Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

По честному- проблем больше?

Больше 10 лет на форуме

По честному- проблем больше?

Нарвался за превышение на трассе.ГАИ чужое, но в одной области. Претензий к ГАИ нет-все спокойно, вежливо, нормальные ребята. Поэтому (да и ехать было еще 700 верст) решил не бодаться и подписал постановление на 100р-думал оплачу, если правильно оформят.Оформили, естественно, неправильно.Реквизиты для оплаты не указали. Теперь мучаюсь с выбором-что сделать(надо было на протокол по месту жительства раскручиваться-проблем меньше было бы).Вижу варианты:
    1. Оплатить по тем реквизитам, что есть в банке по месту жительства, и отправить копию платежки в в ГАИ, вынесшее постановление,как положено, но не уверен, что реквизиты именно те. Местные (по месту жительства)Гайцы тоже не уверены.Т.е. платеж может оказаться недействительным
    2. Ждать, пока к своим приставам не придет.Не жалко денег лишних, но до того момента можно попасть по неуплате штрафа в установленное время, при их то бюрократии. Ведь в областной базе инфа быстрее появится,скорее всего. Каждый день по области мотаюсь,начнут тормозить. пробивать....
    3. Отправить заказным заяву о признании недействительным постановления в связи с нарушением КОАП,Ст.32.3 и возить с собой копии до истечения срока давности, или получения ответа.Для обжалования 2-3 дня осталось.
    4. Плюнуть на все и ждать пока на 15 суток не посодют (шутка)

Ну в самом деле, не ехать же 100+100 км для узнавания реквизитов? Сам больше склоняюсь к варианту 3. Пусть работать учатся. Только вот, если не склоните к другим вариантам, подмогните срочно грамотно заяву написать. А то ведь формулировки в юриспруденции штука важная, а я в несколько другой сфере спец.И вообще плохо понимаю, какие результаты по заяве должны быть.
    Область Кемеровская. если важно.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Забить - они нарушили...
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Больше 15 лет на форуме
    напеши песьмо в ГАИ, на подведомственной территории которого совершил АПН. пеши, мол, так и так, нарушил, готов заплатить, но сообщите реквизиты для уплаты штрафа.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вот ты попал не дай бог никому
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Господа! Не надо придумывать проблем себе там, где их нет!
    Во-первых! Реквизиты есть? Есть! Ну и где засада? Если они неправильные, банк их просто не примет. Вашей вины никакой. В письменном виде - с копией протокола - с отказом банка в Группу по Адм.практике а ГАИ. Только чтобы расписались, что получили.
    Во - вторых!!!! Не надо на трассе НИЧЕГО брать. Парням надо? Пусть сами и пересылают по месту жительства. А там либо букву попутают, либо письмо не дойдёт... ;-)! ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!!!!

Больше 10 лет на форуме
    2 PFBM.
    Прошу прщения, если невнятно описал ситуацию. Не совсем понял-не надо было копию постановления мной паодписаную брать? И какой отказ банка, если я перечислю штраф на действующий счет, но ДРУГОГО получателя.Могут сказать ведь на собственный счет бабки бабахнул.
    Вопрос больше теоретический, чем проблемный.Заплатить ерунда-сам согласен с нарушением. Вариантов НЕпопадания в данную ситуацию было множество (См.топкик).Но интересно другое. Я нарушил ст.... КОАП. Они тоже нарушили ст. ... КОАП. Я Обязан по ней ответить, а они типа нет? Бог с ней, со справедливостью-Varang,кажись, где-то здесь давно притчу про справедливый суд рассказывал. Интерес сделать по закону все, но и с опытом на будущее. Законных вариантов вроде несколько. Но я и спросил-как номано оформить и обозначить вариант именно с гаишными косяками. Вроде есть последних 2 дня на законное обжалование. Если вариантов не будет, решу проблему - да съезжу 200 км, возьму реквизиты , оплачу все. Противно токмо, почему-то..... Да и прецендент может получиться, и не я один могу так попасть. Однако и FAQ можно пополнить конкретной ситуацией. В разных по отношению к месту жительства областях проще получается-надеемся на х....ю работу почты, лень гайцев и т.п.Но это пока. Здесь же одна "административная" зона, где одна база по АПН.Я берусь за практическую реализацию вриантов- давайте их -попробую, что получится.
    Мож я балбес или климакс какой весенний, но все-таки...

Больше 10 лет на форуме
    Копию Вы должны взять. Оригинал гайцы засылают по месту жительства.
    Галки у них идут по количеству протоколов. Платил иногородний человек штраф или нет их уже не е.. волнует.
    По Вашему факту: ВАС ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ! Вы получили реквизиты? Получили.
    Цифры не подделывали? Нет.
    Какие вопросы? Если вопросы есть, их надо задавать не Вам.
    Поэтому проплачиваем по выданным гайцами реквизитам, квитанцию-своим гаишникам. На любой последующий их вопрос (буде возникнет) копию квитанции в зубы. И всё!!! Если банк не принимает платёж - ответ выше.
    Почему мы всегда чувствуем свою вину? Мало того-рвёмся исправлять.
    А тот гаец, каторый накосячил в протоколе вроде и не при делах?????
    ЭТО ИХ ОШИБКА - ПУСКАЙ И ОГРЕБАЮТСЯ!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый Вал13, если Вам не дают реквизиты, то очень важно сделать запись в протоколе в графе "объяснения нарушителя" :
    "Инспектор ДПС л-т Пупкин отказался предоставить мне точные реквизиты для оплаты." Иначе впоследствии Пупкин скажет, что всё Вам давал, но Вы потеряли.
    Если Вам дали как положено сначала только протокол, и строго говоря пока неизвестно, а будет ли постановление на месте, то запись такая "Прошу предоставить точные реквизиты для оплаты"
    Лично я всегда это пишу, т.к. описанный Вами случай весьма типичен.
    После этого обжалуете постановление, и только в суде.
    Жаловаться на ГАИшника егоному начальнику - это всё равно, что жаловаться на бандита главарю банды.
    Над формулировками можно сильно не париться, рассказывайте примерно как здесь рассказали:

В Урюпинский федеральный суд (если Вас обидели в Урюпинске)
    от Вала тринадцатого.
    ЗАЯВЛЕНИЕ.
    такого-то числа, такого то месяца, я , вал тринадцатый , управляя тачкой госномер такой-то, принадлежащей тому-то, был остановлен инспектором ДПС Пупкиным за такое-то нарушение.
    Пупкин составил протокол № такой то , и вынес постановление № такой то. При этом он наотрез отказался предоставить мне точные реквизиты для оплаты, чем нарушил такую-то ст. КоАП, и сделал невозможным уплату штрафа.
    На основании изложенного прошу указанное постановление отменить."
    Дальше многое зависит от судьи, но скорее всего постановление отменят - либо рассмотрев по существу, либо за истечением срока давности.
    Удачи на дорогах !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Ещё проще - не париться, а дождаться протокола, который ОБЯЗАН прийти на ГАИ по месту жительства. Если не пришёл - проблема забыта. Пришёл-проплачивать будете в ГАИ по месту жительства. Чтобы не дошло до приставов- достаточно раз в месяц прозванивать Ваше ГАИ. Обычно раз в месяц они накопившиеся бумаги в суд скопом тащат.

Больше 10 лет на форуме
    > Жигулист
    Первый их ход - вызвать Вас на заседание. А поскольку гаер ихний, а Вы- нет, быстрей всего суд будет откладываться. А Вы на каждое заседание извольте прибыть. Измором возьмут.

Больше 10 лет на форуме
    Еще раз. Протокола нет. Есть
    подписанное мной(т.е. согласие) постановление-квитанция. На квитанции НЕ УКАЗАНЫ реквизиты оплаты ВООБЩЕ (КОАП,Ст.32.3). Грубо-рад заплатить да не знаю куда. Вина признана, но есть косяк Гайца. Денег не жалко, но не люблю платить любимому государству, пока мне оно свои долги не вернет(хотя в других вещах я все же патриот), причем крупнее 100р(хотя бы морально).Но это личное.
    К сожалению, в одном регионе я попадаю в единую базу АПН. И чем это может обернуться-на форуме уже не раз обсуждалось. Поэтому и спрашиваю, как законно "наказать" гос-во, за счет неграмотных действий лиц им нанятых,на целых 100р.Но при этом и самому не влететь по тупому.
    Если нет вариантов, кроме эмоций-делаю просто. Завтра все равно еду в Нск. По дороге на посту возьму реквизиты оплаты. И если дельных вариантов за 2 дня не появится-оплачу долбаные 100р. К сожалению, на служебной карьере гайца это не скажется и дороги от моего платежа лучше не станут, и Родина моего честного поступка не заметит, блин.
    Я вооще просил помощь в грамотном составлении заявления, которое обяжет начгая признать вынесенное постановление недействительным в связи с нарушениями в его оформлении.
    Все для интереса и опыта.
    ЗЫ. Начал бодягу. потому что раннее у Травина в передаче услышал подобное. Единственно, по оформлению данного факта ничего не нашел ни у него, ни здесь, ни у Вилыча...

Больше 5 лет на форуме
    ПФБМ, ты забодал ! Читай хоть маленько о чём речь !

"Реквизиты есть? Есть!" НЕТ РЕКВИЗИТОВ !

"Копию Вы должны взять." НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !

"Первый их ход - вызвать Вас на заседание"
    В ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЖАЛОБЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ "ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ В МОЁ ОТСУТСТВИЕ"
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 5 лет на форуме
    Постановление-квитанция!
    Ещё ни лучше !
    Бумага эта очень сомнительная, ни каким КоАП не предусмотренная.
    Её саму по себе можно и нужно обжаловать !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Постановление-квитанция!
    Ещё ни лучше !
    Бумага эта очень сомнительная, ни каким КоАП не предусмотренная.
    Её саму по себе можно и нужно обжаловать !
    Оччень интересно. Тогда я КОАП перевожу неправильно, что-ли?

"Статья 32.3 ....
    1. В случае, если административный штраф взимается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца...."

Больше 5 лет на форуме
    "если административный штраф взимается на месте"

Так ты что, на месте что ли заплатил ?
    О чём тогда речь ???
    Ещё раз что ли заплатить хочешь ?
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    >Жигулист
    Гражданский кодекс и процессы читайте чаще.
    >ALL
    По реквизитам - извиняюсь, мой косяк.
    КоАП и гаерские приказы ЧЁТКО пишут - оригинал по месту жительства в группу разбора. Наказание - на усмотрение начальника ГАИ.
    Копия - лицу, совершившему административное правонарушение
    . Если тебе не дали, кто виноват?
    Если штраф на месте - постановление-квитанция и свободен.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, частенько на Колыванском посту протоколы получаю. До Колпашева дошёл только один!

Больше 5 лет на форуме
    Спокойствие, только спокойствие. Итак, по порядку.

Гаец, если он обнаружил АПН, составляет протокол :

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
    1. О совершении административного правонарушения составляется протокол...

Этот протокол можно подписывать, можно не подписывать, можно брать, можно не брать, главное - письменно напомнить Гаю о необходимости соблюдать ст.29.10.1.1:

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

После этого решается вопрос о рассмотрении дела об АПН, в некоторых случаях ГАЙ имеет право вынести постановление сам, в некоторых - передать НАЧГАЮ или в суд.Вы можете просить рассмотреть по месту жительства.

Если Гай рассмотрел на месте, и выписал постановление, но не указал реквизиты - это можно и нужно обжаловать. Вероятность отмены такого постановления процентов 90.

И никаких, упаси Бог квитанций-постановлений, если конечно гай не собирается взять штраф на месте (что разрешено законом, но запрещено министром).
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 15 лет на форуме
    статьz 29.10 часть 11 :
    "11. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.";

если нет реквизитов пиши бамагу с требованием отменитьь постановление,как не соот. требоыванием коап...

Больше 10 лет на форуме
    че-то Вы морочняк из-за 100р. штрафа придумываете.
    хотите оплатить - платите на реквизиты Вашего региона,
    к тому же оплатить по реквиз. др. региона даже если они есть
    врядли без гемора удастся.
    оплатить, квиток прилепить к П-К и ездить спокойно.
    придет от приставов повестка - отнести им квиток и усе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2019 год
4855000 руб.
Volvo XC90
2019 год
5169200 руб.
Volvo XC60
2019 год
4019000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189