Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Подозрение на алкоголь

Больше 10 лет на форуме

Подозрение на алкоголь

Утром тормозят за превышение...говорит что запаха перегара...сует трубку, без свидетелей...вроде показывает...я отказываюсь...он состовляет протокол отказ...опять же без свидетелей...ВУ у меня...в течении двух часов еду в наркологию, прохожу...алкоголя ноль...
    лишат меня или нет???
    он мне ничего не выдал...не в нашем городе было...написал что бы отправили по месту жительства...
    BMW 7, E38

Больше 10 лет на форуме
    лишат за отказ
    TLC150 Prado

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Как ничего не выдал, а копия протокола, а копия направления, где Вы написали про свое несогласие проити МО?
    ИМХО весьма вероятно могут лишить...

Больше 10 лет на форуме
    Поздравляю.
    Теперь, Вы, пешеход.

Отказ=лишение.

Больше 10 лет на форуме
    Отказ - отдельная статья КоАП, предусматривающая только лишение.
    Имхо отказываться нельзя ни при каких обстоятельствах. показания трубки ничего не значат, это только основание для направления на экспертизу. Даже если в крови обнаружат немного остаточного алкоголя, результат экспертизы - довольно большая бумага с кучей пунктов. Врач не только определяет конц. алкоголя в крови, но и проводит внешний осмотр, куче тестов типа стояния на одной ноге:) Все это документируется и врач по совокупности признаков решает, есть ли состояние опьянения. А ПДД запрещает вождение не с алкоголем в крови, а В Состоянии Опьянения! И здесь уже можно побороться, если конечно действительно был трезв и адекватен.
    Не потребовать копии протоколов (об админ.правонарушении и о направлении на экспертизу с вашим отказом) при столь грубых нарушениях (отсутствии свидетелей) конечно очень зря, 99% что он их вписал в протокол уже без вас.
    Но временное он вам видимо выписал?
    Все равно велика вероятность, что можно доказать наличие серьезных нарушений. Для начала обратитесь за бесплатной консультацией сюда: http://www.avtourist.info/index.php?...d=12&Itemid=26
    Они дадут ответ общего характера, но это даст вам хоть какую-то картину, куда копать и стоит ли копать. Есть конечно и незаконные пути, здесь уж ваш страх, риск и ответственность, это имхо если ситуация абсолютно безвыходная, все-таки это нехорошо и наказуемо(тогда можно будет констатировать факт фатального невезения:))

Сообщение от Automobilist Посмотреть сообщение
    Утром тормозят за превышение...говорит что запаха перегара...сует трубку, без свидетелей...вроде показывает...я отказываюсь...он состовляет протокол отказ...опять же без свидетелей...ВУ у меня...в течении двух часов еду в наркологию, прохожу...алкоголя ноль...
    лишат меня или нет???
    он мне ничего не выдал...не в нашем городе было...написал что бы отправили по месту жительства...
    Независимая экспертиза может помочь только если врач к которому тебя мнет отвез сказал пьян, а независимая трезв так что зря проходил.

Теперь тебе надо придумать и чем то желательно подтвердить историю что очень куды то торопился поэтому отказался, причина должна быть очень очень уважительная тогда может быть(хотя маловероятно) вернут права.
    ЕЕ-104 5Е-FE 96г.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vampire666 Посмотреть сообщение
    Поздравляю.
    Теперь, Вы, пешеход.

Отказ=лишение.
    Читай внимательно что ему выписали...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Smitm Посмотреть сообщение
    Независимая экспертиза может помочь только если врач к которому тебя мнет отвез сказал пьян, а независимая трезв так что зря проходил.

Теперь тебе надо придумать и чем то желательно подтвердить историю что очень куды то торопился поэтому отказался, причина должна быть очень очень уважительная тогда может быть(хотя маловероятно) вернут права.
    Где вы это берёте? Вверху есть ветка, кстати в своё время поднятая именно по моим стараниям, там читай-зачитайся инфы по поводу что сейчас даёт независимая экспертиза после отказа на МО...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от grass Посмотреть сообщение
    Отказ - отдельная статья КоАП, предусматривающая только лишение.
    Имхо отказываться нельзя ни при каких обстоятельствах. показания трубки ничего не значат, это только основание для направления на экспертизу. Даже если в крови обнаружат немного остаточного алкоголя, результат экспертизы - довольно большая бумага с кучей пунктов. Врач не только определяет конц. алкоголя в крови, но и проводит внешний осмотр, куче тестов типа стояния на одной ноге:) Все это документируется и врач по совокупности признаков решает, есть ли состояние опьянения. А ПДД запрещает вождение не с алкоголем в крови, а В Состоянии Опьянения! И здесь уже можно побороться, если конечно действительно был трезв и адекватен.
    Не потребовать копии протоколов (об админ.правонарушении и о направлении на экспертизу с вашим отказом) при столь грубых нарушениях (отсутствии свидетелей) конечно очень зря, 99% что он их вписал в протокол уже без вас.
    Но временное он вам видимо выписал?
    Все равно велика вероятность, что можно доказать наличие серьезных нарушений. Для начала обратитесь за бесплатной консультацией сюда: http://www.avtourist.info/index.php?...d=12&Itemid=26
    Они дадут ответ общего характера, но это даст вам хоть какую-то картину, куда копать и стоит ли копать. Есть конечно и незаконные пути, здесь уж ваш страх, риск и ответственность, это имхо если ситуация абсолютно безвыходная, все-таки это нехорошо и наказуемо(тогда можно будет констатировать факт фатального невезения:))
    говорит что запаха перегара...сует трубку, без свидетелей...вроде показывает...я отказываюсь...он состовляет протокол отказ...опять же без свидетелей...ВУ у меня...в течении двух часов еду в наркологию, прохожу...алкоголя ноль...
    1. Так причём здесь отстранение от управления и направления на МО, если есть протокол об отказе сразу??))
    2. Тогда нах этот форум с его ФАКами??

Больше 10 лет на форуме
    Гайцы из другого города...дело прийдет в местное гаи потом в суд или сразу в суд?
    BMW 7, E38

Больше 10 лет на форуме
    Как ты так быстро в чужом городе наркологию нашел? И почему сразу не поехал, когда предлагали? Почему не изъяли ВУ? Почему авто не поместили на штрафстоянку?
    Выложи сканы всех протоколов...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Как ты так быстро в чужом городе наркологию нашел? И почему сразу не поехал, когда предлагали? Почему не изъяли ВУ? Почему авто не поместили на штрафстоянку?
    Выложи сканы всех протоколов...
    ничего у меня нет, всмысле протоколов...незнаю почему и авто и ВУ остались у меня...сразу не поехал, незнаю почему...
    нашел наркологию, потому что учусь там, вот и знаю что и где...
    BMW 7, E38

Больше 10 лет на форуме
    Ну, если все так - может, и обойдется.. ) Что ты в протоколе по 12.26 (собственно за отказ) написал? Сколько ты протоколов подписывал?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Ну, если все так - может, и обойдется.. ) Что ты в протоколе по 12.26 (собственно за отказ) написал? Сколько ты протоколов подписывал?
    три...
    Куда прийдет в гаи или сразу в суд?
    если в гаи то есть вариант что бы выдернуть и до суда не дошло...
    BMW 7, E38

Больше 10 лет на форуме
    Три - тогда хуже... Материалы уже, скорее всего, отправили... Что ты в протоколе писал? Дословно?

Больше 10 лет на форуме
    Три - тогда хуже... Материалы уже, скорее всего, отправили... Что ты в протоколе писал? Дословно?
    ну что выпил 9,11,07 0,5 пива, 10,11,07 ехал...
    что бы материал отправили по месту жительства.
    BMW 7, E38

Больше 10 лет на форуме
    нах ты это писал-то тогда??? Думаю, что просто труханул и потому отказался от МО...Сам себя права лишаешь... Попробуй объяснить, что не пил вовсе и заявить ходатайство об истребовании материалов из наркологии, подтверждающих, что претензии ИДПС были необоснованны и ты стал жертвой обстоятельств. Если повезет и судья удовлетворит - то запросто истечет срок давности. Но далеко не факт, что удовлетворит...Кстати, ты оплатил ту экспертизу?
    В твою пользу может говорить то оюбстоятельство, что автомобиль не задерживался, а ВУ не изымалось. Но то все на воде вилами писано, особенно с учетом твоего объяснения про пиво...
    Лучше всего бегом к хорошему адвокату - а то ситуация очень грустная и вполне можешь полтора года пешком походить.

Больше 10 лет на форуме
    нах ты это писал-то тогда??? Думаю, что просто труханул и потому отказался от МО...Сам себя права лишаешь... Попробуй объяснить, что не пил вовсе и заявить ходатайство об истребовании материалов из наркологии, подтверждающих, что претензии ИДПС были необоснованны и ты стал жертвой обстоятельств. Если повезет и судья удовлетворит - то запросто истечет срок давности. Но далеко не факт, что удовлетворит...Кстати, ты оплатил ту экспертизу?
    В твою пользу может говорить то оюбстоятельство, что автомобиль не задерживался, а ВУ не изымалось. Но то все на воде вилами писано, особенно с учетом твоего объяснения про пиво...
    Лучше всего бегом к хорошему адвокату - а то ситуация очень грустная и вполне можешь полтора года пешком походить.
    Экспертизу оплатил, результат сегодня...дышал показало 0, если даже в моче будет остаточный алкоголь то поставят вообще отсутствие алкоголя...при прохождении экспертизы сказал что с утра пил сироп от кашля с содержанием спирта и показывал им бутылек...
    BMW 7, E38

Больше 15 лет на форуме
    ну что выпил 9,11,07 0,5 пива, 10,11,07 ехал...
    что бы материал отправили по месту жительства.
    Экспертизу оплатил, результат сегодня...дышал показало 0, если даже в моче будет остаточный алкоголь то поставят вообще отсутствие алкоголя...при прохождении экспертизы сказал что с утра пил сироп от кашля с содержанием спирта и показывал им бутылек...
    Зачем самому себе петлю на шею вешать?! Не проще ли было указать, что никогда в жизни спирного не употрелял и не собираюсь этого делать в дальнейшем? Теперь дал повод зацепиться. Хотя, ситуация странная и непонятная. Если были подозрения, то права должны были забрать и авто на ШС отогнать.
    :-))

Больше 10 лет на форуме
    Ну не знаю, в протоколе (об АПН) написал, что вчера пил пиво, но сегодня МО проити несогласен (это в направлении). А в протоколе МО будет записано, со слов, что сегодня утром употреблял лекарство на спирту...
    ИМХО судья в этом деле может сильно и не разбираться, так что адвокат точно понадобится, для того чтобы судью убедить "повнимательней отнестись к делу".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2019 год
790000 руб.
Mercedes-Benz S-Class
2008 год
1079000 руб.
Лада Калина
2010 год
175000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189