Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Лишение

Больше 10 лет на форуме

Лишение

Знакомого лишили прав, на 1,5 года по остаточным от канабиса, т.е. за рулем он находился трезвый. Траву курил день назад, в наркалашке заключение дали такое - типа рефлексы нормальные, зрачок нормальный и т.д. Но тест показал, что он курил, так как канабис держится в крови две недели. Это, что получается, как покуришь после этого две недели за руль садится нельзя, хотя уже через часов пять абсолютно нормальный человек. Правомерно ли это???

Больше 3 лет на форуме
    Правомерно что? Не курить? Да, правомерно. Особенно не курить траву.

Больше 7 лет на форуме
    Правильно лишили - дурь курят , и через несколько часов нормальные люди - бабушке своей это расскажите !!!! Сколько трупов уже из за обкуренных и пьных .Бл...ть !!!! я видел брошенных детей алкоголиков наркоманов (во Владивостоке за ГУМом был или есть интернат такой), видел последствия на детях своих друзей детства - тех , кто баловался наркотой .Давить надо наркоманов , а не лишать прав . Ибо сами загнуться - хрен с ними , а вот загубленные жизни тех , кто рядом случайно оказался и поломанные судьбы их детей - это страшно .

Больше 10 лет на форуме
    И правильно сделали, что лишили. Я бы еще и на учет поставил как наркомана, и пожизненно прав лишил.

Больше 10 лет на форуме
    Знаю людей которые не мало в этой жизни добились, у которых и семьи есть и дети нормальные, и бизнесом занимаются, и дурь покуривают и одно другому не мешает. Все от человека зависит. Тогда получается выпил ты водки через день за руль, в крови остаточное то же должно быть, и за это то же надо лишать, мол вот ты пил два дня назад, кто знает вдруг и за рулем выпьешь....

Вообщем, Антон, тут ты только и услышишь, что давить, да мочить... Люди просто в основном - совдеповское быдло тупоголовое, кто такие стереотипы вешает. Бороться с этим трудно. Никого не хочу обидеть и никого не хочу защищать, но по себе знаю что и как в этом случае.
    Надеюсь всё же услышать толковое разъяснение по этому вопросу, т.к. весьма актуально. Не потому что курю траву....иногда покуриваю...и наверное бесполезно тут переубеждать людей, что с головой на плечах это 100% намного безопаснее повального пьянства, а в слабых дозах канабинолы даже стимулируют мозговую активность. Главное тут в крайности не впадать.
    Уважаемые форумчане, которым за 30 и кто вырос в Союзе... Пожалуйста, без обид и брызганья слюной на монитор и клаву. Я не пропагандирую...отнюдь, но если не увлекаться - то ничего страшного не случиться. Марихуана и опиаты лёгкие - это вовсе не гороин (хотя тот же опиат) и тем более кокаин. НО !!! Для многих - это первый шаг на пути в тяжёлым наркотикам. Так что Ваши брызганья слюной отчасти (!) обоснованы. Всё же, человек, куривший траву вчера, сегодня (по прошествии, скажем 20 часов) никак не может находиться в состоянии опьянения наркотического. Всё опять же зависит от дозы и общей восприимчивости конкретного организма к канабинолам. Есть ещё немало естесственных ингибиторов в продуктах, напитках и т.д.
    У друга тут недавно забрали на 1,5 года права тоже за остаточное...поэтому и актуально мне, т.к. человек не последний. Причём курил он ,как он говорит, первый раз в жизни и совсем немного. Оснований не верить ему у меня нет. Остановили на посту спястя 28 часов (через сутки+) и направили на освидетельствование по причине слабой фоточувствительности зрачков глаз. Ну и развнли , конечно, сильно тянули время, чтоб не успел на независимую экспертизу съездить и т.д.
    Вообщем, господа, прежде чем в чужом глазу соринку усматривать, достаньте из своей жо...ы бревно.
    1. Не каждый употребляющий марихуану - патологический наркоман.
    2. Да, для многих употребляющих канабинолы - это первый шаг к героину и т.д.
    3. Повальное пьянство, когда мешаются все виды алкоголя или просто люди напиваются, что аж маму не помнят - ничуть не лучше того, на что тут слюна брызгает у большинства.

Никого не хочу оскорбить или обидеть и тем более, защитить, но ответ на вопрос в топе интересует не меньше автора:
    Что именно считается наркотическим опьянением ? Какие есть нормативные документы (лучше ссылки) , регламентирующие содержание в крови канабинолов ? С удовольствием бы поиск поюзал, но коль тему подняли, отписал тут. Если Вам легче станет - пинайте
    Nissan Skyline R34 RB20DE МКПП
    Yamaha R-1 '99 ~165 hp
    www.nismo-club.ru
    ICQ 171180872

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от -=ВоВа=- Посмотреть сообщение
    ... Люди просто в основном - совдеповское быдло тупоголовое, ...
    Никого не хочу обидеть и никого не хочу защищать,
    Грубость еще до добра не доводила. Мне всего 26, но я двумя руками за то, чтобы даже за супер легкие наркотики была самая строгая ответственность.
    В спорте сразу дисквалификация, а тут ты управляешь средством повышенной опасности, и типа все нормально. Это только ваше мнение, что через сутки голова светлая, а что же тогда зрачки слабо реагируют... А может и весь организм так же слабо реагирует, ты об этом не думал?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от _Anton_ Посмотреть сообщение
    в крови остаточное то же должно быть, и за это то же надо лишать, мол вот ты пил два дня назад, ....
    Остаточное не остаточное.., а есть., а когда ты пил, что у тебя в крови следы есть никого калышить не должно.

Сообщение от MaNick Посмотреть сообщение
    Грубость еще до добра не доводила. Мне всего 26, но я двумя руками за то,
    . Это только ваше мнение, что через сутки голова светлая, а что же тогда зрачки слабо реагируют... А может и весь организм так же слабо реагирует, ты об этом не думал?
    И я за.. Если есть следы, независимо от того какие -в крови, реакция, лишение сразу.
    А то что голова светлая, это у нас любая пьянь скажет, что не пил, а если и пил то пару лет назад: )))
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 10 лет на форуме
    Как вы не поймете человек за рулем был трезвый да же в мед.заключении написано, что он был трезвый - но вот остаточное......
    По вашему каждый, кто курит наркоман, а кто пьет тогда алкаголик.
    Я допустим не пью вообще и не курю сигареты, а травой раз два за месяц могу побаловаться.

Больше 10 лет на форуме
    Я допустим не пью вообще и не курю сигареты, а травой раз два за месяц могу побаловаться.
    главное на лишение не попади.....
    а лучше вообще завязывай с этим делом....

Больше 5 лет на форуме
    Причем тут наркоман.. У него в крови нашли этот самы наркотик, остаточного вполне достаточно для притупления реакции.
    Каждый по своему прRAV, а по моему нет!: )

Больше 7 лет на форуме
    @Как заметили в пресс-службе блока НУ-НС, сдав анализы, Луценко доказал, что не боится публичности даже в таких вопросах, поскольку по результатам тестов, которые проводятся в клинике "Евролаб", есть возможность получить данные об употреблении алкоголя и наркотиков на протяжении последних восьми лет. Подобную проверку состояния здоровья ежегодно проходят сотрудники НАТО, добавила пресс-служба НУ-НС.@
    http: //lenta. ru/ news/ 2007/10/23 /lutsenko/

Вот Вам и ответ сколько дурь сидит в крови .Как сказал один преподаватель мединститута - бывших наркоманов не бывает, мозг никогда не забудет как ему было хорошо под дурью .

Я вырос в СССР , может я и быдло , но на моих глазах поколение ,которым в 1978 году было по 14-17 лет ,скурилось до дурки и проблем для потомства .И цену разговорам про легкое баловство я видел своими глазами . Подумаешь конопельку потягиваем .... . А раз уж кое кто считает бурь баловством - так можно оправдать тех , кто в наглую у школ эту гадость распространяет .Первые дозы бесплатно .А чо - пусть детишки побалуются - ничего страшного .

Больше 10 лет на форуме
    вот хоть убейте, но я не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между травой и обыкновенной сигаретой.
    На диване я, как древний грек на травке,
    Разбавляю, как Сократ, водой портвейн.
    Генри Миллера читаю, Джойса, Кафку
    И снобизм свой занюханный лелею.

k88
    k88 вне форума

Больше 5 лет на форуме
    в мед.заключении написано, что он был трезвый - но вот остаточное......
    Ну собсно чё сопли то жевать?
    Остаточное или трезвый - весчи взаимоисключающие, или одно или другое.
    Думаете мало народу за остатки поимели? Причём пьяными они не были, но таков закон (или нарколог) хер их там разберёт. Про законность есть спец ветка нарколога, лучше там спросить.
    А флуд - хорошо ли пить, курить, курить табак, курить за рулём, курить пианым, пить саляру и т.д. и т.п. к закону отношения не имеют.
    ИМХО всем постящим про "ЭТО" лучьше топать в гараж.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Нет такого заключения, опьянение либо есть - либо его нет, несмотря на наличие в биологических средах метаболитов наркотических средств (да вообще действующего вещества, которое вызывает опьянение). Так что видимо, что-то в рассказе топикстартера, не все правильно указано.
    ВОВА - легких опиатов не бывает, опиаты - героин, ханка, опиум и т.д. и есть опиаты, Вы бы посмотрели на содержание активного вещества (в %), в том что на улицах называют героином, то прослезились бы, пиво ближе к абсолютному алкоголю по проценту содержания непосредственно самого алкоголя. Так что "легкий опиат" не героин - это безалкогольная водка...

Больше 10 лет на форуме
    Как вы не поймете человек за рулем был трезвый да же в мед.заключении написано, что он был трезвый - но вот остаточное......
    По вашему каждый, кто курит наркоман, а кто пьет тогда алкаголик.
    остаточного после травы не бывает. если есть признаки канабиоидов - сразу пишут - уставнолено состояние опьянения. если бы написали что он трезвый - прав бы не лишили. это значит что либо ты либо твой друг чтото не договариваете
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Авгст Посмотреть сообщение
    Нет такого заключения, опьянение либо есть - либо его нет, несмотря на наличие в биологических средах метаболитов наркотических средств (да вообще действующего вещества, которое вызывает опьянение). Так что видимо, что-то в рассказе топикстартера, не все правильно указано.
    ВОВА - легких опиатов не бывает, опиаты - героин, ханка, опиум и т.д. и есть опиаты, Вы бы посмотрели на содержание активного вещества (в %), в том что на улицах называют героином, то прослезились бы, пиво ближе к абсолютному алкоголю по проценту содержания непосредственно самого алкоголя. Так что "легкий опиат" не героин - это безалкогольная водка...

сорри не прочитал этот пост и сам написал. :)
    короче +1
    Everything you know is wrong!!!

Сообщение от -=ВоВа=- Посмотреть сообщение
    Марихуана и опиаты лёгкие - это вовсе не гороин (хотя тот же опиат) и тем более кокаин. НО !!! Для многих - это первый шаг на пути в тяжёлым наркотикам.
    Вот сказанул легкие опиаты этож какие интересно, опиаты это самые опасные между прочим из всех остальных и легких их не бывает.

А за траву лишат хоть через 10 дней обнаружат хотя через 10 дней уж точно абсолютно трезвый будешь и врач видит по анализу как примерно давно ты курил знаю случай что при остаточном обнаружении травы ну очень очень малом количестве врач на Фонтанной написал челу - трезв и без вариантов что остаточное что-то нашел.
    Правильно тут писали или трезв или пьян другого не дано.

С травой дело такое хочешь ездить за рулем не кури траву.
    Хочешь курить траву не ездий за рулем.

А правильнее всего было бы сделать как в америке прошел на дороге тест на трезвость едь дальше не прошел тогда на экспертизу, а то у нас ты менту не понравился и он тебя тащит к врачу.

Был у меня случай весной накануне пиво немного друзья разлили в машине и не успел я чот избавиться от этого запаха так мент на семеновской докопался что это от меня пивом пахнет 40мин на протокол ушло потом пешком на фонтанную ходили там очередь еще1.5часа ушло врач сказал зачем ты его привел и так видно что он абсолютно трезвый идем назад с ним я говорю ему ну на*рен ты мне мозги парил а он у меня план сколько то человек проверить дело было 9 марта с утра и я накануне не пил ни чего.
    Последний раз редактировалось Smitm; 05.11.2007 в 11:10.
    ЕЕ-104 5Е-FE 96г.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вообще-то, лишают не "за траву", а за управление в сосотянии опьянения.
    Даже если найдут остатки какнабиоидов (вернее- их метаболиты), то в любом случае для такого водителя мало хорошего...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 7 лет на форуме
    когда права получаешь, в мед справке нарколог пишет, что ты не употребляешь наркотики. по логике, если стал употреблять - сдай права. имхо

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2012 год
207000 руб.
Kia Sportage
2019 год
1724900 руб.
Hyundai Elantra
2019 год
1240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189