Показано с 1 по 12 из 12

Времянка - как долго?

Больше 10 лет на форуме

Времянка - как долго?

Уже спрашивал про свою 12.15.4 (применили за проезд по кольцу по встречной ветке под Канском. Темно было - знака не заметил). Ходатайствовал о разбре по месту жительства. Но во времянке стоит срок ее действия - по окончании 2-х месяцев со дня нарушения, а не до вступления в законную силу постановления. Документы в суд пришли через месяц и судья отправил их обратно в Канск, отказавшись рассматривать дело при нарушениях в заполнении протокола. Документы поехали обратно.
    Теперь вопрос - есть ли какие нибудь сроки для рассмотрения подобных дел или документы могут ездить вечно и продляется ли времянка по месту жительства. Если продляется - то на какие сроки?
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

продляются на один месяц и так до бесконечности.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Изъятие водительского удостоверения и выдача временного разрешения в случае совершения АПН, ответственность за которое предусмотрена в виде лишения права на управление, предусмотрена ст.27.10 КОАП РФ (ч.3).
    До 1 января 2008 года срок действия временного разрешения обусловлен только вступлением в законную силу постановления по делу об АПН. То есть, если отсутствуют в базе сведения о лишении права а управление в соответствии со вступившим в силу постановлением - гаишник сделать ничего не может.
    Однако, прошу обратить внимание, что с 1 января 2008 года порядок существенно изменится и временное разрешение будет действительно только 2 месяца (смотрите выделенное курсивом). Срок его действия может быть продлен, но не более, чем на 1 месяц при каждом обращении. Это особенно важно для тех, кто надеется долго тянуть время, чтобы выяти за пределы 2-х месячного срока. Уверен, что процедура продления тоже будет удовольствием еще тем...
    Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
    2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
    ------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года часть 3 статьи 27.10 будет изложена в следующей редакции:
    "3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.".------------------------------------------------------------------
    3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.
    4. В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.
    ------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 января 2008 года часть 5 статьи 27.10 после слов "о доставлении" будет дополнена словами ", в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения", а также будет дополнена словами "или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения".------------------------------------------------------------------
    5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении.
    6. В протоколе об изъятии вещей и документов указываются сведения о виде и реквизитах изъятых документов, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках изъятых вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов.
    7. В протоколе об изъятии вещей и документов делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации документов. Материалы, полученные при изъятии вещей и документов с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.
    8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
    9. В случае необходимости изъятые вещи и документы упаковываются и опечатываются на месте изъятия. Изъятые вещи и документы до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах, определяемых лицом, осуществившим изъятие вещей и документов, в порядке, установленном соответствующим федеральным органом исполнительной власти.
    ============
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Е-Демьян Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос - есть ли какие нибудь сроки для рассмотрения подобных дел?
    Вообщето 2-х месячный срок приостанавливался, в связи с Вашим ходатайством, до поступления документов суд, но если суд не принял дело к рассмотрению... То не знаю - это у Varang надо спрашивать с какого момента 4.5 будет.
    Varang просвяти, а то вопрос довольно редкий, но интересный.

Больше 10 лет на форуме
    Авгст, загляни в ФАК :) Там есть про сроки (тема 59)...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Нет, это я знаю (4.5 п. 5), вопрос в том, что если суд (уполномоченный орган) не принял дело к рассмотрению, то приостановка срока прекращается все равно, ведь дело поступило в суд?

Больше 10 лет на форуме
    да - дело поступило, значит течение срока возобновляется...

Больше 10 лет на форуме
    Сенькаю...Неплохие вести...
    "Самая дешевая гордость - гордость национальная" (с) A.Schopenhauer

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    До 1 января 2008 года срок действия временного разрешения обусловлен только вступлением в законную силу постановления по делу об АПН. То есть, если отсутствуют в базе сведения о лишении права а управление в соответствии со вступившим в силу постановлением - гаишник сделать ничего не может.
    Однако, прошу обратить внимание, что с 1 января 2008 года порядок существенно изменится и временное разрешение будет действительно только 2 месяца (смотрите выделенное курсивом). Срок его действия может быть продлен, но не более, чем на 1 месяц при каждом обращении. Это особенно важно для тех, кто надеется долго тянуть время, чтобы выяти за пределы 2-х месячного срока. Уверен, что процедура продления тоже будет удовольствием еще тем...
    У меня, после попытки гайцев приписать мне правонарушение по ст.12.15.4, на руках и ВУ и временное ВУ, выданное 10-го сентября с.г.
    Так что, я могу пока ездить по времянке, или в базе гайцев есть отметка о том, что меня не лишали ВУ?:)
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от шпийон Посмотреть сообщение
    У меня, после попытки гайцев приписать мне правонарушение по ст.12.15.4, на руках и ВУ и временное ВУ, выданное 10-го сентября с.г.
    Так что, я могу пока ездить по времянке, или в базе гайцев есть отметка о том, что меня не лишали ВУ?:)
    Если нет постановления о лишении - то и в базе не долджно быть сведений о привлечении к административной ответственности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang Посмотреть сообщение
    Если нет постановления о лишении - то и в базе не долджно быть сведений о привлечении к административной ответственности.
    И, в итоге, я могу ездить по времянкедо Нового года, и даже далее???
    Хотя, зачем мне это надо?:)
    Сею разумное, доброе, вечное!
    И Вам туда-же....

Больше 10 лет на форуме
    Во времянке написано, что "действительно до вступления в законную силу постановления", а постановлением производство по делу прекратили. Получается, что как только постановление вступило в силу, то времянка автоматом становится недействительным. Значит когда едишь в ГАИ забирать права, то едишь по недействительной времянке?
    Алтайский мёд и продукты пчеловодства. Форумчанам скидки.
    Darsibiri.com

Вернуться к списку тем
Honda Logo
2001 год
180000 руб.
Chevrolet Niva
2011 год
315000 руб.
Лада Веста Кросс
2017 год
578000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189