Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

12.15.4. Способы выхода из ситуации?! (по-моему я повторяюсь:))

Больше 10 лет на форуме

12.15.4. Способы выхода из ситуации?! (по-моему я повторяюсь:))

Ну обогнал я через сплошную (схему прилагаю), а кто так не делает?.
    ГБДДшники стояли на перекрестке, на пригорочке примерно в километре, соответственно меня тормознули, отобрали права, написали протокол (выдержки см. ниже).

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Протокол
    ==============================================
    Совершил нарушение
    Управляя транспортным средством ХХХ регистрационный номерной знак ХХХ не выполнил требование дор.
    разметки 1.1. "Сплошная ллиния", совершил обгон с выездом на сторону дороги, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВСТРЕЧНОГО ТРАНСПОРТА НА УЧАСТКЕ ДОРОГИ где это запрещено ПДД, чем нарушил п 1.1 Приложения 2 ПДД.

ответственность за которое предусмотрена ст.
    12.15.4 (А написано 12.1544)

Свидетели(зачеркнуто) Понятые (ручкой надписано)
    XYZ1
    XYZ2

Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об АПН
    Представитель для защиты предоставлен не был. С вменяемым мне нарушением не согласен. Обгон не совершал. ПДД не нарушал.

Место и время рассмотрения административного правонарушения
    Мировой суд г ХХХ ул ХХХ адр ХХХ; судебный участок ХХХ; по вызову
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SHEMA_AS_IS.JPG 
Просмотров:	311 
Размер:	13.9 Кб 
ID:	129467   

Больше 10 лет на форуме
    да у тебя тут нарушение не только разметки 1.1., а чистое классическое нарушение п.9.3 ПДД. ст12.15.4 - в чистом виде.
    Ксати, стал замечать ,что ИДПС перестали себя заморачивать фиксацией пункта нарушенного ПДД, а пишут, что совершил выезд когда запрещено. Интересно, может ли это сыграть значительную роль при рассмотрении дела.

Больше 5 лет на форуме
    9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.

2котэ
    Почему Вы решили, что средняя полоса тут используется для движения в обоих направлениях ???
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 5 лет на форуме
    Никакого истого вида, а только удобное для гаи разъяснение ВС.
    Для адвокатов - тоже удобно, просто день жестяньщика какой-то, то есть тьфу, день "встречника".
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме
    да, ксати. невнимательно посмотрел схему.

Больше 10 лет на форуме
    А понятые здесь причем? Тут только упираться, что не совершал, что автомобиль, который ехал впереди показал правый поворот и стал уходить на правую полосу, а ты его опередил по своей полосе, не меняя полосы движения, а не обгонял. В суде сказать, что требовал остановить другую машину и опросить водителя, который бы это подтвердил, но Гаишники отказались сами это делать, и тебе не дали. А понятые вообще левые, заинтересованные лица. Запросить другие протоколы этого экипажа, там тоже наверняка эти же понятые будут фигурировать, а значит возникает вопрос о предвзятости и достоверности их показаний.
    Алтайский мёд и продукты пчеловодства. Форумчанам скидки.
    Darsibiri.com

Больше 5 лет на форуме
    Мне понравилась фраза: "Представитель для защиты предоставлен не был" Тоесть, тебе еще и адваката должны были подогнать для консультации?

Теоретики блин, вот мозги ему запудриваете, нарушил, придется ответить, каждый день кучами подобные ветки, "отобрали права, что делать" Воспользуйся поиском и узнаешь что ходить тебе пешком и никакой суд тебя слушать не будет, пора бы уже это понять и не прыгать как уж на сковородке.

Еще скажи менты казлы нехорошие отобрали права ни за что: ))))))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    Короче, встречняк у тебя, одно из самых грубых нарушений ПДД. Лишение прав, которое санкционирует суд, если суд смягчится, то на первый раз штраф.
    CHASER JZX93, 93 г.в.
    CROWN JZS179, 00 г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от servas3 Посмотреть сообщение
    Короче, встречняк у тебя, одно из самых грубых нарушений ПДД. Лишение прав, которое санкционирует суд, если суд смягчится, то на первый раз штраф.
    Лишение без каких-либо штрафов. Ни в первый раз, ни в последующий. Поэтому надо доказывать что не было обгона. Надо убедить суд, что производил опережение по своей полосе, без выезда на встречку. Других вариантов нет.
    Darsibiri.com

Больше 10 лет на форуме
    В самом начале поста признался и покаялся :)

2Winter ice Можно подумать, что вы никогда на встречную для обгона не выезжали. Правда в Москве дороги широкие :), а у нас дорога, как на схеме нечасто попадается, так что мне пилить за каким-нибудь трактором 20км :( ?

конструктив пока есть только у ANT880

Буду упирать на логику и здравый смысл судьи, что зачем мне выезжать на встречку, когда можно было ОПЕРЕДИТЬ ТС по правой полосе.
    кстати, забыл написать, что гаишники почти такуюже схему нарисовали, как и я, в которой я написал, что она составлена неверно, никого не обгонял

по поводу понятых - им говорили, что они расписываются за то что видят как у меня ВУ изымают (это были просто 2 остановленых водителя, совершенно случайные люди)

ЗЫ
    грустно то, что видимость на этом участке дороги километра 2-3 - а там нарисована сплошная.
    А за 200 метров до этого участка на поворотах с кучей подъемчиков и спусков - прерывистая (вот там-то все и бъются).
    А ГАИшники стоят на этой прямой и ловят за скорость, а сейчас уже и за встречную:(.
    А по поводу представителя для защиты я всегда пишу, даже когда согласен (на обороте наших протоколов так и написано, что ....вправе пользоваться юр помощью, вот я ее и просил :) )

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ANT880 Посмотреть сообщение
    Лишение без каких-либо штрафов. Ни в первый раз, ни в последующий. Поэтому надо доказывать что не было обгона. Надо убедить суд, что производил опережение по своей полосе, без выезда на встречку. Других вариантов нет.
    А потом эти люди рассуждают про правовое государство и ментовский беспредел )))

Сорри за офф, не удержался))....
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение

Я думаю, что должно быть так:
    Водитель нарушает требования разметки.
    Инспектор фиксирует это нарушение на фото. (При теперешнем развитии цифровой фототехники , и нынешнем финансировании - вопрос копеечный).

А иначе я бы не хотел оказаться на месте судьи.
    Никто кроме водителя и инспектора точно не знает, что это :
    А) Административное правонарушение.
    Б) Ментовской беспредел.

А если бы оказался, то исходя из своих представлений о совести, однозначно принял бы решение исходя из презумпции невиновности.

Недавно общался со знакомым гаишником, (бывший однокласник), и тот хвастался, что после изменений в КоАП его среднедневной заработок вырос с 10-12 до 18-20 тысяч рублей!

Это какую-же супер-пупер навороченную фототехнику можно купить , потратив 2-3 дневных заработка ?

Но это никому не надо.
    Принцип неотвратимости наказания с одной стороны, и презумпции невиновности с другой, оставит без бабла слишком много заинтересованного народа...
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Больше 10 лет на форуме

Т.е. я один не соблюдаю ПДД, а Вы всегда по БШ ездите согласно знаков? Преклоняюсь. А если и в суде только согласно процесса, то...

Человек просит совета, я предлагаю вариант. При этом я полностью согласен с Жигулистом. А кроме того, необходимо знаки и разметку делать разумно. На опасных участках ограничивать,а после отменять ограничение. И после ремонтов знаки своевременно убирать. Ну и так далее... В прочем это тоже офф.
    Darsibiri.com

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Owl_ Посмотреть сообщение
    конструктив пока есть только у ANT880

Буду упирать на логику и здравый смысл судьи, что зачем мне выезжать на встречку, когда можно было ОПЕРЕДИТЬ ТС по правой полосе.
    кстати, забыл написать, что гаишники почти такуюже схему нарисовали, как и я, в которой я написал, что она составлена неверно, никого не обгонял

ЗЫ
    грустно то, что видимость на этом участке дороги километра 2-3 - а там нарисована сплошная.
    А за 200 метров до этого участка на поворотах с кучей подъемчиков и спусков - прерывистая (вот там-то все и бъются).
    А ГАИшники стоят на этой прямой и ловят за скорость, а сейчас уже и за встречную:(.
    А по поводу представителя для защиты я всегда пишу, даже когда согласен (на обороте наших протоколов так и написано, что ....вправе пользоваться юр помощью, вот я ее и просил :) )
    Вот не надо про обгон справа. Все же лучше говорить, что продолжал движение по своей стороне, и не обгонял, а опережал по своей полосе, без выезда на встречку. А тот кого опрежал, переходил в этот момент на правую полосу, включив правый поворот.
    Darsibiri.com

Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Недавно общался со знакомым гаишником, (бывший однокласник), и тот хвастался, что после изменений в КоАП его среднедневной заработок вырос с 10-12 до 18-20 тысяч рублей!
    Завидуешь, что ли? А чего сам не пойдешь в гаишники?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Owl_ Посмотреть сообщение
    Winter ice Можно подумать, что вы никогда на встречную для обгона не выезжали. Правда в Москве дороги широкие :), а у нас дорога, как на схеме нечасто попадается, так что мне пилить за каким-нибудь трактором 20км :( ?
    :) )
    Вот именно потому что выезжаю, мне непонятно, зачем было делать такой опасный маневр, когда справа полоас пустая.. И у меня твердое мнеие, что если нарушаешь, не пудри мозги и не трать время других людей и ментов в том числе на доказывания что все евреии кроме я..))
    А потом эти люди рассуждают про правовое государство и ментовский беспредел )))))....
    Через неделю, после того как аФтора лишат прав увидим ветку "беспредел ментов - лишили прав ни за что": ))))))))))))))
    Я думаю, что должно быть так:
    Водитель нарушает требования разметки.
    Инспектор фиксирует это нарушение на фото. ...
    : ))))) У нас показывай ты не показывай -эфект один и тот же - беспредел ментов.. Совсем недавно была такая же ветка только там была фоторграфия на встречке крупным планом: )) И все равно развел товарищ демогогию что "невиноватая я он сам пришел": )))
    Сообщение от ANT880 Посмотреть сообщение
    А кроме того, необходимо знаки и разметку делать разумно. .
    Вот каждый говорит что надо делать разумно, и у всех это разумное почему-то разное. Те кто выпирают на встречку в лоб машине тоже убеждены были что знаки и разметка просто так стоят. Почему все считают себя умнее.. и что именно он знает где должен стоять знак...

Разметка и знаки направлены на большенство если были прецыденты, нарисуют сплошную, знаки индивидуально от погодных условий и трафика не ставятся, и очень смутно верится что знаки у нас от балды ставят, так же как и разметку. (за редким исключением)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Winter ice Посмотреть сообщение
    У нас показывай ты не показывай -эфект один и тот же
    Не фига се логика - "зачем собирать доказательства, если они никому (в т.ч. судье) не нужны ?"

И эти люди будут говорить, что менты никого зря не обидят !!!
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Не фига се логика - "зачем собирать доказательства, если они никому (в т.ч. судье) не нужны ?"

И эти люди будут говорить, что менты никого зря не обидят !!!
    ))))))))))))
    Ну порадовал. Это ж он про тебя: сколько бы ни было доказательств, ты все равно скажешь, что менты беспредельщики. Перечитай еще раз.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от LJ78 Посмотреть сообщение
    ))))))))))))
    Ну порадовал. Это ж он про тебя: сколько бы ни было доказательств, ты все равно скажешь, что менты беспредельщики. Перечитай еще раз.
    : ))) Она: ))))
    В остальном - в самую точку: )))

Больше 5 лет на форуме
    Ничего не имею против "девушки за рулём".
    У самого жена рулИт, и доча на права сдала.
    Но ! Лишний раз убеждаюсь, что женская логика - это что-то с чем-то ! Не удивлюсь, если окажется, что и LJ78 - ,блондинка в шоколаде !
    Серёга.Бердск.
    TOYOTA TOWN ACE
    ВАЗ 21043 4ШП

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2005 год
577000 руб.
Chevrolet Lacetti
2008 год
310000 руб.
Lexus ES350
2008 год
798000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189