Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Некачественная укладка плитки, плиточник слился

Больше 10 лет на форуме

Некачественная укладка плитки, плиточник слился

В общем нашёл на ауыто.рю мастера чтобы обложить плиткой санузел. привёз материалы. договорились на 29000 рублей. договор был устный, деньги кидал на карту сбера, привязанную к его номеру телефона. паспортных данных не знаю. знаю только его ФИО и несколько номеров телефона.
    спустя пару месяцев обнаружил, что плиточное покрытие на одной стене вздулась и отходит от стены. то есть всю стену надо переделывать. написал мастеру, скинул фотки, мол так и так, давайте встретимся посмотрим. он ответил, что подъедет. потом перестал брать трубку с обоих своих номеров, потом я до него дозвонился, договорились на определённый день, но он не пришёл опять же. абонент недоступен в трубке, а в вацапе в ЧС меня занёс.
    работал он с напарником, написал ему, мол куда пропал то товарищ? он рассказал мне, что тот его тоже кинул на 4000 и вообще он скотина и жлоб. и тоже не отвечает на звонки.
    полез я искать его везде и повсюду. нашёл на сайте ФССП дело по нему такое
    Скрытый текст
    БОГДАНОВ РАМИЛЬ РИНАТОВИЧ
    06.05.1989
    РОССИЯ, РЕСП. ТАТАРСТАН, Г. ЗЕЛЕНОДОЛЬСК 255082/20/16029-ИП от 12.10.2020 Исполнительный лист от 18.08.2020 № 2-2135/2020
    ЗЕЛЕНОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД Наложение ареста
    Зеленодольское РОСП УФССП России по Республике Татарстан
    422540, г.Зеленодольск, ул.Чапаева, д.1 ГАСИЛИНА А. В.
    +88437142724
    +7(986)720-48-72

Потом по номеру исп. листа нашёл на сайте зеленодольского суда дело по нему, которое почти на 100% как мой случай: тот же сайт объявлений на букву А, устный договор, деньги на сбер, некачественная работа, отказ исправлять и заканчивать, отмораживание, игнор и абонент недоступен. потом истец в НЭ обратился и отсудил почти 110 тысяч ущерба с этого руко***а. по крайней мере, как видим, есть исп. лист.

нашёл мастера этого руко***ого в одноклассниках, написал ему культурно чтобы отдал безо всякого суда 11 тысяч и разойдёмся, мол по суду больше выйдет гораздо. уточнил, что знаю про судебное дело на 110 тысяч и зачем ему лишние проблемы. он что то ответил в очередной раз (хотя бы не проигнорил, а ответил), мол да да приеду исправлю, откуда 11 тысяч. расписал ему откуда эта сумма взялась. всё по честному. молчит. а потом ррраз и тоже в ЧС меня и там кинул. писал ему с вацапа мамы - ответил, что якобы в больнице лежит и исправит, а потом удалил своё сообщение и тоже в ЧС. редкостная крыса.

В общем интересуют следующие вопросы:
    1) насколько реально по исп. листу получить что то? счёт его в сбере известен. приставам позвоню ещё уточнить прогресс и что значит "наложение ареста"
    2) собираюсь проводить НЭ тоже, но там ведь нужно уведомить вторую сторону о её проведении. как уведомить то его, если я не знаю его координат?
    3) можно ли как то в суде привязать и зацепиться за другое дело с ним, мол вот он же и возьмите данные оттуда же. то, что это дело про него - 146%. так как фио совпадают и номер телефона. да и суть сама.

вот дело на сайте зелгорсуда:
    https://zelenodolsky--tat.sudrf.ru/m...oc=1&srv_num=1
    Последний раз редактировалось MoHcTpMoHcTp; 10.11.2020 в 22:49.
    Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Больше года на форуме
    Решение - шляпа полная. В Зеленодольске, интересно, судьи все такие упоротые или только выборочно?
    Если этот "плиточник" обратится к студенту заочнику первого курса юридического факультета, то шансов у вас что-то с "плиточника" взыскать... ну в теории можно конечно в пределах суммы, которую отправили ему на карточку. И то сомнительно.

Больше года на форуме
    вынести заочное решение не имея на руках вообще никаких документов (только на основании "устного соглашения") - это надо быть полным и конченным дебилом. за такое из судей под сраку сразу гнать. пинком.

Больше 7 лет на форуме
    не только
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 10 лет на форуме
    автор, надо же ему на ком то учиться) а вообще, зачем брать человека на такие ответственные работы без сбора сведений, опыта и оформления договора. ИМХО понять, простить...

Больше года на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    не только
    Что значит "не только"? Согласно судебному решению именно "только". Все остальные "доказательства" требованиям допустимости и относимости не отвечают.
    Давай, я тебе переведу 1000 рублей на карту, а иск заявлю на миллион рублей, что ты мне обязался за эти деньги дворец построить, но построил криво, нехороший человек.
    Ещё какие-то неустойки насчитали на основании устного договора. Причём договора, который второй стороной даже не подтверждён. Другими словами, неизвестно даже "а был ли вообще мальчик?".
    :-)

Больше 5 лет на форуме
    А что надо делать не так укладчику, чтоб вспучило?
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    скорее всего уложил на имеющуюся подложку(штукатурку) без выполнения на ней насечек, нанесения бетоноконтакта, а лучше без сбивания и устройства по новой.

Обычно оно и так держится не 2 месяца, но плитка похоже тяжелая и потом раньше отошло.
    Помню имел опыт ремонта плитки у жены в квартире. Года за 2 до меня плитку положили и она начала отходить. Гуано вопрос . Взял пиво (Козел темное) и за вечер/ночь подклеил все назад. До продажи квартиры продержалась.
    И ушла вместе с квартирой.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 11.11.2020 в 12:46.
    В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом

Больше 10 лет на форуме
    у меня такое ощущение, что он её подрезал немного меньше, чем нужно и она как бы всегда враспор под давлением была из-за этого. потому и выперло её. аж плитка изогнулась.

Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    скорее всего уложил на имеющуюся подложку(штукатурку) без выполнения на ней насечек, нанесения бетоноконтакта, а лучше без сбивания и устройства по новой.
    и насечки, и бетоноконтакт были. видел лично, как это происходило
    работал он с напарником, которому не заплатил.
    и с девушкой мы были вместе, когда он заканчивал работу.
    их можно как свидетелей привлечь?
    ещё смски есть и сообщения в вацапе, типа "скинь ещё 2000, там 2 плитки положить осталось" или "дай знать когда привезёшь клей, я вечером приеду доделаю". тоже для общей картины наверное сгодятся.
    Последний раз редактировалось MoHcTpMoHcTp; 11.11.2020 в 12:46.

Больше года на форуме
    Да что угодно. Клей к стене не прилип. Но, так понимаю, что технический момент в данном топике не очень важен.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ***zaraza*** Посмотреть сообщение
    Да что угодно. Клей к стене не прилип. Но, так понимаю, что технический момент в данном топике не очень важен.
    Клей не прилип это плитка будет отваливаться, а тут ее распирает изнутри.
    Кто покупал клей? много вопросов. Технический момент важен для определения виновного.

Больше 10 лет на форуме
    Кто покупал клей? много вопросов. Технический момент важен для определения виновного.
    клей покупал я. этим же клеем на кухне пол выкладывали и весь санузел. отошла только одна стена в санузле. и то выперло, аж плитку погнуло.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MoHcTpMoHcTp Посмотреть сообщение
    у меня такое ощущение, что он её подрезал немного меньше, чем нужно и она как бы всегда враспор под давлением была из-за этого. потому и выперло её. аж плитка изогнулась.
    Без зазоров что ли?

ещё смски есть и сообщения в вацапе, типа "скинь ещё 2000, там 2 плитки положить осталось" или "дай знать когда привезёшь клей, я вечером приеду доделаю". тоже для общей картины наверное сгодятся.
    Как доказательства того что он работал - да.
    Условия договора нет.

Больше года на форуме
    Да пока тут самый главный вопрос "А был ли мальчик?". Сначала нужно получить ответ на него, а потом уже начинать дальше двигаться. Я ведь говорю, что технических причин может очень много. Причём причин, возникших как по вине исполнителя, так и по вине заказчика или вообще третьих лиц.

Больше года на форуме
    Свидетелей чего? Того, что он работы какие-то делал? Ну производил, а дальше что?
    Он ведь у Вас эти деньги не украл? Не потратил "на лево"?
    На каком основании Вы с него за качество работы принялись взыскивать?
    Вот ответьте на этот вопрос. От него и будет зависеть дальнейшая перспектива Вашего дела.
    Может он тебе сразу и сказал: "Извини, мужик, кладу кафель как умею".

Больше года на форуме
    Что-то Равшан с Джамшутом прям вспомнились...
    :-))

Больше 15 лет на форуме
    .
    Слушай, там же швы были. Расковыряй и перезатри.
    Как вариант нижнюю плитку снять, подрезать и вернуть назад
    На одной стене потому как там допустим бетонная стена и она сжаться могла от холода )))
    Короче выход есть. Не обязательно сидеть и страдать.

ПС Джамшута можно ловить вызвав на новый обьект. А там уже принять его и побеседовать
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 11.11.2020 в 13:16.
    В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***zaraza*** Посмотреть сообщение
    Свидетелей чего? Того, что он работы какие-то делал? Ну производил, а дальше что?
    Он ведь у Вас эти деньги не украл? Не потратил "на лево"?
    Вот ответьте на этот вопрос. От него и будет зависеть дальнейшая перспектива Вашего дела.
    Может он тебе сразу и сказал: "Извини, мужик, кладу кафель как умею".
    ну с такими словами можно вообще ни к кому ничего не предъявлять.
    положил 4 стены и пол, а на одной стене отваливается. получается какое то нарушение технологии. более точно выяснится в результате НЭ.

Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    Слушай, там же швы были. Расковыряй и перезатри.
    Как вариант нижнюю плитку снять, подрезать и вернуть назад
    На одной стене потому как там допустим бетонная стена и она сжаться могла от холода )))
    Короче выход есть. Не обязательно сидеть и страдать.

ПС Джамшута можно ловить вызвав на новый обьект. А там уже принять его и побеседовать
    с другой стороны этой стены кухня. а внутри стены вентканал. дом 89 кажется года. усадки быть не может уже.
    вот картинки:
    https://cloud.mail.ru/public/gLrt/3CxXD35eN
    https://cloud.mail.ru/public/4XsV/2yXKCMFg8

остальные плитки на всех стенах ровные.
    Последний раз редактировалось MoHcTpMoHcTp; 11.11.2020 в 13:36.

Больше 5 лет на форуме
    положил 4 стены и пол, а на одной стене отваливается. получается какое то нарушение технологии. более точно выяснится в результате НЭ.
    Получается одна стена у вас отличается. Технология одинакова везде.

Больше года на форуме
    С какими "такими"? А он обязан был соблюдать какую-то технологию? С чего бы это?
    Вы ему предъявляете какие-то претензии. На основании чего?
    Это не договор купли-продажи (хотя и там своих подводных камней выше крыши).
    Повторю вопрос:
    Не будет у Вас ответа на данный вопрос - не будет у Вас положительного решения.
    На явно фуфлыжные заочные решения можете даже не кивать. Они не стОят даже той бумаги, на которых напечатаны.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda CX-3
2015 год
1099000 руб.
Chery Tiggo T11
2007 год
250000 руб.
Toyota Prius Alpha
2015 год
1100000 руб.
УАЗ Патриот