Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Как привлечь гибдуна к административной ответственности?

Как привлечь гибдуна к административной ответственности?

Значит, так. Первый раз за 30 лет стажа забыл дома ВУ и свидетельство о регистрации машины, и обнаружил это только будучи остановленным гайцами по пути в гараж, в 12-м часу ночи, на темной улице в частном секторе, всего в 2 км от дома...

Дальше - полный бандитизм. Накинулись на меня как волки на добычу. Вон из машины, мол, задерживаем и на ШС. Говорю - дайте возможность устранить причину задержания на месте. Для этого звоню по сотовому домой и прошу сына привезти документы на велосипеде. Тем более что у меня были на руках страховка (в которой все номера машины и мои данные как владельца и единственного водителя) и университетский пропуск с фотографией. Гаец ни в какую. Повторяю свое требование. В ответ угрозы наручниками, кутузкой и применением силы. Сопротивление бесполезно, пришлось сдаться, поскольку этим вооруженным отморозкам на темной улице ничего не докажешь, а у меня наутро запланирована встреча с ихним начальством по другому вопросу, хотя и тоже связанному с ИДПСами. ОБ этом им я не говорю, не их собачье дело. В итоге гаец гонит мою машину на ШС, я сижу рядом. И ТОЛЬКО ТАМ, ПОСЛЕ ПОСТАНОВКИ НА ШС, ОН ПИШЕТ ПРОТОКОЛЫ. После этого меня везут к РОВД, где уже ждут жена и сын с документами. Отпускают.

А наутро после бессонной ночи я прихожу в ГИБДД с разгромной жалобой. Заодно оплачиваю штраф 50 р. (первый раз в жизни, хоть за дело). Меня выслушали, зарегистрировали мою телегу, сказали типа "выгоним этого му***ка в едрене матери". Не знаю, стоит ли им верить - имеющийся богатый опыт говорит об обратном. Заплатил штрафстоянщикам 342 руб. и забрал машину. И только тогда понял, для чего же все это делается такими бандитскими методами.

Поэтому сегодня я еще и принес заявление в райпрокуратуру. А в нем, кроме всего прочего, прошу привлечь данного гая по ст. 12.36 и 12.37 КоАП РФ. Первая - за воспрепятствование законной эксплуатации ТС (известное постановление Правительства № 759 от 18.12.2003, на которое есть ссылка в ст. 27.13 КоАП РФ, говорит, что ТС задерживается ТОЛЬКО ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ НА МЕСТЕ). За это ему полагается от 15 до 20 МРОТ штрафа. А вторая - за то, что он, змей, управлял моей машиной не будучи вписанным в полис ОСАГО (а вдруг по дороге совершил бы ДТП? Кто бы отвечал?). Там штраф поменьше, но и он лишним не будет.

Так вот, в прокуратуре его приняли, сказали, что меры прокурорского реагирования примут, ... но насчет привлечения гая по КоАП - увы... мол, ГИБДД не субъект такого правоприменения! При этом статьи 2.5 того же КоАП как бы в упор не видят.

Это что - хитрость или юридическая казуистика? Кто посоветует, что лучше сделать? Не теряя времени, писать в прокуратуру вышестоящую (краевая - окружная - генеральная), ибо через 2 месяца мне могут сказать - всё, поезд ушел и рельсы разобрали? Или в суд идти? Все равно взыскивать расходы на штрафстоянку придется по суду. Или, может быть, этому гайцу хватит и клизмы от начальства, в результате чего он может вполне стать безработным?

**

Больше 7 лет на форуме
    Плюнь на это дело,себе спокойней будет.

Больше 10 лет на форуме
    если есть время и желание, то подай в суд по поводу того, что гибон без твоего согласия управлял твой собственностью. Это насколько я понимаю ушемление твоих прав. Он должен был вызвать эвакуатор и на нем вести машины на ШС. В следующий раз бонально закрывай машину и пусть надевают наручники на тебя. Меня тоже возмущает беспредел органов власти, которые должны нас охранять...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от **
    Плюнь на это дело,себе спокойней будет.
    и будет дальше продолжаться беспредел на дорогах...

Если б каждый на место гайцов через суд ставил, то они были бы куда более смирные!!!
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    А в чем здесь беспредел-то?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

По-моему, статьи 12.36 и 12.37 не укладываются в список нарушений, за которые ИДПС несут ответственность на общих основаниях (см. ст.2.5). Поэтому оштрафовать их вряд ли получится.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DedPikhto
    сказали типа "выгоним этого му***ка в едрене матери". Не знаю, стоит ли им верить
    смотря кто сказал. Если Белобородов или Хавалкин, то могут его пожурить.
    Это интересно что же гайки у нас наручниками угрожают? Ни разу не слышал и не попадал в такие ситуации. Молодые наверно. Говорят есть беспредельщиги в форме среди молодых.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    Я бы еще сделал поправку на эмоции автора :) Так все же, граждане, укажите, какие нормы права нарушили гаишники и каким образом?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Я бы еще сделал поправку на эмоции автора :) Так все же, граждане, укажите, какие нормы права нарушили гаишники и каким образом?
    если автор свое ходатайство изложил в письменой форме, то нарушили тот пункт, где говорится об отказе в удовлетворении без обоснования.

а от этого уже можно плясать.
    чисто эмоционально думаю, что далеко не спляшешь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lion12
    если автор свое ходатайство изложил в письменой форме, то нарушили тот пункт, где говорится об отказе в удовлетворении без обоснования.

а от этого уже можно плясать.
    чисто эмоционально думаю, что далеко не спляшешь.
    Поподробнее, пожалуйста - какой пункт какой нормы?

Сообщение от ветер
    смотря кто сказал. Если Белобородов или Хавалкин, то могут его пожурить.

Это интересно что же гайки у нас наручниками угрожают? Ни разу не слышал и не попадал в такие ситуации. Молодые наверно. Говорят есть беспредельщиги в форме среди молодых.
    Ни тот и ни другой. Ховалкина я вообще терпеть не могу (и есть за что). А Белобородов, по-моему, говорит одно, а делает другое. Хотя уважать его можно, все же боевой офицер. Я же общался с замначальника ГАИ города.

И не так уж и молод этот гаец, что мне наручниками грозил - старлей. Наоборот, молодежь воспитывать должон. Но теперь, я думаю, капитаном он станет не скоро.

Больше 10 лет на форуме
    Еще раз - что именно нарушил ИДПС? Чего попусту тут исторгать проклятия? Я пока ничего особо криминального не вижу.

Сообщение от varang
    Беспредел вот в чем. Пункт 13 Постановления Правительства № 759 от 18.12.2003, на которое есть ссылка в ст. 27.13 КоАП РФ (прочитайте внимательно этот пункт и эту статью!) , говорит, что ТС задерживается ТОЛЬКО ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ НА МЕСТЕ. А если уже через 10 минут документы могли быть у меня, но гаец НЕ ДАЛ МНЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭТО СДЕЛАТЬ, то, как вы считаете, по закону ли он поступил?

Я думаю, что дело здесь только в деньгах, взимаемых за "услугу" ШС. И гайцы действуют по негласной команде своих начальников, которые применяют в своем понимании закона принцип дышла. А те, если прилетает жареный петух, просто СДАЮТ своих подчиненных, чтобы самим не пострадать. По-моему, ларчик открывается просто.

Больше 10 лет на форуме
    А документы были через 10 минут на месте, где вас остановил ИДПС? Нет. Вот и не надо попусту обвинять сотрудника милиции в надлежащем исполнении своих обязанностей.

Сообщение от varang
    А документы были через 10 минут на месте, где вас остановил ИДПС? Нет. Вот и не надо попусту обвинять сотрудника милиции в надлежащем исполнении своих обязанностей.
    Не были только потому, что когда я звонил домой и просил их привезти, он тут же стал мне угрожать. Я понял так, что и избить мог бы. После чего он сел за руль моей машины и поехал на ШС. Что же тут непонятного?

Больше 10 лет на форуме
    Где в КОАП или где еще указано, что ИДПС должен вам предоставлять время для "подвоза" (подноса) документов? Нет при себе документов? все - вы нарушитель и будьте добры авто на ШС (ст.27.13). Если до приезда эвакуатора вам подвезли документы - ваше счастье, но этого сделано в вашем случае не было. Про избить - это домыслы, а вот в чем я уверен - так это в том, что именно своим поведением вы и спровоцировали угрозы в применении спецсредств (наручники). В США вас бы за такое в тюрьму штата посадили. Имейте мужество и признайте свою вину, а не обвиняйте невиновных.

Сообщение от varang
    Где в КОАП или где еще указано, что ИДПС должен вам предоставлять время для "подвоза" (подноса) документов. Нет при себе документов? все - вы нарушитель и будьте добры авто на ШС (ст.27.13). Если до приезда эвакуатора вам подвезли документы - ваше счастье, но этого сделано в вашем случае не было. Про избить - это домыслы, а вот в чем я уверен - так это в том, что именно своим поведением вы и спровоцировали угрозы в применении спецсредств (наручники). В США вас бы за такое в тюрьму штата посадили. Имейте мужество и признайте свою вину, а не обвиняйте невиновных.
    Коллега, вы не были на месте происшествия, так что, в свою очередь, и я скажу вам: не надо домыслов насчет моего поведения и прочего. Если у ИДПСа в башке серое вещество в достаточном количестве, а не мякина, тем более он офицер, имеющий высшее образование, то он должен воспринимать мои аргументы. И должен различать случаи, когда ВОЗМОЖНО утранение причины задержания на месте, а когда это НЕВОЗМОЖНО. Если бы я оказался без документов у вас в Новосибирске - я бы с вами стопроцентно согласился: возможности нет. А если в двух-трех кварталах от дома, и есть кому привезти - то такая возможность есть. Вот и всё. Сколько раз обо всем этом писалось, говорилось, в том числе и юристами - сам читал их разъяснения, что поступать нужно именно так. Неужели вы ничего этого не встречали в прессе?
    Про США давайте не будем. Россия не Америка и никогда ею не станет, сами знаете почему.

Больше 10 лет на форуме
    Какие аргументы? Я их у вас не увидел - формально иДПС прав, что задержал автомобиль. Другое дело, что иногда они идут навстречу и ждут, пока подвезут документы, но это, видимо, не ваш случай. Я что-то не припомню, чтобы пожилому человеку ИДПС угрожали наручниками при банальном задержании авто за езду без документов. Это если про домыслы, я там не был, но, думаю, могу представить :)
    Гаец ни в какую. Повторяю свое требование. В ответ угрозы наручниками, кутузкой и применением силы. Сопротивление бесполезно, пришлось сдаться, поскольку этим вооруженным отморозкам на темной улице ничего не докажешь,
    А что до формальной стороны вопроса - я нарушений в действиях иДПС не увидел...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Поподробнее, пожалуйста - какой пункт какой нормы?
    там уже ниже написали.
    т.е. опять решать будет суд.
    единственное, что автору следовало заявить ходатайство о том, чтобы ему дали 10 минут на устранение причины задержания.
    машину бы забрали, конечно, если желание было такое, но потом можно было бодаться, ибо чем идпс может мотивировать свой отказ?

Больше 15 лет на форуме
    DedPikhto:
    В итоге гаец гонит мою машину на ШС, я сижу рядом.
    Varang:
    Еще раз - что именно нарушил ИДПС?
    Разве это не нарушение ИДПС ? Насколько я понимаю он должен был вызывать эвакуатор, а не садиться за руль чужой машины.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter Carib
2000 год
240000 руб.
Toyota Harrier
2014 год
1790000 руб.
Toyota Allex
2004 год
379999 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189