Показано с 1 по 20 из 20

Ситуация, как быть?

Ситуация, как быть?

Ситуация, как быть в таком случае если нет знакомы как у автора топика?
    История одного ДТП… или
    Форумчане, спасибо, что Вы есть!!!
    Начну по порядку.
    Следуя из центра в сторону Н-Ленино в весьма приподнятом настроении, так как на грудь было принято немного конъяка, а за рулем находилась супруга, филосовствовал о смысле жизни…
    01:50, ООТ «Бакалея» - красный сигнал светофора – остановка – весьма чувствительный удар в корму моего Санни. Оглядываюсь назад – Тойота Харриер уже объезжает меня с правой стороны и продолжает движение в сторону Н-Ленино. Пытаюсь разглядеть г/н виновника, уже прикидывая шансы по розыскному делу. Но тут джип останавливается, подхожу – никто не выходит. Вежливо стучусь в стекло водительское двери – опускается… Картина Репина – пьяная в хлам девушка держится за руль, чтобы не съехать с водительского сиденья…
    Диалог:
    - Вызываем ГАИ (уже прикидывая сумму, необходимую на ремонт).
    - ммммэээ, неее надо ГАИ, щас так решим. (судорожно начинает звонить друзьям)
    -ок, решаем, 30 килорублей.
    - ща, ща. (в трубку: тыры-пыры, помогите срочно)
    Через 10 минут прилетает орел, начинает махать ксивой (прапор с Тимирязева) и лечить – «давай напишем что ты сидел за рулем, а не твоя жена», «поехали на Тимирязева – там все оформим и справки для страховой я тебе уже в понедельник отдам» и т.д.
    Надоедает его выслушивать и понимаю, что сейчас приедет экипаж и будет помогать давить – отправляю СОС на заветный номер.
    Братцы, посыпались звонки… но это были цветочки! Ударная бригада в лице Оли –Олишны (еще раз с прошедшим Днем Рождения – можно было уже тогда начитать отмечать), Игоря – HonDAAA, Саши – Diz234, Вити – GAD7 прибывает на радость мне и к несчастью виновницы аварии и ее друзей ИДПС. Так же на помощь мне прибывает еще товарищ.
    Витя берет на себя заботу о соблюдении ПДД – аварийный знак и т.п., Оля привезла с собой ТЕРМОС СЛАДКОГО ЧАЯ – отпаивает нас, Игорь и Саша ведут беседу с ИДПС + поддерживают консультации по телефону. Описывать что творилось на Трактовой – букав много получится, но не могу обойти вниманием один факт. На это рядовое ДТП прибыло 5 (ПЯТЬ) экипажей ДПС!!! И это при том, что в это время на дежурстве по городу находилось не более 10 машин…
    Предварительный итог этого вечера, переставшего быть томным: с мед.освидетельствования мы уехали только в пятом часу утра (Игорь и Саша присутствовали до последнего), виновнице ДТП не удалось отмазаться от н/с.
    Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

Больше 10 лет на форуме
    Можно посочувствовать вам. Потому что всё нужно решать сразу и стоять до последнего на своём. Требовать медосвидетельствования.Очень возможно может помочь в этом случае фотоаппарат под рукой и побольше снимков ещё до появления первой помощи "Виноватого". Внимательное ознакомление с документами которые составлены ДПС.
    Автозапчасти оптом и в розницу
    сайт: kumir54.ru

Больше 3 лет на форуме
    у меня тоже несколько конкретных вопросов после этого дтп:

1. в каких случаях на схеме дтп вторая машина не указывается? те прописывается что машина марка г/н но положение её не указывается. Делалось это под предлогом что хорёк покинул место дтп, но на самом деле он просто отьехал метров на 15 вперёд и встал. Дежурный по регистрации дтп встал на сторону оформляющих, после моего упоминания разговор из русла "как ты меня ******" перетёк в конструктив и высказалась версия кот-я выше.

2. второй участник дтп не подписывает протокол (или как там эта бумажка называется), которую оба участника составляют при дтп. Как себя правильно вести в данной ситуации? каковы последствия? безусловно понимаю что главный протокол составляют дэпэсы, но всё-таки.

3. звонок дежурному: просьба зарегистрировать дтп и выслать экипаж, в ответ: у меня на машинах бензина нет, сидите до утра, в ответ на предложение подьехать и привезти бензинчика отвечает что мне ваш бензин не нужен меня финансирует государство. Упалпацтул + всё это в откровенно хамском тоне. Приходится звонить дежурному в обл.управление (мой любимый телефон). Вопрос: как это всё оценить? особенно если учесть что после моих звонков в обл.управление и звонков мента от хорька приезжает аж пять машин дпс (из 6 по городу которые ночью дежурят на оформлении)

4. чем грозит невызов представителей страховой? и вообще кто должен вызывать представителей: виновник (если такой виден однозначен) или лучше оба?

5. экспертиза на н/с. Человека увозит вообще другой экипаж (не тот что оформлял) и привозит его на экспертизу через час-полтора с того момента как забрал его на месте дтп. Смысл этого и как к этому относиться?

если ответы на какие-либо из этих вопросов есть в факе - не пинать, просто отправьте туда :) желательно конкретно )))
    просто хочется знать как максимально грамотно вести себя при оформлении, опыт какой-никакой есть, но его мало, хочется услышать и ваши комменты :)

Больше 3 лет на форуме
    и кстати, ещё раз по поводу записи бесед с дэпээс: какие-то причины есть по которым такую запись вести нельзя? у нас (если Саня не удалил) должна быть запись того как дэпэс говорил что сейчас отберу ваш телефон, вытащу флэшку и утоплю её в луже и бла-бла-бла тк имею на это право. Может надо было дать ему это сделать, снимая на второй телефон? :)

ЗЫ и вообще впечатление после всего этого цирка дико негативные. Оч хочется узнать что можно предьявить сотруднику дпс не в форме, который махая корочками и языком, прикрывал виновницу дтп, предлагая вообще её убрать и посадить за руль кого-нить ещё ну и далее в этом же духе, в итоге между нами чуть не дошло до мордобоя, хотя я себя вел макс корректно изначально. Кстати фото и видео это умника имеются, наверно надо прославить товарища :) жалобу на него я уже предложил написать попавшим в дтп, но пока не хотят. Хотя кому это заявление написать я уже подсказал и сам бы лично написал такое 100%, в моём случае такие разборки закончились с положительным для меня результатом.

Больше 3 лет на форуме
    просмотрел фак - ничего похожего нету. А было бы оч полезно, тк дтп это обычная ситуация и знать детали полезно каждому. Кто сможет ответить на вопросы? :) ну не самому же ответы искать, оч много времени уйдёт (

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Можешь писать свой разговор с ДПС, запрета нет) Да и как доказательство вполне канает.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    так один вопрос закрыли ) что по остальным? Денис, ну раз уже начал ;))) реально интересуют ответы, просто в подобной ситуации сам оказался первый раз.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    седня лень, я фак дополняю и ссылки правлю (из-за перезда на новый сервер). завтра...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 3 лет на форуме
    спасибо! с интересом жду.

Больше 15 лет на форуме
    жалоба в прокуратуру рулит )) там и подскажут, что дальше делать ))
    у нас весело по этой теме....

Больше 10 лет на форуме
    На счет сотрудника не в форме, размахивающего корками...... раз не в форме, значит не на работе..... можно было в принципе корки отобрать и во внутреннюю безопасность сдать.... любят они уж очень это дело.... )))
    был такой случай у нас..... подвыпивший размахивал корками... корки отобрали и в репу еще дали... )) а корки в безопасность.... больше не работает......
    SS Actyon Sport 2010
    Honda Fit Shuttle Hybrid 2014

Больше 10 лет на форуме
    по вопросу 2, если второй участник не подписывает протокол, то с помощью 2-х свидетелей это должно быть зафиксировано.
    по вопросу 4, вызывать представителей страховой по закону по моему вообще не обязательно, должно быть составлено извещение и подано в страховую в течение 10 дней и все....
    по вопросу 5, а так и относиться, чтобы попытаться скрыть следы н/с ........
    SS Actyon Sport 2010
    Honda Fit Shuttle Hybrid 2014

Больше 5 лет на форуме
    Я правильно понимаю, что если виновник дтп н/с, то страховая может отказать в выплате даже по осаго?
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 10 лет на форуме
    Уведомление страховой о ДТП - в течение 15 дней.

В случае подтверждения н/с у виновника ДТП страховая предъявляет ему сумму выплаты в регрессном порядке.

Сейчас виновница ДТП осаждает по телефонам - хочет не уведомлять страховую об н/с (типа справку с наркологички они передалают) - но поезд ушел, т.к. в страховой уже потирают руки в предвкушении возврата денег, которые они мне выплатят.
    Одна стотысячная секунды - это время между тем как зажегся зеленый свет и гудком сзади.

Больше 7 лет на форуме
    Как вести себя тем у кого нет таких друзей (думаю пригодится людям). Брат с год назад попал в ДТП. На Байкальской (г Иркутск) Honda CRV через двойную сплошную поворачивала налево, стукнула ему левое крыло. Тоже в хонде деятели звонили знакомым, приезжали из омона несколько дятлов. Братец позвонил в компанию которая занимается юридической поддержкой ДТП. Приехали, все сняли на свои камеры. Дятлы на хонде даже не вякали. Потом страховая все оплатила.

Сообщение от Antonr1982 Посмотреть сообщение
    Братец позвонил в компанию которая занимается юридической поддержкой ДТП. Приехали, все сняли на свои камеры..
    Телефончик есть этой компании?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от boltun Посмотреть сообщение
    Телефончик есть этой компании?
    966-911 Форсайт

Сейчас тоже считаю, что надо было их вызвать и курить в сторонке...
    Одна стотысячная секунды - это время между тем как зажегся зеленый свет и гудком сзади.

Сообщение от Slavio Посмотреть сообщение
    966-911 Форсайт

Сейчас тоже считаю, что надо было их вызвать и курить в сторонке...
    Какой им интерес? в смысле сколько за услуги берут?

Больше 10 лет на форуме
    Ценник точно не скажу, но по крайней мере они объетивно зафиксируют повреждения и все обстоятельства дтп, за отдельную денежку закажут и получат справки в ГИБДД.
    Последний раз редактировалось Slavio; 07.11.2007 в 10:44.

Больше 10 лет на форуме
    Тему забыли.. но, сомневаюсь, что народу нечего больше сказать.

Вернуться к списку тем
Kia Rio
2017 год
800000 руб.
Hyundai Solaris
2011 год
499999 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2003 год
550000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189