Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 3 из 332 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 6626

Освидетельствование на состояние опьянения [единая ветка]

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от HLsog Посмотреть сообщение
    На сколько я понял, сейчас пока все же если мент впаривает тебе пьянь, ты требуешь мед.освид. и там уже все точки над И. Так???

Т.е. даже со свидетялями и своей "сертифицированной" трубкой он не может на дороге (посту) вынести вердикт???
    Очень правильно поняли. ИДПС не врач-психолог и даже не фельдшер. Поэтому настаивайте на полной процедуре медицинского освидетельствования и составления всех протоколов при направлении туда.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Ты что - каждый день на кочерге?... Это ж надо -вместо воды и чая пить пиво... Первый раз такое читаю.
    Ты извини, но тогда тебе все же нечего делать за рулем, катайся с шофером...
    Да нет.... Не совсем так.
    Просто ведь есть люди который и от кружки пива начинают бузить...
    А я просто вечером заканчиваю часа в 2-3 (ночи и к этому времени в среднем выпито 4 литра), утром где-то в 9-10 за руль, если успеваю, то вместо чая 0.5л, если нет то в обед примерно 0.5-1л.

Но я после 0.5л за руль не раньше чем через час. И в реальности остается только запах на зубах/языке :-)) Который зажевываю жвачкой!

Иногда вот нечем зажевать и повезли.... Хотя я говорю, пусть меня считают уродом, но я не пьян!!! Я как один раз под новый год уехал в кювет в пригороде (отъехали от дома 25метров и не доехали до моря еще 400м), потратил на ремонт тока переднего бампера 10тык.руб. Короче с тех пор так и подобно больше не делаю.
    Place is stuffed up - way too many ill informed people.
    Sadly, mental sickness can't be cured.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Может, у тебя и много альдегидегидрогеназы... Но каждый день 0.5 - это, имхо, перебор, и за руль тут через час садиться негоже..
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)

Больше 10 лет на форуме
    Может, у тебя и много альдегидегидрогеназы... Но каждый день 0.5 - это, имхо, перебор, и за руль тут через час садиться негоже..
    Ну... Я говорил про среднее, т.е. сегодня и застра может и не пил, но после завтра сильно и сел не через час а три... Короче привел усредненные цифры.

И опять же говорю, как только я (думаю это каждому человеку под силу) чувствую какую-либо расслабленность и т.п. вызванное алкоголем - жду пока не пройдет, т.к. знаю (сам пробывал) зеркала что есть, что нет... никого невидать... сразу начинаешь с пассажиром б.здеть... короче все отупляющие и отвлекающие последствия приводящие к потере контроля над собой и дорогой.

ЗЫ кстати раньше пил коктейли, но за неимением шикарной работы и бахатых предков перешел на пиво.

Больше 10 лет на форуме
    Да нет.... Не совсем так.
    Просто ведь есть люди который и от кружки пива начинают бузить...
    А я просто вечером заканчиваю часа в 2-3 (ночи и к этому времени в среднем выпито 4 литра), утром где-то в 9-10 за руль, если успеваю, то вместо чая 0.5л, если нет то в обед примерно 0.5-1л.
    после четырёх литров пива за руль сесть можно, приблизительно к вечеру. В среднем выводится в час по 0.1 - 0.15 промилле из крови. Литр пива для нормальной массы - 0.6 промилле. Расчёт очень грубый и я не учитываю физиологических данных того человека, который пьёт. К тому же я не врач. Но вот сосед у меня однажды освидетельствовался после трёх литров пива - 2 промилле. Через полчаса и 80 кг весу.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    2 промилле??? Он что - был уже труп?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Больше 10 лет на форуме
    2 промилле??? Он что - был уже труп?
    Почему труп? Средняя степень алкогольного опьянения - полная потеря ориентации в пространстве и т.п. Ещё пару-тройку бутылок и была бы отключка. Когда он уезжал, он уже был близок к этому. Хорошо, что я не поехал ;)
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    Анекдот Задорнова про труп - он только в Америке анекдот. Да алкометры у нас английские и считают до 4 промилле (дальше он конечно не пишет труп, но считает что для нормального человека это много и просто отключается (ошибка исследования)). Но привозили людей которые согласно канонам медицины вроде как должны были быть мертвыми, заметьте привозили Гаишники - водителей, самые высокие цифры у мужика 6.12, у дамы 5.03 (показатели абсолютные, анализ проводили на хроматографе, т.к. алкометр тут не помошник).
    Постоянное употребление спиртного в малых дозах, как описывал один из участников данной ветки, с постоянным содержанием алкоголи в районе 0.5 мягко скажем негативно сказывается не только на общем состоянии организма, а в приложении к вождению автомобиля Вы простите за выражение "тормоз" (это не оскорбление), неиромедиаторные процессы затормаживаются вследствии изменения своиств мембранны (в которой вода замещается алкоголем) и "блокирования" всех рецепторов алкоголем вследствии его уникальных (в физиологическом смысле) свойств. Процес очень сложный, но достаточно изучен во многих исследовательских организациях, так что материалов много и если интересно всегда можно прочесть. Грубо говоря у такого человека замедление "ответа" на "раздражитель" (при всех прочих равных) от 0.05 до 0.5 сек. Сколько при этом проедет авто на скорости 120 км.ч.?

Да по поводу того, что мы с гаишником поделим деньги разведенного совместными усилиями на экспертизе "фраера ушастого", так вот принципиально это конечно возможно, но хорошо и на свободе мы поживем месяца три (два на проведение следствия, один на собственно сам суд), т. к. один раз в неделю к нам приезжает мужиченка в сером костюме (они все время меняются) из УСБ и просто списком с номерами и вынесеными заключениями переписывает журнал регистрации (исправления в котором не допускаются и каждый случай исправления расследуется специально созданной комиссией), а другой такой же мужиченка проверяет сданные гаишниками акты уже у них, и представляете какие вещи, их записи должны сойтись. Я конечно не знаю что и как будет если они обнаружат подлог, но до сих пор у нас такого не было.

Больше 10 лет на форуме
    Ничего не мешает, мало того сейчас, по крайней мере в нашем регионе, среди молодежи - это даже модно (только к водке и "драпу" еще "герыч" добавляют), но тогда будет сочетаное опьянение и менты на это уже научились реагировать гаишники получают свой акт с заключением "состояние опьянения установлено" - этого для них достаточно и передают такого "орла" в ГНК которые уже разбираются с наркотой.
    Если у тебя на экспертизе мальченка выдохнул 1.5 промилле алкоголя и при этом "западает" (кто с наркоманами общался поймет) - ищи "дурь". Все просто.
    Последний раз редактировалось Авгст; 24.11.2006 в 03:37.

ay
    ay вне форума

Больше 5 лет на форуме
    Да по поводу того, что мы с гаишником поделим деньги разведенного совместными усилиями на экспертизе "фраера ушастого", так вот принципиально это конечно возможно, но хорошо и на свободе мы поживем месяца три (два на проведение следствия, один на собственно сам суд), т. к. один раз в неделю к нам приезжает мужиченка в сером костюме (они все время меняются) из УСБ и просто списком с номерами и вынесеными заключениями переписывает журнал регистрации (исправления в котором не допускаются и каждый случай исправления расследуется специально созданной комиссией), а другой такой же мужиченка проверяет сданные гаишниками акты уже у них, и представляете какие вещи, их записи должны сойтись. Я конечно не знаю что и как будет если они обнаружат подлог, но до сих пор у нас такого не было.[/QUOTE]
    не будем спорить о возможности и реальности сговора... я на самом деле не имел ввиду именно сговор (он предложен как вариант). пусть будет ошибка врача (или врачебных ошибок тоже не бывает?). Меня интересовало именно:после того как мне вынесли вердикт "пьян", как я смогу доказать свою невиновность (я трезв и с вечера не пил), раз независимая экспертиза не будет (да и уже, как говорят) приниматься судом. Про "мягко сказать неискренность" (как замечает varang) здесь не будем говорить, т.к. ситуация чисто теоритическая (надеюсь никогда не будет практической). вот... может и баян, но ответа в факе не нашел... Хотя, судя соседней ветке:
    https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150891805,
    выход один - адвокат, который может тебе и поможет за твои деньги... дальше не буду, а то снова понесу на гаеров
    Русский матом не испортишь.
    SUZUKI ESCUDO 97, J20A, TD52, АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Ну наконец у нас врач тут появился :)

Больше 7 лет на форуме
    Значит, мой вопрос - как врач узнАет (причем, не просто заподозрит, а будет настолько уверен, что станет обращаться к начальнику ГИБДД !), пил ли "пациент" или "набрызгал" по совету ментов - правомерен и соответственно история про "добровольное вбрызгивание спиртосодержащих жидкостей" - всего лишь фантазия varangа.
    Suzuki Jimny Wide (прав), 2000 г., JB43W

Больше 10 лет на форуме
    Ni-kolay, ты какой-то уже занудный. Тебе же уже врач объясняет, что он-то (сам врач) обычно в в систему отношений "водитель-инспектор" не вписывается и в сговор, как правило, не вступает. И если ты внимательно читал мои посты, то именно врач и среагировал на ситуацию, когда наркоту в рот брызгали спиртсодержащую жидкость... ИДПС ведь тоже не специалист :) Точно также ясно понятно, почему наркоту не выгодно, чтобы был установлен факт именно наркотического опьянения (см. п.29)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Да по поводу того, что мы с гаишником поделим деньги разведенного совместными усилиями на экспертизе "фраера ушастого", так вот принципиально это конечно возможно, но хорошо и на свободе мы поживем месяца три (два на проведение следствия, один на собственно сам суд), т. к. один раз в неделю к нам приезжает мужиченка в сером костюме (они все время меняются) из УСБ и просто списком с номерами и вынесеными заключениями переписывает журнал регистрации (исправления в котором не допускаются и каждый случай исправления расследуется специально созданной комиссией), а другой такой же мужиченка проверяет сданные гаишниками акты уже у них, и представляете какие вещи, их записи должны сойтись. Я конечно не знаю что и как будет если они обнаружат подлог, но до сих пор у нас такого не было.
    Да почему бы, чисто теоретически,не поделить выручку на четверых!! :-)))
    А каким образом прокоментируете, или дяденька в сером костюме, что за хорошее вознаграждение или связи, права чудесным образом,замечу после мед. экспертизы, возвращаются к их владельцу!! буквально в этот или следующий день! Реальные наблюдения.
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Слыш Субару, ВЫ меня ИЗВИНИ, но!
    1. у меня 0.5 это почти ежедневное состояние, т.к. я просто не пью воду, чай, кофе, вино, водку и др. хре..ь. Только ПИВО. Мне от вышеперечисленного кроме последнего не очень (мутит, плющит и т.п.)...
    2. никогда больше 0.5
    3. адекватно реагирую всегда и везде.
    4. Не знаю кто там от МЗДЫ договариватеся, но нормальные люди, прежде всего остаются людьми (т.к. с ними завтра может случиться тоже самое).
    5. Дээбилов от нормальных отличить легко, если сам к первым неотносишься - это я про п.4
    6. не надо путать утренний запах изо рта и реальную ПЬЯНЬ.
    7. Субару извини, к тебе ничего личного, все что сказал, ИМХО.
    ГЫЫЫ. Извиняю канечна! Но... Отвечу по пунктам:
    1) Именно это называется "пывной алкоголизм"! Я тебе как старший по возрасту советую - переходи-ка ты лучше обратно на коктейли или, по неимению бахатых родичей, на старую добрую беленькую. Пыво в таких размерах не только наращивает жывот, но и, самое обидное, разрушает внутренние органы - сердце, печень, почки и пр., причем много сильнее, чем просто чистый алкоголь.
    2) Почему-то верю. 0,5 кадые два часа до 2-3 ночи?
    3) В этом сомневаюсь - ты даже тут не совсем адекватен...
    4) То есть, если тебя "через час после 0,5" словят ты занопослушно отдашь права? Что "тоже самое" может случиться с другими людьми? Их отловят пьяными за рулем или они попадут под колеса подростка, пустившего слюни после 0,5?
    5) Я лично к дебилам не отношусь, многие люди и я сам допускают возможность выпить (иногда крепко) в хорошей компании и хорошего алкоголя, но если они после этого попытаются сесть за руль, то поступят именно как дебилы! Раньше я тоже иногда так делал, как самый настоящий дебил!
    6) Утренний запах изо рта? Что ты имеешь ввиду? Если после чистки зубов и чашечки кофе изо рта все еще прет перегаром, значит ты все еще пьян (со всеми бывает) и лучше не садиться за руль! А если с утра тебе на старые дрожжи уже упало 0,5 литра похмелятора, что само по себе тоже не преступление, если опять же без руля и не на работу, и ты после этого сел за руль - то ты ПЬЯНЬ.
    7) Тоже ничего личного. Я даже допускаю, что ты весь такой беленький и пушистенький, только пытаешься побольше по молодости напустить на себя побольше мужественности и героичности, в твоем понимании разумеется. Это может беспроигрышно действует на девченок-малолеток, но тут тусуются по большей части люди уже зрелые!

Больше 10 лет на форуме
    Ну наконец у нас врач тут появился :)
    Дождались :)
    Тимофеев Сергей

Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
    Да почему бы, чисто теоретически,не поделить выручку на четверых!! :-)))
    А каким образом прокоментируете, или дяденька в сером костюме, что за хорошее вознаграждение или связи, права чудесным образом,замечу после мед. экспертизы, возвращаются к их владельцу!! буквально в этот или следующий день! Реальные наблюдения.
    Ну, могу только предположить..... Допустим взяли у человека на анализ мочу, сразу ведь исследование не проведёшь, а потом появиться результат типа остаточные явления алкоголя, но трезв...... На счёт договора с врачами, тож могу предположить, что когда у человека "пограничное" состояние типа 0,5 пр. то допустим врачи которые сидят в Гор.ГАИ во Владике могут за "личные" отношения склонить чашу весов освидетельствовуемого в ту или иную сторону.... Врачи ведь тоже люди и многие с правами, ездиют нарушают, ну или родственники знакомые и т.д. , а лишенческих статей хватает......
    Но вот, чтобы трезвого и в пьянь записать, тут сомневаюсь... Почему денег гаера не предлагают врачам, тож понятно, договариваются с ними ведь только до МО, потом обойдётся дороже, поэтому если договорились то до МО не доезжают, если нет, то собсно у гаера денег нет, не свои же врачам предлогать, независимо пьян человек или нет.....
    ПыСы для так сказатьсобирателей слухов..... Закон пока никто на менял, ну высказал ВС небольшую глупость про понятых и трубки, но это же не ЗАКОН, хотя и серьёзно, да и не читают гаишники в большинстве своём обзоры ВС(они то и в КОАП похоже редко заглядывают), а вот ежели им начальство скажет "фас" тогда и начнётся.... Но дело в том, что само МО достаточно прочно обставлено всякими приказами и т.д. поэтому думаю фаса не будет, как допустим с теми же транзитами.....
    Последний раз редактировалось valenok; 24.11.2006 в 12:46.
    Mark II GX105,2000г.(на рубеже веков), 1GBeams
    Honda XR250 Baja 92г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valenok Посмотреть сообщение
    Но вот, чтобы трезвого и в пьянь записать, тут сомневаюсь... Почему денег гаера не предлагают врачам, тож понятно, договариваются с ними ведь только до МО, потом обойдётся дороже, поэтому если договорились то до МО не доезжают, если нет, то собсно у гаера денег нет, не свои же врачам предлогать, независимо пьян человек или нет.....
    Такие случаи есть. Я Варангу в личку кидал два акта освидетельствования, проведённые с интервалом в два часа. В одном заключение - алкогольное опьянение (но без обязательного анализа биологических жидкостей), в другом - трезв, признаков употребления алкоголя не выявлено (освидетельствование проведено по всем правилам).
    Последний раз редактировалось Vozhd; 24.11.2006 в 13:01.
    Тимофеев Сергей

Больше 10 лет на форуме
    2 Subaru

Я не знаю и не собираюсь выяснять кто тут на форуме люди зрелые, а кто девки-малолетки, которые должны упасть на одно места от моих слов про алкоголь, но я не из воздуха мною вышесказанное брал.

Реальная ситуация:
    Поехали в лес за шишками... Ходили собирали потом ели шашлык и т.д. За это время где-то с 10 утра и до 7 вечера было выпито лично мной 1банка 0.5 коктейля 8%, 5.5литров пива 4.2% при этом большая часть пива была выпита уже где-то в районе 4-5 часов вечера. Далее сумерки и вдруг дождь... Неохота было у костра мокнуть решили потихой ехать домой... До дома где-то 180км, из них без ментов где-то 30км (начиная с леса и до трассы), которые проезжаются примерно за 1час, и остальные 2часа нормальной езды по мокрой дороге. Примерно в 15км от дома тормозят ГАЙеры... Опускаю стекло. Тут замечаю странное движение кожи на лице (толи удивился толи обрадывался до сих пор не пойму), предлажил пройти... Иду. Дышу. Показывает 0.27. Поехали на мед.осв. т.к. там приборы точнее? - Нет проблем говорю, зря время потеряешь. Поехали. Прошло примерно пол часа... Дышу. Показывает 0.4 с мелочью. Врач растроился а мент удивился (а я разозлился за то что по глупости не докопался до него еще там на месте к трубке - где мол сертификат метрологии и т.п.). Едем обратно. Долго он выпытывал что я пил: причем начинал с коктейлей а закончил элитарными напитками, объяснял это тем типа мол запах знакомый (вот только я не пойму, они че либо коктейли либо элитарные напитки употребляют? откуда у почти рядового мента такие познания?? половину из того что он назвал я в принципе даже не видел в живую)... Короче когда я ему сказал, что пил Ярпиво светлое light в литровых бутылках и примерное количество он тоже мне не поверил. Как и многие из вас...

ЗЫ
    Кто то тут выше уже сказал: у каждого своя специфика организма.
    Так что не надо лошить преждевременно. Ди и понты нарезать перед малолетками мне не зачем, цитирую одного умника: "С годами стынет жар в груди, теперь е..y лишь по любви"

Больше 10 лет на форуме
    Кстати забыл сказать про странное движение лица у гаера - как выяснилось на следующий, когда я просто в машину садился, трудно было не заметить что в машине кто-то пил. Вернее садишся, а сзади будто бомж упитый валяется (видать пока меня возили там еще и сиденья "обмыли") неделю выветривалось (на химчистку денег жалко было).

Неудивительно что он меня дернул, когда из открывающегося окна конкретный запах перегара прет...

Страница 3 из 332 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2011 год
495000 руб.
Honda Stepwgn
2010 год
790000 руб.
Toyota Prius
2012 год
660000 руб.