Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Оплата просроченных штрафов

Больше 5 лет на форуме

Оплата просроченных штрафов

Добрый день.
    Скажите ,пожалуйста, возможно ли оплатить через банк просроченные штрафы? Причем некоторые так неплохо просроченные. (Дело в том,что собираюсь выехать за границу и могут быть проблемы из-за неуплаты).
    То есть изменяется ли процедура оплаты штрафа после истечения месячного срока ?

Больше 15 лет на форуме
    нет. процедура не изменяется - приходишь и платишь. надо только реквизиты правильные взять, а банк примет от тебя платеж. не волнуйся :))

Больше 10 лет на форуме
    если давность штрафа более года и на тебя не подали в суд, то этого штрафа уже как бы и нет))
    BMW X1 xDrive2.8i
    BMW 335i E92 M/T

Больше 10 лет на форуме
    я как узнал что штрафы горят через 3 месяца так перестал их вообще платить :) и вот уже как 2года весело говорю сотруднику аа пишите протокол я их всё ровно не плачу,не поверите через одного говорят: да? ну езжай дальше

Больше 5 лет на форуме
    3 Месяца? Я считал,что год.
    И уже штрафов 5 сгорело у меня,а еще три по 50 остались.
    Побеспокоили один раз только приставы,хотя мне удобнее им оплачивать:)
    Еще вопрос,квиток потом в МРэо?если да то в какой кабинет?(эт для тех кто из Владивостока:))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Матрос Железняк Посмотреть сообщение
    если давность штрафа более года и на тебя не подали в суд, то этого штрафа уже как бы и нет))
    интересно, а в аэропорту приставы/пограничники (или кто там штраф-базу пробивает) в курсе про 1 год?
    приедешь в порт с чемоданами, а тебя развернут за штраф 50р пятигодичной давности... пока бумаги пишешь/носишь, отпуск идет, путевка горит...

Больше 10 лет на форуме
    А интересно на таможне их оплатить можно будет ...?

При постановке на учет новой машины заставили платить штраф за 2003 год. Ничего не поделаешь.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Виталян Посмотреть сообщение
    говорю сотруднику аа пишите протокол я их всё ровно не плачу,не поверите через одного говорят: да? ну езжай дальше
    Точно так, только говорят - выносим предупреждение!
    Правда давно я уже не нарушал...

интересно, а в аэропорту приставы/пограничники (или кто там штраф-базу пробивает) в курсе про 1 год?
    приедешь в порт с чемоданами, а тебя развернут за штраф 50р пятигодичной давности... пока бумаги пишешь/носишь, отпуск идет, путевка горит...
    При постановке на учет новой машины заставили платить штраф за 2003 год. Ничего не поделаешь.
    ИМХО это не законно.
    Я ставил машину недавно на учёт и в среднем, где-то раз в два года эту процедуру проделываю.
    В среднем где-то два протокола в год с 1998 года, оплатил один (встречка), т.к. иначе права не отдавали, хотя это тоже, ИМХО, не законно.
    Так вот ни единого разу вопрос об уплате штрафов не стоял.
    Штрафы - это штрафы. А постановка на учёт, выезд за границу - это совсем другой плоскости вопросы...
    С уважением,
    Василий
    Toyota Vista,CV30,1991
    Honda Odissey,RA6,2001г.р.

Больше 10 лет на форуме
    На прошлой неделе из Китая вернулся, про штрафы(а у меня их с десяток есть) берут на понт - ибо такого ЗАКОНА НЕТ, так что друзья, езжайте отдыхать спокойно.

Никто вас развернуть не имеет право - т.к. элементарно можно подать в суд и отсудить с конкретного должностного лица стоимость билетов с путёвками как минимум.

Больше 10 лет на форуме
    То Yegor
    +1
    С уважением,
    Василий
    Toyota Vista,CV30,1991

Больше 15 лет на форуме
    ага.
    to Vasilyelim
    -1

[CENTER][CENTER]ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН[/CENTER]
    [CENTER] [/CENTER]
    [CENTER]О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/CENTER]
    [CENTER]И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ[/CENTER]
    [CENTER] [/CENTER]
    [CENTER]Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА[/CENTER]
    [CENTER]РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ[/CENTER][/CENTER]

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
    5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
    так что есть ТАКОЙ ЗАКОН... те штрафы, которые адм. органом налагаются (ГИБДД) не послужат основанием для ограничения, а вот если дело было судебное, или постановление ГИБДД оспаривалось в суде - то вот вам прямое основание. а возбуждение службой судебных приставов исполнительного производства - одно из свидетльств уклонения должника от добровольного исполнения.

Больше 10 лет на форуме
    Мне пох на штрафы и законы,хотя стараюсь не нарушать их дабы просто не иметь разговор с этими даунами,просто бесят эти идиотские вопросы:пили чё нить? наркотики оружие везёте? ага так я тебе и сказал

Больше 10 лет на форуме
    2 bergmann

Ещё раз ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ

1. Про судебных приставов в цитируемом тобой законе ничего не написано, а посему
    возбуждение службой судебных приставов исполнительного производства
    не является решением суда, и по этому закону не служит снованием для ограничения выезда. Т.е. пока нет РЕШЕНИЯ СУДА которое вступило в силу никто не имеет право тебя тормозить на границе.

2.
    может быть обжаловано в суде и пока решение суда не вступило в законную силу опять же нет препятствий для выезда.

3. Если у государства есть основания сначала наклыдывается арест на счета и имущество должника либо физически ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ или объявляется в розыск сам должник. Т.е. если я например официально работаю и у меня есть официальная зарплата то в первую очередь (как это всегда было) должно выслать исполнительный лист по месту моей работы, на границе задерживаются только лица объявленные в розыск, но это уже другая статья.
    Последний раз редактировалось _Yegor; 25.03.2007 в 12:26.

Больше 15 лет на форуме
    Про судебных приставов в цитируемом тобой законе ничего не написано, а посему
    Цитата:
    не является решением суда, и по этому закону не служит снованием для ограничения выезда
    ..ты прочитай внимательно, что я написал. я говорил о возбуждении исполнительного производства не на основании постановления административного органа и ли должностного лица (ГИБДД), а на основании судебного акта.

возбуждение службой судебных приставов исполнительного производства может быть обжаловано в суде и пока решение суда не вступило в законную силу опять же нет препятствий для выезда
    надо же...оказывается вот оно как.... понятно, что речь идет о ВСТУПИВШЕМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решени суда. на основании невступившего судебногоа акта у нас исполнителбьное производство не возбуждается... не знаю, правда, как там у вас.....

Если у государства есть основания сначала наклыдывается арест на счета и имущество должника либо физически ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ или объявляется в розыск сам должник. Т.е. если я например официально работаю и у меня есть официальная зарплата то в первую очередь (как это всегда было) должно выслать исполнительный лист по месту моей работы, на границе задерживаются только лица объявленные в розыск, но это уже другая статья.
    вот именно. это уже другая статья, и совершенно непонятно, зачем ты говоришь про аресты и обращение взыскания на зарплату.
    сама процедура исполнениния судебного акта, порядок обращения взыскания, и что там сперва - арест, розыск или еще что-то отношения к выезду за пределы РФ не имеет. для того, чтобы органичить выезд гражданина РФ за пределы РФ необходимо (буквальное толкование - если помнишь, что это такое :)))
    уклонение от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
    . вот и все. посмотри закон, цитату из которого я привел. вовсе не обязательно, чтобы был или не был наложен арест и совершены прочие исполнительные действия. есть данные о том, что ты добровольно не исполняешь решение суда - все. ИМХО, этого достаточно, чтобы посчитать, что ты уклоняешься от исполнения решения суда, потому что судебные акты имеют обязательный характер.

Больше 10 лет на форуме
    2 bergmann
    я написал. я говорил о возбуждении исполнительного производства не на основании постановления административного органа и ли должностного лица (ГИБДД), а на основании судебного акта.
    я смотрю у тебя фантазия богатая:))
    какого такого СУДЕБНОГО (ты не перепутал, может полового?) АКТА,
    ещё раз, где РЕШЕНИЕ СУДА за подписью судьи?
    раз постановления суда нет - досвидания! могу ехать куда хочу.

читаем дальше

Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, орган внутренних дел выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
    так что пока меня соответвующим образом не уведомили - все могут отдыхать
    Последний раз редактировалось _Yegor; 26.03.2007 в 11:30.

Больше 15 лет на форуме
    я смотрю у тебя фантазия богатая:))
    какого такого СУДЕБНОГО (ты не перепутал, может полового?) АКТА,
    ещё раз, где РЕШЕНИЕ СУДА за подписью судьи?
    раз постановления суда нет - досвидания! могу ехать куда хочу
    пост №12, второе предложение после цитаты. читай внимательнее. потом думай.

образом не уведомили - все могут отдыхать
    не волнуйся :) сотрудники ФМС уведомят тебя при попытке пересечения границы

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE=Winapi;1928808]3 Месяца? Я считал,что год.
    И уже штрафов 5 сгорело у меня,а еще три по 50 остались.
    QUOTE]

гайцы подняли штраф которому около 2-х лет(!) - "неоплачен", грят. (50 руб.).
    Потом по распечатке пояснили - остальные , более поздние, отправлены к приставалам.
    Carina, 90 г, AT170, 5A-FE, АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Ну что ж, очень интересные размышления...)))

Можно тогда поставить вопрос следующим образом.
    Дело в суде может быть рассмотрено в отсутствии обвиняемого только если есть подтверждение того, что обвиняемый был извещён о месте и времени проведения заседания надлежащим образом или имеется ходатайство от обвиняемого с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.
    Кажется так? ;)

Таким образом, если я не имею понятия о том, что в отношении меня рассматривалось судебное дело, значит я ни в чём не виноват и могу судиться с теми, кто попытается ограничить моё право на свободное перемещение....
    С уважением,
    Василий
    Toyota Vista,CV30,1991

Больше 15 лет на форуме
    Можно тогда поставить вопрос следующим образом.
    Дело в суде может быть рассмотрено в отсутствии обвиняемого только если есть подтверждение того, что обвиняемый был извещён о месте и времени проведения заседания надлежащим образом или имеется ходатайство от обвиняемого с просьбой рассмотреть дело в его отсутствии.
    Кажется так? ;)

Таким образом, если я не имею понятия о том, что в отношении меня рассматривалось судебное дело, значит я ни в чём не виноват и могу судиться с теми, кто попытается ограничить моё право на свободное перемещение....
    нууу...обвиняемый - это только в уголовном процессе:))) закон предусматривает возможность ограничения выезда в случае уклонения от исполнения обязанностей, наложенных на него судом. здесь не обязательно может быть приговор по уголовному делу, но и решение по гражданскому и постановление по административному, да и, ИМХО, вообще любое определение (которое тоже, как и все перечисленные документы, является судебным актом, могущим возлагать обязанности, а не половым, как тут думают некоторые), которым суд обязывает сторону по делу совершить к-либо действия.
    Действительно, без извещения стооны по делу решение будет незаконным. Но, как это ни было парадоксальным, по истечении срока на обжалование, как правило, оно вступает в законную силу. и реально может сложиться такая ситуация, когда на основании незаконного и вступившего в силу судебного акта вам ограничивают право на выезд.
    судиться можно, но действия по ограничению вашего права на выезд вряд ли будут признаны незаконными, потому что злые дядьки, не пускающие вас за границу, будут руководствоваться ВСТУПИВШИМ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЕМ СУДА. пускай незаконным решением, но они предложат вам обжаловать решение в установленном процессуальном порядке и, все-таки заставят остаться на территории РФ. простор для злоупотребления )))))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2019 год
4855000 руб.
Volvo XC90
2019 год
5169200 руб.
Volvo XC60
2019 год
4019000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189