Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Как отвязаться от ростелекома?

Больше 15 лет на форуме

Как отвязаться от ростелекома?

Приобрели квартиру,старые собственники "посадили" ее на ростелеком
    кабельное
    стационарный телефон
    интернет.
    нам это не нужно.
    Что делать?
    звонил им не однократно,2 с лишим часа потратил на разговоры,переводят от специалиста к специалисту ,в итоге бросают трубку и так заново звоню и все по кругу...
    Зашел на сайт,там просят мои паспорт,свид-тельство право собственности на квартиру..Я вот не хочу свои личные данные им оставлять!
    как быть?
    1)не платить и пошло оно в...
    2)выслать сканы все таки документов,но замазать номера и серии паспорта и свидетельства?
    3)еще другой вариант?
    п.с. жена дозвонилась им,те просят приехать с документами,те типо на нас договра переоформят и тут же закроют эти услуги...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от КОРОЛЛЫЧ Посмотреть сообщение
    просят приехать с документами, те типо на нас договра переоформят и тут же закроют эти услуги...
    Паспорт, свидетельство о регистрации права. Раньше отключали без переоформления на основании заявления.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 5 лет на форуме
    Попросить старых собственников, расторгнуть их договор на телефон и инет.
    Кабельное у всего дома, договор не именной, расторгать (отказываться от услуг) вам.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Кабельное у всего дома, договор не именной, расторгать (отказываться от услуг) вам.
    им пофиг. они в др город улетели

Больше 5 лет на форуме
    Сильвер прав. Свидетельство о собственности (выписку) и паспорт.
    Выписку может заказать любой, чего бояться ее светить? Паспорт можно просто показать, если писать заявление лично в офисе телекома.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Паспорт, свидетельство о регистрации права. Раньше отключали без переоформления на основании заявления.
    не хочу светить свои данные

Больше 15 лет на форуме
    Выписку может заказать любой, чего бояться ее светить? Паспорт можно просто показать, если писать заявление лично в офисе телекома.
    мне потом вообще по тел.сказали,что :дело в том что офиса расторжения у них нет. только офис продаж... для расторжения надо писать письмо и прикреплять свои данные ,скан документов. на этом связь опять отрубилась((

Больше 5 лет на форуме
    типо на нас договра переоформят и тут же закроют эти услуги...
    Ни за что! Сейчас у вас нет договора с Ростелекомом, а при озвученных условиях - будет.

Вообще-то договор с прежними собственниками должен быть расторгнут в силу ст. 45 закона "О связи":

5. В случае прекращения у абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оконечное оборудование (далее - телефонизированное помещение), договор об оказании услуг связи с абонентом прекращается.

При этом оператор связи, с которым прекращается договор об оказании услуг связи, по требованию нового владельца телефонизированного помещения в течение тридцати дней обязан заключить с ним договор об оказании услуг связи.

В случае, если в телефонизированном помещении остались проживать члены семьи абонента, договор об оказании услуг связи переоформляется на одного из них в соответствии с правилами оказания услуг связи.

Оператор связи до истечения установленного Гражданским кодексом Российской Федерации срока принятия наследства, в состав которого входит телефонизированное помещение, не имеет права распоряжаться соответствующим абонентским номером. При наследовании указанного помещения с наследником заключается договор об оказании услуг связи. Наследник обязан оплатить оператору связи стоимость оказанных услуг связи за период до вступления в права наследования.
    Считаю, вам следует каким-либо образом заявить, что у квартиры сменился владелец. Если у вас остался контакт с прежним собственником, можно договориться направить в Ростелеком заявление от его имени. Сделать это же, но без договоренности... Я бы сказал - стрёмно.

Если контакт с прежним собственником невозможен, вам остается лишь подать заявление от своего имени: собственник сменился, у меня с вами нет никаких договоров, я вам ничего не должен, вашими услугами не пользуюсь и не собираюсь это делать, платить не буду, для вашего же блага рекомендую действие договора прекратить, возможность пользования услугами более не предоставлять.

Заявление отправить ценным письмом с описью. Как вариант - заверить заявление у нотариуса. Но тут все зависит от того, какие данные о себе Вы все-таки готовы представить в эту лавочку...

Доказательства направления и получения заявления хранить на случай возможных финансовых боданий.
    Один на один с дорожной полицией.
    http://play.google.com/store/apps/details?id=ru.oneonone.wtp

Больше 10 лет на форуме
    Позвонил в Ртк. Сказал, что хочу расторгнуть..телефон.. Сказали с завтрашего дня договор будет расторгнут! Завтра пришла смс, что договор расторгнут. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Всё! Кстате, на жену был оформлен. Я опешил от оперативности.

Больше 10 лет на форуме
    Приобрели квартиру,старые собственники "посадили" ее на ростелеком
    кабельное
    стационарный телефон
    интернет.
    нам это не нужно.
    Что делать?
    звонил им не однократно,2 с лишим часа потратил на разговоры,переводят от специалиста к специалисту ,в итоге бросают трубку и так заново звоню и все по кругу...
    Зашел на сайт,там просят мои паспорт,свид-тельство право собственности на квартиру..Я вот не хочу свои личные данные им оставлять!
    как быть?
    2)выслать сканы все таки документов,но замазать номера и серии паспорта и свидетельства?
    3)еще другой вариант?
    п.с. жена дозвонилась им,те просят приехать с документами,те типо на нас договра переоформят и тут же закроют эти услуги...
    а какое вы имеете отношение к старым собственникам,отвечаю за вас , никакого, второе вы с кем то заключали договор или оплачивали хоть один раз квитанцию от этой шаражки, если нет, то что вы собрались расторгать, вас какие правоотношения\ связывают с этой компанией, отвечаю за вас , никакие, отрежте провода от квартиры и забудьте.

Больше 10 лет на форуме
    а почему он это должен делать, терять время, нести документы, ответь почему, он какое имеет отношение к ростелекому, отрезал провода от квартиры и забыл

Больше 10 лет на форуме
    а если старых собственников не найти или они откажутся?

Больше 10 лет на форуме
    о чем он должен писать заявление, какой договор должен расторгать, если совсем делать нехер, пусть зайдет на сайт ростелекома и напишет жалобу, о том что с него представители данной компанией вымогают деньги, так как он никакой договор не заключал и услугами не пользуется

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 1-on-1 Посмотреть сообщение
    Ни за что! Сейчас у вас нет договора с Ростелекомом, а при озвученных условиях - будет.

Вообще-то договор с прежними собственниками должен быть расторгнут в силу ст. 45 закона "О связи":

Считаю, вам следует каким-либо образом заявить, что у квартиры сменился владелец. Если у вас остался контакт с прежним собственником, можно договориться направить в Ростелеком заявление от его имени. Сделать это же, но без договоренности... Я бы сказал - стрёмно.

Если контакт с прежним собственником невозможен, вам остается лишь подать заявление от своего имени: собственник сменился, у меня с вами нет никаких договоров, я вам ничего не должен, вашими услугами не пользуюсь и не собираюсь это делать, платить не буду, для вашего же блага рекомендую действие договора прекратить, возможность пользования услугами более не предоставлять.

Заявление отправить ценным письмом с описью. Как вариант - заверить заявление у нотариуса. Но тут все зависит от того, какие данные о себе Вы все-таки готовы представить в эту лавочку...

Доказательства направления и получения заявления хранить на случай возможных финансовых боданий.
    что вы за терпилы, даже готовы идти к нотариусу и платить деньги чтоб вам заверили заявление или жертвы ЕГЭ

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от белый бегемот Посмотреть сообщение
    а почему он это должен делать
    Он сам изъявил желание.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 3 лет на форуме
    3)еще другой вариант?
    1. Я бы так поступила
    2. Уведомить их о том, что собственник сменился и о том, что подтверждающие документы они могут сами получить в росреестре(за деньги).

Больше 3 лет на форуме
    как быть?
    Ростелеком предоставляет услуги по договору. Они же Вам об этом и говорят. Сам пользуюсь их услугами по договору. Поэтому никакого договора с ними заключать не надо. Заявление тоже писать не надо. Просто не платите и всё. Договор у них с прежним собственником, а не с квартирой.
    Стоит им вовремя не заплатить, они тут же отключают связь. Проверено. ))

Больше 7 лет на форуме
    Из личного опыта: просто перестал оплачивать аб. плату за тел. Ростелекома в своей квартире. Сначала слали всякие письма о "будущих делах судебных" потом просто забрали пару и расторгли договор в одностороннем порядке спустя 3 мес. (там есть такой пункт). Все. Тел. был на мне. У вас ситуация еще проще. Переход права собственности на недвиж. имущество не влечет автоматом правопреемства по договору на предоставление услуг связи. Для страховки им в адрес заказное с уведомлением "собственник сменился, договор на услуги связи с вами заключать не намерен".

Больше 7 лет на форуме
    Не совсем по теме.купил квартиру в новостройке,было собрание на котором я не был,собрание решило подключить домофон,теперь на меня составлен договор приходит платёжка.

Больше 5 лет на форуме
    У меня тетя умерла в сентябре, я наследник, позвонил в ростелеком и попросил отключить от локального телефона, там только спросили номер свидетельства о смерти и на следующий день отключили и никаких вопросов по моему паспорту и кто я такой.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia K5
2021 год
2548000 руб.
BMW X1
2018 год
1850000 руб.
Toyota Verossa
2002 год
730000 руб.
УАЗ Патриот