Показано с 1 по 20 из 20

Проблемы с конструктором!!

Больше 7 лет на форуме

Проблемы с конструктором!!

Попал в такую ситуацию.
    Купил конструктор - Корону Премио "98" года оформленную под ПТС Тойоты Короны 89 года.
    В ПТС номер двиг. и кузова были вписаны уже настоящие, на ЭТУ машину. В графе "особые отметки" впечатано, что "была произведена замена кузова на Тойота Корона Премио 1998" (дата, штамп сентябрь 2007).
    При регистрации авто мне говорят, что данный номер кузова на самом деле выпущен в 1996 году! и соответственно отказались ставить машину на учет, выписав направление на экспертизу "для сверки номера кузова и двиг. государств. стандарту".
    Ребята, чем мне все это грозит??
    Понимаю, что лоханулся с этим конструктором, т.к. тут же, на сайте нашел программку, по которой определил год выпуска кузова - действительно 1996.

Больше 10 лет на форуме
    Остаётся только посочувствовать тебе. А где производили регистрацию замены агрегатов? И возможно придётся поднимать ГТД на кузов. Скорее всего ошибка по году там. Если нет подвязок в ГиБДД туго тебе придётся.

Больше 7 лет на форуме
    в Приморье регистрировали замену агрегатов..
    что такое ГТД на кузов?
    какие нужны подвязки в гибдд?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от !Sanek! Посмотреть сообщение
    в Приморье регистрировали замену агрегатов..
    что такое ГТД на кузов?
    Государственная Таможенная Декларация - документ по которому был оформлен ввоз кузова в РФ.
    какие нужны подвязки в гибдд?
    Нужно чтобы тот кто проверяет номер кузова закрыл глаза на то что год не совпадает.
    Вообще мне непонятно откуда в ГАИ взяли такую информацию, у них что есть официальная база данных по номерам и датам выпуска кузовов от японских производителей автомобилей? да имхо херня это, скорее всего вставляют палки в колеса конструкторов. Бери письменный отказ (обязаны дать, смотри 59-й приказ, кажись 87 статья). И с ним сначала пиши жалобу начальнику МРОЭ, далее если не поможет требуй письменный ответ на твою и катай жалобу начальнику ГИБДД региона и лично к нему на прием, если и он откажет в постановке то тоже бери письменный отказ и жди результатов экспертизы и если они тебя не удовлетворят то в суд со всеми этими бумагами. Не забудь сам пробить номер кузова на год выпуска.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 7 лет на форуме
    "Нужно чтобы тот кто проверяет номер кузова закрыл глаза на то что год не совпадает."

- ну вот как раз на этом этапе я и застрял вчера.

"Вообще мне непонятно откуда в ГАИ взяли такую информацию, у них что есть официальная база данных по номерам и датам выпуска кузовов от японских производителей автомобилей?"

- ну да, есть конечно. Он даже не закрытая, эта информация, на этом сайте номер кузова пробить можно. Знать бы раньше...((

"Бери письменный отказ (обязаны дать, смотри 59-й приказ, кажись 87 статья). И с ним сначала пиши жалобу начальнику МРОЭ, далее если не поможет требуй письменный ответ на твою и катай жалобу начальнику ГИБДД региона и лично к нему на прием, если и он откажет в постановке то тоже бери письменный отказ и жди результатов экспертизы и если они тебя не удовлетворят то в суд со всеми этими бумагами. Не забудь сам пробить номер кузова на год выпуска."

- сам посуди - это все может длиться не один месяц, или даже год. Мне это надо разве. Купил машину, и теперь на ней не ездить, а по судам бегать?.. Да и тем более, получается правы Гайцы - год действительно не совпадает с данными в каталоге от производителя... сам проверил.

Поеду на экспертизу, посмотрим что дальше будет. Других вариантов все равно нет. Интересно просто что ожидать потом, после экспертизы этой..

Больше 10 лет на форуме
    Так вот о чём и речь, а надо ли тебе это? Есть возможность автомобиль вернуть первому владельцу? Или ты сам ездил во Владивосток и сам приобретал там автомобиль и сам гнал? Если нет то пусть занимается этими проблемами тот кто пригнал, а если сам то как раз ТЕБЕ это и надо. А вообще то ищи подходы в РЭО ГиБДД в ином случае одно точно могу сказать что автомобиль в радость тебе не будет. Помучаешся ты с ним и удастся ли тебе его поставить на учёт под большим вопросом.

Больше 7 лет на форуме
    Не сам ездил, а купил у перегонщика на барахолке. Первого владельца я в глаза не видел...
    А предъявить что либо перегонщику - ХЗ удастся ли.

Больше 10 лет на форуме
    Я конечно понимаю что иркутск город большой, но всё таки не настолько, что ты перегона не найдёшь. Он все равно брал автомобиль по генералке и соответствено в генералке должны быть его адреса. Так что лови его и напрягай на решение этой проблемы. Был подобный случай у нас в городе. Нотариус не вбила одну цифру в номере кузова и продаван быстренько купил билетик на самолёт и улетел на Восток купил автомобильчик ещё отправил его сеткой, а сам сел на самолётик и прилетел с исправлеными документами. Мне и самому в прошлом году пришлось отправлять документы на исправление. Но я знал своего поставщика во Владивостоке и так как он допустил этот просчёт то все расходы по пересылке легли на его плечи. Единствено что клиенту пришлось немного поволноватся, но так как он был моим знакомым, то я сказал что бы не переживал и я всё утрясу и что всю ответственость беру на себя. Правда это был последний мой заказ этому поставщику, потому что он(вернее она) задолбала меня своей невнимательностью, за год из 21 автомобиля мне пришлось с ней разбиратся по 5 автомобилям из которых у 3-х документы пришлось посылать обратно на внесение изменений.

Больше 10 лет на форуме
    нафига год выпуска кузова указан в особых??
    непонятно, дам д-быть тока номер и все
    и вообще, год выпуска агрегатов в ГАИ хоть како проходит?
    наскока я знаю это до ****ы.
    год выпуска авто - да, причем он остается навсегда 89-м (в данном конкретном случае).
    Ты спроси у ГАЙЦА, где это он узнал что кузов выпущен таком то году?
    Даже если есть источник, имеет ли он официальный статус какой нибудь?
    Это первое, и второе, даже если неправильно, ну и что, в какую конкретно графу в каком конкретно бланке эта цифра попадает и что ему мешает поставить на учет.....
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    короче дай ему денег
    :-)
    GWER

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SlavikN Посмотреть сообщение
    нафига год выпуска кузова указан в особых??
    непонятно, дам д-быть тока номер и все
    и вообще, год выпуска агрегатов в ГАИ хоть како проходит?
    наскока я знаю это до ****ы.
    год выпуска авто - да, причем он остается навсегда 89-м (в данном конкретном случае).
    Ты спроси у ГАЙЦА, где это он узнал что кузов выпущен таком то году?
    Даже если есть источник, имеет ли он официальный статус какой нибудь?
    Это первое, и второе, даже если неправильно, ну и что, в какую конкретно графу в каком конкретно бланке эта цифра попадает и что ему мешает поставить на учет.....
    Не знаю, у меня в графе Особые метки так и написано "Заменен кузов Т.Корона Премио 1998". А НОМЕР этого кузова - указан сразу там, где и должен... в основном поле синьки.
    Гаец видать пробивает по своей базе соответствие данных. А у меня, видишь, по синьке не совпал год выпуска с номером кузова...
    А почему это ему помешало поставить на учет - хер знает.

Завтра поеду на экспертизу, потом с результатами - снова пытаться ставить на учет...

Больше 10 лет на форуме
    Ищи вариант через знакомых передачи "коньяка" ГАЮ. И самое главное не маяч ты у них на виду по пусту, чем больше ты у них засветишся тем труднее они пойдут на контакт. Либо ищи знакомых кто сможет вытравить бесследно эти записи по году, они на хрен там не нужны.
    SlavikN тебе чётко сказал только найди КОМУ?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Горный Посмотреть сообщение
    Ищи вариант через знакомых передачи "коньяка" ГАЮ. И самое главное не маяч ты у них на виду по пусту, чем больше ты у них засветишся тем труднее они пойдут на контакт. Либо ищи знакомых кто сможет вытравить бесследно эти записи по году, они на хрен там не нужны.
    SlavikN тебе чётко сказал только найди КОМУ?
    А разве в синьках на конструкторы не указывается год выпуска ? там стоит только год выпуска той машины, на которую был оформлен конструктор?
    ...Да я у них не маячу попусту, я у них только один раз был. Вот и направили на экспертизу..

Больше 10 лет на форуме
    У меня когда я ставил на учёт стояли только номера, а про года и речи не было. Год останется всё равно первоначального автомобиля тебе же это уже выше говорили. И ни когда ты его поменять не сможешь. Ищи подход через знакомых и т.д. это самый простой выход и самый дешёвый.

Больше 10 лет на форуме
    Гаец видать пробивает по своей базе соответствие данных.
    ну допустим год выпуска агрегата стоит....
    но по какой базе он их может пробить??????
    информация о том какие запчасти и авто ввезены ч/з таможню находится только в таомжне, и именно она написана в ГТД.
    фиг знает...
    ему чтобы че-то разнюхать надо иметь базу данных произвотителя (т.е. концерна Тоёта) о выпускаемых авто и з/частях
    и предположим она у них есть, но имеет ли она юридич. силу в РФ?
    GWER

Больше 10 лет на форуме
    А они не заморачиваются по поводу юридической базы. А вообще то по какой то базе они пробивают по моему как раз по таможеной. Но никто за просто так брать ответственость на себя нихотит, если инспектор не знает и ниможет найти подтверждение, он трактует только в совю пользу. Месяца два назад они морочили мне голову два часа что бы поставить на учёт только что пришедший автомобиль. Хотя в точно такой же ситуации в прошлом году и в начале этого ставили без проблем и заморочек. А тут просто на это место сел молодой и вот при мне и стоящей очереди он изучал все свои нормативные акты и советовался и с более опытным сотрудником и с замначальником и с начальником МРЭО и даже после всего когда все они ему сказали что можно так поставить и сказали конкретно поставь он ещё минут десять сидел и чесал репу и затылок под великими сомнениями.

Больше 10 лет на форуме
    в таможне в принципе могут быть каталоги электронные на все это дело.
    но ведь они сами выдали ГТД сцуки
    GWER

Больше 7 лет на форуме
    Ребята, моей напряженной истории пришел конец!! К счастью, удачный!!
    В общем, прошел я экспертизу, которая мало чем отличается от обычной сверки номеров (разве что более скурупулезная..). Заплатил за нее 650 рублей, сразу дали результат экспертизы в котором написано, что "Признаков изменений и нарушений в осмотре не обнаружено", подписали, что год выпуска кузова - 1996.
    Сразу поехал на регистрацию. Гаец меня узнал даже. Написал заяву, что я согласен, что год выпуска кузова 96. Снова прошел процедуру сверки номеров агрегатов. Поставили на учет, дали номера, в синьке подписали " кузов 1996 г. выпуска"...
    Уфф... Теперь можно выдохнуть.. Неделю блин не спал.
    Это хорошо еще, что так быстро все закончилось.
    Будьте бдительны при покупке конструкторов!! Не повторяйте моих ошибок.
    Всем спасибо за участие в топике!!

Больше 10 лет на форуме
    Ну а теперь ездь и наслаждайся.

Больше 10 лет на форуме
    обыкновенная тупая и быссмысленная волокита
    Это наша Раша, бля, держава наша.
    GWER

Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2012 год
550000 руб.
Kia Rio
2014 год
560000 руб.
Audi A6
2012 год
1240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189