в маленьких банках не поможет. Блокировка происходит мгновенно.
    Единственный вариант, это записаться на встречу с судебными приставами и с ними данную вещь утрясать.

UYA
    UYA вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    Когда напишешь в суд об отмене приказа - тут же иди с этим к приставам, чтобы они сняли арести, типа приказ отменяю....
    Они приостановят исполнение, т.е. не будут больше списывать, а когда суд отменит приказ, то должны вернуть деньги (это тоже не быстро)... только сам шевели их, иначе будет не долго, а очень долго....
    Только отмена приказа никак не освободит тебя от долга, дальше придется бодаться в суде....

PS небольшой лайфхак - если приставы еще не отправили деньги истцу, и вернули их тебе, и если ты в дальнейшем отобьешься от этого долга, то подавай в суд на ЖКХ, на возмещение денег, которые у тебя изначально списали.... пусть побегают и попробуют доказать, что тебе их вернули....
    ЮРАН. Кемерово
    Volvo XC60 D4 AWD

Сообщение от UYA Посмотреть сообщение
    Когда напишешь в суд об отмене приказа - тут же иди с этим к приставам, чтобы они сняли арести, типа приказ отменяю....
    Они приостановят исполнение, т.е. не будут больше списывать, а когда суд отменит приказ, то должны вернуть деньги (это тоже не быстро)... только сам шевели их, иначе будет не долго, а очень долго....
    Только отмена приказа никак не освободит тебя от долга, дальше придется бодаться в суде....

PS небольшой лайфхак - если приставы еще не отправили деньги истцу, и вернули их тебе, и если ты в дальнейшем отобьешься от этого долга, то подавай в суд на ЖКХ, на возмещение денег, которые у тебя изначально списали.... пусть побегают и попробуют доказать, что тебе их вернули....
    )))) ага . Попробуйте сразу тогда написать президенту, ну к примеру, что тарифы на ЖКХ высокие. И сразу с этим идите к губернатору, пусть уменьшает, потому то отменять будут))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Митридат Посмотреть сообщение
    Капремонт в многоквартирном доме?

Уже начали с карт списывать за него, выходит.
    Давно уже.У нас фигачат на здрасте.

Больше 10 лет на форуме
    Добрый всем вечер.
    Ситуация такова.

шнурок из ботинок поди найдешь, можно на мусорке покопаться. там же бутылку из под масла подсолнечного ( в ней хватит для смазки)
    И КИНЬ ИХ ВСЕХ.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
2019 год
2700000 руб.
Chevrolet Captiva
2012 год
869000 руб.
Volkswagen Caravelle
2014 год
2100000 руб.