Показано с 1 по 20 из 20

Крашенинников сошёл с ума или просто производители?

Больше 15 лет на форуме

Крашенинников сошёл с ума или просто производители?

Какой ещё чуши ожидать от ЕдРосов?
    Не секрет, что суды зачастую встают на сторону матери при опрелении с кем из родителей будет проживать ребенок (дети), таким образом отцы автоматитечески лишаются отцовства. У них остаётся одна обязанность - содержать
    И при всем при этом, указанные выше господа, декларирую борьбу за повышение рождаемости.

Больше 10 лет на форуме
    Хотолось бы узнать, что такое "находящегося вдали от собственного чада". А то ведь, в самом деле, всякое бывает.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Например, ты живешь за границей. Сейчас надо получать твое разрешение на вывоз реьбенка за границу (например, мать поехала с ним на отдых). Нередко тут же начинается шантаж со стороны одного из родителей, дети тоже от этого страдают. Видимо, эта поправка нацелена на такие вот ситуации...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Понятно, что "за границей РФ" уже попадет под это определение. Интересно, все таки, пропишут конкретно: другой регион, другое МО, другой район. Кто её, эту "удаленность" определять будет? Шантажистов то, и с другой стороны, хватает.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Например, ты живешь за границей. Сейчас надо получать твое разрешение на вывоз реьбенка за границу (например, мать поехала с ним на отдых). Нередко тут же начинается шантаж со стороны одного из родителей, дети тоже от этого страдают. Видимо, эта поправка нацелена на такие вот ситуации...
    Какой-то левый отмаз...
    Что, случаи проживания за границей одного из родителей и одновремнный шантаж настолько массовы, что актуально протребовалось регулирование этой части общественных отношений? Интересно, откуда статистика таких случаев? И что, родитель,воспитывающий ребенка, не может решить свой вопрос с бывшим супругом превентивно? Откуда у него случилось такое поражение в правах?

Больше 15 лет на форуме
    К сожалению не могу найти текст этой дискриминационной поправки.
    СМИ озвучили то, что она лишает, второго родителя, живущего отдельно права быть законным представителем ребенка (детей), в случае если родители находятся в разводе.
    Казалось бы, ну и что? А то, что это касается всех людей кто имеет детей и в первую очередь тех кто в разводе. И не просто касается, существенно ограничивает право на воспитание ребенка, того родителя, который проживает отдельно (а это обычно отцы). Фактически такое положение второго родителя называется - лишение родительских прав. Вот такая xepня (извините, другого слова подобрать не могу).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    К сожалению не могу найти текст этой дискриминационной поправки.
    СМИ озвучили то, что она лишает, второго родителя, живущего отдельно права быть законным представителем ребенка (детей), в случае если родители находятся в разводе.
    Казалось бы, ну и что? А то, что это касается всех людей кто имеет детей и в первую очередь тех кто в разводе. И не просто касается, существенно ограничивает право на воспитание ребенка, того родителя, который проживает отдельно (а это обычно отцы). Фактически такое положение второго родителя называется - лишение родительских прав. Вот такая xepня (извините, другого слова подобрать не могу).
    Ага, видеться, значит с ребенком нельзя, а деньги значит давай, иначе суд, приставы, выезд за границу и пр. Рождаемость, повышаем? Судя по своим убеждениям, г-н Крашенинников сильно симпатизирует развитым европейским странам, Голландии, например... Кстати, вот и ответ на вопрос автора темы - трава на всех действует по разному, мысли всякие лезут... а тут в компании покурили, вот и законопроект...
    Последний раз редактировалось Wolf-cub; 08.11.2007 в 04:34.

Больше 10 лет на форуме
    Сложный вопрос, нужно это или нет. и совсем неоднозначный.

Считаю здесь нужно ситуацию всесторонее рассмотривать и с точки зрения одного родителя, и с точки зрения 2-го. Массу ситуаций видел, когда приходят мамаши - и говорят - вот чадо на море хочу свозить, здоровье поправить, а бывший муж или хз где, или ваще есть такие уроды, которые сами опустились давно и говорят - вот значит на заграницу бабло у тебя есть - так вот и мне подкинь, тогда подмахну согласие на выезд ребенка, а нет так и хрен вам. А чем Я им помогу - ничем.... по крайней мере оперативно - точно ничем.

Но и 2-я сторона медали если, конечно, об этом уже говорилось - шантаж со стороны "законного" родителя, и т.д. Так что ИМХО - все ОЧЕНЬ непросто...
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    незнаю, что конкретно в поправке говориться, но проблема есть....
    Вот на работе сотрудница собралась на выходные с ребенком в Китай за шмотками съездить. вроде плевое дело. А нет... Нужно получить разрешение отца, с которым она 7 лет в разводе и 5 лет не видела. Живет он где-то в Ростовской области. Щас его искать надо, просить бумагу написать и выслать по почте...
    Бывают дейсвительно и опустившиеся алкаши, которые бабосы требуют за такое разрешение...
    Вот в этой области поправки вносить можно и нужно. Главное, чтоб не получилось как всегда в России...

Больше 10 лет на форуме
    говорится о том, что в случае развода законные интересы ребенка представлят ТОЛЬКО родитель, с которым проживает ребенок.
    т.е. 2-й практически не имеет на ребенка никаких прав. в 2-х словах примерно так

Не стоит однозначно верить журналистам - ради красивого громкого заголовка они маму родную разберут на запчасти.
    Дождемся уж официального документа...

О внесении изменения в статью 64 Семейного кодекса Российской Федерации

Дополнить абзац второй пункта первого статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 1, ст. 16) предложением третьим следующего содержания: «В случае раздельного проживания родителей законным представителем ребенка является родитель, с которым в соответствии с пунктом 3 статьи 65 настоящего Кодекса установлено место жительства ребенка, если иное не установлено соглашением между родителями или решением суда.»
    Полностью получается так:

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
    Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. В случае раздельного проживания родителей законным представителем ребенка является родитель, с которым в соответствии с пунктом 3 статьи 65 настоящего Кодекса установлено место жительства ребенка, если иное не установлено соглашением между родителями или решением суда.
    Последний раз редактировалось LJ78; 08.11.2007 в 10:45.

Больше 10 лет на форуме
    Так и есть.

"Если иное не установлено..."

По-моему, если содержишь ребенка и участвуешь в воспитании, то нет и речи о каком-то лишении прав. А если ты уехал(а) и не подаешь признаков жизни, то автоматом второй супруг имеет полное право представлять. Не вижу особых проблем.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bono// Посмотреть сообщение
    говорится о том, что в случае развода законные интересы ребенка представлят ТОЛЬКО родитель, с которым проживает ребенок.
    т.е. 2-й практически не имеет на ребенка никаких прав. в 2-х словах примерно так
    Вы верно поняли весь смысл.
    LJ78 - спасибо за текст.
    Вот и выходит, что:
    1. соглашение обоюдный документ и не всякий его подписывать будет
    2. полагаться на решение суда - фикция.
    Итог поправка таки лишет второго родителя быть представителем, а раз не представитель то и теряется смысл ст. 65.2, как решать вопросы воспитания и образования не будучи представителем? Пришел родитель, допустим в школу, а ему: "Досвидания, мы уже все обсудили с законным представителем". Или так же собрался выехать на отдых: "Привет!" - законный представитель послал тебя нax.
    И что я так разоряюсь? А то, что законы принимаются думой (ЕдРоссами - уже антипатия к ним) не для всего населения, а для его части. Можно вспомнить Сочи - какогО лишиться собственности в угоду Олимпиаде?

Уже написали выше (Bono//). Не так все однозначно.
    И у меня есть знакомые мамашки, которые в одиночку вырастили детей и только спасибо скажут за такую поправку.
    Олимпиада в Сочи как связана с проблемой воспитания детей? :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от LJ78 Посмотреть сообщение
    Не так все однозначно.
    И у меня есть знакомые мамашки, которые в одиночку вырастили детей и только спасибо скажут за такую поправку.
    Это и называется дискриминация, когда в угоду одной части общества принимается решение лишающее прав другую часть общества.

Олимпиада в Сочи как связана с проблемой воспитания детей? :)
    Напрямую не связана, внимательней читайте: принятие законов, лишающих прав граждан - вот, что общего.
    Последний раз редактировалось Konst; 10.11.2007 в 08:46.

Сообщение от Konst Посмотреть сообщение
    Это и называется дискриминация, когда в угоду одной части общества принимается решение лишающее прав другую часть общества.
    Да нужны нам ваши права. Вы прежде чем детей заводить научитесь их воспитывать полноценно, а потом права качайте. Чего истерику разводить?

Еще раз могу повторить: не знаю, зачем тебе нужны права на ребенка, но я знаю много случаев, когда второму родителю не хватает права не искать того урода, который когда-то принял участие, а потом исчез без следа.

Больше 15 лет на форуме
    Да нужны нам ваши права. Вы прежде чем детей заводить научитесь их воспитывать полноценно, а потом права качайте. Чего истерику разводить?
    Уважаемый LJ78 уверен, что не вам давать оценку моим высказываниям и уж тем более не вам меня учить жизни, поскольку вы даже внимательно читать не умеете. Если бы у вас имелся такой навык, то вы бы поняли, что о чем я пишу.

Еще раз могу повторить: не знаю, зачем тебе нужны права на ребенка, но я знаю много случаев, когда второму родителю не хватает права не искать того урода, который когда-то принял участие, а потом исчез без следа.
    Могу вас уверить, что пишу не о себе (1). Уж не вы ли тот обиженный, которого бросил какой-то урод?
    Ещё раз настоятельно прошу научитесь читать и понимать прочитанное, прежде чем отвечать на прочитанное (2).
    Всего наилучшего!

Если ты не заметил, здесь форум. Здесь не только ты имеешь право возмущаться законопроектами, хотя не умеешь хотя бы найти и прочесть их текст, но и любой другой имеет право "давать оценку твоим высказываниям". Учить жизни не собираюсь, она сама научит. Нет, я не брошенный и не обиженный. Извини, если резко высказался.

Вернуться к списку тем
Toyota Ipsum
1997 год
320000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2011 год
260000 руб.
Mitsubishi Lancer
2005 год
272000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189