Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Про растаможку американского авто

Больше 10 лет на форуме

Про растаможку американского авто

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Волею судеб оказался в Америке. Как известно авто там более чем доступные, особенно учитывая здешние зарплаты. Поэтому и решил, что упустить возможность привести авто из США будет глупо. К тому же, как нельзя кстати нашлась родственница, которая работает диллером на местном аукционе. Но в Россию она никогда машины не продавала, только в Литву, поэтому про отправку в Россию особенно подробно ничего не знает. Но дело даже не в отправке, а конкретно в растаможке. Движки здесь в основном большие. Меньше 2 литров найти практически не реально. С Америки авто я раньше никогда не покупал, а с Япии больше 1,5 никогда не было. Поэтому и таможились авто на физика. Всвязи с этим вопрос: возможно ли таможить авто из США на юр. лицо? На какой таможне? Авто пойдет до Котки скорее всего. Возможно ли отправить в Питерский порт я не знаю. Кто знает, ответьте. Во всех подпобностях. Как? Где? Сколько?
    ЗЫ. Заранее знаю, что многим вопрос покажется глупым, поэтому сразу прошу сильно не пинать!!

Больше 10 лет на форуме
    Обратись к "серым" дилерам. У них отработанные схемы и свои люди. В Питере и Москве их достаточно. Причём это серьёзные игроки на рынке. Названия фирм запамятовал, правда, но, думаю, поиск в яндексе по доставке и продаже американок тебе поможет.
    No Woman, No Cry

Больше 10 лет на форуме
    Все очень просто !
    1) Везите в Котку либо в Питер (но перед тем как везти в Питер, найдите брокера в Питере). Лично я бы не связывался с питерским портом. Туда можно везти СТПшную машину только при наличии хорошего брокера, который ее Вам заранее оценит и даст ревизита на кого оформлять купчую !
    2) Большинство машин из США таможат по СТП.
    3) Проблема может быть только в том, что брокерам неинтересны розничные клиенты и они не оценят Вам машину как надо, а оценят по полной программе ! :)
    4) Если бы речь шла о Московской таможне, я бы Вам помог.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    to МП Спасибо большое за ответ. Дело в том, что я совсем не знаток в этих делах. Поэтому еще пара глупых вопросов. Если машина приходит в Питер, то я могу таможить ее в Москве ? Насколько я понимаю, таможить авто можно в любой таможне, хоть в своем городе. (сам я из Перми)
    Вы говорите, что с московской таможней можете помочь. Еще вопрос. Цена доставки и сроки при доставке В Питер и Котку сильно будут отличаться?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Да растамаживай на физика - прямо можешь до своего города контейнером отправить. Или до той же Котки, что совсем уж недорого... Можешь и до Питера и до Перми контейнер отправить - но тут уж надо шиппера поискать - не все контейнеры в Россию отправляют. В США тебя прямо впишут в тайтл. Я именно так в Калифорнии купил свой монтеро и контейнером его доставили прямо в Новосибирск, где я спокойно на себя и растаможил.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    чеб не открывать новой ветки. задам тут вопрос,
    мне привезли авто из америки (точнее с канады. но это не важно). фирма в питере таможила ее по СТП, а затем как бы продала машину мне, оформив справку-счет на меня. в ПТС печать - передано на основе договора..т.е. фирма не ставила на учет в ГАИ и не снимала. Мне выдали справку-счет и транзиты, я без проблем перегнал авто, сегодня пошел ставить на учет и болт - просят ГТД с синими печатями, т.е. оригинал, а уменя копии, я то про это ничо не знал и даже не смотрел, мне были важны ПТС и справка счет..инспектор в заяве сделал пометку - нет ГТД. п19. ПТС (там указан номер ГТД). Это правильные действия гаи? просто мне пока отправят оригиналы, идет время, а его у меня уже нет. :(

Больше 10 лет на форуме
    to varang Да хорошо, конечно, на физика. Но вот растаможка скажем 2 литровой машинки вылезает примерно в 4700 долларов, что сопоставимо со стоимостью самой машины здесь в США. Жаба душит. Когда начинаешь об этом задумываться в голову опять лезут мысли про наше говеное государство. Зарплаты мизерные, машины отечественного производства- ваще говно, да еще и пошлинами обложила иномарки ввозимые. Каждый день посещают мысли о том, что бы вообще остаться здесь. Но это уже другая тема. Дело то в том, что машинку хочу взять совсем недорогую, так сказать, чтобы не с пустыми руками приезжать, да и просто интересно. Поетому и много платить за растаможку какой-нибудь Киа Спортейдж 4700 долларов совсем неахота.

Больше 15 лет на форуме
    2 Balbes
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 496

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 192

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    N 134

ПРИКАЗ
    от 23 июня 2005 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

11. При первичной регистрации в подразделениях Госавтоинспекции транспортных средств, паспорта на которые были выданы таможенными органами, собственниками или владельцами транспортных средств вместе с паспортом представляются его копия (ксерокопия), копия (ксерокопия) таможенной декларации <1>, а при наличии факта оплаты физическим лицом таможенных платежей-указанный в паспорте таможенный приходный ордер <2> и его копия (ксерокопия). Копии (ксерокопии) паспортов, ТПО, заверенные подписью должностного лица подразделения Госавтоинспекции, а также копии (ксерокопии) ТД приобщаются к материалам, являющимся основанием для регистрации транспортных средств.
    --------------------------------
    <1> Далее - "ТД".
    <2> Далее - "ТПО".

На копии (ксерокопии) ТД должны быть указана дата ее изготовления и сделана запись о том, что подлинник декларации находится у юридического лица или индивидуального предпринимателя, которым таможенным органом выданы паспорта. Записи на копии (ксерокопии) ТД удостоверяются подписью руководителя юридического лица или уполномоченного им лица и оттиском его печати либо подписью индивидуального предпринимателя и оттиском его печати, если наличие печати предусмотрено законодательством Российской Федерации.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Malinich Посмотреть сообщение
    to varang Да хорошо, конечно, на физика. Но вот растаможка скажем 2 литровой машинки вылезает примерно в 4700 долларов, что сопоставимо со стоимостью самой машины здесь в США. Жаба душит. Когда начинаешь об этом задумываться в голову опять лезут мысли про наше говеное государство. Зарплаты мизерные, машины отечественного производства- ваще говно, да еще и пошлинами обложила иномарки ввозимые. Каждый день посещают мысли о том, что бы вообще остаться здесь. Но это уже другая тема. Дело то в том, что машинку хочу взять совсем недорогую, так сказать, чтобы не с пустыми руками приезжать, да и просто интересно. Поетому и много платить за растаможку какой-нибудь Киа Спортейдж 4700 долларов совсем неахота.
    А ты думаешь - много сэкономишь?) Оставь - жаба не лучшее животное, не поддавайся ей)

Больше 10 лет на форуме
    то варанг Да, кстати, читал Ваш отзыв про Монтеро. Очень понравился. Но вообще их в США не очень много, в основном Жоджи, Кадиллаки, Форды...

Больше 10 лет на форуме
    А че не много разве. СТП = 25&#37; процентов от стоимости+ акциз+ НДС.
    Акциз = 13 руб. за л.с. ( если от 90 до 150 л.с.) НДС- 20%. А во скока оценят Спортейдж года так 2002

Больше 15 лет на форуме
    Акциз = 13 руб. за л.с. ( если от 90 до 150 л.с.) НДС- 20%. А во скока оценят Спортейдж года так 2002
    Попросят билл или инвойс - там и увидят стоимость... НДС не 20%, а 18% и считать его будут от таможенной стоимости авто + таможенная пошлина + акциз. Не факт, что и выгоднее будет..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Попросят билл или инвойс- там и увидят стоимость... НДС не 20&#37;, а 18% и считать его будут от таможенной стоимости авто + таможенная пошлина + акциз. Не факт, что и выгоднее будет..
    А откуда таможенная стоимость авто берется? Что такое билл? И скока составит таможенная пошлина? Много вопросов получилось)))

Больше 15 лет на форуме
    А откуда таможенная стоимость авто берется? Что такое билл? И скока составит таможенная пошлина? Много вопросов получилось)))
    Тебе популярно пересказать таможенное законодательство?))
    Вкратце - для тебя таможенная стоимость в основном состоит из собственно цены авто в США + стоимость перевозки + стоимость страхования перевозки + погрузка/разгрузка

билл - это документ об оплате купленного тобой викла...
    Ну а размер пошлины зависит от кода ТН ВЭД, т.е. в итоге от объема двигателя и предназначения самого транспортного средства.. Тут это вряд ли стоит объяснять...))

Больше 15 лет на форуме
    Рекомендую зайти автора на сайт TKS, где обсуждаются авто из Америки
    http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikon...cgi?act=SF;f=3
    И посчитать на калькуляторе свою растаможку
    http://www.tks.ru/auto/calc/
    Удачи
    Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше они нам!

Михаил

Больше 15 лет на форуме
    Дорогие машины по СТП таможить не выгодно, а вот дешевые - да....

Больше 15 лет на форуме
    Такой спортидж обойдется по СТП примерно на 1300 дешевле, чем на физика таможить (это чисто затраты на таможенную очистку). Но геморроя будет больше) Тебе придется искать импортера, ему тоже платить - так что сам смотри, что будет выгоднее...

Больше 10 лет на форуме
    Всем добрый вечер !

Варанг во многом прав, но:

1) Индивидуальный контейнер невыгоден, если только у Вас очень дорогая машина. Самое лучшее отдать в фирму-отправщика в США, они сами консолидируют контейнеры и в Котке ее забрать.
    2) Машину надо предварительно считать у брокера !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На инвойсы, купчии и т.д. таможня не смотрит, им по барабану ! Только на оценочную стоимость по БлюБук и другим каталогам ! Но это уже дело брокера, за это он и получает деньги, что оценивает как надо.
    3) Варанг прав, помимо самой пошлины на СТП брокер еще возьмет денежку, возможно возьмет таможня чтобы пропустили нужную оценку и т.д. !
    3) Мой совет - забирайте в Котке и таможте дома на физика, если разница по пошлине с СТП будет небольшая.
    4) Не забывайте, что если таможить на СТП, то в купчей должен быть указан брокер, на чъе юрлицо будет таможится. Финляндия тем и хороша, что всегда можно переделать купчую до ввоза в РФ !

Балбес !

Варанг прав, надо просто проставить печати в копии ГТД того юрлица, на кого завезли машину и написать что оригиналы там-то !

Сейчас, кстати, новая ГТД, там один отрывной бланк от оригинала сразу отдается покупателю.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Kozma, спасибо за ссылочку.
    МП, я как найти брокера, находясь в Америке? У Вас случайно нет знакомых?)) Сколько обычно за это берет брокер?

4) Не забывайте, что если таможить на СТП, то в купчей должен быть указан брокер, на чъе юрлицо будет таможится. Финляндия тем и хороша, что всегда можно переделать купчую до ввоза в РФ ! Вот это не понял. Если можно еще раз для тугодумов)))

Больше 10 лет на форуме
    Товарищи, А я тут сходил по ссылке Козьмы на калькулятор американских авто. Здесь про депозит написано в размере 238 тыс. рэ. Это типа я стока должен заранее внести в таможню как гарантию?
    ЗЫ Ну не ругайте чайника. Никогда не вникал в это так подробно. С японками то проще получалось: в фирме проплатил деньги и забираешь потом только машинку в своем городе.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2112
2007 год
105000 руб.
Ford Fusion
2007 год
230000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2009 год
510000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189