Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 2 из 332 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6626

Освидетельствование на состояние опьянения [единая ветка]

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ni-kolay Посмотреть сообщение
    То, что "пациент" под кайфом, врач, допустим, определит без проблем, а вот откуда он узнает, пил ли "пациент" или "набрызгал" по совету ментов ? Причем, не просто заподозрит, а будет настолько уверен, что станет обращаться к начальнику ГИБДД !
    Гы гы гы, как смеются наши друзья из ближнего зарубежья, "нарколыгу", даже не под кайфом в толпе за сто метров видно, а уж отличить, допустим, опийное опьянение от алкогольного... это две такие большие разницы. Выйди во двор (на улицу и т. п.) попроси знакомого (если сам близорук) показать тебе наркомана (под кайфом), пообщайся с ним и будешь не хуже любого доктора отличать (под "мухой" то людей все видели, так что будет с чем сравнить).

ay
    ay вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Со стороны врача - а мне это надо? Если человек 100% не пьян, он мне все кишки вымотает потом, жалобами судами и т.д. Я не представляю, что может предложить мент, что бы я на это пошел (деньги они не предлагают :-), жадные наверно). Вот обратная ситуация, когда из пьяного надо сделать трезвого, это сколько угодно (предложений), но наооборот... а было один раз, но предлагал не мент, а один из участников ДТП (пьяный в хлам), видимо ему скучно было пьяным одному быть.
    Кстати, а где вы дышали в алкометр с жевательной резинкой (кефиром, спиртом, мятными леденцами) во рту в наркологии? Очень сомневаюсь, у меня на работе их (алкометров) шесть и естественно все эксперементы мы проводили на них сами, так вот байки про кефир, корвалол, и прочие - они байки и есть, одни из разряда невозможных в процессе экспертизы, другие (фиксационный алкоголь) самой процедурой освидетельствования снимаются, даже если полоскать рот спиртом, через пять минут алкометр ничего не покажет (испарится он со слизистой) причем динамика будет такая 1 мин. - зашкаливает прибор, 2 мин. - 3-4 промилле, 3 мин. - 0.5- 1, 4 мин. - 0-0.1, 5мин. - 0. Про кариес я вообще "ржунемогу" - если бы там образовывалось хоть какое то значительное (в плане измерения) количество алкоголя, то у людей изо рта, пахло бы чем то благородным (коньяком или самогоном, на худой конец), а не тем чем воняет обычно.
    Теперь я спокоен - врач с гаером никогда не договорится, т.к. единственное, что интересует врача и из-чего он пойдет на сговор - деньги - ему не предлагают. Про суды - да как же я Вас затаскаю, если Ваше решение об алкогольном опьянение по клиническим признакам будет принамается как 100% и не подлежит никакому обжалованию, и не будет возможности делать и оперировать независимой экспертизой. Про фантики, жевачки и кариес я так и непонял - каким это боком ко мне?
    Русский матом не испортишь.
    SUZUKI ESCUDO 97, J20A, TD52, АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Медосвидетельствование медработником обязательно в любом случае.
    Если нет медработника, может освидетельствовать фельдшер, (этакая бабища с перегаром, и папиросой во рту).

Что, типа мент с ней не договорится?

А как же про невозможность определить факт употребления?
    Типа пъян неизвестным веществом?
    Целое поле непаханное для злоупотреблений.

Больше 10 лет на форуме
    Ау про фантики это не тебе, это silver(у), ага он меня будет с табельным Макаром уговаривать, деньги - это единственное нормальное предположение, для подавляющего большинства людей, как можно "уговорить" нарколога (и не надо кривить душой говоря, что вы так не думаете), именно исходя из этого самого массового предположения и написан пост выше.
    Ну хоть предположи - из каких побуждений я должен сделать из нормального ТРЕЗВОГО человека - пьяного.
    Фельдшер (кстати он тоже медработник), может проводить такое освидетельствование, только в случае, не временного отсутствия врача, а принципиального (нет совсем), на ФАПе (фельдшерско - акушерский пункт) например, но тут я вас порадую - не слышал, не видел, не читал о таком ФАПе у которого была бы лицензия на осуществление данного вида деятельности, как правило, в 95% случаев, у ФАПов нет лицензии на основную-то деятельность (такая нищая сельская медицина).
    Опьянение неустановленным веществом - это конечно лазейка законодательная, но для кого? Чтобы доказательно установить опьянение опиатами - нужна ХТЛ, этот комплекс стоил кучу времени, нервов и 1.5 млн. из бюджета города. А что ты бы сказал, если нарколыга "ширнувшись" влетел на остановку, где стояла твоя беременная жена, а потом выяснилось, что его только что отпустили менты после освидетельствования, на котором не смогли доказать, что он "убитый герычем" и соответсвенно отстранять его от управления небыло никаких причин.

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Август. Вы в ФАКе пошуруйте. Уважаемый Варанг постарался. Там и найдете про то как проводят освидетельствование, и про договоры ментов с врачами. И про бутылку пива.

И вообще, прочитайте правила проведения освидетельствования, много интересного для себя откроете.

ay
    ay вне форума

Больше 5 лет на форуме
    А я и предположил - деньги - Вы это подтвердили, только оговорились, что денег не предлагают. Вот и вопрос - а когда Вам предложит Гаер определенную часть денег, которые он стрясет с гражданина - ведь вердикт Ваш этот гражданин ну никак не сможет оспорить, а права ему нужны, допустим, по банальной причине, что работает водителем и придется ему отстегнуть гаеру, чтобы остались права. А то, что гаер может устроить это любому водителю, который допустим не согласился с показаниями радара или еще по какому-то поводу спорит, это я думаю доказывать не надо - вот тут и появляется та (пусть и чисто теоритическая. и я надеюсь, что никогда не станет реальной) причина, по которой гаер может Вам предложить денег - чтобы "добить" морально водителя и нагрузить уже не на несколько сотен рублей за скорость (которые он - водитель - начал оспаривать), а на гораздо большую сумму, которая компенсирует и моральный ущерб гаера и материальный - за пропущенную халяву на дороге и на Вас хватит Т.е. долго можно рассуждать, о бесскорыстности тех и иных, но примеры из моей жизни говорят о желание гаеров только поимеить денег и все. у меня на работе водитель реально готов помочь Вам получить легальные права - от Вас 6000 рублей (за одну категорию) + медсправка + копия паспорта и в назначенный день приходите в МРЭО на Зарю и получаете свои права - это как???
    Русский матом не испортишь.
    SUZUKI ESCUDO 97, J20A, TD52, АКПП

Как меня достали эти тупые посты по пьяных дебылов за рулем!!!!
    Полный Пэ! Бредятина мля - "у меня бывало и по 0,5"!
    Из-за таких вот полупьяных уродов и страшно ребенка на улицу выпускать! Все герои, пля, шумахеры, пока не вшпилится куда-нибудь или не дай бог в кого-нибудь и не начнет сопли рукавом по морде размазывать.
    Главное правило - Выпил, едь пешком или на такси. Героические полеты "под шофе" рано или поздно заканчиваются печальным образом.
    "Врачи с ментами договрятся" - да им приходится договариваться, когда теплый клиент уже оформлен и после мзды гаерам нужно снова сделать из него ангелочка. Вот отсюда и деньги у них.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Уважаемый Август. Вы в ФАКе пошуруйте. Уважаемый Варанг постарался. Там и найдете про то как проводят освидетельствование, и про договоры ментов с врачами. И про бутылку пива.
    И чего я там писал? Вообще-то, я писал наоборот - про отсутствие сговора, теперь вам еще и сам врач это подтверждает...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Я имел в виду не сговор, а собранный материал. Вот в нем и можно прочитать про сговор ментов и врачей.

Больше 10 лет на форуме
    Этот "материал" - мессаги форумчан и относиться надо к ним критично. Тут часто сначала пишут "помогите! менты разводят!", а потом выясняется, что автор такой ветки или поста мягко говоря неискренен. Я раньше на это чаще обращал внимание, потом уже устал - думаю, кому надо - сам уже разберется. А дилетанты и трындоболы обычно прокалываются на деталях, известных и понятных специалисту :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    Нет, не так. Медосвидетельствование медработником обязательно в любом случае.
    Согласно новым постановлениям верховного суда, гибон вправе, без мед.освидетельствования, признать алкогольное опьянение, руководствуясь показаниями алкотестера...
    Ну там еще ряд постановлений касающихся сплошной и т.п. хрени от которой простому люду жить лучше точно не будет!
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
    Согласно новым постановлениям верховного суда, гибон вправе, без мед.освидетельствования, признать алкогольное опьянение, руководствуясь показаниями алкотестера...
    Ну там еще ряд постановлений касающихся сплошной и т.п. хрени от которой простому люду жить лучше точно не будет!
    Еще один самоучка... Вот от таких "знатоков", которые "слышу звон, но не знаю, где он" и страдают другие водители, участвующие в форумах. Прежде чем писать и утверждать что-то, надо предмет обсуждения знать или, хотя бы, иметь желание изучить.
    В следующий раз такие безапелляционные и бестолковые посты буду просто убирать.

Больше 10 лет на форуме
    Гаврик Новые постановления в студию.
    Я тоже что то слыхал, но вроде это только собтраются сделать. Если у вас есть ссылки на опубликованные документы, напишите. А вспомнил где читал, но не могу найти. На какой то автоленте.ру. Действительно там были 2 таблицы, и сравнение как было, как хотят сделать.
    Последний раз редактировалось silver; 23.11.2006 в 09:05.

Больше 10 лет на форуме
    Прошу прощения не дописал, "ЧТО ХОТЯТ ПРИНЯТЬ", данную инфу читал в инете, если найду то кину ссылку, так сказать инфу к размышлению, какой беспредел со стороны гаеров начнется!!
    Еще раз извиняюсь, если ввел кого-то в заблуждение..
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 10 лет на форуме
    Ну вообще-то одних показаний алкосенсора мало. Заключение об алкогольном опьянении выносит только врач при чётковыраженной клинической картине опьянения, которая включает в себя показание приборов, внешние факторы (шатающаяся походка, невнятная речь, наличие резкого запаха перегара, повышенное давление, учащённое дыхание, пульс, покраснение склер глаз и т.п.).
    Так что, если это всё делалось не врачом и вас признают пьяным, то настаивайте на проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в медучреждении.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Еще один самоучка... Вот от таких "знатоков", которые "слышу звон, но не знаю, где он" и страдают другие водители, участвующие в форумах. Прежде чем писать и утверждать что-то, надо предмет обсуждения знать или, хотя бы, иметь желание изучить.
    В следующий раз такие безапелляционные и бестолковые посты буду просто убирать.
    Варанг, сколько ещё копьев надо будет сломать им, чтобы они поняли, что нужно читать первоисточник, а не советские газеты по утру :))))
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Как меня достали эти тупые посты по пьяных дебылов за рулем!!!!
    Полный Пэ! Бредятина мля - "у меня бывало и по 0,5"!
    Из-за таких вот полупьяных уродов и страшно ребенка на улицу выпускать! Все герои, пля, шумахеры, пока не вшпилится куда-нибудь или не дай бог в кого-нибудь и не начнет сопли рукавом по морде размазывать.
    Главное правило - Выпил, едь пешком или на такси. Героические полеты "под шофе" рано или поздно заканчиваются печальным образом.
    "Врачи с ментами договрятся" - да им приходится договариваться, когда теплый клиент уже оформлен и после мзды гаерам нужно снова сделать из него ангелочка. Вот отсюда и деньги у них.

Слыш Субару, ВЫ меня ИЗВИНИ, но!
    1. у меня 0.5 это почти ежедневное состояние, т.к. я просто не пью воду, чай, кофе, вино, водку и др. хре..ь. Только ПИВО. Мне от вышеперечисленного кроме последнего не очень (мутит, плющит и т.п.)...
    2. никогда больше 0.5
    3. адекватно реагирую всегда и везде.
    4. Не знаю кто там от МЗДЫ договариватеся, но нормальные люди, прежде всего остаются людьми (т.к. с ними завтра может случиться тоже самое).
    5. Дээбилов от нормальных отличить легко, если сам к первым неотносишься - это я про п.4
    6. не надо путать утренний запах изо рта и реальную ПЬЯНЬ.
    7. Субару извини, к тебе ничего личного, все что сказал, ИМХО.
    Place is stuffed up - way too many ill informed people.
    Sadly, mental sickness can't be cured.

Больше 10 лет на форуме
    На сколько я понял, сейчас пока все же если мент впаривает тебе пьянь, ты требуешь мед.освид. и там уже все точки над И. Так???

Т.е. даже со свидетялями и своей "сертифицированной" трубкой он не может на дороге (посту) вынести вердикт???
    Place is stuffed up - way too many ill informed people.
    Sadly, mental sickness can't be cured.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    Слыш Субару, ВЫ меня ИЗВИНИ, но!
    1. у меня 0.5 это почти ежедневное состояние, т.к. я просто не пью воду, чай, кофе, вино, водку и др. хре..ь. Только ПИВО. Мне от вышеперечисленного кроме последнего не очень (мутит, плющит и т.п.)...
    2. никогда больше 0.5
    Ты что - каждый день на кочерге?... Это ж надо -вместо воды и чая пить пиво... Первый раз такое читаю.
    Ты извини, но тогда тебе все же нечего делать за рулем, катайся с шофером...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    опийное опьянение от алкогольного... это две такие большие разницы.
    Что-то мешает быть одновременно пьяным и обкуреным ?
    Suzuki Jimny Wide (прав), 2000 г., JB43W

Страница 2 из 332 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
495000 руб.
Honda Stepwgn
2010 год
790000 руб.
Toyota Prius
2012 год
660000 руб.