Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Как ИДПС фабрикуют дела по 12.15.4

Больше 10 лет на форуме

Как ИДПС фабрикуют дела по 12.15.4

Длинная у меня история. Началась она 24 августа сего года в районе города Новороссийска, а точнее между Абрау-Дюрсо (там где шампанское делают) и Новороссийском. Сам я из Новосибирска, а ездил туда отдыхать на машине.
    Так вот, там мне вменили правонарушение, наказание за которое предусмотрено ст. 12.15.4. (многим уже «полюбившейся» :) ). Оформили протокол, вписали свидетеля, который таковым не может являться, потому, как не видел факт моего нарушения.
    Ходатайство о передаче моего дела в Новосибирск мне не дали написать. Далее интереснее. Примерно в середине октября, приходит простым письмом, не заказным «типа повестка» из ГИБДД явится туда то, в случае неявки грозит то-то – напугали, что даже смешно стало. Дальше еще интереснее, начали приходить заказные письма, как потом выяснилось из суда. Время все не было получить, а потом сходил и получил. Назначили суд на 12 ноября. Я долго не размышлял, дай думаю, схожу, посмотрю на материалы дела, все же интересно, что там есть. Ведь ходатайство о переносе дела по месту жительства я не подавал, а срок с 24 августа по 12 ноября – явно больше 2 месяцев.
    Хотел просто прийти снять фотокопии дела, чтобы дома посмотреть и подготовится к судебному заседанию. Пришел к судье, он был занят, пришлось подождать минут 20. Когда заходил к судье и отдавал ему заявление с просьбой снятия фотокопий дела, он спросил: «А кто Вы такой, защитник что ли?». Я: «Нет, что вы, правонарушитель». Для него, похоже, было искренним удивлением, что граждане стали отстаивать свои права самостоятельно. Он подписал мне заявление, и я в присутствии девушки – специалиста стал делать фотокопии. Где интересно они таких симпатичных берут (причем так много их там), прямо приятно в суд становиться ходить :). И вот тут меня ждал еще один сюрприз. Оказывается Новороссийские Гаишники, написали ходатайство от моего лица, подделали мою подпись и в своем экземпляре протокола вписали, что, к нему прилагается «ходатайство». Как Вам это нравится? Ни показаний свидетеля, ни рапортов ИДПС не было. Теперь представьте ситуацию, что я не пошел бы на суд, типа тупо решил откосить, чтобы скоротать срок давности в два месяца (я знал, что дело в ГИБДД Новосибирска пришло 1 октября). Вот такая вот история, о том, как наши доблестные ИДПС фабрикуют дела по ст. 12.15.4.
    (Кстати, меня остановили примерно на 1 час, в итоге мы чуть не опоздали на запланированное посещение дельфинария.).
    Выкладываю сканы дела в той последовательности, в которой они идут.
    Обратите внимание:
    а) на разницу моего протокола и их;
    б) на ходатайство, причем почему то они посчитали, что я совершил правонарушение 30 августа, хотя это было 24 ;)
    в) на «должное» уведомление ГИББД о времени рассмотрения дела «5 Типа повестка в ГИБДД»
    г) «6 Выписка по штрафам и АПН» не выкладываю по этическим соображениям, там вся моя биография за 2 года :).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 Определение о передаче дела.jpg 
Просмотров:	1380 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	135803    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2а Протокол их.jpg 
Просмотров:	1406 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	135804    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2б Протокол мой.JPG 
Просмотров:	1371 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	135805    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3 Ходатайство.jpg 
Просмотров:	1336 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	135806    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4 Об отправке материалов о АПН.JPG 
Просмотров:	1280 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	135807   

Последний раз редактировалось Kote; 07.11.2007 в 07:28.

Больше 10 лет на форуме
    И еще фотокопии
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 Типа повестка в ГИБДД.JPG 
Просмотров:	1267 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	135808    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7 Извещение о времени суд. заседания.JPG 
Просмотров:	1253 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	135809    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8 Выписка об отправке повестки в суд.jpg 
Просмотров:	1231 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	135810    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9 Заявление о снятии копий дела.JPG 
Просмотров:	1220 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	135811   

Больше 10 лет на форуме
    вот блин беспределщики та...
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    Что посоветуете делать то? Стоит заморачиваться подачей заявления о подделке документов или только настоять о прекращении дела?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    Что посоветуете делать то? Стоит заморачиваться подачей заявления о подделке документов или только настоять о прекращении дела?
    Стоит. Вам растрат-то 10 рублей на конверт в Прокуратуру...
    Зато нерадивый инспектор больше не будет никого "подставлять" подделывая документы (292, 303 УК РФ)...

Больше 10 лет на форуме
    В прокуратуру Новосибирска или все же Новороссийска?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Пока не стоит обращаться в прокуратуру. На рассмотрение административного дела это не влияет. Если решишь потом - то в Новороссийск. Но все эти обстоятельства следует изложить судье и заявить о прекращении производства по делу. На этом следует сыграть - чтоде ходатайство поддельное и правонарушение такое же - то есть ты не виновен, а ИДПС необоснованно составил протокол. Как аргумент в защиту. Хотя судья может сказать, что фальсифткация ходатайства не относится к сути рассматриваемого дела и не принять во внимание. Но пробовать стоит )
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Стоит. Вам растрат-то 10 рублей на конверт в Прокуратуру...
    Зато нерадивый инспектор больше не будет никого "подставлять" подделывая документы (292, 303 УК РФ)...
    +1.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 15 лет на форуме
    И еще на будущее - подавай печатные ходатайства в суд, оно как-то серьезнее что-ли, да и Word описки явные подправит. Иначе у судьи могут возникнуть сомнения, что именно "фигирант" писал это "ходотайство"... :)
    И еще - не помню предыстории - сам факт-то выезда на встречку-то был?
    С уважением,
    madmax
    Toyota Mark II GX90 "резанные стопы"

Больше 10 лет на форуме
    был, вроде)) Но Константин уже искренне раскаялся)...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Насколько я помню, раскаялся искренне он только по дороге домой, а там, в Абрау-Дюрсо, так целый час рамсил с ИДПСами нераскаянный, что чуть в дельфинарий не опоздал.... :)
    С уважением,
    madmax

Больше 10 лет на форуме
    :)
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Kote Посмотреть сообщение
    В прокуратуру Новосибирска или все же Новороссийска?
    В принципе - по месту совершения преступления. А так без разницы - перешлют по подведомственности.

Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Пока не стоит обращаться в прокуратуру. На рассмотрение административного дела это не влияет.
    Вопрос стоял не во влиянии факта подлога на АПН, а наказания сам факт предпологаемого преступления. Поэтому не важно сейчас автор напишет в Прокуратуру или после рассмотрения АПН. ИМХО.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Хотя судья может сказать, что фальсифткация ходатайства не относится к сути рассматриваемого дела и не принять во внимание. Но пробовать стоит )
    При наличии Ходатайства о рассмотрении по месту жительства срок привлечения по ст. 4.5 КоАП прерывается на время пересылки материалов.
    А если автор докажет что Ходатайства не писал - то и сроки (АПН со слов автора было 24-08-2007) привлечения (2 месяца) давно прошли...
    Значит дело закроют по срокам, а автору вернут ВУ...

Так ты по этому протоколу еще и потерпевший... Это круто. :)

И еще: там написано "Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства, учета транспортного средства (республика, город, район)..., Подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении..."

Зачем еще какое-то отдельное ходатайство? Объясните, кто знает.

Больше 10 лет на форуме
    Там в Абрау дюрсо, факт нарушения был спорный мягко говоря. То есть сплошная разметка, наверно нарушили когда обходили трактор, хотя не факт. Больше всего убило действие гайцов, они по встречной обогнали всю колонну, оттормозились, и нас 4-ых остановили. Более того, кто ехал сзади, так они вообще поначалу стояли, потому как нас остановили прямо на дороге, то есть нас никак не объехать без нарушения. А кто полезет на объезд череш сплошную, когда при всем при этом там стоят гайцы. А ведь в итоге и лезли, и мы указывали гайцам, что они создают своими действиями аварийную ситуацию. Более того, если мы совершили объезд в начале подьема, то все остальные, когда нас объезжали - делали это в конце подъема. Не знаю чтобы было ,если бы по их вине кто нибудь здесь влетел?!
    Подать печатное заявление не представилось возможным, потому как это делалось в коридоре на коленках. Надо было быстро сделать, чтобы успеть отфотографировать дело, а ноутбук с принтером я в этот раз с собой не взял :)

Больше 10 лет на форуме
    то LJ78 Про то, что Вы говорите, ето не ходатайство. У ходатайства есть своя форма и способы подачи насколько я знаю. Это такая же официальная бумажка, как протокол например.

Больше 10 лет на форуме
    Хотя можно и в протоколе указать. Но Вам могут наверно отказать в таком Х-ве, то есть принять примут, а потом откажут, потому что такая форма не является официальной. Подправьте, если не прав.

Больше 10 лет на форуме
    24. 08. 2007 г. управляя, а/м «» г/н двигался по направлению от Абрау-Дюрсо в сторону Новороссийска. Данная дорога имеет по одной полосе движения в каждом направлении, которые разделены сплошной линией разметки 1.1. Мы (примерно около 20 машин) двигались за трактором, г/н запомнить не удалось. Перед очередным подъемом водитель трактора, руководствуясь п. 11.6 ПДД:
    «Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства».
    остановился у обочины, чтобы пропустить скопившийся транспорт. Четыре автомобиля, и мой, в том числе совершили объезд этого транспортного средства. Пятым автомобилем – был экипаж ДПС (в протоколе фамилия написана не разборчиво), который обогнал всю колонну по встречной полосе и подал сигнал об остановке наших транспортных средств.
    ИДПС (с неразборчивой фамилией) составил протокол и вменил мне нарушение п. 11.5 ПДД:
    «Обгон запрещен …в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения».
    В своих объяснениях под давлением ИДПС я написал, что «… возможно, как утверждает ИДПС, выехал на встречную полосу». Хотя потом, посмотрев внимательно и сделав замеры, могу утверждать, что совершал объезд в пределах своей полосы (полоса движения имеет ширину приблизительно 3м, часть трактора занимала примерно 0,5м на проезжей части, ширина моей машины 1,7м). Так как у меня праворульный автомобиль, объезд трактора я совершал вплотную, что позволяет мне это контролировать из открытого окна. Поэтому до разделительной полосы оставалось еще приблизительно не менее 0,5м. Более того, ИДПС не мог точно видеть совершал ли я выезд на полосу встречного движения или был в пределах своей полосы, потому как он двигался через три машины за мной. Также не мог видеть, совершал ли я выезд на полосу встречного движения или был в пределах своей полосы свидетель Науменко О. В., вписанный в протокол, потому как он ехал впереди меня. (Аналогично про себя, я точно не могу сказать, совершали ли выезд на полосу встречного движения участники, двигавшиеся за мной. Потому, как неоправданно рискованно смотреть в зеркало заднее вида при совершении такого маневра, как объезд ТС стоявшего у обочины, причем этот объезд нужно совершить как можно близко к тому самому трактору, и еще не выехать за пределы своей полосы).
    Хотелось бы добавить, что в п. 11.5 ПДД говорится об обгоне ТС, я же обгон не совершал, а совершил объезд ТС, поэтому никак мои действия не могут попадать под действие ст. 15.12.4.
    Считаю, действия ИДПС (с неразборчивой фамилией) составившего протокол об АПН 23ГА№168835 неправомерными.
    В связи с этим прошу отменить протокол 23 ГА 168835, а дело об административном правонарушении против меня прекратить.

Вот приготовил позавчера на всякий случай, а теперь нужно переделывать. :( Хотя я рад наоброт :)

Больше 15 лет на форуме
    Хм - ну вот почему нельзя было на месте потребовать составления схемы вменяемого правонарушения, ведь сейчас на суде лишь только Ваша бумажка против Протокола и Постановления об АПН... Вот если б там с Вашей подписью и подписью ИДПСа фигурировала схема, где ИДПС нарисовал свое видение, а Вы - свое - так было бы проще... И, кстати, где рапорт ИДПСа?
    Что касается последнего поста - не надо писать про объезд или обгон - последнее связано с выездом из полосы, Вы утверждаете, что этого не производилось, первое - объезд неподвижного препятствия - аналогично, ведь трактор не остановился... Поэтому необходимо упирать на то, что отсутствует событие АПН - Вы продолжили движение по своей полосе, приняв как можно левее к сплошной линии, не наезжая на нее... Но про "давление ИДПС" - это, конечно, вносит путаницу - у судьи возникнет вопрос - почему Вы вдруг поменяли свои объяснения и не решили вопрос с ИДПСом...
    С уважением,
    madmax

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Avensis
2010 год
699000 руб.
Toyota Carina
1999 год
120000 руб.
Volkswagen Passat CC
2011 год
850000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189