Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Поймали,типа за встречку..

Больше 10 лет на форуме

Поймали,типа за встречку..

г.Новосибирск ул. Кирова , перекресток с Добролюбова, поворачиваю с Кирова на лево (вниз по добролюбова), метров через 25 стоят гайцы и естественно тормозят..
    Так и так нарушили, гоните права!! За что??
    типа поворот в месте где поворот на лево запрещен, только прямо или направо. Что приравнивается к выезду на полосу встречного движения.. Так что забудьте о своих правах на 4 месяца ????? Я не в понятках? Какие 4-ре месяца только под знак заехал и сразу права? Вопрос: Неужели согласно дополнениям, поворот налево , приравнивается к выезду на встречку???
    Далее,ну что делать раз нарушил, то пиши бумагу но разбор и т.п. будет дома по месту регистрацию авто, давай временку и я поехал дальше, очень тороплюсь.
    Тот мне типа, хрен ты угадал парнишка, разбор в нашем отделении по месту совершения АПН, так что копи на адвоката!!! И времянку типа сейчас не выдаем!!?? Так что оставляй автомобильчик и топай пешком домой!
    Вопрос: имеет ли право отказать в рассмотрении дела по месту регистрации, и не выдать времянку? (на сколько понимаю что нет).
    Вообщем не пинайте сильно, договорились на паре мелких штрафов, с выпиской протоколов и т.п.
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик Посмотреть сообщение
    г.Новосибирск ул. Кирова , перекресток с Добролюбова, поворачиваю с Кирова на лево (вниз по добролюбова), метров через 25 стоят гайцы и естественно тормозят..
    типа поворот в месте где поворот на лево запрещен, только прямо или направо. Что приравнивается к выезду на полосу встречного движения.. Так что забудьте о своих правах на 4 месяца ????? Я не в понятках? Какие 4-ре месяца только под знак заехал и сразу права? Вопрос: Неужели согласно дополнениям, поворот налево , приравнивается к выезду на встречку???
    Далее,ну что делать раз нарушил, то пиши бумагу но разбор и т.п. будет дома по месту регистрацию авто, давай временку и я поехал дальше, очень тороплюсь.
    Тот мне типа, хрен ты угадал парнишка, разбор в нашем отделении по месту совершения АПН, так что копи на адвоката!!! И времянку типа сейчас не выдаем!!?? Так что оставляй автомобильчик и топай пешком домой!
    Вопрос: имеет ли право отказать в рассмотрении дела по месту регистрации, и не выдать времянку? (на сколько понимаю что нет).
    Вообщем не пинайте сильно, договорились на паре мелких штрафов, с выпиской протоколов и т.п.
    имхо встречка есть... про времянку не правы... про место совершения и место рассмотрения тоже не правы...
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 10 лет на форуме
    Ваше обращение о практике применения сотрудниками Госавтоинспекции части 3 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее Кодекс) рассмотрено.
    Часть 3 статьи 12.15 Кодекса предусматривает административную ответственность за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения. Такой запрет содержится в пунктах 9.2, 9.3, а также 11.5 Правил дорожного движения (далее Правил).
    В соответствии с пунктом 9.2 Правил на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом Правилами не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения.
    Часть 2 статьи 12.14 Кодекса устанавливает ответственность за разворот в местах, где он запрещен. Исчерпывающий перечень таких мест определен пунктом 8.11 Правил.
    В связи с изложенным квалификация нарушения пункта 9.2 Правил по части 3 статьи 12.15 Кодекса представляется правомерной.

Ответ министра Похмелкину. Ссылку на оригинал потерял.

http://www.autorus.ru/index.php, где то здесь. Там даже подпись министра есть.
    А насчет прав и прчее, вымогалово.
    Последний раз редактировалось silver; 27.03.2007 в 08:00.

Больше 10 лет на форуме
    типа поворот в месте где поворот на лево запрещен, только прямо или направо. Что приравнивается к выезду на полосу встречного движения..
    Перекрёсток - место пересечения проезжих частей. На перекрёстке нет запрещающей разметки (да и не может быть). Если после перекрёстка вы поехали на кирпич (3.1), тогда бы была встречка. Знак "прямо и направо" не запрещает разворот.

Дополнительной нормой к ч.3 ст.12.15, 27.10 КоАП РФ устанавливается правила
    Изъятие вещей и документов
    3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
    Отказали переносе места рассмотрения незаконно.
    Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    Считаю, что попались либо такие неграмотные инспектора, либо грамотные, умеющие разводить.
    Тимофеев Сергей

Больше 5 лет на форуме
    На счёт встречки - непонятно.
    По закону, и по практике - это не встречка.
    Однако в связи с известным разъяснением Верховного Суда теперь встречкой можно называть всё, что угодно. Много зависит от конкретного судьи.
    На счёт места рассмотрения - в соответствии со ст.29,5 КоАП Вы можете просить, но они не обязаны Вашу просьбу удовлетворять.
    На счёт времянки - а вот это уже чистой воды беззаконие. Развели тебя, как в напёрстки. Лично я в этот момент взял бы инициативу в свои руки, отказался бы разговаривать с ними без адвоката, и прямо из машины начал бы звонить по порядку:

1 В службу собственной безопасности ГИБДД.
    2 В прокуратуру.
    3 "02" - с заявлением, что у меня незаконно отбирают авто.
    4 Друзьям - чтоб быстрее приехали , и засвидетельствовали весь этот бардак.

И просто так, без извинений, взять доки и уехать, я бы уже не согласился.
    Ведь по этим дорогам, мимо этих уродов, ездит например моя дочка.
    Ей за себя постоять сложней, чем мне, а уж меня они надолго бы запомнили.
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    На счёт встречки - непонятно.
    По закону, и по практике - это не встречка.
    Однако в связи с известным разъяснением Верховного Суда теперь встречкой можно называть всё, что угодно. Много зависит от конкретного судьи.
    На счёт места рассмотрения - в соответствии со ст.29,5 КоАП Вы можете просить, но они не обязаны Вашу просьбу удовлетворять.
    На счёт времянки - а вот это уже чистой воды беззаконие. Развели тебя, как в напёрстки. Лично я в этот момент взял бы инициативу в свои руки, отказался бы разговаривать с ними без адвоката, и прямо из машины начал бы звонить по порядку:

1 В службу собственной безопасности ГИБДД.
    2 В прокуратуру.
    3 "02" - с заявлением, что у меня незаконно отбирают авто.
    4 Друзьям - чтоб быстрее приехали , и засвидетельствовали весь этот бардак.

И просто так, без извинений, взять доки и уехать, я бы уже не согласился.
    Ведь по этим дорогам, мимо этих уродов, ездит например моя дочка.
    Ей за себя постоять сложней, чем мне, а уж меня они надолго бы запомнили.
    И так мнения разделились. Кто говорит могут, а кто говорит что не могут. Судя по ПДД, нарушений я не допустил (кроме знака) 50 руб. так как был на перекрестке и разметку не нарушал, а если руководствоваться разъяснениями верховного суда, то встречку впарили обоснованно.
    Кто грамотно может прояснить ситуацию?

По поводу гаишника, грамотный он зараз оказался, про адвоката он мне сразу сказал, даже посоветовал к кому обратиться!!! Про разъяснения ВС он тоже был в курсе, и доходчиво объяснил (собственно на этом он и акцентировал внимание) чем и ввел меня в заблуждение.
    По поводу времянки, похоже у него закончились бланки, вот он и выеживался, а может уже пытался развести.
    А что толку звонить по всем телефонам и жаловаться на мента? Все равно он отмажется, а нервы потреплит основательно, да еще и без прав оставит!!

Больше 15 лет на форуме
    И так мнения разделились. Кто говорит могут, а кто говорит что не могут. Судя по ПДД, нарушений я не допустил (кроме знака) 50 руб. так как был на перекрестке и разметку не нарушал, а если руководствоваться разъяснениями верховного суда, то встречку впарили обоснованно.
    Кто грамотно может прояснить ситуацию?

По поводу гаишника, грамотный он зараз оказался, про адвоката он мне сразу сказал, даже посоветовал к кому обратиться!!! Про разъяснения ВС он тоже был в курсе, и доходчиво объяснил (собственно на этом он и акцентировал внимание) чем и ввел меня в заблуждение.
    По поводу времянки, похоже у него закончились бланки, вот он и выеживался, а может уже пытался развести.
    А что толку звонить по всем телефонам и жаловаться на мента? Все равно он отмажется, а нервы потреплит основательно, да еще и без прав оставит!!
    если ты бы заллупался, то на разборе тебя бы отправили в суд... гаишников бы ты все равно не переубедил...
    а судья имхо руководствовался разъяснениями верховного суда 98 %. так что самое верное думать и действовать также как и ВС:-) по крайней мере пока он главный толкователь :-)
    а про удовлетворение ходатайства, тоже ВС вроде высказывался, что не может, а обязан/должен.

Больше 10 лет на форуме
    Там поворот налево запрещен... Значит, ч.3 ст.12.15....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Собственно, ради этого все и затевалось

С одной стороны, ты совершил правонарушение, с другой стороны тебя подоили по твоей же вине) Делал бы по закону, не платил бы взяток - глядишь бы и по другому дело обернулось... Все в мире закономерно...
    По теме - задержать автомобиль не имели права, если бы заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства - оно было бы удовлетворено...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Собственно, ради этого все и затевалось

С одной стороны, ты совершил правонарушение, с другой стороны тебя подоили по твоей же вине) Делал бы по закону, не платил бы взяток - глядишь бы и по другому дело обернулось... Все в мире закономерно...
    По теме - задержать автомобиль не имели права, если бы заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства - оно было бы удовлетворено...
    А вот под это разве я не попадаю, т.к. вроди я на перекрестке был и поворачивал на зеленый сигнал светофора, или гаишники действуют по принципу "из двух зол выбирают большее" :

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Но в любом случае я нарушил, ну и взятки не платил, выписали штрафы с протоколами (правда по месту совершения АПН, тут лоханулся). Которые оплачивать естественно не собираюсь...
    Насчет подоили, ну это с какой стороны поглядеть. А так и волки сыты и овцы целы!!!
    Авто бы я им в любом случае не отдал бы, времянку они обязаны были выписать, да и ходотайство бы накатал о расмотрении АПН мо месту регистрации авто, что указал бы в протоколе, ну и еще бы написал "что не согласен и требую присутствие адвоката". (что мне изначально и предлагалось сделать) :-)))
    Но говорю же, что очень торопился в А-т Толмачева. Гланое что я понял не надо наглеть и быковать, а быть вежливым.

Больше 10 лет на форуме
    Гланое что я понял не надо наглеть и быковать, а быть вежливым.
    Золотые слова))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang

Сегодня проехал по Кирова, специально смотрел знаки, и так там нет запрещающих знаков только "Предписывающие" , нет разметки, нет сплошной либо прерывистой линии так как это перекресток. Соответственно нет нарушения по статье 12.15 . ч.3., а только Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
    Или я ошибаюсь????

Больше 15 лет на форуме
    думаю что наверное да...
    мой вопрос, чтобы темы не плодить
    у нас кстати есть место на трассе, там стоит знак типа крутой/опасный поворот... ни и закругление трассы идет... разметки нет... за закруглением ГАИ всех кто обгоняет права изымает... получается нарушение правил обгона... так как нельзя обгонять при видимости менее 300 метров о чем и предупрежадает знак... и соответсвенно выезд там на встречку запрещен... а отсюда 12.15 ч.3.

а я верно расписал или нет? мне просто реально интересно мнение ГУРУ (под гуру Варанг понимается)

Сообщение от varang

Сегодня проехал по Кирова, специально смотрел знаки, и так там нет запрещающих знаков только "Предписывающие" , нет разметки, нет сплошной либо прерывистой линии так как это перекресток. Соответственно нет нарушения по статье 12.15 . ч.3., а только Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
    Или я ошибаюсь????
    Ошибаешься ты милейший. См. разъяснения ВС.
    Кстати если наши избранники протащат байду с повышением штрафа, то платить за таку "шалость" придется уже 2500 р или ходить пешком до шести месяцев.
    А за такую мелочь как превышение должностных полномочий (статья уже УК) инспектору ниче не будет, ибо не докажете ничего даже с диктофоном...
    Последний раз редактировалось subaru; 28.03.2007 в 09:02.

Больше 5 лет на форуме
    А мне вот судей жалко. Пять лет (которые действует новый КоАП), они судили по закону, и по совести. Лично я выиграл в суде несклько дел по 12.15.3, и вот теперь, при ТЕХ ЖЕ ЗАКОНАХ,они должны развернуться на 180 градусов, и принимать противоположные решения.
    Кто нибудь может поделиться практикой, сложившейся ПОСЛЕ выхода разъяснений ВС ?
    Кого-нибудь уже лишили например за обгон в зоне действия знака при двух полосах ?
    Или как ситуации, которую мы тут обсуждаем ?
    Может у кого-то есть примеры, когда суды не идут на поводу у ВС ?
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Гаврику. Установка предписывющих знаков 4.1.1-4.1.6, а также запрещающих 3.18.1 и 3.18.2 перед перекрестком отнюдь не означает, что если Вы нарушите их требования, то обязательно окажитесь на встречке. Основным условием привлечения Вас по 12.15.3 является наличие знака 3.1 на дороге, на которую в данном случае Вы повернули. Если этого знака нет, применять к Вам 12.15.3-незаконно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от silver Посмотреть сообщение
    Ваше обращение о практике применения сотрудниками Госавтоинспекции части 3 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее Кодекс) рассмотрено.
    Часть 3 статьи 12.15 Кодекса предусматривает административную ответственность за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения. Такой запрет содержится в пунктах 9.2, 9.3, а также 11.5 Правил дорожного движения (далее Правил).
    В соответствии с пунктом 9.2 Правил на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом Правилами не оговаривается, при совершении какого маневра (обгона, объезда, поворота налево или разворота) осуществляется выезд на полосу встречного движения.
    Часть 2 статьи 12.14 Кодекса устанавливает ответственность за разворот в местах, где он запрещен. Исчерпывающий перечень таких мест определен пунктом 8.11 Правил.
    В связи с изложенным квалификация нарушения пункта 9.2 Правил по части 3 статьи 12.15 Кодекса представляется правомерной.

Ответ министра Похмелкину. Ссылку на оригинал потерял.

http://www.autorus.ru/index.php, где то здесь. Там даже подпись министра есть.
    А насчет прав и прчее, вымогалово.
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8 , , , , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
    9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается

Разметкой не определяется, знак "предписывающий" а не запрещающий. Что-то я никак не допетрю!!!!!!???? Объясните доходчиво почему встречка????????

Больше 10 лет на форуме
    вымогалово. Чистый развод.
    Просто пытались не изъять в/у, а лишить права управления. На основании чего?
    Вод если бы они это сделали (что вряд ли), то жалоба на имя нач.гибдуна поставила бы всё на свои места.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    " Знак "прямо и направо" не запрещает разворот."
    -интересно,а в правилах в разделе предписывающие знаки написано:можно ехать только туда,куда стрелки показывают.Разворот разрешен,если только стоит знак прямо или налево и нет запрета на разворот.
    движение по этим знакам не распространяется только на маршрутные ТС

Больше 10 лет на форуме
    вымолгалово 100%
    перестань смотреть на гшакалов как на удавов и тебе станет легче жить.

п.9 ПДД называется "9. Расположение транспортных средств на проезжей части"

в нем предусматривается ответственость за выезд на встречку....

а вот есть в ПДД пункт 8. Начало движения, маневрирование

где и описаны повороты, развороты и прочая хepня...
    так что , если мы разворачиваемся или поворачиваем налево, НУ НИКАК МЫ НЕ МОЖЕМ ПРИ ЭТОМ НАРУШАТЬ п 9.2.

понятно, что шакалы пролоббировали это вопрос в ВС, а ВСникам по большому счёту нас-ра-ть на права граждан, законы и проч и проч...
    у них зп хорошая, ксивы и мигалки есть, фули им ещё от жизни хотеть...

а быдло... быдло и так поездит...

зла не хватает смотреть на всё это... :(

совет простой: включаем дурку и идём в отказ.
    если нет видеозаписи, пусть идут нах.

ещё раз повторюсь, цель ментов за меньшее время срубить больше бабок.
    сколько раз замечал, сажусь в машину, туплю, не предлагаю взятки, беседую несколько минут и еду дальше.

ну и как всегда совет: ЧИТАЙТЕ КОАП :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2019 год
4855000 руб.
Volvo XC90
2019 год
5169200 руб.
Volvo XC60
2019 год
4019000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189