Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

"Кирпич"... Лишение по-любому?

Больше 10 лет на форуме

"Кирпич"... Лишение по-любому?

Доброго времени суток, уважаемые...
    Вчера вечером произошла такая ситуация.
    Прилетела сестра жены, ну и типа "вези меня сразу на Красную Площадь - хочу куранты послушать!"
    Повез, мать её...
    Ехал по Большой Никитской в сторону Площади, и навигатор потребовал свернуть налево на Никитский переулок.
    Ну я "автоматом" повернул. Смотрю - чего-то узко и встречка сигналит. Сразу осознал, что что-то не то... Врубил "аварийку" - но было поздно. Навстречу рысцой скакал, можно сказать - нёсся - представитель и блюститель закона на асфальте, пришпоривая воображаемого скакуна полосатой дубинкой. У меня дурные предчувствия сразу усилились...
    "Простите, инспектор - я что-то нарушил?" - "Проезд по полосе, предназначенной для встречного движения! Кирпич видели?" - "Ещё раз извините, это не я, дяденька! Это навигатор, сцyко! - вот, посмотрите на нём маршрут с этим поворотом..." - "Да мне ПОХ! (цитирую!)" - "А давно знаки поменяли, давно односторонняя?" - "Уже почти месяц..." - "Инспектор, на карайте, я образцовый водитель, у меня ни одного нарушения, пробейте по КАБу, Вам подтвердят!" - "Нет, не договоримся, не повезло тебе парень" - и выразительный взглад на другую сторону улицы... Глянул туда же - вывеска "МВД ГУВД"+куча камер. Песец... :-(
    "Инспектор, не могу терять водительское, выгонят с хорошо оплачиваемой работы+двое детей" (демонстрация оных в салоне авто) - причём ВСЁ чистая правда :-((
    "Ещё раз ПОХ!".
    Причём оформление протокола началось незамедлительно по предъявлению водительского удостоверения и свидетельства о регистрации.
    Вот так я стал пешеходом. Точнее, стану им 01.11.2007 г. А вот с работой вообще полный песец!
    Посоветуйте, как вести себя на комиссии 01 ноября.
    И лишат ли меня "прав" на 4-6 месяцев по-любому, или всё же есть маленькая надежда?
    Не хотелось бы зря унижаться, если лишат по-любому, пусть водитель во мне умрёт с гордо поднятой головой и с презрением к "врагам" на лице.
    Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
    Suzuki Skywave 650LX '10 - для души

Больше 10 лет на форуме
    Забыть про навигатор.
    Каяться.
    Справку с работы о необходимости вождения.
    Каяться.
    Характеристику с работы.
    Каяться.
    Но плохо...

Больше 5 лет на форуме
    Ищи людей в гаи, которые вытащат до суда. Иначе пешеход.
    как я понимаю будут рассматривать в ЦАО.

Больше 10 лет на форуме
    Да, Сергей, да...
    А ещё - свидетельства о рождении двух малолетних детей.
    Каяться...
    Справку о зарплате.
    Каяться...
    Оформил недавно субсидию на квартплату ввиду совокупного дохода ниже прожиточного минимума :-) - Справку с отдела субсидий.
    Каяться...
    P.S. Есть ли шанс, что простят на первый раз, ввиду безупречного послужного списка как водителя + оных документов, ИЛИ ЛИШАЮТ ПО-ЛЮБОМУ? КОГО-НИБУДЬ ПРОЩАЛИ НА ПЕРВЫЙ РАЗ, НАЧИНАЯ С 11 АВГУСТА?

Больше 5 лет на форуме
    пс. по-моему щас такса может доходить до 10 крур. Подумай сам, заработаешь ты эти 10 крур за 4 мес или нет ?

Больше 5 лет на форуме
    не простят, прощения в коап не предусмотрено теперь, хоть ты отец-героин. Тебе дадут не 6, а 4 мес. Вот что даст покаяние :)
    Факт нарушения налицо.

Больше 10 лет на форуме

To Mike_(Rus):

Сообщение от Mike_(Rus) Посмотреть сообщение
    Ищи людей в гаи, которые вытащат до суда. Иначе пешеход.
    как я понимаю будут рассматривать в ЦАО.
    Да, в ЦАО...

P.S. Вот здесь и ищу... Больше негде...

Больше 10 лет на форуме
    Ну что ж... Тогда - пусть водитель во мне умрёт с гордо поднятой головой и с презрением к "врагам" на лице...
    Но, я так понимаю, лишать-то суд будет?
    А комиссия просто выдаст извещение о времени и месте судебного заседания? Или комиссия может выдать "рекомендательное письмо :-)" в суд о рекомендуемом сроке лишения? (звиняюсь за тофтологию)
    Что-то поиск не работает :-(
    Последний раз редактировалось Vlad Moskovsky; 21.10.2007 в 13:50. Причина: ИМХО

Больше 10 лет на форуме
    нда..... повеселил в части "НЕ договоримся ....." :))
    а вот всего остального УДАЧИ!!
    И, в следующий раз, будь внимательнее на дорогах!!!!

ЗЫ: подай в суд на Навигатор!!! :)))
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Ну только тянуть время, чтобы выйти за срок в 2 месяца. Иначе - лишение.
    Там рядом с судами есть адвокатские образования, за многие годы у адвокатов там налаживаются связи. Зайди, пошукай, и хороший адвокат тебе сможет помочь. А самолечением тыт тут вряд ли себе поможешь...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Ну только тянуть время, чтобы выйти за срок в 2 месяца. Иначе - лишение.
    Там рядом с судами есть адвокатские образования, за многие годы у адвокатов там налаживаются связи. Зайди, пошукай, и хороший адвокат тебе сможет помочь. А самолечением тыт тут вряд ли себе поможешь...
    Спасибо, всё понял - лишение по-любому.
    А "тянуть срок" - это в смысле "лежать в больнице", "быть в командировке" и т.п. ?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vlad Vladivostoksky Посмотреть сообщение
    Спасибо, всё понял - лишение по-любому.
    А "тянуть срок" - это в смысле "лежать в больнице", "быть в командировке" и т.п. ?
    вообщем, да... Но самому этим все труднее заниматься -у судей есть негласные установки не выходить за сроки и привлекать и всенахнеипет. Бывают, конечно, что и везет... Потому - лучше к специалисту.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    вообщем, да... Но самому этим все труднее заниматься -у судей есть негласные установки не выходить за сроки и привлекать и всенахнеипет. Бывают, конечно, что и везет... Потому - лучше к специалисту.
    Ещё раз спасибо.
    Нашёл генерала, он сказал коротко: "Несцы - не лишат! Ворос будет решён во вторник с утра". Пока до потолка не прыгаю :-) чтоб удачу не спугнуть.
    ИМХО - теперь тему можно в топку.

Больше 7 лет на форуме
    А за кирпич лишение? я почему то думал что штраф :) Именно за кирпич(то есть если нет знака что односторонняя)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NoDe Посмотреть сообщение
    А за кирпич лишение? я почему то думал что штраф :) Именно за кирпич(то есть если нет знака что односторонняя)
    лишение за проезд под "кирпич" грозит тока в том случае, если твои действия повлекли ВЫЕЗД на встречку, если встречки нет, тогда - штраф.
    Единственная проблема тока в том, что ты НЕ можешь заранее узнать - повернув под "кирпич" ты попадешь на встречку или нет ..... : )
    "...а народ - его, увы, не переделаешь..." (с)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vlad Vladivostoksky Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо.
    Нашёл генерала, он сказал коротко: "Несцы - не лишат! Ворос будет решён во вторник с утра". Пока до потолка не прыгаю :-) чтоб удачу не спугнуть.
    ИМХО - теперь тему можно в топку.
    потом напиши скока отбашлял, а то щас в разных округах чёта тарифы разные стали.

Больше 10 лет на форуме
    Держись, Влад.
    Мне кажется, что прокатит.

Больше 10 лет на форуме
    Все фигня, это даже хорошо что на новый год твои права будут лежать в гаи, никто их не отнимет, сам не потеряешь- целее будут.:) Да и сестра жены пешком больше ходить будет, на красную площадь все равно только пешком пускают.:)
    Значит так!: поедешь со мной, пассажиром-штурманом.
    Везде есть свои плюсы:)))), собирайся...
    :)
    Audi Q7 4,2TDI

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
    лишение за проезд под "кирпич" грозит тока в том случае, если твои действия повлекли ВЫЕЗД на встречку, если встречки нет, тогда - штраф.
    Единственная проблема тока в том, что ты НЕ можешь заранее узнать - повернув под "кирпич" ты попадешь на встречку или нет ..... : )
    Эх... ну одно радует, в одном месте в нашем гоороде точно можно ездить по хорошей дороге но всего лишь за штраф, а не объезжать по и*еням

Больше 10 лет на форуме
    To Mike_(Rus):
    Конечно, цену вопроса озвучу, в любом случае продолжение этой истории Вы все увидите - как бы судьба моя как водителя не сложилась...

To Лесник из Мериленда:
    Держусь, Серёга! Держусь! Не поддамся вепрям недорезаным :-)

To Evgeny74:
    Спасибо, дружище, за участие... А также за то, что клич кинул на ветке о поездке. Приятно :-)

To Aprilis:
    В принципе, я с удовольствием приму твоё приглашение - в случае отрицательного варианта решения вопроса. И поеду один - сестра жены, пусть она её и выгуливает. Эх, чувствую, оттопыримся :-)

To Rezzz:
    Лёш, и тебе большое спасибо. И за участие, и за приглашение. Так что поеду либо с тобой, либо с Андрюхой. Поеду один точно, если вообще поеду. Будем спички тянуть - с кем поеду :-))

Всем:
    А вообще-то у меня много плюсов от этой ситуации вырисовывается :-)
    1. Как сказал Андрюха - на новый год "права" не отнимут :-) Да и сам не потеряю - пусть себе лежат на бесплатном хранениии, как в банковской ячейке :-)
    2. Собрался поменять машину. Очень хотел брать "рестайлинг" - но он выпускается с 2005 г. Другими словами, он "непроходной" по пошлине. То бишь надо ждать марта-апреля до торгов "рестайлинга" на Иппонском аукционе.
    А сейчас вообще всё круто получается. Можно не спеша продавать моего Форьку, не особо съезжая по цене. Торопиться ведь некуда, единственное, надо бы продать в этом году - а то Форь постареет на год. А с "правами" пришлось бы ездить :-)
    Далее. Можно не спеша торговать нового турбо-Форьку на аукционе, начиная с Нового Года. По минимальной ставке, где-то за $10000-$10500. До марта-апреля шанс взять неспеша Форьку по такой цене очень велик. В итоге он обойдётся мне в Москве максимум в $18000-$19000.
    3. Ну это совсем смешное :-)
    Реально - за рулём растолстел. 125 кг. при 201 см. роста - многовато! Мне кажется, что уже почти безобразно :-) Джинсы купить - уже проблема. А так пешком я махом всё лишнее скину :-) - опыт такой имеется :-)
    4. Плюсы наверняка ещё имеются - пусть и не такие явные, как п.2 и п.3.

P.S. Ещё раз всем большой спасибо за Ваше участие. Это очень приятно, правда. Чувствовать себя в мощной команде, объединённой привычками, мыслями, действиями. Это многого стоит...
    Последний раз редактировалось Vlad Moskovsky; 21.10.2007 в 21:57.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2009 год
749000 руб.
Лада 2106
1995 год
23500 руб.
Infiniti FX35
2003 год
650000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189