Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Получил копию судебного приказа. Адрес мой, адресовано не мне

Больше 15 лет на форуме

Получил копию судебного приказа. Адрес мой, адресовано не мне

Всем доброго времени суток.

В 2012 году мы купили квартиру. Предыдущие владельцы съехали тогда же, в 2012г. С рег. учёта снялись.

Предыдущий владелец задолжал банку денег.
    Сегодня на почте мне вручили копию судебного приказа.
    Адрес написан мой, получатель - предыдущий владелец квартиры.

То, то получатель не я, понял уже расписавшись в получении приказа.

Как действовать?
    Забить? Или, могут приставы прийти имущество описывать?

Заранее, спасибо за ответы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.

В 2012 году мы купили квартиру. Предыдущие владельцы съехали тогда же, в 2012г. С рег. учёта снялись.

Предыдущий владелец задолжал банку денег.
    Сегодня на почте мне вручили копию судебного приказа.
    Адрес написан мой, получатель - предыдущий владелец квартиры.

То, то получатель не я, понял уже расписавшись в получении приказа.

Как действовать?
    Забить? Или, могут приставы прийти имущество описывать?

Заранее, спасибо за ответы.
    ..."
    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    ...
    4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от uncleandrew Посмотреть сообщение
    ..."
    4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."
    Так, очень интересно.
    По факту, это бред - так можно прийти в любое жильё, где должник когда-то жил, и вынести оттуда всё.
    Как защитить своё имущество, в таком случае?

Больше 7 лет на форуме
    Так, очень интересно.
    По факту, это бред - так можно прийти в любое жильё, где должник когда-то жил, и вынести оттуда всё.
    Не открывать дверь; когда будет возбуждено исполнительное, подать объяснение.

Больше 15 лет на форуме
    Не открывать дверь; когда будет возбуждено исполнительное, подать объяснение.
    Т.е., вернуться на почту, и вернуть им письмо с объяснением, что письмо не мне - не вариант?

И, не открывать дверь кому? Кто приходит в таких случаях?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    получатель не я, понял уже расписавшись в получении приказа.
    Зачем вы получили заказное письмо на почте с копией судебного приказа, если фамилия на конверте не ваша?
    Какое отношение имущество имеет к судебному приказу?
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 30.11.2020 в 15:18.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Зачем вы получили заказное письмо на почте с копией судебного приказа, если фамилия на конверте не ваша?
    На почте сначала дали подписать бумажку о получении, потом только вручили конверт.
    Какое отношение квартира имеет к судебному приказу?
    Квартира (адрес) указана моя. Имя - не моё.

Больше 7 лет на форуме
    Т.е., вернуться на почту, и вернуть им письмо с объяснением, что письмо не мне - не вариант?
    Вернуть, конечно, можно, но толку будет ноль. Приказ не отменят и исполнение не исчезнет.

И, не открывать дверь кому? Кто приходит в таких случаях?
    Очевидно, приставу, который и приходит. И не один СПИ, а в сопровождении (иногда).

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    На почте сначала дали подписать бумажку о получении, потом только вручили конверт.
    Судебный приказ не на ваше имя. Верните копию судебного приказа в судебный участок.
    Квартира (адрес) указана моя.
    Это ошибка и лень того, кто подавал заявление на судебный приказ. Помощник МС не проверяет адрес в упрощенном производстве при выдаче судебного приказа, но и нарушает закон не требуя с заявителя нужный документ.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 15 лет на форуме
    Вернуть, конечно, можно, но толку будет ноль. Приказ не отменят и исполнение не исчезнет.
    Очевидно, приставу, который и приходит. И не один СПИ, а в сопровождении (иногда).
    1. На всякий случай, сходил на почту. Забрали письмо, сказали, что всё поправят. Попросили на конверте написать, что ответчик с 2012г по адресу не проживает. Не знаю, может и ноль толку, но, я попытался.
    P.S. Я правильно понимаю, что если бы я и не получил это письмо, СПИ всё равно могли бы припереться, т.к. Статья 33 п.4?

1. Судебный приказ не на ваше имя. Верните копию судебного приказа в судебный участок.
    Блин, уже не получится. Я напрягся с этого письма, вернул на почту. Пообещали всё исправить. Как я понял, теперь уже они должны вернуть копию в судебный участок.

Уже можно быть спокойным, или как-то надо ещё подстраховаться?

В приказе написано, что в 10-дневный срок можно возражения МС предъявить. Может, возразить и выписку из домовой принести, по которой будет понятно, что такой не проживает по адресу?
    Последний раз редактировалось evgene; 30.11.2020 в 15:57.

Больше 7 лет на форуме
    СПИ всё равно могли бы припереться, т.к. Статья 33 п.4?
    СПИ все могут. Ибо ни мозгов, ни знаний у большинства из них нет. Впрочем, и постановление о возбуждении ИП они чаще всего не направляют, что является основанием для проведения принудительных мер.

В приказе написано, что в 10-дневный срок можно возражения МС предъявить.
    Это не для тебя.

Больше 15 лет на форуме
    СПИ все могут. Ибо ни мозгов, ни знаний у большинства из них нет. Впрочем, и постановление о возбуждении ИП они чаще всего не направляют, что является основанием для проведения принудительных мер.

Это не для тебя.
    Понял, спасибо.

А, может, не дожидаясь, пока они ко мне домой придут, узнать, какой пристав будет заниматься этим должником и этому СПИ предъявить выписку из домовой + ДКП на квартиру? По ним понятно, что чел тут 8 лет не прописан и не проживает.

Больше 7 лет на форуме
    Понял, спасибо.

А, может, не дожидаясь, пока они ко мне домой придут, узнать, какой пристав будет заниматься этим должником и этому СПИ предъявить выписку из домовой + ДКП на квартиру? По ним понятно, что чел тут 8 лет не прописан и не проживает.
    Заниматься будет тот, кто на этом районе сидит. А таких может быть с десяток.

Больше 15 лет на форуме
    Заниматься будет тот, кто на этом районе сидит. А таких может быть с десяток.
    т.е., найти конкретного СПИ невозможно? Будет же кто-то конкретный заниматься, или я неправ?

Может, какие-то варианты есть, типа прийти в их контору с этими документами, а они уже сами это всё нужному СПИ перенаправят?

Больше 3 лет на форуме
    т.е., найти конкретного СПИ невозможно? Будет же кто-то конкретный заниматься, или я неправ?

Может, какие-то варианты есть, типа прийти в их контору с этими документами, а они уже сами это всё нужному СПИ перенаправят?
    Зная ФИО должника, можно найти конкретного пристава. Раньше приходишь, называешь фамилию должника, тебе говорят кабинет и пристава.
    Можно посмотреть ИП на бывшего хозю, там вроде указан пристав.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    1. Зная ФИО должника, можно найти конкретного пристава. Раньше приходишь, называешь фамилию должника, тебе говорят кабинет и пристава.
    2. Можно посмотреть ИП на бывшего хозю, там вроде указан пристав.
    1. Это ценно, спасибо! Через какое время после вынесения судебного приказа имеет смысл к приставам идти?
    2. Он не ИП. Он - наркоман, который кредит в банке взял.

Больше 3 лет на форуме
    Исполнительное Производство -ИП, ищется на сайте фссп, по фио.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Исполнительное Производство -ИП, ищется на сайте фссп, по фио.
    Да, я понял, только редактировать было уже поздно. )

Получается, план такой: время от времени заходить на сайт ФССП, по ФИО должника искать, когда производство появится, после этого заехать к конкретному приставу с выпиской из домовой и ДКП на квартиру, верно?

Больше 5 лет на форуме
    Судебный приказ не на ваше имя. Верните копию судебного приказа в судебный участок.
    Это ошибка и лень того, кто подавал заявление на судебный приказ. Помощник МС не проверяет адрес в упрощенном производстве при выдаче судебного приказа, но и нарушает закон не требуя с заявителя нужный документ.
    В первую очередь Почта России оскоромилась. Как можно выдать документ не тому, кому документ адресован. Насколько я правильно представляю процедуру получения конверта, товарищ пришёл на почту (почтовое отделение), его попросили заполнить извещение, работник почты, сверив данные, конверт не отдал, и конверт, пролежав положенные 7 дней, а,может,и их не пролежав, возвращается к отправителю с пометкой "адресат не проживает". Пристав забивает на ИП, и выносит постановление о прекращении (приостановлении) ИП за отсутствием должника по последнему МЖ.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    В первую очередь Почта России оскоромилась. Как можно выдать документ не тому, кому документ адресован. Насколько я правильно представляю процедуру получения конверта, товарищ пришёл на почту (почтовое отделение), его попросили заполнить извещение, работник почты, сверив данные, конверт не отдал, и конверт, пролежав положенные 7 дней, а, может, и их не пролежав, возвращается к отправителю с пометкой "адресат не проживает". Пристав забивает на ИП, и выносит постановление о прекращении (приостановлении) ИП за отсутствием должника по последнему МЖ.
    Ну, теперь с поправкой: они выдали конверт, я им вернул, они его запечатали и вернули отправителю с пометкой "адресат не проживает". (Обещали так, а как сделают - фиг знает)

Я пока погляжу, когда этот должник на сайте ФССП всплывёт, тогда свяжусь с ними.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Bora
2003 год
300000 руб.
Toyota Vista
2002 год
427000 руб.
Hyundai Santa Fe
2015 год
1395000 руб.
УАЗ Патриот