Показано с 1 по 15 из 15

Если купили автомобиль а он в угоне!!!

Больше 10 лет на форуме

Если купили автомобиль а он в угоне!!!

В апреле 2005 года я ..., проживающий в г. ... Новосибирской области приобрел на автомобильном рынке г. Новосибирска автомобиль Toyota Corona 1994г., за 150 тыс. руб. у перекупщика .... После покупки автомобиль был поставлен на временный учет в РЭО ... РОВД.

В июле 2005 года в г. ... прибыли сотрудники ... РОВД Кемеровской области следователь ..., оперуполномоченный ..., ..., эксперт .... Указанные сотрудники пояснили, что автомобиль, приобретенный мной похищен в г. ..., после опознания его прибывшим владельцем, я добровольно выдал автомобиль, находящийся уже под арестом в г. ....

После этого мне было предложено проследовать в г. Новосибирск на авторынок, для опознания продавца. На авторынок я приехал раньше сотрудников милиции, нашел продавца и предъявил ему устную претензию по поводу проданного мне автомобиля. Предложил ему возместить причиненный мне ущерб, припугнув уголовной ответственностью и предстоящей беседой с работниками милиции. Продавец передал мне автомобиль Toyota Caldina 1995г. равнозначный по стоимости с утраченным мной автомобилем. Когда прибыли работники милиции мы уже оформляли сделку на авторынке подтвержденную справкой счет. После беседы с работниками милиции продавец ... был отпущен, поняв что ему ни чего не угрожает, потребовал от меня расторжения сделки, вызвал милицию и я был задержан и помещен в изолятор Кировского РОВД г.Новосибирска.

На третий день в отношении меня было возбуждено уголовное дело ... от ....07.05г., по ст.(Мошенничество) УК РФ, которое в последствии переквалифицировали в ст.(Cамоуправство) УК. До настоящего времени автомобиль, документы, водительское удостоверение(!!!) не возвращены. На запросы моего адвоката в прокуратуру Кировского района и Начальнику ГУВД г.Новосибирска с целью ознакомления с материалами дела ответов не последовало. Два года я не поставлен в известность о принятом процессуальном решении по делу, меня не законно лишили права управлять иным транспортом. Позже через личные каналы я узнал, что дело находится уже в другом ...-ом отделении милиции у следователя ..., а в данный момент вообще в архиве.

Это я для чего... Если автомобиль в угоне НЕ ВЫДАВАТЬ ДОБРОВОЛЬНО!!! На учет не поставите (если перебиты номера как у меня,) хотябы на разбор продадите... Вот такая грустная история как я угарел на 150000 р.
    Шильды таблички агрегатов, кузовов.

Больше 15 лет на форуме
    Ндя...
    Так вы справку-счет оформили уже?
    Омский ДРОМ @ WoT
    http://vk.com/club58642705
    https://ru.wargaming.net/clans/wot/92965/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от turboracer Посмотреть сообщение
    Ндя...
    Так вы справку-счет оформили уже?
    Конечно, при покупке на авторынке, но... как всегда глупость машина оценена в 10 т.р., так что при расторжении купли-продажи получу 10 т.р.

Уважаемый автор топика уже два раза поступил крайне неразумно (при оформлении автомобиля и шантажируя продавца), теперь дает всем совет нам как поступать еще неразумнее!!!
    А права накрайняк можно было и восстановить как утерянные - никто ведь вас не лишал их.
    Как это не последовало ответов на запросы? Как и куда их отправляли-то? По факсу что-ль или просто участковому своему передавали "на деревню дедушке"? А может бутыку с посланием в речку бросили?
    Еще поражаюсь глупости покупателей пишущих в ДКП и СС суммы смешные типа 10 тыр! Нафига?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор топика уже два раза поступил крайне неразумно (при оформлении автомобиля и шантажируя продавца), теперь дает всем совет нам как поступать еще неразумнее!!!
    А права накрайняк можно было и восстановить как утерянные - никто ведь вас не лишал их.
    Как это не последовало ответов на запросы? Как и куда их отправляли-то? По факсу что-ль или просто участковому своему передавали "на деревню дедушке"? А может бутыку с посланием в речку бросили?
    Еще поражаюсь глупости покупателей пишущих в ДКП и СС суммы смешные типа 10 тыр! Нафига?
    +1
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    1. Если купите некачественный товар бежите в магазин где приобрели или на завод изготовитель? (это о шантаже продовца, кстати по совету Кемеровских ментов)
    2. Завления поступали по почте заказными писмами с уведомлением на начальника ГОВД, прокуратуру областную и района, прокуратуру России, в личные визиты к следователю, в итоге приходили отписки что дело в призводстве ждите, передано на рассмотрение в низстоящую инстанцию и т.п. и от следователей (причем всегда разных)
    3. Права и были восстановлены по утере
    4. СС на 10т.р.? перекуп лапши навешал ..."Чтобы за СС заплатить меньше"...

1. В магазин я побегу, чтобы расторгнуть сделку, а не требовать откупного "пока не началось" или вы скажете, что продаван сам так расчувствовался, что по сути подарил вам другую машину, а потом вдруг передумал и подал на вас заявление? Менты могут давать разные советы, причем чаще всего глупые. Что-то редко среди них встречаются светила юриспруденции.
    2. Получив ответы на ваши обращения, не устраивающие вас, вы могли обращаться дальше по инстанции - милицейскому начальству, в прокуратуру области и в конце-концов в суд!
    3. Вот видите...
    4. Если вы сами в первый раз покупете машину - возьмите с собой грамотного товарища на рынок, а вестись на ту лапшу которую вам могут там продавцы навешать точно не стоит. Кстати, покупая машину стоит перед оформлением пробить ее на угон - менты обычно недорого оказывают эту услугу. Другое дело, что тачка может попасть в базу угона с опозданием....
    5. Глупым я считаю совет не отдавать машину. (Как кстати это сделать, если придут люди в погонах и с ордером?) Еще глупее пытаться от нее избавиться переходя из законопослушного гражданина и добросовестного приобретателя на скользку дорожку продажи заведомо краденого имущества!

Больше 15 лет на форуме
    Надеюсь, ст. 330 УК развалилась так же как и 159.
    В поисках правды, как уже было написано - жалуйтесь по иерархии МВД и в прокуратуру.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    В поисках правды, как уже было написано - жалуйтесь по иерархии МВД и в прокуратуру.
    Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    1. Я уже писал, что дошел до Ген. прокуратуры, оттуда бумаги переправили в областную, потом в районную. И все возвращалось на круги своя. Что все легко и просто может сказать человек который не икшался с данными структурами. А через 8 мес. истекает срок давности, я думаю следак этого и ждет.
    2. Машину на угон из другой области за полчаса не пробъешь, у нас их ставят на временный учет и пробивают, до 8 месяцев!!!
    3. Отдать машину можно (вернее обязаны) ТОЛЬКО по решению суда, который 100% признает вас добропорядочным покупателем, а в связи с каким то указам Путина от 2004г., с перебитыми номерами на учет не поставишь... вот и разбор!

Больше 15 лет на форуме
    Чего это машину на угон не пробьешь?
    10 минут делов. Даже не заморачиваясь с ЕИТКС МВД, просто по телефону с инспектором по розыску регионального ИЦ связаться. Естественно это должен делать такой же инспектор от вас.
    Это, если авто не успело встать в ФР, а только в оперативном или местном.
    А 8 месяцов , наверное бумаги ходят, когда их не спеша оформляют неторопливые сотрудники на местах.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Korsar.sl Посмотреть сообщение
    Чего это машину на угон не пробьешь?
    10 минут делов. Даже не заморачиваясь с ЕИТКС МВД, просто по телефону с инспектором по розыску регионального ИЦ связаться. Естественно это должен делать такой же инспектор от вас.
    Это, если авто не успело встать в ФР, а только в оперативном или местном.
    А 8 месяцов , наверное бумаги ходят, когда их не спеша оформляют неторопливые сотрудники на местах.
    У нас гаишники и слов-то таких не знают ...ЕИТКС... У них на все МРЭО один модем дилап и комп 386.
    Ну и пробили бы по намеру и кузова двигателя, в базе угнанных нет.
    А их потому и нет что они ПЕРЕБИТЫ
    Это на словах все просто, знал бы где упасть...
    Рассуждения послушаешь дык машину надо покупать с юристом, адвокатом, жестянщиком экспертом, и гаишником с доступом к ЕИТКС.

Добропорядочный покупатель это надо полагать "добросовестный приобретатель"? Кем бы вас там в конце-концов не признали, машину все-равно вернут законному владельцу! И геморрой с постановкой на учет машины с перебитыми номерами предстоит уже лично ему. :( А вам остается уже только отсуживать от продавана свои 10 тысяч. Кстати при такой низкой цене продажи тяжело будет доказать суду, что вы именно добросовестный приобретатель!
    Случаи когда угнанные машины оставались в руках добросовестных приобретателей имеют место, но речь идет о машинах из-за кордона, которые по сути уже никому не нужны! Владелец уже получил страховку, а страховая компания, которая теперь обладает правом собственности не хочет заморачиваться и нести расходы по возвращению черт знает откуда машины, которая по их мнению теперь годится только на свалку!

Больше 7 лет на форуме
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Да блин, из добросовестного покупателя в уголовный элемент, жесть, а калдину продавцу могбы и не отдавать, он тебе явно ее по справки счет отдал, все твоя
    god give me everything i want

Больше 7 лет на форуме
    Да счет справку, анулировать без проблем....темболее афтор описал, что милиция в данный момент подошла..

Вернуться к списку тем
Лада Приора
2018 год
444000 руб.
Toyota Premio
2011 год
765000 руб.
Toyota Corolla Axio
2008 год
500000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189