Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 217

Просрочена оружейная лицензия.

Больше 10 лет на форуме

Просрочена оружейная лицензия.

Всем привет. Озадачился таким вопросом. Сейчас в связи с масочными режимами и всякими ограничениями многие гос органы закрылись и не принимают граждан. Прием ведут по предварительной записи или через Почту или Гос услуги. Заканчивается оружейная лицензия, я не в городе. Пробовал через Госуслуги подать, но виснет сайт и не получается. Озадачился вопросом , нестись и подавать каким то образом напрямую в ЛРР или чуть опоздать и заплатить штраф? Штраф всяко дешевле выйдет чем специально ехать? И дела по которым выехал могут пострадать. А со мной один товарищ, у него кончилась эта лицензия пару дней как. Вот я и озадачился, что ему может грозить и какая практика сложилась в Новосибирске и вообще по России? У нас же в каждом районе своя власть.Чего можно ждать на сегодняшний день? Кратко почитал. Мнения разные. Один знакомый был в больнице, ему все прошло бесследно. Тыс штрафа заплатил и все продлили без проблем. В общем какие мнения и истории касающиеся этой темы есть на сегодняшний день?
    Сам нахожусь сейчас на Ставрополье. Вот и думаю нестись и подавать заявление в ЛРР или приехать через пару недель?
    Последний раз редактировалось ken154; 14.03.2021 в 04:13.

Больше года на форуме
    Штраф заплатишь и всё. Если косяков нет, то никаких последствий (покушений на твою лицензию) не будет. Люди постоянно то заболевают, то просто забывают, то (сейчас "внезапно") ковид.
    ЛРО от меня - соседняя дверь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ***zaraza*** Посмотреть сообщение
    Штраф заплатишь и всё. Если косяков нет, то никаких последствий (покушений на твою лицензию) не будет. Люди постоянно то заболевают, то просто забывают, то (сейчас "внезапно") ковид.
    ЛРО от меня - соседняя дверь.
    А меня что то напугать пытались, что изымают оружие как будто оно стало нелегальным за неделю как разрешение закончилось. Протокол составляют по ст 20.8п6 КОаП и вообще конфискуют и утилизируют?! Я понимаю что это бред, но мы живем в России. Тут все возможно. Тут телевизор включаешь и не знаешь что тебе скажут! Тут могут Ленина вынести и положить другого вместо него. И я не удивлюсь. Как бы узнать по точнее? Есть контакты с гвардейцами? Пока менты то были все было нормально, а сейчас другие в их кабинеты заехали, а что у них на уме, кто знает?
    Это где такие лояльные? В каком городе? У нас в каждом районе своя власть и Законы каждый по своему трактует.
    Последний раз редактировалось ken154; 14.03.2021 в 14:40.

Больше года на форуме
    Сообщение от ken154 Посмотреть сообщение
    А меня что то напугать пытались, что изымают оружие как будто оно стало нелегальным за неделю как разрешение закончилось. Протокол составляют по ст 20.8п6 КОаП и вообще конфискуют и утилизируют?! Я понимаю что это бред, но мы живем в России. Тут все возможно. Тут телевизор включаешь и не знаешь что тебе скажут! Тут могут Ленина вынести и положить другого вместо него. И я не удивлюсь. Как бы узнать по точнее? Есть контакты с гвардейцами? Пока менты то были все было нормально, а сейчас другие в их кабинеты заехали, а что у них на уме, кто знает?
    Это где такие лояльные? В каком городе? У нас в каждом районе своя власть и Законы каждый по своему трактует.
    Что значит "есть контакты"? У меня есть - результат мной озвучен.
    Большая проблема в свой ЛРО сходить/позвонить?

Больше 10 лет на форуме
    Что значит "есть контакты"? У меня есть - результат мной озвучен.
    Большая проблема в свой ЛРО сходить/позвонить?
    Я же выше написал, что пока не в своем городе. Куда я пойду? Вот и создал тему. Лететь домой и идти в ЛРР или пропустить срок и заплатить штраф. Если только штраф, то не полечу, а если конфискуют то надо поторапливаться и лететь .
    Я и спросил про контакты. Двери рядом,может курите вместе, или ближе знакомы и есть тел для связи. Позвонил и спросил. Не отматерят наверное?
    А какие "косяки" ты имел в виду?
    Тут почитал один форум, там судебное решение выложили. Чел 30 лет имел стволы, пропустил на несколько дней продление, у него их забрали, составили протокол по ст 20.8 п 6 и в суд мировой. А там штраф и конфискация . Он пишет что без косяков. Ну и кому верить?
    Последний раз редактировалось ken154; 14.03.2021 в 16:58.

Больше 5 лет на форуме
    Позвонить, попросить знакомого зайти, уточнить.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Позвонить, попросить знакомого зайти, уточнить.
    Они все позакрывались и принимают только по очереди через гос услуги. Да и что они скажут знакомому? ты кто?. Мы посторонним справок не даем.
    Я и спрашиваю у тех кто сталкивался. Какая сейчас ситуация и практика сформировалась?

Больше 5 лет на форуме
    Они все позакрывались и принимают только по очереди через гос услуги. Да и что они скажут знакомому? ты кто?. Мы посторонним справок не даем.
    Я и спрашиваю у тех кто сталкивался. Какая сейчас ситуация и практика сформировалась?

Тебя должна интересовать практика конкретного отделения, твоего. Не исключен вариант, что скажем через неделю у них будет проверка. ЧП какое громкое или еще что. И сразу начнут шевелиться и отрабатывать.

Скажут все. Никакой персональной информации нет. Вполне можно узнать телефон/почту, возможно твоего конкретного инспектора.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше года на форуме
    Ты вообще вменяемый или нет? Перечитай мое сообщение пока не дойдет. Какая, к чешую, разница как оно будет у нас.
    Последний раз редактировалось ***zaraza***; 14.03.2021 в 21:03.

Больше года на форуме
    ps
    Лично мной перед нг были сроки просраны. И пришлось узнавать, а что вооще за такое бывает. Но я не показатель.

Больше года на форуме
    Тебя должна интересовать практика конкретного отделения, твоего. Не исключен вариант, что скажем через неделю у них будет проверка. ЧП какое громкое или еще что. И сразу начнут шевелиться и отрабатывать.
    Скажут все. Никакой персональной информации нет. Вполне можно узнать телефон/почту, возможно твоего конкретного инспектора.
    Вот прям прав на сто процентов. Мало того, что практика от региона к региону разная, так ещё и хз, что там в голове инспектора.
    И это... Автору:
    там, воощет квалификация ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (а не хз какой-то шестой пункт этой статьи). Санкция за нарушение либо штраф до 2 кр, либо лишение лицензии на срок до года. Если никаких залётов (читай - обстоятельств, отягчающих административную ответственность) нет, то никто никогда тебя лишать не будет. Люди просирают сроки... каждый второй.

Больше 10 лет на форуме
    Вот прям прав на сто процентов. Мало того, что практика от региона к региону разная, так ещё и хз, что там в голове инспектора.
    И это... Автору:
    там, воощет квалификация ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ (а не хз какой-то шестой пункт этой статьи). Санкция за нарушение либо штраф до 2 кр, либо лишение лицензии на срок до года. Если никаких залётов (читай - обстоятельств, отягчающих административную ответственность) нет, то никто никогда тебя лишать не будет. Люди просирают сроки... каждый второй.
    Знаю я про про ч 4 ст 20.8 КоАП. И даже некоторым удается съехать на ст 20. 11 КоАП., и меня бы это все устроило без проблем и не грел бы голову, но как раз сверху и было указание применять п 6 ст 20.8. О чем и спросил, Почитайте практику по этому нарушению, очень много интересного узнаете.

Больше 10 лет на форуме

ЧП у нас хватает с применением оружия и зарегистрированного тоже. Раздали идиотам всяким, они и палят во все что движется, а отражается все на нормальных пользователях и им гайки закручивают. То в школы носят и там палят, то семейные разборки устраивают с бабами, а нам всякую хрень придумывают. Это же надо додуматься , офицеру имеющему боевой опыт и награды предлагать идти поучиться обращению с травматом и сдавать экзамены по стрельбе!!!? При этом сам принимающий экзамены не знает Правил обращения с оружием и действует по каким то только им понятным методичкам.Так вот и спросил, что там у них в мозгах на сегодняшний день по России происходит?
    По тел ни кто ни чего не скажет. Скажут только приходите и будем разбираться. Но лучше если уж будут писать протокол, так сразу чтобы там все было написано правильно, а потом оспаривать его бывает долго и хлопотно.
    Последний раз редактировалось ken154; 15.03.2021 в 05:30.

Больше года на форуме
    Знаю я про про ч 4 ст 20.8 КоАП. И даже некоторым удается съехать на ст 20. 11 КоАП., и меня бы это все устроило без проблем и не грел бы голову, но как раз сверху и было указание применять п 6 ст 20.8. О чем и спросил, Почитайте практику по этому нарушению, очень много интересного узнаете.
    Ты вообще хоть иногда можешь включить свою голову и научиться читать (хотя бы то, что именно тебе пишут), а не писать?? Повторяю для таких "писателей, но не читателей":
    ps
    Лично мной перед нг были сроки просраны. И пришлось узнавать, а что вооще за такое бывает. Но я не показатель.

Больше года на форуме
    По тел ни кто ни чего не скажет.
    Ну тогда и сиди на ***е своей ровно.

Больше 10 лет на форуме
    Ты вообще хоть иногда можешь включить свою голову и научиться читать (хотя бы то, что именно тебе пишут), а не писать?? Повторяю для таких "писателей, но не читателей":
    Если тебе нечего сказать, то шагай мимо. А если рот свой открываешь, то общайся нормально, а то я тоже могу так ответить, что тебе не понравится.

Больше года на форуме
    Если тебе нечего сказать, то шагай мимо. А если рот свой открываешь, то общайся нормально, а то я тоже могу так ответить, что тебе не понравится.
    Реально, писатель... Угрожает он.
    Во-первых, хавальник свой поганый захлопни, язык в шопу свою засунь и попытайся поработать остатками своего серого вещества, если мозг у тебя хоть немножко сохранён.
    Тебе уже несколько раз ответили "что делать". По-другому вопрос ты не решишь никак. Нравится тебе это или нет. Но ты дальше можешь через броню общаться.
    ps
    кен - это безволосая и безяйцевая барби? так, вроде?
    Последний раз редактировалось ***zaraza***; 15.03.2021 в 09:55.

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет. Озадачился таким вопросом. Сейчас в связи с масочными режимами и всякими ограничениями многие гос органы закрылись и не принимают граждан. Прием ведут по предварительной записи или через Почту или Гос услуги. Заканчивается оружейная лицензия, я не в городе. Пробовал через Госуслуги подать, но виснет сайт и не получается. Озадачился вопросом , нестись и подавать каким то образом напрямую в ЛРР или чуть опоздать и заплатить штраф? Штраф всяко дешевле выйдет чем специально ехать? И дела по которым выехал могут пострадать. А со мной один товарищ, у него кончилась эта лицензия пару дней как. Вот я и озадачился, что ему может грозить и какая практика сложилась в Новосибирске и вообще по России? У нас же в каждом районе своя власть.Чего можно ждать на сегодняшний день? Кратко почитал. Мнения разные. Один знакомый был в больнице, ему все прошло бесследно. Тыс штрафа заплатил и все продлили без проблем. В общем какие мнения и истории касающиеся этой темы есть на сегодняшний день?
    Сам нахожусь сейчас на Ставрополье. Вот и думаю нестись и подавать заявление в ЛРР или приехать через пару недель?
    На своем опыте могу сказать, что после больницы пришел в ЛРО за 2 дня до окончания лицензии. Предложили 2 варианта:
    - сдаю оружие на продажу (меня полностью не устраивает);
    - сдаю оружие на ответственное храниение в Росгвардию до получения лицензии.
    Я так и поступил. Пришлось пройти обучение обращению с оружием, сдать экзамен, получить лицензию, пожизненную, на обращение с оружием. Дальше стандартная процедура с медкомиссией и ЛРО. Всё. Если делаешь все за месяц до окончания лицензии, то медкомиссия, ЛРО и получение новой лицензии.

Больше 10 лет на форуме
    Да изымают.

Но ковид скощуха
    Авиабилеты по акции - AVIACASHBACK.COM

Больше 10 лет на форуме
    Просрочил на день, в прошлом году. Выписали протокол с наказанием в виде предупреждения и выдали.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2018 год
645000 руб.
Mazda Mazda3
2005 год
450000 руб.
Mitsubishi Outlander
2017 год
1890000 руб.
УАЗ Патриот