Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Вопрос про кольцевую развязку. Баян?

Больше 5 лет на форуме

Вопрос про кольцевую развязку. Баян?

Где то встречал комментарии, но в факе не нашел. Подскажите ссылку если что...
    Сама ситуация.
    Кольцо главное, в два ряда. При выезде с кольца (тоже дорога в два ряда) не перестроился в правый ряд, т.к. по этому ряду двигался камаз тоже направо. Гайцы инкриминируют поворот не с того ряда. Соответственно штраф 500р. Поясните, кто прав, кто виноват?
    PS Разметки ест-но на кольце нет или она под снегом.
    -Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
    -«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

Больше 7 лет на форуме
    пару раз попадал в такие ситуации, никуда не спешил, минут 15-20 ругался с гайцами и никакого штрафа не было... но штраф в то время был не 500р :)
    Можно написать жалобу на гайца, о том, что он не выполняет свои обязанности по контролю за состоянием дорог, разметки и дорожных знаков, а занимается всяческой фигней. Не думаю что поможет, но все бывает :)
    Keep your gun in oil

Больше 5 лет на форуме
    Гаишник прав. Если правый ряд занят, езжайте на новый круг и пробуйте перестроиться снова - повторять упражнение, пока ряд не освободится. Это при условии, что ширина проезжей части при отсутствии разметки визуально позволяет движение в два (и более) ряда.

Больше 5 лет на форуме
    ага... поворачивать всегда с крайнего ряда, независимо кольцо или не кольцо
    если естессно знаками не указано другое

Больше 15 лет на форуме
    Вот нашел на компе.

Разбивать перекресток с круговым движением на несколько отдельных перекрестков – некорректно. В понимании действующей редакции ПДД и ГОСТ Р 52289-2004 это – один перекресток. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют «двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части» (п.8.6). Если же начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать п.8.5, который обязывает вас занять крайнее правое положение.
    Установка знаков «Главная дорога» перед каждым пересечением не говорит о делении кругового движения на отдельные перекрестки. Здесь – выполнение п.5.3.2 ГОСТа, который гласит: «На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак «Главная дорога» устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.»
    Знак «Круговое движение» указывает только направление движения и не более того. Т.е. движение в направлении, противоречащим знаку, будет выездом на полосу встречного движения. Например, этот знак запрещает разворот перед перекрестком.
    Руководствоваться при проезде кругового движения следует знаками приоритета. Это особенно важно для многополосного кругового движения. Вам никто не должен мешать, если вы двигаетесь по своей полосе по главной дороге.
    1. Выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа, т.к. выезд становится перестроением. Если помехи справа нет, вы обязаны перестроиться правее. (Внимание, не совпадает с вопросом №8 билет №31 экзаменов в ГАИ.) Если главная дорога не совпадает с кругом, вы, двигаясь по своей полосе по главной дороге при выезде никому ничего уступать не обязаны.
    2. Продолжать движение по перекрестку, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе. Если главная дорога не совпадает с кругом, то вы, съезжая с главной дороги, обязаны занять крайнее левое положение.
    Если знаки приоритета отсутствуют, то, двигаясь по круговому движению, вы всегда должны уступать дорогу тем, кто на него въезжает, руководствуясь «помехой справа».
    Напоминаю, что въезжать на перекресток с круговым движением можно по любой полосе, но если помехи справа нет, вы обязаны повернуть на крайнюю правую полосу кругового движения.
    В жизни всегда есть место пофигу!
    Мука. Опт.

Больше 10 лет на форуме
    а почему 500? вроде 200 всегда было?или с 11 августа уже 500?

Больше 5 лет на форуме
    BLINKER380, спасибо за инфу, но я что то не догнал ничего:(
    Сообщение от BLINKER380 Посмотреть сообщение
    Разбивать перекресток с круговым движением на несколько отдельных перекрестков – некорректно. В понимании действующей редакции ПДД и ГОСТ Р 52289-2004 это – один перекресток. Правила не запрещают выезжать с перекрестка по любой полосе, хотя и требуют «двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части» (п.8.6). Если же начать разбивать круговое движение на отдельные перекрестки, то перед выездом с него начинает действовать п.8.5, который обязывает вас занять крайнее правое положение.
    - И все таки для тех кто на бронепоезде:(
    От кого зависит разбивать кольцо на отдельные перекрестки или нет. Т.е. когда действует пункт 8,6, а когда 8,5 ??

1. Выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа, т.к. выезд становится перестроением. Если помехи справа нет, вы обязаны перестроиться правее. (Внимание, не совпадает с вопросом №8 билет №31 экзаменов в ГАИ.) Если главная дорога не совпадает с кругом, вы, двигаясь по своей полосе по главной дороге при выезде никому ничего уступать не обязаны.
    - вот это я вобще не догнал. Кольцо главное и точка. Других знаков, определяющих какие либо второстепенные или главные дороги нет.

2. Продолжать движение по перекрестку, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе. Если главная дорога не совпадает с кругом, то вы, съезжая с главной дороги, обязаны занять крайнее левое положение.
    - Это как? В смысле " занять крайне левое положение"?

Напоминаю, что въезжать на перекресток с круговым движением можно по любой полосе, но если помехи справа нет, вы обязаны повернуть на крайнюю правую полосу кругового движения.
    - А вот это когда делать? Уже на кольце?? Или до него. Хотя вопрос скорее теоретический для меня, ибо в Тольятти ВСЕ кольца ГЛАВНЫЕ.

Больше 5 лет на форуме
    Блин, ну неужели никто не знает по каким правилам по кольцам ездить?? Ваааараааанг!!!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    1. Выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа, т.к. выезд становится перестроением. Если помехи справа нет, вы обязаны перестроиться правее.
    [/QUOTE]

По тексту получается, что выезжать с кольца (главного) можно не только по краёней правой полосе, но только при условии, что крайняя правая уже занята (здесь КАМАЗОМ). То есть вы ПДД не нарушили.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 1rus1 Посмотреть сообщение
    1. Выезжать с перекрестка, если главная дорога совпадает с кругом, вы можете по любой полосе, но уступать дорогу помехе справа, т.к. выезд становится перестроением. Если помехи справа нет, вы обязаны перестроиться правее.
    По тексту получается, что выезжать с кольца (главного) можно не только по краёней правой полосе, но только при условии, что крайняя правая уже занята (здесь КАМАЗОМ). То есть вы ПДД не нарушили.[/QUOTE]

- Мне не понятно, что означает "главная дорога совпадает с кругом". Я так думаю, что это в том случае, когда главная дорога проходит через круг. Каким образом поступать, если главная дорога и есть круг, а все остальные дороги второстепенные?

UYA
    UYA вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Объясните мне как можно выехать с кольца с левой полосы???
    В любом случае, вы попадает на правую, это и есть перестроение.
    А вот выезжая с перекрестка (кольцо - это перекресток) направо, нужно занимать крайнюю правую полосу. Но по-моему, нету наказания за выезд с перекрестка направо в левую полосу проезжей части...
    ЮРАН. Кемерово
    Volvo XC60 D4 AWD

Больше 5 лет на форуме
    [QUOTE

- Мне не понятно, что означает "главная дорога совпадает с кругом". Я так думаю, что это в том случае, когда главная дорога проходит через круг. Каким образом поступать, если главная дорога и есть круг, а все остальные дороги второстепенные?[/QUOTE]

"главная дорога совпадает с кругом" означает, что кольцо главное. У нас, например, в городе все кольца главные. А в других городах встречал наоборот. Знака нет, что кольцо - главное, т.е. тот кто движется по кольцу всегда уступает дорогу, потому что у него всегда будет помеха справа.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от UYA Посмотреть сообщение
    Объясните мне как можно выехать с кольца с левой полосы???
    В любом случае, вы попадает на правую, это и есть перестроение.
    А вот выезжая с перекрестка (кольцо - это перекресток) направо, нужно занимать крайнюю правую полосу. Но по-моему, нету наказания за выезд с перекрестка направо в левую полосу проезжей части...
    Кольца, насколько мне известно, придуманы нетолько для разворота, но и для того, чтобы ускорить движение на перекрестке, не создавая пробки.
    На рисунке изображена, как я понял, произошедшая ситуация. И здесь водитель легкового автомобиля (слева), съезжая с кольца не создаёт помех для движения КАМАЗа (справа).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кольцо.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	152271   

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 1rus1 Посмотреть сообщение
    Кольца, насколько мне известно, придуманы нетолько для разворота, но и для того, чтобы ускорить движение на перекрестке, не создавая пробки.
    На рисунке изображена, как я понял, произошедшая ситуация. И здесь водитель легкового автомобиля (слева), съезжая с кольца не создаёт помех для движения КАМАЗа (справа).
    На рисунке все совершенно правильно нарисовано и по рядности и по сутуации. Как раз где заканчивается стрелочка у легковой стояли гайцы (там такой треугольник непроезжий образуется, поскольку кольцо большое, диаметром метров 80). Перед всеми въездами на кольцо стоит знак "Главная дорога". Ни на одном выезде никаких знаков нет.
    Если еще раз гайцы остановят, куда ткнуть их носом в ПДД, в какой пункт?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Если еще раз гайцы остановят, куда ткнуть их носом в ПДД, в какой пункт?
    Да никуда вы их не ткнете.
    Кольцевой перекресток тоже перекресток, специально оговорен только въезд на него:
    8.5.
    Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    Поворот при съезде с него совершается по обычным правилам поворота, то есть с крайнего положения.

Больше 10 лет на форуме
    да нефиг вообще с ними пререкаться.
    идите в отказ - и всё!

съехал ПРАВИЛЬНО - И ЧИЧЁ НЕ ЗНАЮ!
    протокол? пжалста, Ваше право. вы протокол,- я жалобу. вы после дежурства не отдыхать, а рапорт писать... и так несколько раз...

спасибо, и вам всего хорошего. ;)
    SJS'03

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Armann Посмотреть сообщение
    Да никуда вы их не ткнете.
    Кольцевой перекресток тоже перекресток, специально оговорен только въезд на него:

Поворот при съезде с него совершается по обычным правилам поворота, то есть с крайнего положения.
    Возможно не совсем так, но для этого надо уточнить что значит выделенное в тексте ниже...
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
    Причина почему я не занял правый ряд была явной - камаз. Вопрос в том, является ли это причиной Кто определяет эти причины? Гайцы по настроению или они все же как-то где-то прописаны?
    Последний раз редактировалось ejikvtumane; 31.12.2007 в 01:37.

Больше 10 лет на форуме
    Ежик, не надо искать каке-то другие ссылки или статьи коментирующие ПДД, а строго придерживаться Правил. Armann все правильно написал.
    В других странах, а в частности в ОАЭ проезд кольцевых развязок ихними Правилами трактуется видимо по-другому. Я там попал поактически в аварийную ситуацию ( брал машину на прокат ), когда двигаясь по внешнему ряду кольца, думая, что все меня должны пропустить, услышал многочисленные звуковые сигналы и визг тормозов автомобилей выполняющих правый поворот, т.е. выезд с кольца. Отъехав в сторонку и понаблюдав, понял, что два крайних ряда при съезде с кольца имеют преимущество перед идущими по кольцу.
    Всех с наступающим Новым годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от пивун Посмотреть сообщение
    Ежик, не надо искать каке-то другие ссылки или статьи коментирующие ПДД, а строго придерживаться Правил.
    - А пункт 8.7 это типа не правила?:))
    У нас пол-города ездит уходя с внутреннего кольца направо и колец очень много. Каждый день проезжаешь не один десяток. И далеко не всегда можно куда то перестроится по кольцу, особенно в час пик - весь поток сходит в одном направлении по всем рядам и все тут. Получается, что в это время гайцы могут встать на кольце и через час уехать оттуда с мешком денег? Ну уж хрен им. Поэтому я буду искать решение этого вопроса или как минимум комментарии и прецеденты.

У кого есть что добавить более содержательное, чем поучения - добавляйте!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ejikvtumane Посмотреть сообщение
    Причина почему я не занял правый ряд была явной - камаз. Вопрос в том, является ли это причиной Кто определяет эти причины? Гайцы по настроению или они все же как-то где-то прописаны?
    Ага, гайцы и определяют, могли вы свернуть с правого ряда или не могли. Если вы с ними не согласны - то суд рассудит.
    Успехов вам в борьбе в новом году :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Axio
2014 год
670000 руб.
Honda Vezel
2015 год
1335000 руб.
Toyota Hiace
2017 год
2380000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189