Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Поножовщина в автобусе! Нужна помощь!

Больше 10 лет на форуме

Поножовщина в автобусе! Нужна помощь!

Уважаемые форумчане!

У меня друг попал в беду, почитайте рассказ и если сможете дайте дельный совет. Знаю, что некоторые здесь хорошо юридически подкованные люди! Спасибо заранее!

Записано со слов пострадавшего:
    ---------------------------------
    Вчера(17 октября) со мной произошла следующая неприятная ситуация. Заранее прошу прощения, за мат который исходил не от меня, но пришлось цитировать по ходу сообщения. Возвращаюсь с работы домой в автобусе (55 маршрут)… Вижу, как водитель автобуса начинает ни за что, оскорблять парня, причём делая это на весь салон автобуса, унижая его матерными словами. Я решил вступиться первым за него и попросил следующее (цитирую свои слова): «Уважаемый, зачем так ругаешься? Разве можно так? Оставь парня в покое.» Рядом ребёнок стоял с папой, он начал плакать из-за такого крика. Чего я точно не ожидал услышать, так это: «Да пошёл и ты на х@й отсюда…. завали ***** и так далее…

Всё внимание переключилось на меня и парня он оставил в покое. Водитель, сказал, чтобы я тоже нах@й из его автобуса съё@ывал, пока по еб@лу не получил. Мне 34 года, я не привык, чтобы меня так оскорбляли, но решил, что с дураками спорить бесполезно и стал выходить… Как только я зашёл за автобус, проходя мимо окна водителя – он в меня бросил какой-то огрызок или что-то в этом роде… уже не помню. Прошу прощения, но тут я уже не сдержался: разбил кулаком лобовое стекло. Тут он подрывает, хватает нож и летит на меня! Я испугался и достал жалкое подобие ножа, простое лезвие сантиметра 3, что-то типа брелка.

Он сбивает меня с ног, валит на землю и режет мне запястья… кровь…паника в салоне автобуса… но никто как всегда не вступился отбирать у него нож… я пытался вырваться от него (здоровый бык, лет 50) и уже видимо находясь в шоковом состоянии, я всё-таки его тоже несколько раз ударил по лицу, ударив его ещё несколько раз, я понял, что силы уже потерял… началось просто моё избиение…

Когда всё это прекратилось, я поднялся и принял решение, что буду вызывать милиционеров, чтобы уже они разобрались в ситуации. Заранее на всякий случай спрятав под сиденье автобуса свой «нож»(который в последствии нашли) Со стороны водителя были уже готовые свидетели (друзья или просто знакомые водители), которые тоже настаивали на правосудии, только не на моей стороне. Якобы я напал на водителя…

Приехали блюстители закона, отвезли меня в обезьянник и держали до часу ночи(3 часа по закону, это было адм. задержание), после меня в спешном порядке попросили написать объяснительную, там я написал всё, как было… меня отпустили домой.

Сегодня звонил на ЛАЗО буду снимать побои, уже завтра, т.к. сегодня не успел (сейчас на себя страшно посмотреть, всё лицо разбито…порезы на руках), свидетеля ни одного нет, т.к. все уехали. Сегодня должен был быть у дознавателя, созвонились с ней, ответил на все её вопросы по телефону. Больше ничего не делал.

У меня есть мысли, что скорее всего это всё просто так не закончиться и на меня подадут встречное заявление о нападении мною на водителя автобуса, т.к. сфабрикованные свидетели со стороны водителя, этому могут только поспособствовать.

Уважаемые участники форума, что можете посоветовать, дополнительно сделать с моей стороны (я позвонил в ГУИН, я там раньше работал, попросил, чтобы если что, подтвердили мою адекватность в этом мире).

Может быть здесь есть свидетели, которые могут подтвердить, что в моих действиях не было злого умысла?

P.S. Прошу прощения у маленькой девочки, которая сильно испугалась(плакала) увидев этот беспредел. Мне очень боязно, чтобы это не наложило на неё отпечаток в будущем… ещё раз прости…
    ТЕПЛОВИЗОРЫ КАРМАННЫЕ | http://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

Больше 10 лет на форуме
    Кулаком разбил лобовое стекло????????

Больше 10 лет на форуме
    Да уж, писец млин.
    Тут многое зависит от показаний свидетелей. Но в любом случае ты виновен в нанесении ущерба имуществу (умышленно разбил лобовое). По поводу нанесения телесных повреждений - если по свидетельским показаниям установят что ты напал то получается что водила защищался и у тебя статься за умышленное нанесение телесных повреждений (если у водилы будет справка). Хотя даже в этом случае можно доказать что водила переборщил с необходимой обороной (зависит от того что тебе в мед. справке напишут.)
    Если же установят что он первый напал то у него статься, а ты только за стекло заплатишь.
    Еще что за нож был у водителя? Вдруг он тянет на холодное оружие? Тогда у него статься за незаконное ношение. Твой 3-х сантиметровый точно не тянет.
    Еще возможны экспертизы на аффект, он все таки тебя оскорбил, то что ты лобовуху кулаком разбил - это один из признаков аффекта.
    Короче исходов куча.

Если ты не найдешь свидетелей, то лучше договариваться с водилой на что-нибудь типа ты ему стекло оплачиваешь а он тебе лечение.
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Да. Видимо трещина была.
    ТЕПЛОВИЗОРЫ КАРМАННЫЕ | http://forum.guns.ru/forummessage/256/1770660.html

Больше 3 лет на форуме
    Может совет и тривиальный, но ищи-ка ты адвоката нормального, пока не поздно.

Больше 7 лет на форуме
    Не ну это ваще оху@ть.

Ситуация очень жесткая, по мне так или водила под наркотой был, либо постродавший чего то не договаривает. Как то уж черезчур все это.
    Toyota Celsior '96
    UZ - лучше для мужчины нет

Больше 3 лет на форуме
    Именно, что жесткая. Поэтому нужно точно знать: кому что сказать, где чего написать, а о чем и промолчать.

Больше 7 лет на форуме
    фамилиё, портрет водилы и номер автобуса в студию, будем его бояццо!
    а если серьезно, то вряд ли они будут раздувать это дело, но если будут, то dagdaman прав.

Больше 15 лет на форуме
    Настоятельно рекомендую обратится в редакцию news.vl.ru
    Комсомольская 1. можно заглянуть в офис компании farpost, там подскажут в какой именно кабинет.
    На vl.ru часто мелькают статьи о неадеквадных автобусниках.
    Надо придать этому делу огласку.
    Сайт очень многие читают, с его помощью можно будет найти свидетелей.
    Адвокат разумеется не помешает..

P.S. Вообще противно, от того что никто больше не вступился и даже помощь в качестве свидетеля не предложил..

Удивляюсь! Человек, способный кулаком разбить лобовое, при ударе в голову запросто вырубит своего оппонента. Стекло разбить трудно, оно твердое, поэтому человек бить боится, бьет слабо - не разбивает, еще и боль чувствует. Это психологический барьер. Переступают его люди подготовленные или пьяные. Возможно именно поэтому чел с таким ударом не смог защититься от водилы. ИМХО Мутная какая-то история. Что-то не договаривают. Не верю, что при заявленном раскладе никто из пассажиров вам не помог бы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от grafnn Посмотреть сообщение
    Удивляюсь! Человек, способный кулаком разбить лобовое, при ударе в голову запросто вырубит своего оппонента. Стекло разбить трудно, оно твердое, поэтому человек бить боится, бьет слабо - не разбивает, еще и боль чувствует. Это психологический барьер. Переступают его люди подготовленные или пьяные.
    Или когда жутко разозлились.
    Возможно именно поэтому чел с таким ударом не смог защититься от водилы.
    А возможно что нож у водилы в руках увидел и испугался.
    ИМХО Мутная какая-то история. Что-то не договаривают. Не верю, что при заявленном раскладе никто из пассажиров вам не помог бы.
    Может и не договаривает а может и нет, то что никто из пассажиров не помог - а ты сам бы помог особенно видя в руках ножи?
    Nissan Stagea WGNC34 25XF
    Nissan Skyline HR32 GTS был

Больше 10 лет на форуме
    Он сбивает меня с ног, валит на землю и режет мне запястья… кровь…паника в салоне
    Т.е. (я правильно понимаю?) потасовка происходила не в автобусе? Водитель из автобуса выскочил и напал на улице?
    Ну.... порезанные в кровь запястья ему придется как-то обосновать, и вряд ли в этих обстоятельствах прокатит версия о самообороне. Потому что даже разбитое стекло - не повод бросаться на человека с ножом.
    А что, из пассажиров и впрямь никто не вмешался? Приехавшие "блюстители" - опрос свидетелей не проводили?
    Поддерживаю, адвокат нужен, и, чем быстрее, тем лучше.

П.С. Сама как-то наблюдала на остановке: подрались водители двух автобусов, кто-то кого-то типа подрезал, один за грудки вытащил другого наружу, стали махаться с матюками. Затем второй вырвался, заскочил в кабину и вылетел оттуда с бейсбольной битой... В этот момент подъехал милицейский бобик - кто-то вызвал. Все действо заняло минуты 3 от силы. Пассажиры, само собой, никуда не поехали, наиболее активные из них сразу стали расскзывать, что и как.

П.П.С. Ножи, биты, пистолеты у водителей городских автобусов.. ..куда катимся?
    П.П.П.С. Кстати! Почему с мобильника нельзя звонить 01,02,03??? И как звонить в экстренные службы?
    Последний раз редактировалось Шиншилка; 19.10.2007 в 05:42.
    Главным образом, Понтий Пилат. Но и кальсоны также ©
    Сеанс окончен. Маэстро, урежьте марш! ©

Больше 10 лет на форуме
    вы не пробовали п@здеть толпами водителей маршируток.... у нас в самом начале завоевания рынка пассажиров маршмрутками, так и было...зато сейчас редко встретишь нервного...
    Национально патриотична, финансово креативна

НЕ ВЕРЮ!
    Весь рассказ сильно смахивает на анекдот из серии
    "...рядовой Сидоров, разве вы не видите, что на голову вашего товарища рядового Петрова падают капли расплавленного олова?..."
    У водятела есть свидетели, а у тварисча нет - вот и дело вырисовывается. А запястья он себе и сам себе порезать, типа пытаясь покончить жисть...

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    выслушать бы вторую сторону
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    П.П.П.С. Кстати! Почему с мобильника нельзя звонить 01,02,03??? И как звонить в экстренные службы?
    010,011,012,013,014,015,016,01,018,019,01*
    так же и с другими вызовами
    либо 112
    БРОСИЛ ЖЕНУ С ДВУМЯ МАЛЕНЬКИМИ
    .
    .
    .
    ..титьками

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Шиншилка Посмотреть сообщение
    Т.е. (я правильно понимаю?) потасовка происходила не в автобусе? Водитель из автобуса выскочил и напал на улице?
    Ну.... порезанные в кровь запястья ему придется как-то обосновать, и вряд ли в этих обстоятельствах прокатит версия о самообороне. Потому что даже разбитое стекло - не повод бросаться на человека с ножом.
    Водила может заявить, что он вышел из машины с целью защиты имущества.
    Все будет определяться тем, у кого какие телесные установит экспертиза. Применение холодного оружия налицо. В случае применения - не имеет значения, что там у него был за нож, кухонный или перочинный. Нанес человеку ранения - значит, оружие. ИМХО - превышение необходимого предела у водилы по любому, при любых самых удачных его пояснениях, при условии, что тс не нанес ему своим т.н. ножом никаких порезов.
    Последний раз редактировалось Спекулянт; 10.09.2011 в 16:45.
    Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от королыч100 Посмотреть сообщение
    010,011,012,013,014,015,016,01,018,019,01*
    так же и с другими вызовами
    либо 112
    Очень своевременно, и трех лет не прошло.:)))
    А mr.bugz, замутив тему, мог бы и рассказать, чем дело закончилось. Разумеется, если оно было.;)
    Если со мной не соглашаются, значит я прав.(с)Ша.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Думал не отвечать в теме. Ну да ладно. Надеюсь , что наша полиция "не доросла до Инета".
    Явные нескладушки в рассказе:
    1.Действо происходило на улице, а нож ( маленький такой) спрятал под сидение в втобусе, где его и нашли.
    2.Порезал запястья. Уж сколько драк перевидал, а вот чтобы так , жестоко надругались- порезали в драке запястья- именно акцентирую внимание- запястья, слышу впервые.
    3.Водитель автобуса ведет автобус и при этом умудряется материть какого- то парня. Ну ладно. А с чего всё началось- я про мат? Чего такого парень сделал водиле? Как долго продолжалось- ну до момента попытки успокоения водителя?
    Думаю, что если ТС еще "попытать" то вылезет еще что-нибудь.
    Совет ТС. Только адвокату своему по честняшке всё расскажи, а то он тебя так защитит, что мало не покажется.
    Последний раз редактировалось Dachnik; 10.09.2011 в 21:52.
    Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Больше 7 лет на форуме
    всё будет строиться на показаниях свидетелей. а не на порезах на лице. не хочу расстраивать, но на моей практике посадили парня за "попытку убийства" т.к. у него нож был и он кричал "я убью тебя" . до верховного дошли и не отменили

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Mobilio
2002 год
278000 руб.
Lexus RX350
2014 год
1599000 руб.
Toyota Corolla Axio
2008 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189