Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Сбит пешеход, насмерть.

Больше 10 лет на форуме

Сбит пешеход, насмерть.

Помогите советом. В факе не нашел.
    Вкратце: в четверг 1 марта, сбивают родственницу (переходила дорогу в неположенном месте, зебры там нет), пожилую женщину 77 лет. Насмерть. Горе, организация похорон и т.п. На виновника даже не отвлекался никто. И не имел бы его ввиду если б он сдержал слово.
    Далее.
    В пятницу звонит начальник конторы, в которой работает виновник.
    Говорит оплатим все расходы - не волнуйтесь, обозначьте сумму.
    Посовещавшись с родственниками решили ответить - 100 тыр.
    Похороны 50, поминки 50 (9 и 40 дней). Те согласились.
    На следующий привезли 20(!) тыр. Типа остальное потом. Дал расписку.
    Я им говорю - теперь пишите вы что согласны на 100 тыр., те отказались.
    Типа хз как дальше дело пойдет. Я им вернул эти несчастные 20 и забрал расписку.

Честное слово никто не хотел влезать в это дело и начать рубилово по судам и инстанциям. Но видимо придется.
    Каковы шансы потерпевшей стороны в данном случае?

1. Разбор в ГИБДД был? Виновник ДТП установлен и обозначен? Кто является виновником?.
    2. Насколько я помню, по ОСАГО выплаты за организацию похорон не производятся. Тем более, они могут быть лишь по причинению вреда здоровью и лишь в том случае, если виновником признан водитель. Судя по тому, что ваша родственница переходила дорогу в неположенном месте, водитель виновным не признан, иначе было бы уже заведено уголовное дело.
    3. Деньги, предложенные вашей стороне от организации водителя являются "жестом доброй воли". Вы их вернули, т.к. вам показалось мало? У вас теперь одна дорога - иск в суд на водителя. Но в этом случае вам придется подтвердить суду документально расходы в сумме 100 000 руб. (т.е. чеки, заказ-наряды, договор аренды помещения, в котором производятся поминки, приходный кассовый ордер и т.п.). т.е. все документы на ваши расходы. связанные с организацией и проведением похорон и поминок. Кстати, насчет поминок тоже сомневаюсь, гуру, поправьте меня, если что. Насколько я помню, оплачиваются только похороны.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

шансы есть получить либо стока, скока дадут по договоренности
    либо,если не хватит, то через суд можно, но тогда придется документально подтверждать все затраты плюс небольшой моральный ущерб
    если были иждивенцы у бабули-тоже можно просить им на пропитание

[QUOTE=Serg_TCrown;1832951]
    и лишь в том случае, если виновником признан водитель.

В любом случае
    источник повышенной опасности

Больше 10 лет на форуме
    2 Serg_TCrown
    1) Разбора не было. Т.е. он еще не есть виновник?
    Еще деталь: водитель - лишенец.
    2) Уголовное дело заведено.
    3) "Жест доброй воли" - 100 тыр. На которые они первоначально согласились. А потом передумали.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    [quote=вуй;1832976]
    Сообщение от Serg_TCrown Посмотреть сообщение
    и лишь в том случае, если виновником признан водитель.

В любом случае
    источник повышенной опасности
    Тогда тот водитель отделается ОСАГО... Вот, если будет перспектива обвинительного приговора, то тогда водителю есть резон деньги платить - в крайнем случае можно будет вывести на примирение сторон либо отделаться условным...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Сообщение от badd Посмотреть сообщение
    2 Serg_TCrown
    1) Разбора не было. Т.е. он еще не есть виновник?
    Еще деталь: водитель - лишенец.
    2) Уголовное дело заведено.
    3) "Жест доброй воли" - 100 тыр. На которые они первоначально согласились. А потом передумали.
    Он еще не есть виновник, т.к. органы ГИБДД это не установили. Они могут установить, что виновником являлась старушка, а водитель не имел технической возможности избежать наезда на пешехода из-за нарушения им (пешеходом) ПДД. Кстати, не факт, что решение ГИБДД будет окончательным. Если одну из сторон не устроит решение комиссии ГИБДД, она может подать в суд на отмену решения. Если суд решение ГИБДД отменит, то может создаться идиотская ситуация, по которой виновника в деле не будет вообще.
    Что значит водитель-лишенец? Он ехал, будучи лишенным по суду права управления или лишался права управления раньше?
    А передумали они правильно, т.к. виновником их никто не назвал.
    Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.//ММС Galant;hatch;1994;2L

Больше 10 лет на форуме
    Он еще не есть виновник, т.к. органы ГИБДД это не установили. Они могут установить, что виновником являлась старушка, а водитель не имел технической возможности избежать наезда на пешехода из-за нарушения им (пешеходом) ПДД. Кстати, не факт, что решение ГИБДД будет окончательным. Если одну из сторон не устроит решение комиссии ГИБДД, она может подать в суд на отмену решения. Если суд решение ГИБДД отменит, то может создаться идиотская ситуация, по которой виновника в деле не будет вообще.
    Что значит водитель-лишенец? Он ехал, будучи лишенным по суду права управления или лишался права управления раньше?
    А передумали они правильно, т.к. виновником их никто не назвал.
    Он ехал, будучи лишенным.
    Насчет передумали правильно или нет спорить не буду.

Сообщение от badd Посмотреть сообщение
    Он ехал, будучи лишенным.
    Насчет передумали правильно или нет спорить не буду.
    Гм... Лишенец за рулем сбил старушку... При уголовке может стать отягчающим обстоятельством...
    НО: при определении виновника ДТП это роли не играет. Весь вопрос в том, 1. чьё нарушение ДТП повлекло за собой наезд на пешехода 2. Имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на пешехода (торможение, маневр) или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Но и отягчающим тоже не будет, что он лишенец...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    мда

Почему не будет при уголовке то, что водитель был лишен права управления, но нарушил закон и поехал без прав, отягчающим обстоятельством? Де-юре ни его, ни его ТС на дороге в тот день быть не должно. ИМХО, как повернуть...
    При административном разборе - да, пофиг.

Больше 10 лет на форуме
    Потому, что перечень отягчающих обстоятельств закрытый и там нет такого основания как езда без права... Даже если бы он пьяным ехал, то это не было бы отягяающим обстоятельством

Больше 10 лет на форуме
    Гм... Лишенец за рулем сбил старушку... При уголовке может стать отягчающим обстоятельством...
    НО: при определении виновника ДТП это роли не играет. Весь вопрос в том, 1. чьё нарушение ДТП повлекло за собой наезд на пешехода 2. Имел ли водитель техническую возможность избежать наезда на пешехода (торможение, маневр) или нет?
    Вообще то водитель не должен быть в этой ситуации по закону.
    Он лишен права сесть за руль и поэтому автоматически нарушил закон
    Как умел , так и жил ..А безгрешних не знает природа ) 960 952 5ЧЧЧ

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cumir Посмотреть сообщение
    Вообще то водитель не должен быть в этой ситуации по закону.
    Он лишен права сесть за руль и поэтому автоматически нарушил закон
    ну нарушил, но на тяжесть уголовного накзания это не влияет...

Сочувствую,но хотите правды-ничего ему не будет.Сейчас он решает вопрос с гаишниками о непризнании его виновным и невозбуждении уголовного дела.Они вымогать будут сразу же,в его ситуации это будет недорого,обычно люди соглашаются на меньшие деньги.Ну а если будет суд,то как раз эти 20000 и получите.Вот такая у нас страна-(Так что без адвоката здесь никуда-разведут как пить дать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kotss Посмотреть сообщение
    Сочувствую,но хотите правды-ничего ему не будет.Сейчас он решает вопрос с гаишниками о непризнании его виновным и невозбуждении уголовного дела.Они вымогать будут сразу же,в его ситуации это будет недорого,обычно люди соглашаются на меньшие деньги.Ну а если будет суд,то как раз эти 20000 и получите.Вот такая у нас страна-(Так что без адвоката здесь никуда-разведут как пить дать.
    Это самый разумный совет в ветке...

[QUOTE=Serg_TCrown;1834056]Почему не будет при уголовке то, что водитель был лишен права управления, но нарушил закон и поехал без прав, отягчающим обстоятельством?

Уважаемый, ну если ты на правовом форуме считаешь себя вправе что то утверждать и оспаривать,то хотя бы раз в жизни открой уголовный кодекс, найди ст.63 (Обстоятельства, отягчающие наказание) и прочитай.
    Ничего личного.
    Но я бы поостерегся лезти на форум летчиков и там спорить.

соболезнования мои потерпевшим, а по делу скажу так, прицендет в моей практике был и не один, тобиш я не збивал я просто помогал разгрести такие дела!

я раскажу что бы я сделал будучи водителем а ты далее думай!

при правельной постанове по закону вы сами сказали что ваша родственица была не права! тоесть я бы в этом случае доказал бы невиновность водителя! думаю это без проблем! и прямо на месте ДТП попросил бы сделать экспертизу на скорость, тобиш измерение тормозного пути и траектории!

далее уплатил бы штраф за езду без праф, мотивируя свой поступок очень важным событием, типа кто то присмерти и т.д.

далее сделал бы техническую экспертизу на исправность авто и причиненый мне ущерб!

далее собрал бы все чеки и выписки из больницы (думаю он пострадал)
    сделал экспертизу в психушке на ухутшение здоровья после ДТП

Договорился бы с адвокатом и в суд!

100 % выиграл бы!

далее наложения долга на погибшего и с наследников беру денег!

Если есть конечно таковое!

ДАЛЕЕ САМ ДУМАЙ И ИСПОЛЬЗУЙ КАЖДЫЙ ПРОСТУПОК В СВОЮ ПОЛЬЗУ!
    BMW M5 рулит!!! Если не вериш то прокатись со мной!!!

[QUOTE=вуй;1834886]
    Почему не будет при уголовке то, что водитель был лишен права управления, но нарушил закон и поехал без прав, отягчающим обстоятельством?

Уважаемый, ну если ты на правовом форуме считаешь себя вправе что то утверждать и оспаривать,то хотя бы раз в жизни открой уголовный кодекс, найди ст.63 (Обстоятельства, отягчающие наказание) и прочитай.
    Ничего личного.
    Но я бы поостерегся лезти на форум летчиков и там спорить.
    Вуй...как бы так по-мягче выразиться...ты цитату мою приводишь, а то что знак вопроса в конце предложения стоИт, ты не видишь? Я не УТВЕРЖДАЮ, я СПРАШИВАЮ. В УК действительно не силён, потому и спросил Варанга...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Creta
2019 год
1450000 руб.
Toyota Auris
2016 год
849000 руб.
Chery Sweet QQ
2006 год
78000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189