Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Ответственность ГАИшника

Больше 5 лет на форуме

Ответственность ГАИшника

Сегодня произошёл крайне неприятный случай с ГАИ.
    Всё началось с того, что меня остановил за превышение (на 13 км/ч) скорость сотрудник ГАИ.
    После проверки документов пригласили сесть в машину. Я сразу заявил что с данным нарушением согласен и готов к тому, чтобы мне выписали штраф.
    ИДПС, изучая мои права, увидел в особых отметках надпись (дословно): "медспр. обяз." И грит что если я не предоставлю ему медицинскую справку то он вызовет эвакуатор и мою машину увезут на штрафстоянку. Я естетственно прошу объяснить причину, ибо медицинская справка не входит в перечень документов, которые необходимо возить с собой. У него аргументов нет. Я звоню на прямую линию 002 и спрашиваю их. Ответ подтвержает мою точку зрения. Так же по телефону я сообщаю что данный инспектор (такой-то экипаж)игнорирует все доводы, и, по моему мнению, просто пытается развести меня на взятку. Так же пытаюсь привести ИДПС доводы, что комбинация букв в особых отметках, не является словами русского языка, и соответственно ни в каком варианте не может меня к чему-то принуждать, а то что "медспр. обяз." - это "медицинская справка обязательна" (опять же к чему?) это лишь его домыслы.

Вопрос1. Законны ли требования ИДПС ко мне относительно предоставления ему медицинской справки.

Далее предлагаю оформить ему протокол за превышение скорости, а со справкой разобраться позже (со слов девушки из горячей линии ГИБДД к нам направили командира полка), Но сразу предупреждаю его что полностью согласен с нарушением, и намерен оплатить штраф на месте (естественно с квитанцией). ИДПС говорит что у него нет квитанций, и вообще ему пофиг на все мои права, и что я допрыгался и попал.
    Меня начинает трясти (в прямом смысле этого слова, поскольку есть проблемы с повышением артериального давления от переживаний). Я прошу его взвать скорую. В ответ грубый отказ. Где-то после пятой попытки уговорить его вызвать скорую, он заявляет что если мне хреново, то я могу пойти проветрится на улице. В общем кое как мне самому удаётся вызвать (опять же через 002) скорую. В итоге видя что мне действительно плохо, другой ИДПС спрашивает а не вызвать ли скорую, я говорю что уже сам это сделал. В общем за полчаса пока ехала скорая, ко мне подходили спрашивали что же я не предупредил их что я "дурка", а так же предложение чтобы я обо всём забыл, забрал документы и ехал (интересно как далеко в этом состоянии можно уехать).
    По приезду, померили давление - 170/110 (это при рабочем 120/80). минут за 20 ставят несколько уколов, и уезжают, видя что давление начало постепенно приходить в норму.
    Далее иду подписываю протокол, в объяснении написал дословно: ", согласен спротоколом, за исключением одного замечания, что остановлен был приблезительно в 14:00 (в протоколе написанно 13:10), инспектор на месте принимать оплату штрафа отказался"
    Забираю права, приехавшая жена увозит меня домой (поскольку врачи рекомендовали воздержаться в этот день от управления авто).

Вопрос2: Как в данном случае трактовать действия ИДПС. По сути это действия/бездействие лица при исполнении, повлёкшие собой причинение вреда здоровью.

К вопросу 2 - 1. У меня есть запись на телефоне, где отчётливо слышно что я нахожусь в автомобиле ДПС и прошу вызвать скорую, на что получаю грубый отказ. 2. Анализируя вечером произошедшее вспомнил что ходил рядом на автозаправку, спрашивал таблетки от давления. 3. Звонки 002 ведь должны записываться.

В общем такая вот крайне неприятная история. Прошу грамотной помощи, за своё здоровье намерен идти до конца.
    Accord 01' CF3 & Allex 03' 1,5л

Больше 5 лет на форуме
    Да, ещё.. пока были все разбирательства с ИДПС он мне заяснял что на столбе установлена камера, фиксируящая номера машин и скорость. И ещё что уже якобы уже действует ответственность владельца авто за нарушения.
    Это же всё бред? А точнее ещё один довод в пользу того, что инспектор использовал психическое воздействие.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    По вопросу 1 - не обязан ты справку им показывать
    По второму - если бы ты умер, а запись бы сохранилась - можно было бы ставить вопрос об уголровной ответственности. А поскольку ты живой - то макимум их пожурят...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=Lucky=- Посмотреть сообщение
    Да, ещё.. пока были все разбирательства с ИДПС он мне заяснял что на столбе установлена камера, фиксируящая номера машин и скорость. И ещё что уже якобы уже действует ответственность владельца авто за нарушения.
    Это же всё бред? А точнее ещё один довод в пользу того, что инспектор использовал психическое воздействие.
    Ерунду он тебе заяснял...:)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    По вопросу 1 - не обязан ты справку им показывать
    По второму - если бы ты умер, а запись бы сохранилась - можно было бы ставить вопрос об уголровной ответственности. А поскольку ты живой - то макимум их пожурят...
    Три раза тьфу...

скорая же зафиксировала тяжёлое состояние. У нас же в законодательстве ответственность не только за приченение смерти, но и за приченение вреда здоровью??

Больше 10 лет на форуме
    Действия ИДПС нельзя квалифицировать как преступления против жизни и здоровья (гл.16 Ук РФ)...
    А вот, чтобы наступила ответственность по ст.125 "Оставление в опасности" надо доказать наличие у тебя опасного состояния и заведомость их действий...
    Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    Привлечь ментов по этой статье очень трудно. Думаю, если ты увлечешься этой темой, то у тебя будет еще не один гипертонический криз (не дай Бог, конечно)... Хотя, попытаться можно...

Больше 10 лет на форуме
    Уж что-что, но борьба за здоровье с такой гипертонией здесь имхо приведет лишь к ухудшению оставшегося здоровья. уважаемый, за чем так нервничаешь, будь спокоен как танк.
    На месте все сделал грамотно, только слишком эмоционально.
    о.О

Больше 5 лет на форуме
    А с чего у тебя в правах такие хитрые отметки ?
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 15 лет на форуме
    OFF
    Ого! а у меня стабильно 180 на 100 держится. Я его не чувствую даже. а когда поднимается, то до 240 / 120 подскакивает. Тогда голова болит :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    OFF
    Ого! а у меня стабильно 180 на 100 держится. Я его не чувствую даже. а когда поднимается, то до 240 / 120 подскакивает. Тогда голова болит :-)
    Сходи к невропатологу, а то, не дай Бог, инсульт схватит с таким давлением...

Больше 10 лет на форуме
    И тут-же быстренько перекинулись на медицину...В таких случаях попросите (вежливо) показать в ПДД статью об административном правонарушении.Проверено - отрезвляет многих охотников за дураками.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от деВЯтина Посмотреть сообщение
    В таких случаях попросите (вежливо) показать в ПДД статью об административном правонарушении.Проверено - отрезвляет многих охотников за дураками.
    В том то и дело что просил, и даже звонил по горячей линии. Просто тупо на бабки разводил инспектор (перед пасхой что-то у них сильное обострение, стоят на каждом углу..)
    Есть мысль обратится в прокуратуру, с прозьбой проверить законность его действий...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    А с чего у тебя в правах такие хитрые отметки ?
    ХБЗ... месяц назад менял права (просто в связи со сменой фамилии, старые ещё 5 лет были годные), в старых точно отметок никаких не было (кроме выдавленой "К", но её я задавил). Имено для замены прав делал свежую справку. На справке тоже никаких отметок нет.

Больше 10 лет на форуме
    Мужчины редко фамилию меняют ))

Больше 7 лет на форуме
    varang бывает. У моего знакомого была папина фамилия ЛОХОВ, пришлось парню взять фамилию мамы :)

Больше 15 лет на форуме
    OFF
    Спасибо за заботу.

Понятно, что ходил ко врачу (только, кародиологу), и не раз.
    Просто, иногда случается так, что если такое давление не лечить, топроживёшь долго (но с вероятностью инсульта :-( ). А если лечить, то проживёшь намного меньше.

Все снижающие давление препараты выводятся через почки. А если само давление вызвано некорректной работой почек? получается замкнутый круг. Чем больше лечишь, тем выше давление. Короче, лучше не думать об этом и жить пока живётся.

Все мы недолго живём тут. Просто, кто-то недолго, а кто-то чуть дольше. :-)
    Последний раз редактировалось evgene; 08.04.2007 в 00:47.

Больше 10 лет на форуме
    Привлекать к ответственности надо того кто тебе в/у разрешил получить (врача). Понимаю что строго, но страшно подумать что у кого-то на дороге (у водителя) может случиться приступ эпилепсии или еще чего-нибудь......:(

Больше 15 лет на форуме
    У любого может случиться приступ. И на дороге и на диване. Даже, если ты всю жизнь был уверен, что не предрасположен.

Вероятность того, что приступ случится и именно по причине возникновения приступа произойдёт ДТП так же низка, как падение метеорита на дорогу, также повлекшее ДТП. Не пугай парня. Пусть ездит.

Как один мужик сказал: "Если как-то утром ты проснулся, и у тебя ничего не болит - значит, ты уже умер." :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    У любого может случиться приступ. И на дороге и на диване. Даже, если ты всю жизнь был уверен, что не предрасположен.

Вероятность того, что приступ случится и именно по причине возникновения приступа произойдёт ДТП так же низка, как падение метеорита на дорогу, также повлекшее ДТП. Не пугай парня. Пусть ездит.

Как один мужик сказал: "Если как-то утром ты проснулся, и у тебя ничего не болит - значит, ты уже умер." :-)
    Это понятно, но тут то случай другой, человек предрасположен к этому....
    Да и не пугал я никого, я сам испугался...;)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от bayonet Посмотреть сообщение
    Привлекать к ответственности надо того кто тебе в/у разрешил получить (врача). Понимаю что строго, но страшно подумать что у кого-то на дороге (у водителя) может случиться приступ эпилепсии или еще чего-нибудь......:(
    Це не эпилепсия... А если так формально подходить, то большая половина мужчин старше 40, имеют предрасположенность к инфаркту. Если придерживаться такого подхода, то нужно только космонавтам права давать!
    Ещё какие-нибудь мысли по существу будут у кого? (не связанные с медицинской темой. конечно спасибо за заботу, но высё же всё что касается здровья, я привык диагностировать и лечить в медицинских учреждениях)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volvo XC90
2019 год
4855000 руб.
Volvo XC60
2019 год
3806520 руб.
Volvo XC60
2019 год
4139300 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189