Показано с 1 по 15 из 15

Дурацкий вопрос по УК знатокам

Больше 10 лет на форуме

Дурацкий вопрос по УК знатокам

по телеку недавно показывали маньяка
    который 2х девочек в заточении держал 2 или 3 года
    одна 2 ребенка за это время родила

потом их с божей помощью нашли они живы

по мне этот маньяк должен быть растрелен сразу

но законы у нас дурацкие

короче по телеку сказали ему дали 17 лет тюрьмы

вопрос на каком основании?
    мы с пацанчиком думали думали так и не докумекали
    ведь у нас более тяжкое преступление поглощает менее тяжкое?
    за двойное убийство помойму меньше дают
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    вот зверское двойное убийство тоже 17 лет
    http://www.nakanune.ru/news/2006/12/...nachil?print=1
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    Вы бы определились что ли, Алексей... То Вы за расстрел, то 17 лет - много... Вы чего хотите-то?

Больше 10 лет на форуме
    Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -
    наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
    (в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)
    г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
    е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    ж) в отношении двух или более лиц;
    з) из корыстных побуждений, -
    наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.
    (в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
    а) совершены организованной группой;
    в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет.
    (часть третья в ред. Федерального закона от 09.02.1999 N 24-ФЗ)
    Mitsubishi Outlander 2005

Больше 10 лет на форуме
    спасибо за инфу, да, оказывается за похищение серьезные сроки дают, и правильно

прикиньте похители невесту на свадьбе в шутку в двоем, она заяву накатала обоих на 15 лет закрыли

я считаю у нас законы слишком мягкие, преступников неуспевают ловить, и еще я за смертную казнь
    а возмещения за моральный ущерб, вообще смешные
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    нифига себе обнаружил в УК в статье 126 примечание вконце есть:

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.[/FONT][/SIZE]

это чтоже получается если бы он их 3 года продержал но несовершал сексуальных действий, то чё ему бы ничего небыло?
    Nissan

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну, надо думать, там не только похищение, но, как минимумм еще ст.131 "Изнасилование":

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
    2. Изнасилование:
    а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
    б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
    г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
    д) заведомо несовершеннолетней -
    наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
    3. Изнасилование:
    а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
    б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
    в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
    наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
    Хотя в том случае могло иметь место не похищение, а незаконное лишение свободы (ст.127):

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
    г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
    д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
    е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    ж) в отношении двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    [FONT=Arial][SIZE=2]читаю УК возник вопрос что ружье можно незаконно носить?

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
    4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
    [/SIZE][/FONT]
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial][SIZE=2]читаю УК возник вопрос что ружье можно незаконно носить?

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
    наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
    4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
    [/SIZE][/FONT]
    студент, что ли? :)
    Да, ст.222 не предусматривает уголовной ответственности за ношение охотничьего оружия:)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

[QUOTE=aleksey001;1892365][FONT=Arial][SIZE=2][B]

читаю УК возник вопрос что ружье можно незаконно носить?

Вопрос звучит странновато.
    если и студент, то ПТУ

Больше 15 лет на форуме
    так чо вы тута на студентов накинулись-то? у меня таких вопросов про стволы нету :-)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Да, ст.222 не предусматривает уголовной ответственности за ношение охотничьего оружия:)
    тоесть если у меня при себе обнаружат ружье заряженное, без документов, то мне зделают замечание и всё?

помповое ружьё то-же под охотничье канает?
    Nissan

Больше 10 лет на форуме
    отберут и оштрафуют:))

Больше 3 лет на форуме
    На зоне педафилам не будет жизни. Будут его 17 лет ******* во все дыры, если сам не здохнет от такогй жизни прирежут при выходе. Но обычно сами вешаються.
    Последний раз редактировалось sergey_shtch; 21.03.2007 в 12:46.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aleksey001 Посмотреть сообщение
    да, оказывается за похищение серьезные сроки дают, и правильно
    прикиньте похители невесту на свадьбе в шутку в двоем, она заяву накатала обоих на 15 лет закрыли
    Не закроют, так как это не похищение, для того чтобы признали что это похищение нужно по мимо сомого факта похищения еще и удерживание и получение какой-то выгоды, т.е. если вы невесту увезете, запрете в сарае и денег за нее попросите тогда закроют.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2013 год
1090000 руб.
Nissan Safari
1992 год
650000 руб.
Nissan March
2016 год
395000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189