Страница 379 из 379 ПерваяПервая ... 279329369377378379
Показано с 7,561 по 7,580 из 7580

Освидетельствование на состояние опьянения [единая ветка]

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ВМС Посмотреть сообщение
    Оттуда же, откуда и фамилию. В тщетной попытке сохранить прайвеси (зачем ? в М. ваших однофамильцев - как донов Педров в Бразилии) - вы не замазали № СУ и № дела.
    И замазывание могло не проканать.
    Рассмотрение по месту совершения, смотрим МС, смотрим список дел, выделяем ч.1 ст. 12.8, из них выбираем фамилию с окончанием на "О".
    Но с с/у всё упрощается донельзя.
    Судя по возрасту ТС, он мог и не смотреть фильм, в оригинале "Тётка Чарлея / Charleys Tante".
    Последний раз редактировалось Shbbq; 28.10.2018 в 12:05.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Больше 3 лет на форуме
    В пределах города могут и не перенести.
    Это не просто город, а город - сад.
    Федерального значения город.
    Одним словом, одно название, что город.
    Мегаполис.

Больше 10 лет на форуме
    В пределах города могут и не перенести.
    Почти поголовно судьи знакомыс этим:
    При определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения юридического лица, определяемого в соответствии со статьей 54 ГК РФ. Вместе с тем подсудность дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении юридических лиц по результатам проверки их филиалов, определяется местом нахождения филиалов, в деятельности которых соответствующие нарушения были выявлены и должны быть устранены.
    Общая территориальная подсудность в соответствии с частью 1 статьи 29.5 КоАП РФ может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче дела для рассмотрения по месту жительства данного лица. При этом необходимо учитывать, что КоАП РФ не предусматривает возможность передачи дела для рассмотрения по месту нахождения юридического лица в случае поступления такого ходатайства от его законного представителя (защитника).
    Разрешая ходатайство лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, необходимо иметь в виду, что КоАП РФ не обязывает данное лицо указывать причины, по которым оно просит об этом, и представлять доказательства, подтверждающие уважительность таких причин.
    Судья вправе отказать в удовлетворении ходатайства указанного лица с учетом конкретных обстоятельств дела, если это необходимо для обеспечения баланса прав всех участников производства по делу об административном правонарушении или защиты публичных интересов.
    К таким случаям, в частности, относятся:
    возражение потерпевшего, обладающего процессуальными правами, аналогичными правам лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, привлечение которого к участию в деле является обязательным (части 2 и 3 статьи 25.2 КоАП РФ). Удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства в данном случае может повлечь нарушение права потерпевшего на судебную защиту;

Исправить косяки с внесением изменений в содержание протокола, неразъяснением прав и отсутствием в деле заявленного лвоком ходатайства, можно (законно) только получением разъяснений от инспектора.
    Еще бы я б написал м/с заявление о возвращении протокола взад в отдел гибдд, т.к имеются неоговоренные исправления, не выданы копии.. А там как решит м/с... в любом случае от такого заявления будет только плюс.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Почти поголовно судьи знакомыс этим:
    Еще бы я б написал м/с заявление о возвращении протокола взад в отдел гибдд, т.к имеются неоговоренные исправления, не выданы копии.. А там как решит м/с... в любом случае от такого заявления будет только плюс.
    Ого, спасибо всем большое, очень приятно получить советы. Скрывать ничего не собирался, просто не думал что кому-то специально захочется искать по номеру дела, но это так, лирика... еще несколько дилетантских вопросов: если решу проводить по месту жительства, надо ли сейчас писать заявление о возвращении протокола назад? или написать уже в Иркутске? обязательно ли мое присутствие на заседании или достаточно присутствия адвоката? а то живу я все-таки в Москве, но в Иркутск по делам часто мотаюсь. Мне-то по большому счету без разницы где рассматривать, мне главное результат положительный, просто опасение что такие дела все на потоке, да даже суд от МРЭО в 300-х метрах, а от полка ДПС в полутора километрах. Вот я в раздумьях. Спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Thomass Посмотреть сообщение
    еще несколько дилетантских вопросов: если решу проводить по месту жительства, надо ли сейчас писать заявление о возвращении протокола назад?
    Надо. Мало ли возьмет и вернет. Хотя если м/с принял дело к своему производству возвращать дело он уже не будет. Но надо использовать все варианты.
    или написать уже в Иркутске?
    Вообще зачем вам Иркутск, если у вас понятые в Москве?? Их же никто в Иркутск не отправит для дачи объяснений. А вот в Москве м/с может подвергнуть их приводу. И есть еще способ созвона и предварительных переговоров с понятыми с целью того, ч/б они заявили нужное для вас.

обязательно ли мое присутствие на заседании или достаточно присутствия адвоката? а то живу я все-таки в Москве, но в Иркутск по делам часто мотаюсь.
    Нет не обязательно присутствие, но есть ньюансы. Обо всем писать и все выкладывать здесь смысла нет.

Так, что пишите заявление о направлениии дела по фактическому проживанию в Москве, пишите заявление о возвращении протоколов в связи с неоговоренными исправлениями с целью вашего присутствия в гаи при внесении исправлений.
    Вообще по предусмотренным требованиям гаишник должен известить вас о внесении исправлений в протокол сделать это в вашем присутствии с вашим ознакомлением с результатами исправлений /дата, подпись/.

Я в средине ноября буду в Москве могу оставить свой т/ф.
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 28.10.2018 в 15:45.

Больше 7 лет на форуме
    Так, что пишите заявление о направлениии дела по фактическому проживанию в Москве
    а я фактически в Строгино (район где рассматривается дело) и живу только прописки даже временной нет, как быть в таком случае? телефончик если можно скиньте

Больше 10 лет на форуме
    а я фактически в Строгино (район где рассматривается дело) и живу только прописки даже временной нет,
    Тогда ладно, без регистрации по определенному адресу в Москве, не передаст по месту жительства в Москве. Остается заявление о возвращении дела в отд.гаи, и одновременно заявление о вызове в суд для опроса в качестве свидетелей понятых.

Можно еще гаишников попросить вызвать которые приложили руку к документам. Вызов понятых и гаишников займет недели 2, рассмотрение дела д/б отложено. Можно еще написать м/с ходатайство об истребовании в подраздел. гибдд видеозаписи в/регистратора автомобиля дпс. Мало ли, вдруг запись пришлют.

А есть у м/с адрес по которому повестки можно направить по московскому адресу? Если нет, то надо указать в перечисленных заявлениях
    телефончик если можно скиньте
    в личке.

Больше 7 лет на форуме
    А есть у м/с адрес по которому повестки можно направить по московскому адресу? Если нет, то надо указать в перечисленных заявлениях
    Объясните пожалуйста это предложение, а то я ничего не понял. за телефон спасибо

Больше 10 лет на форуме
    объясните пожалуйста это предложение, а то я ничего не понял.
    Я сейчас посмотрел адрес проживания указанный в протоколах ул. Таллинская ... Значит повестки получены будут. Насчет ул. Исаковского и ул. Таллинской, не зная границ суд. участков Москвы невозможно определить разные ли это участки или один и тот же.
    Но от балды написать заявление можно - "Прошу направить дело по месту моего жительства г. Москва, ул. Таллинская дом №.. кв..."

Больше 3 лет на форуме
    ... ул. Таллинская дом №.. кв..."
    По - моднему сейчас Таллинн.

Больше 10 лет на форуме

Суть - меня(машину) ударила нетрезвая виновница, был суд с её лишением, однако на все мои просьбы присутствовать на заседании в мировом суде, меня так и не пригласили. В приложении сначала жалоба в вышестоящий районный суд. Затем меня игнорировали с ответом, пока не дошёл до квалификационной комиссии судей. Наконец, только сегодня выдали(та самая судья по лишению) плохопропечатанный ответ - мол приглашать меня нужды не было, и так всё ясно кто виноват. А если я сам мотивированно ходатайствовал о присутствии, так как есть вилка в сроке лишения? Виновница в суд кстати не явилась, вину не признала, а учитывая что она при этом совершила ДТП с материальным вредом третьим лицам - я хотел просить судью назначить срок лишения выше минимального.

Мною была оплачена независимая оценка ущерба, и предложено досудебное урегулирование конфликта. Виновница ушла в несознанку. Прошёл суд, виновница и здесь не являлась, чем затянула процесс с почтовыми пересылками. Подал исполнительный лист приставам и началось их бездействие. Мол показывай где её машина, свози нас туда, мы арестуем её авто и отдадим тебе на ответственное хранение. Так как вкладов и счетов у неё нет. Где она работает, где живёт и где её машина я не знаю. Засыпал жалобами начальника. Пишет мне затем по ватсапу виновница - так как оценка и суд были без её участия, то все эти исполнительные листы недействительны и подаст на меня заявление в полицию за вымогательство. На меня, а не на приставов. Вот такой итог за 10 месяцев спустя ДТП. И вот почему я это предвидел и хотел присутствовать на суде по лишению. Отсюда вопрос юридически подкованным людям: всё таки, нарушено ли у меня было право присутствовать по личному мотивированному ходатайству на заседании по лишению, учитывая неоднозначность срока наказания ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZaprosTrem.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	6909056    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OtvetTrem.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	6909057   
    Автоклав - это тот же клав, только авто.
    C.Premio LTD 2001 7A-FE

Больше 5 лет на форуме
    ее присутствие на осмотре автомобиля не обязательно.
    не повод для отмены НЭ.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kenal Посмотреть сообщение

Суть - меня(машину) ударила нетрезвая виновница, был суд с её лишением, однако на все мои просьбы присутствовать на заседании в мировом суде, меня так и не пригласили. В приложении сначала жалоба в вышестоящий районный суд. Затем меня игнорировали с ответом, пока не дошёл до квалификационной комиссии судей. Наконец, только сегодня выдали(та самая судья по лишению) плохопропечатанный ответ - мол приглашать меня нужды не было, и так всё ясно кто виноват. А если я сам мотивированно ходатайствовал о присутствии, так как есть вилка в сроке лишения? Виновница в суд кстати не явилась, вину не признала, а учитывая что она при этом совершила ДТП с материальным вредом третьим лицам - я хотел просить судью назначить срок лишения выше минимального.

Мною была оплачена независимая оценка ущерба, и предложено досудебное урегулирование конфликта. Виновница ушла в несознанку. Прошёл суд, виновница и здесь не являлась, чем затянула процесс с почтовыми пересылками. Подал исполнительный лист приставам и началось их бездействие. Мол показывай где её машина, свози нас туда, мы арестуем её авто и отдадим тебе на ответственное хранение. Так как вкладов и счетов у неё нет. Где она работает, где живёт и где её машина я не знаю. Засыпал жалобами начальника. Пишет мне затем по ватсапу виновница - так как оценка и суд были без её участия, то все эти исполнительные листы недействительны и подаст на меня заявление в полицию за вымогательство. На меня, а не на приставов. Вот такой итог за 10 месяцев спустя ДТП. И вот почему я это предвидел и хотел присутствовать на суде по лишению. Отсюда вопрос юридически подкованным людям: всё таки, нарушено ли у меня было право присутствовать по личному мотивированному ходатайству на заседании по лишению, учитывая неоднозначность срока наказания ?
    Прочитал вашу жалобу. Там полная ерунда написана от начала и до конца. Вы сейчас допрыгаетесь, что постановление в отношении Бирюковой отменят, а новое вынести уже не смогут из-за истечения срока давности. В итоге госпожа Бирюкова вообще от ответственности уйдет. Так что не будите лихо, пока оно тихо. Тем более, что навыков и знаний в этой сфере у вас нет от слова "совсем".
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Kakaru, если это у вас не профессиональное надувание щёк, расскажите, как в моём случае возможна отмена судебного приговора, вступившего в законную силу много месяцев назад? Сказали А, говорите Б - приведите пример из судебной практики. Более того, я даже не против его пересмотра, уточните попутно срок давности - за язык вас никто не тянул.
    C.Premio LTD 2001 7A-FE

Больше 10 лет на форуме
    ... как в моём случае возможна отмена судебного приговора, вступившего в законную силу много месяцев назад? ...
    Случай не ваш, вы в деле даже не свидетель. И приговора никакого не было и не могло быть. Отмена постановления, вступившего в законную силу, возможна в порядке надзора - ст. 30.12 - 30.19 КоАП РФ. Причём усилить наказание невозможно.
    ... я даже не против его пересмотра, уточните попутно срок давности
    Вас никто не спросит, вы не относитесь к кругу лиц, имеющих право обращаться с надзорной жалобой. Срока нет.
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 7 лет на форуме
    Kakaru, если это у вас не профессиональное надувание щёк, расскажите, как в моём случае возможна отмена судебного приговора, вступившего в законную силу много месяцев назад?
    Какого еще приговора? Приговоры выносят по уголовным делам. Вступившее в силу постановление отменяется лишь одним путем - путем подачи "надзорной" жалобы (ст. 30.12 - 30.19 КоАП). В вашем случае даже если постановление отменят (что вряд ли), вы добьетесь этим ровно одного: лицо попросту уйдет от ответственности.

Сказали А, говорите Б - приведите пример из судебной практики.
    Пример чего?

Более того, я даже не против его пересмотра
    Пересмотра чего?

уточните попутно срок давности - за язык вас никто не тянул.
    Срок давности чего?
    www.aktum.org

Больше 10 лет на форуме
    Ваши ответы не соответствуют изначальной задачи в вопросе:

Правомерно ли игнорирование судьёй меня, свидетеля(пострадавшего), когда свидетель лично заявил ходатайствование о приобщении к делу дополнительных сведений через личного присутствия на суде? Основание - наказание по времени лишения имеет диапазон, а не фиксированную величину времени. Действительно, одно дело условно пьяный человек случайно попался с запахом инспектору, без вреда кому либо, и затем раскаялся на суде. А совсем другое - устроил ДТП с 1.27мг/л алкоголя в крови, пытался уйти от ответственности путём расчёта на месте с пострадавшим и просьбой не вызывать полицию, а затем отсутствовал на судебном заседании без уважительной причины. Им точно обоим одинаково положено по заслугам? В этом был мой вопрос компетентным людям здесь. Речи о пересмотре дела нет, поезд уехал. Речь теперь об установлении вины судьи за игнорирование заявившего о себе свидетеля.

Kakaru, приговор или нет, этого ли не может знать профессионал? Смотрите вложение.

Заметил странность. Из текста постановления суд был 15 марта, далее 19 марта составление документа, и 20 апреля оно вступило в силу, итого месяц с лишним от заседания. Одновременно с этим, срок обжалования 10 суток со дня получения постановления, не месяц. Предположу, что 20 дней отводятся на случай задержки при почтовой пересылки заявления на обжалование. Так ведь а если лично в канцелярию подавать.. впрочем это не по делу сейчас.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PrigTrem.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	6912714   
    C.Premio LTD 2001 7A-FE

Больше 7 лет на форуме
    Мои ответы соответствуют вашим вопросам. А какие вы там себе задачи понаставили - это ваши проблемы.

Правомерно ли игнорирование судьёй меня, свидетеля(пострадавшего), когда свидетель лично заявил ходатайствование о приобщении к делу дополнительных сведений через личного присутствия на суде?
    Во-первых, свидетель вообще не вправе заявлять ходатайства.
    Во-вторых, свидетель не вправе приобщать к материалам дела никакие доказательства.
    В-третьих, допрашивать свидетеля или нет, - решает судья.
    В-четвертых, никакого "пострадавшего" в КоАПе нет. Есть потерпевший.
    В-пятых, обоснуйте, что вы по этому делу являетесь потерпевшим.

Основание - наказание по времени лишения имеет диапазон, а не фиксированную величину времени. Действительно, одно дело условно пьяный человек случайно попался с запахом инспектору, без вреда кому либо, и затем раскаялся на суде. А совсем другое - устроил ДТП с 1.27мг/л алкоголя в крови, пытался уйти от ответственности путём расчёта на месте с пострадавшим и просьбой не вызывать полицию, а затем отсутствовал на судебном заседании без уважительной причины.
    Вы думаете, что без вас судья не узнает, сколько алкоголя у него было "в крови" и не заметит, что он отсутствовал на судебном заседании?

Им точно обоим одинаково положено по заслугам?
    Это решает судья. В результате полного, объективного и всестороннего рассмотрения дела.

Речь теперь об установлении вины судьи за игнорирование заявившего о себе свидетеля.
    Забудьте.

Kakaru, приговор или нет, этого ли не может знать профессионал? Смотрите вложение.
    И? Посмотрите, что ручкой подчеркнуто: "приговор" или "постановление"?

Заметил странность. Из текста постановления суд был 15 марта, далее 19 марта составление документа, и 20 апреля оно вступило в силу, итого месяц с лишним от заседания. Одновременно с этим, срок обжалования 10 суток со дня получения постановления, не месяц.
    Ну так 10 дней с момента получения копии, а не со дня судебного заседания. Вам известно, когда ЛВОК копию получил?

Предположу, что ...
    Не стоит. Оставьте юридические вопросы юристам.
    www.aktum.org

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kakaru Посмотреть сообщение

И? Посмотрите, что ручкой подчеркнуто: "приговор" или "постановление"?
    Первое слово в картинке "Постановление".
    Товарища смутило отсутствие "Нужное подчеркнуть". Без этого никак.
    Чукча, если и читатель, то невнимательный, но перечливый, в отличии от героини "Морозко".
    Последний раз редактировалось Shbbq; 18.12.2018 в 20:18.

Больше 10 лет на форуме
    Простите, но Вы и вопрос внятно задать не можете.

Заметил странность.
    Странность? "Лопни мои глаза", но "хоть убейте" в скане дата постановления 14.12.18.
    absente aegroto

Страница 379 из 379 ПерваяПервая ... 279329369377378379
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2002 год
1250000 руб.
Subaru Legacy B4
2004 год
480000 руб.
Mitsubishi Lancer
2007 год
415000 руб.