Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

В протокале об административном нарушении отсутствуют свидетели

Больше 5 лет на форуме

В протокале об административном нарушении отсутствуют свидетели

У меня возникла следующая ситуация, расскажу всё как было. 26.10.2007г. утром мне позвонила жена и сказала что рожает, я в это время находился на работе и соответственно мы с мужиками решили пропустить по кружечки пива, что бы родила легко, после чего я поехал домой а как закон подлость меня остановили на посту ДПС и один из инспекторов почувствовал лёгкий запах спиртного, предложили пройти мед освидетельствование, я согласился, из всех тестов что на до мной проводили знаю что трубка показало 230 чего не знаю, брали анализ мочи в него опускали какой-то тест который показал отрицательный результат, и ещё мерили давление сказали что повышенное. После мед экспертизы суют мне протокол и говорят, пиши что пил коньяк, я естественно сказал что писать не буду, тогда пиши что пил пиво я с дуру взял и написал. В общем привезли меня обратно на ПДПС машину на штраф стоянку, мне в руки 2 протокола об административном нарушении и о постановке на штраф площадку, и повестку к мировым судьям. Сегодня приехал к судье она мне говорит что к ней ещё не поступали на меня документы и говорят, зайди в канцелярию спроси там пришли твои доки или нет, документы пришли сказали ждать повестки, но работница канцелярии оказалось очень хорошая девушка, спрашивает вы адвоката собираетесь нанимать или воспользуетесь нашим, я включил дурочку и говорю что ещё не определился, она спросила мои протоколы я ей показал, она мне говорит что у меня в акте об административном нарушении нету понятых, и типа мне нанимать адвоката не надо нанимать, пиши в связи с этим ходатайство, укажи что типа не пил, а принимал успокоительные с содержанием спирта, и что раз свидетелей нет то и мед освидетельствование и факт нарушения считать не действительным.
    Правильно ли она мне всё сказала и если да то если можете подскажите как грамотно оформить ходатайство?
    CAMRY "05 2.4

Больше 10 лет на форуме
    таааак. поехали.

попал ты, товарищ.
    0. Адвоката - НАНИМАТЬ. что за адвокат при мировых судьях - слышу впервые, поэтому советую все-таки обратиться к квалифицированному человеку, может по чьей нибудь рекомендации
    1. никаких понятых в данном случае не требуется

Статья 25.7. Понятой

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
    2. Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
    3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
    4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.
    5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

------------------------------------------------------------------
    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.1 будет дополнена пунктом 5.1 следующего содержания:
    "5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;".
    ------------------------------------------------------------------
    1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
    1) доставление;
    2) административное задержание;
    3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
    4) изъятие вещей и документов;
    5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
    6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
    7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
    8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
    9) привод;
    10) временный запрет деятельности.
    (п. 10 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    дальше.

2. если транспортное средство было задержано и составлен протокол об АПН, значит мед.освидетельствование показало состояние опьянения.
    + ты сам подписал себе приговор, когда написал что пил.
    санкция сам понимаешь - лишение права управления от 1,5 до 2х лет.

а после того как ты сделаешь чего тебе девушко посоветовала - готовьсь чапать пёхом.

так что к адвокату и удачи
    .

Больше 10 лет на форуме
    Раз сам сознался, боюсь, и адвокат уже не поможет

Больше 5 лет на форуме
    Мне тут мой сосед, бывший майор милиции (сейчас на пенсии) сказал что когда будут в суде опрашивать не сознавайся что пил, говори что был с похмелья, что типа с вечере пил пива, а инспектор не разяснил что имеет значение пил в день когда остановили или что пил на досуге, должно проканать.
    CAMRY "05 2.4

Больше 5 лет на форуме
    А ешё я слышел что то про два месяца, типа если суд не состоится за это время или суд не вынесет решение то права вернут. Подскажите кто ни про это по подробнее, и какие могут быть уважительные причины не явки на суд?
    CAMRY "05 2.4

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Да, Bono прав... Понятые тут нужны только при составлении протокола о задержании автомобиля, более нигде. Свидетелей так и вовсе не обязательно писать в протокол....
    Единственно, если о задержании ТС сделана запись в самом протоколе об АПН по ст.12.8.1, то там должны быть указаны понятые. Но это надо смотреть сканы протоколов... Хотя даже это само по себе далеко не грантия того, что можно отбиться в суде.
    Так что залет серьезный...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KoMex Посмотреть сообщение
    Мне тут мой сосед, бывший майор милиции (сейчас на пенсии) сказал что когда будут в суде опрашивать не сознавайся что пил, говори что был с похмелья, что типа с вечере пил пива, а инспектор не разяснил что имеет значение пил в день когда остановили или что пил на досуге, должно проканать.
    не бери в голову - от твоей сознанки ничего не зависит - есть акт медосвидетельствования.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    А ешё я слышел что то про два месяца, типа если суд не состоится за это время или суд не вынесет решение то права вернут. Подскажите кто ни про это по подробнее, и какие могут быть уважительные причины не явки на суд?
    Про 2 месяца не надейся... На это не закладывайся - по нынешним временам такой способ отканать и протянуть время не помогает. Всве равно судья вынесет постановление и ты станешь пешеходом... Ну разве что у тебя нет хороших отношений с судьей )...
    Так что ищи адвоката, готовься платить немалые деньги.
    Хотя - может та девушка не зря на знакомого адвоката намекала - может она так предлагала того, кто может решить ситуациб - из тех, кто трется у суда?

Больше 5 лет на форуме
    В протоколе о постановке на штраф стоянку есть понятые, и указано нарушение - управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
    Кстати в протоколе об административном нарушении указано что к протоколу приложено ещё 2 каких-то документо, как мне сказали скорее всего это ещё один протокол в котором я согласился мед освидетельствование (у меня копии этого протокола нет) и я так думаю ещё сам акт мед экспертизы.
    CAMRY "05 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Ну тогда, похоже, все очень и очень плохо...

Больше 5 лет на форуме
    Адвоката мне посоветовала одна знакомая, и ещё пару человек о ней хорошо отозвались, мне эта знакомая рассказала такую историю - парень пьяный в 0 не остановился на требование инспектора, дело было ночью он выключил свет фар и поехал на охраняемую стоянку ставиться, когда он туда заехал в след за ним и менты залетели, стоянка на видео наблюдение для суда видео запись ареста затребовали, а парня скрутили на мед экспертизу, в общем всё было против парня а адвокат его отмазала, и довольно приемлемую для меня сумму.
    Я вчера позвонил этому адвокату: её первый вопрос был когда произошло я ей сказал что 26.10 она сразу сказала что значит до 26.12, она мне сказала что получишь повестку сходи первый раз туда вызывают типа на собеседование где объяснят мне все мои права, и спросят про адвоката: своего буду нанимать или воспользоваться услугами которого мне предоставят, после чего позвонить ей ещё раз и потом встретимся и будем всё решать.
    CAMRY "05 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Тогда бегом к тёте адвокату. А на месте не пробовал?
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 7 лет на форуме
    В практике было два случая, когда водитель сознавался, что употреблял спиртное или лекарственные спиртосодержащие препараты, но считал, что в состоянии опьянения не находился и судебная экспертиза (назначенная в рамках судебного рассмотрения дела по ходатайству водителя) подтверждала факт приема спирного и спиртосодержащего, но с учетом физических данных водителя (вес, сложение, состояние здоровья...) опровергала вывод комиссии, т.е. состояние алкогольного опьянения в момент управления тс. Прав не лишили. Только два случая из многих сотен, но все же шанс.

ИМХО надо было не пиво пить, а ехать жене помогать :)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Metanol Посмотреть сообщение
    Тогда бегом к тёте адвокату. А на месте не пробовал?
    Пробовал, 15000 захотел, а адвокат 10 берёт, там мент одним словом кондом попался, он меня вообще сперва за нарка разводил, говорит типа у тебя глаза наркоманские. Я вообще сразу позвонил хорошим людям они с ним разговаривали а он как баран упёрся нет говорит и всё, мы пока до экспертизы ехали уже успели позвонить в мед учреждение и сказали что бы сделали МО типа что я не пил, а он давай все показания смотреть там когда в трубку дыхнул девушка говорит всё в норме, и бегом всё сбрасывать а он подошёл и говорит типа пусть ещё раз дыхнёт что бы я видел, ну тут и посмотрел, ещё и девушке досталось, пошёл я в баночки писать он встал рядом со мной и стоял смотрел, наверно что бы я не промазал :) в общем и с актом мед освидетельствования не проканало. А это пятница была да ещё и день водителя был, поэтому очень больших людей не смогли найти, и на следующий день тоже, а в понедельник утром дело уже в суд ушли, их даже в ГИБДД догнать не смогли а то и от туда смог бы вернуть. Со мной ещё друг в машине был абсолютно трезвый дак он даже не дал машину забрать я типа не имею право не поставить машину на штрафняк. В общем вот такая ( | ) вышла.
    CAMRY "05 2.4

Больше 5 лет на форуме
    Вася, моя работа связана с работниками род дома они мне предлогали при родах присутствовать но я отказался :)
    CAMRY "05 2.4

Больше 10 лет на форуме
    . Со мной ещё друг в машине был абсолютно трезвый дак он даже не дал машину забрать я типа не имею право не поставить машину на штрафняк.
    Перебор. Права качал, или он такой упёртый. Машина - твоя собственность, не забудь в прокуратуру заявление на него накатать.
    Были казённые ЗиЛы, КАМАЗы, ГАЗоны, УАЗы и т.д. Свои ТАЗ 2109, TOYOTA IPSUM, SXM15G, 3S-FE, 1999г

Больше 5 лет на форуме
    Я вот поэтому вопросу тоже хотел уточнить все пишут, что типа пока ездили на МО в машине сидели пассажиры и ждали, а моего друга выгнали из машины (он стоял больше часа ждал пока мы вернёмся) забрали ключи от машины, и не дали мне даже заправить сумочку с остальными личными доками. А когда я начал звонить нужным людям у меня телефон забрать хотели, я им не дал.
    Последний раз редактировалось KoMex; 15.11.2007 в 04:22.
    CAMRY "05 2.4

Больше 10 лет на форуме
    Адвоката мне посоветовала одна знакомая, и ещё пару человек о ней хорошо отозвались, мне эта знакомая рассказала такую историю - парень пьяный в 0 не остановился на требование инспектора, дело было ночью он выключил свет фар и поехал на охраняемую стоянку ставиться, когда он туда заехал в след за ним и менты залетели, стоянка на видео наблюдение для суда видео запись ареста затребовали, а парня скрутили на мед экспертизу, в общем всё было против парня а адвокат его отмазала, и довольно приемлемую для меня сумму.
    Я вчера позвонил этому адвокату: её первый вопрос был когда произошло я ей сказал что 26.10 она сразу сказала что значит до 26.12, она мне сказала что получишь повестку сходи первый раз туда вызывают типа на собеседование где объяснят мне все мои права, и спросят про адвоката: своего буду нанимать или воспользоваться услугами которого мне предоставят, после чего позвонить ей ещё раз и потом встретимся и будем всё решать.

это где такая практика??? вообще то в административный процесс не предусматривает обязательное наличие защиты, как уголовный, например.
    это лишь право лица, в отношении которого ведется производство

Больше 5 лет на форуме
    В далёком сибирском городе Усть-Илимске.
    что то я сейчас смотрю всякие постановления, и понимаю за счёт чего у нас адвокаты суды выигрывают, просто у нас при задержании сплошной беспридел творится, люди то своих прав толком не знают а ИДПП и творят что хотят, лишь бы статистику показать. А адвокаты потом даказывают что над человеком беспридел творили и за счёт этого права и возврашяют.
    CAMRY "05 2.4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Audi Q5
2014 год
1319000 руб.
Mazda CX-7
2007 год
555000 руб.
Toyota Allex
2001 год
280000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189