Показано с 1 по 20 из 20

Два дня - до срока давности. Что делать ?

Два дня - до срока давности. Что делать ?

Сегодня районный суд удовлетворил мою жалобу об отмене Постановления мирового судьи о лишениии прав....на 4 мес (ч.4,,,,), в связи с ненадлежащим уведомлением (в Протоколе инспектор, списывая с тех.паспорта, ошибся в адресе, я ЛОХ не читал и не исправил - удачно оказалось. Гайцы приложили к делу выписку из базы нарушителей. Там штраф сроком более года за превышение скорости на 15 км и мой правильный адрес: дом 10а. а ИДПС написал просто: дом 10 и поэтому хрен меня уведомили. Цитата из РЕШЕНИЯ СУДА: " в материалах дела имелись данные о месте жительства, но судебная повестка по данному адресу не была направлена.) По Протоколу о нарушении все против меня, так я ЛОХ от объяснений отказался и подписал все не глядя.

Райсуд Липецкого района произвел хорошее впечатление:
    а) прибыли: я со свидетелем и три Гайца. СУДЬЯ всех допросила, внимательно выслушала и вынесла Решение
    б) все в радиусе 50м: Администрация района. СУДЫ. Прокуратура. ГИБДД и Институт селекции рапса (с голубыми елями по периметру и памятником В.И.Ленину)
    в) тут же вручили b новую Повестку в Мировой суд

Пересмотр дела у Мирового судьи - 17.10.2007 г. Нарушение- 19.08.2007г. Не хватает двух дней - чтобы ходатайствовать о прекращении дела по сроку давности.

У меня три варианта и не хватает знаний как поступить:

1. Поехать в Мировой суд и отстаивать свою правоту по сути дела: Я считаю что совершил обгон по правилам на трассе на Т-образном перекрестке двигаясь по главной дороге. Инспектор написал что я нарушил п.1.3 ПДД и пересек спошную. Я по Протоколу "от объяснений отказался". Реально никто не понимает про обгон на Т-образном перекрестке по главной дороге, где есть разрыв в разметке 1.1: ни я - ни ГИБДД. ни СУД.

2. Ходатайствовать почтой о переносе рассмотрения дела по месту жительства в г Елец. До этого рассматривали дело по месту регистрации авто ( у нас япономарки регистрируют только в обл. центре -Липецке). Не хочется терять день. Много работы - в начале отопительного сезона.

3. Сообщить(позвонить) суду что заболел и потом приехать в Мировой суд по новой повестке с больничным и ходатайством о прекращении дела по сроку давности.

А может есть еще какие варианты !?
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    вариант №2. Не удовлетворить такое ходатайство не смогут, а дней-то всего 2 остается ))
    По третьему варианту - могут запросто и рассмотреть, даже если потом и принесешь больничный. У мировых есть такая негласная установка...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, бывал в вашем городке)) Красивый, но запущенный... Гостиница - кошмар )) Но город не бомбили в войну - говорят, спасибо Герингу - была у него подруга из Ельца...
    Сорри, за офф))
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Спасибо за советы и ФАК. Иначе бы не ввязался в борьбу... :-))

г.Елец Вас помнит, знает и учел Ваши замечания:
    - признан "Городом Воинской славы"
    - создан и реализуется Проект - "Елец - туристическая зона по городам РФ" в рамках которого - п. улучшение ГОСТИНИЦ - практически на 1 месте "
    - самые красивые девушки в России - это в Ельце и в Елецком районе (я сам родом оттуда и знаю о чем говорю) - этот факт умалчивает Московская пресса почему-то :-)
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Анекдот вспомнил, старинный уже. Диалог:
    Голос Америки спрашивает у Армянского радио:"Какой самый красивый город на Земле ?
    Ответ - "Ереван, конечно!!!"
    Второй вопрос: " А сколько атомных бомб нужно - чтобы уничтожть город Ереван"
    Ответ: "Послушайте! Тбилиси - тоже очень красивый город "

А у меня вопрос :"Чтобы сделать с пунктом "б", чтобы не было произвола надзорных органов ( сколько нужно бомб и поможет ли?)

Молодая девушка в обед отъезжала от СУДА на "Москвиче" типа 2141 и очевдно для нее слово ИДПС=ЗАКОН. Такие вот дела :-)
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Послал письмом Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и буду ждать что получится...:-)

Спасибо VARANG у !!!
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Больше 10 лет на форуме
    Могут и отклонить. Так что готовьтесь на всякий случай к варианту 1. Несколько грамотных ходатайств - и судье будет проще слить по срокам, чем разбираться по существу. Тем более, что косяк с ненадлежащим уведомлением - гаишный...
    Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону
    9219097514 скайп ded100let60

Хорошо!
    Я собираюсь позвонить в суд во вторник и узнать ЕГО намерения.
    Если скажут что почтовое Ходайство о рассмотрении дела по месту жительства не удовлетворяют, то я поеду в Суд.
    А вообще-то сутуация складывается забавная, после моей жалобы в ГИБДД ( я не ожидал:-)):
    - обновили разметку на этом Т-образном перекрестке. Там рядом строители реконструируют трассу. Теперь разрыв в сплошной напротив примыкания второстепенной дороги - 3м,.....Как выезжать оттуда(или заехать)трудящимся, не наехав на сплошную -ХЗ?)
    - убрали два знака "Примыкание втростепенной дороги"
    - там же рядом на каждой стороне дороги остановки автобусов. Чтоб его объехать - надо пересечь сплошную и попадешь в нежные объятия ГИБДД, [хотя и не нарушил знак 3.20 "Обгон запрещен")

- РАЗМЕТКА (сплошная) РУЛИТ - почему-то ?
    - С новыми штрафами - кажется ИДПС потеряли РАЗУМ
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Больше 10 лет на форуме
    А я в Ельце в армии служил. Военный городок около площади победы... Интересно что там сейчас? Извините за офф конешно.)

Воинскую часть расформировали.
    Все здания, включая и Красные казармы за рекой Сосной, передали педагогическому университету.Большинство офицеров работает в охране предприятий.

Сам дважды в день (на работу и с работы) прохожу по парку мимо памятника Афганцам. Раньше за ним военные ухаживали, а сейчас полузаброшен ...:-(
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Больше 10 лет на форуме
    Понятно. Жалко конечно. Мне дык город очень понравился. У нас нет таких.

Больше 5 лет на форуме
    Ст. 29.5 КоАП РФ "по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об АП, дело МОЖЕТ БЫТЬ рассмотрено по месту жительства данного лица"
    Т.е. в формулировке имеется альтернативность - можеть быть рассмотрено, может не быть.
    Varang же утверждает что "не удовлетворить такое ходатайство они не смогут".
    Так где же правда? Есть Постановление ВС по этому поводу или еще что - то?

Больше 5 лет на форуме
    надо было на п.3 ставить, уже бы был с правами.
    по п.2 есть такая фишка, что по месту жительства срок течёт с момента!!! прибытия письма (а не с момента составления протокола, почтовые пересылки НЕ ВХОДЯТ в срок) и соот-щей его регистрацией в канцелярии.
    Шило на мыло выменял.

А суд завтра в 15 часов. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства помощник судьи по почте получила. И молчит как партизан по возможному решению. Вот и не знаю: то ли ехать на суд в Липецк, то ли нет. Запросто могут рассмотреть без меня и "пришьют" еще попытку избежать наказания "за два дня до срока..."

Ходатайство вот написал впопыхах. Могут ли такое удовлетворить:

Ходатайство по делу об административном правонарушении
    протокол 48 ВЕ 56650 от 19.07.2007 г

19 августа 2007 г Я, Николай Алексеевич, управляя автомобилем Сузуки Вагонер
    (г.н С379ТР 48), двигался из Ельца по трассе в направлении г. Липецк.
    Примерно в 8 час 40 мин, впереди идущий автомобиль марки «Москвич» белого цвета начал резко снижать скорость и я совершил его обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге. Пункт 11.5 ПДД не запрещает обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге.
    Разметка на этом участке «не сплошная 1.1» а прерывистая (плохо видимая) и располагается напротив примыкания слева второстепенной дороги от населенного пункта Каширка. Обгон закончил до знака: «Обгон запрещен», установленном далее на правой обочине дороги.

Через ~ 200м я был остановлен работником ГИБДД, который предложил мне пройти в патрульную машину для составления протокола за якобы имевшее место нарушение ПДД при обгоне с выездом на встречную полосу.
    Я сказал работнику ГИБДД о том, что обгон произвел на перекрестке, «сплошную линию 1.1» не пересекал и обгон закончил до знака «Обгон запрещен» и что мои слова может подтвердить свидетель С.И., который вместе с сыном находится в автомобиле, но инспектор . не отреагировал, а изъял у меня водительское удостоверение 48 ВЕ 011355 и составил протокол 48 ВЕ 566500 об административном правонарушении не взирая на то, что:
    - с места стоянки патрульной машины на обочине участок трассы, где я совершил обгон, с расстояния 200 м виден плохо. По мнению инспектора место, где сплошная линия 1.1 имеет разрыв, предназначено только для въезда-выезда со второстепенной дороги – что однако никак не отражено в Правилах дорожного движения
    - не было составлено схемы совершения административного правонарушения и не указано нарушенного параграфа ПДД, не смотря на мою просьбу.

В Протоколе об административном нарушении указано, что я нарушил п.1.3 ПДД, который гласит: «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами».
    По части 4 статьи 12.15 КоАП следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения. Непосредственно такой запрет устанавливают пункты : 9.2; 9.3; 11.5; 15.3. ПДД.

Таким образом в Протоколе об административном нарушении не указано событие административного нарушения, которое следует квалифицировать по части 4 статьи 12.15 КоАП.

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Прекратить производство по делу о привлечении Николая Алексеевича к административной ответственности в связи с отсутствием события административного нарушения.

С уважением, Николай Алексеевич _________________________________________________
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Больше 5 лет на форуме
    плохо написал,
    надо было писать - москвич резко тормозил и я, чтобы избежать столкновения, оценив дорожную ситуацию, выехал на встречную полосу, которая не имела сплошной линии, таким образом я избежал дтп и возможных жертв, что регламентировано нормами пдд.
    А со своей фичей ты попадаешь на усмотрение судьи, т.е. чистый субъектив.

Согласен. Опыта общения с ГИБДД и судом маловато (а 21-й год стажа пошел)
    Главные ошибки были допущены при составлении протокола. От объяснения отказался, практически не читая все подписал. Как будто штраф - 100 руб :-(
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Больше 5 лет на форуме
    остаётся только пожелать удачи, но идти надо до конца, с обжалованием есчё есть шанс вытащить права при грамотной адвокатуре.

К черту...
    Приеду на суд и скажу что "...ЯВИЛСЯ..." :-)
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Заклинания не помогли:
    - письменное ходатайство о расмотрении дела по месту жительства - не удовлетворили в связи со стадией процесса (кажись) и вынесли отдельное Постановление
    - письменное ходатайство о прекращении производства дела....(пост.14) - тоже не удовлетворили, отдельного письменного Постановления не вынесли (вроде это не обязательно, если Ходатайство будет в деле)

Скан-копии документов выложу скорои попрошу совета:-)
    Желание еще "пободаться" не исчезло, так как ГИБДД сняла два дорожных знака Т-образных перекрестка "Примыкание второстепенной дороги" с двух сторон дороги.
    Сами дороги, две атобусных остановки, информационый указатель "п.Казинка" остались пока. Скоро сотрут с лица Земли. Опять моя вина будет :-(

Хорошо что наши выиграли у англичан в футбол :-))))))))))))))))))
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Решил сыграть полный "Отбой"...
    Есть утешительное обстоятельство.
    В воскресенье предстоит традиционный уже церемониал по консервации авто(залить полный бак, протереть колпаки и.т.п..) до начала следующего дачного сезона (середина апреля).

ПРАВА не нужны и чего зря всех напрягать...:-)
    С уважением,
    Сузуки Вагон с Плюсом

Вернуться к списку тем
Land Rover Freelander
2010 год
925000 руб.
Mercedes-Benz GLC
2016 год
2495000 руб.
Honda Civic
2012 год
675000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189