Показано с 1 по 17 из 17

ГАИ не дает справку о ДТП

Больше 7 лет на форуме

ГАИ не дает справку о ДТП

ГАИ не дает справку о ДТП для страховой компании, пока не будет оплачен штраф. Насколько это законно? Что делать? На оплату штрафа дается 30 дней, а справка нужна через 10, т.к. пострадавший торопится.

Больше 10 лет на форуме
    Заявление на имя нач гаи, или требовать письменный отказ

Больше 15 лет на форуме
    Это незаконно. Требовать письменный отказ, а затем в суд.
    Омский ДРОМ @ WoT
    http://vk.com/club58642705
    https://ru.wargaming.net/clans/wot/92965/

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо. Я понимаю, что это не законно. Но как поточнее сформулировать свою претензию официальным языком? На что сослаться?

Больше 15 лет на форуме
    Вкратце...

Начальнику ГИБДД Тыдынс-Тыдынс.

Майор милиции Палкополосаткин отказал мне в выдаче справки о ДТП, мотивируя это фактом неуплаты административного штрафа наложенного постановлением ХХ № ХХХХХХ от __________.
    Данные действия считаю незаконными. Так как согласно ст. Статья 32.1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Принуждение к оплате штрафа ультимативным методом является грубым нарушением моих прав и свобод и явным превышением должностных полномочий майора милиции Палкополосаткина.
    Тевтония встаёт с колен!

Больше 15 лет на форуме
    И можно еще вот так.... просто показать майору Палкополосаткину:

Заявление
    в прокуратуру Гайцосодержавшего района города Мухосранска.

Майор милиции Палкополосаткин отказал мне в выдаче справки о ДТП, мотивируя это фактом неуплаты административного штрафа наложенного постановлением ХХ № ХХХХХХ от __________.
    Данные действия считаю незаконными. Так как согласно ст. Статья 32.1 КоАП РФ штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Принуждение к оплате штрафа ультимативным методом является грубым нарушением моих прав и свобод и явным превышением должностных полномочий майора милиции Палкополосаткина.
    Прошу возбудить уголовное дело по ст. 286 УК РФ в отношении майора милиции Палкополосаткина.
    Тевтония встаёт с колен!

MBF
    MBF вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Прикольно!!!
    самая редкая дружба на этом свете – дружба человека с собственной головой

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Страхователь Посмотреть сообщение
    ГАИ не дает справку о ДТП для страховой компании, пока не будет оплачен штраф. Насколько это законно? Что делать? На оплату штрафа дается 30 дней, а справка нужна через 10, т.к. пострадавший торопится.
    С одной стороны гаишники неправы.
    С другой стороны - ситуация по штрафу непонятна: кого штрафанули, будешь ли по штрафу спорить, кому справка нужна?

Больше 7 лет на форуме
    Огого себе, даже 7 лет назад были такие случаи. Но видимо не везде и нечастно, раз ветка утонула.
    Тем не менее поднимем и разберемся, что делать в таких ситациях и может кто то уже сталкивался с подобным.

Вообщем в ГИБ2Д не заверяют справку о ДТП из за неоплаченных штрафов.
    Столкнулся с самоуправством гибдд или вышли новые поправки в законах? Произошло дтп, меня догнала другая машина, все норм, вызвали, оформили, поехали в 130кв-л за справкой, получая справку мне старлей и говорит у вас с 2006года, то бишь с момента получения мною прав, уева тучка штрафов неоплаченных, поэтому мы вам справку выдаем, но не заверенную. Заверим ее когда вы оплатите свою уеву тучку штрафов. Яфшокенах.
    Штрафы я оплачивал многие, из тех которых мне показали по базе, что я якобы не оплачивал, но суть не в этом, а в самом факте новшества.
    Про мой вопрос о сроках давности, мне ответили что штрафы все нужно оплатить именно с 2006 года, мол это и есть самый дальний срок давности, вот если бы 2005, то можно было бы не оплачивать, бред думаю про себя. Насколько я помню срок 2 года, но ССП ко мне не приходили за эти годы ниразу?! Преднамеренно мною не оплачено 2-4 штрафа, а там аж около 10, но повторюсь суть не в этом.
    Автоюристы и не только что думаете? Я тоже юрист, но не практикующий, хочеться собрать "консилиум", для достойного ответа "власти".
    Резервное автономное питание для котлов отопления (цирк насосов).Солнечные электростанции. АКБ. Св/д

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ОООО -АУДИ тор- ОООО Посмотреть сообщение
    ИМХО - самодурство...
    письменно просили справку?

Больше 5 лет на форуме
    Огого себе, даже 7 лет назад были такие случаи. Но видимо не везде и нечастно, раз ветка утонула.
    Тем не менее поднимем и разберемся, что делать в таких ситациях и может кто то уже сталкивался с подобным.

Столкнулся с самоуправством гибдд или вышли новые поправки в законах? Произошло дтп, меня догнала другая машина, все норм, вызвали, оформили, поехали в 130кв-л за справкой, получая справку мне старлей и говорит у вас с 2006года, то бишь с момента получения мною прав, уева тучка штрафов неоплаченных, поэтому мы вам справку выдаем, но не заверенную. Заверим ее когда вы оплатите свою уеву тучку штрафов. Яфшокенах.
    Штрафы я оплачивал многие, из тех которых мне показали по базе, что я якобы не оплачивал, но суть не в этом, а в самом факте новшества.
    Про мой вопрос о сроках давности, мне ответили что штрафы все нужно оплатить именно с 2006 года, мол это и есть самый дальний срок давности, вот если бы 2005, то можно было бы не оплачивать, бред думаю про себя. Насколько я помню срок 2 года, но ССП ко мне не приходили за эти годы ниразу?! Преднамеренно мною не оплачено 2-4 штрафа, а там аж около 10, но повторюсь суть не в этом.
    Автоюристы и не только что думаете? Я тоже юрист, но не практикующий, хочеться собрать "консилиум", для достойного ответа "власти".
    Я не юрист, но думаю следующее.
    1. Давность 2 года (статья 31.9 КоАП). Про штрафы до августа 2012 года можно забыть:)
    2. Почему бы не воспользоваться вариантом, предложенным в посте #5 ?
    3. Много штрафов - это плохо, и вообще штрафы это плохо. Водите аккуратнее. А не платить штрафы = не признавать свою вину - еще хуже.
    4. Что вы за юрист такой?:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Михаил.М Посмотреть сообщение
    Я не юрист, но думаю следующее.
    1. Давность 2 года (статья 31.9 КоАП). Про штрафы до августа 2012 года можно забыть:)
    2. Почему бы не воспользоваться вариантом, предложенным в посте #5 ?
    3. Много штрафов - это плохо, и вообще штрафы это плохо. Водите аккуратнее. А не платить штрафы = не признавать свою вину - еще хуже.
    4. Что вы за юрист такой?:)
    1. тоже так думаю, но зачем он мне в глаза говорит, что все штрафы с 2006 года надо оплатить, ему от этого какой резон, не в его же карман оплачивать буду, хотя месяц назад гаер останавливал и говорил что у меня 2 штрафа висит, всего два, а не 10 как мне в центре выдачи справок сказали.
    2. Воспользуюсь намедни, пока теорию обрабатываю и пути отхода, если не прокатит.
    3. За 8 лет 10 штрафов это не много, многие из них еще по 100 рублей )) так что все норм, нарушаю разок в год. От вины своей не отказываюсь, где вы такое прочитали, разные ситуации бываю, при этом некоторые я все таки оплачивал.
    4. Я же написал я не практикующий юрист, просто 10 лет назад закончил ВУЗ на юриста, тогда это модно было )) Я конечно предполагаю и знаю свои права и поэтому я не пошел как лох и не оплатил штрафы за 8 лет, зная о сроках давности в 2 года. Просто мне хочеться, наверно как и любому тут, услышать мнения и прецеденты других людей по стране )
    Резервное автономное питание для котлов отопления (цирк насосов).Солнечные электростанции. АКБ. Св/д

Больше 5 лет на форуме
    1. тоже так думаю, но зачем он мне в глаза говорит, что все штрафы с 2006 года надо оплатить, ему от этого какой резон, не в его же карман оплачивать буду, хотя месяц назад гаер останавливал и говорил что у меня 2 штрафа висит, всего два, а не 10 как мне в центре выдачи справок сказали.
    2. Воспользуюсь намедни, пока теорию обрабатываю и пути отхода, если не прокатит.
    3. За 8 лет 10 штрафов это не много, многие из них еще по 100 рублей )) так что все норм, нарушаю разок в год. От вины своей не отказываюсь, где вы такое прочитали, разные ситуации бываю, при этом некоторые я все таки оплачивал.
    4. Я же написал я не практикующий юрист, просто 10 лет назад закончил ВУЗ на юриста, тогда это модно было )) Я конечно предполагаю и знаю свои права и поэтому я не пошел как лох и не оплатил штрафы за 8 лет, зная о сроках давности в 2 года. Просто мне хочеться, наверно как и любому тут, услышать мнения и прецеденты других людей по стране )
    1. И правда странный парень.
    2. Оплатить штрафы никогда не поздно будет, если припрет.
    3. Ну 10 штрафов за 8 лет это и правда немного:)
    4. И как оно, помогает юридическое образование в жизни? У меня вот тоже есть мысли в юридический пойти заочно на второе высшее. Думаю стоит оно того или нет.

Больше 7 лет на форуме
    Ого, кажись, это рекорд. Отыскать и возродить тему 7летней давности.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от groff Посмотреть сообщение
    Ого, кажись, это рекорд. Отыскать и возродить тему 7летней давности.
    Наверное нашел в поиске аналогичную, чтобы не плодить новых тем решил поднять старую

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Михаил.М Посмотреть сообщение
    Наверное нашел в поиске аналогичную, чтобы не плодить новых тем решил поднять старую
    канеш, она почти идентичная, не люблю плодить темы, пока не поищу аналог.
    Про юр образование я скажу так... сейчас образование как таковое особо никому не нужно (госучреждений не касается, я про коммерцию), они смотрят на то лишь бы опыт был, чтоб человека не таскать на поводке, а он сам все уже умел делать и приносил доход компании, в любом ее проявлении. Например я специалист по охране труда, прибыль не приношу, но от убытков могу уберечь (пож без, труд инспекция и т.п.) и на мой диплом компания чихала, хотя компания международная, ее знают все, типа как Газпром, но не он ))
    Так что это только для себя, но юристпурденция сейчас везде куда не глянь, зачем тогда учиться, если все равно будешь прибегать к знаниям специалистов из профильных фирм. К тому же любую инфу можно обсудить и посмотреть в интернете, гаранте, консультанте... как то так ))

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Срок два года. Отказывают незаконно независимо от срока.
    www.aktum.org

Вернуться к списку тем
Hyundai Santa Fe Classic
2011 год
575000 руб.
Лада Веста Кросс
2019 год
715000 руб.
Лада Калина
2010 год
175000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189